Страница 38 из 40

для чего нужен травмат ?

  • для самообороны[ 33 ]23%
  • для нападения[ 11 ]7%
  • просто с ним спокойней[ 24 ]17%
  • я палю по свем кто со мной несогласен[ 16 ]11%
  • у меня нет травмата. он мне не нужен[ 57 ]40%
Всего голосов: 141
STAS152005
Скорость пули ОСЫ 120 м/с...
Скорость пули 9 Р.А. у Стриммера 450 м/с.
Скорость пневматич.винтовки 4,5 мм самой обычной 140 м/с.
Скорость стального шарика 10 гр. выщенного из рогатки 60 м/с.
http://www.youtube.com/watch?v=B9lJ5FoXrek&feature=relmfu
Так вот шарик выпущенный из рогатки пробивает кубик из балистического желатина навылет....При скорости в два раза меньшей чем у ОСЫ...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

В принципе что пуля, что кулак...




Ты абсолютно прав.

Бог создал людей разными: большими и маленькими, слабыми и сильными, а полковник Кольт уравнял их шансы.

pst

Насчет того, что травмат это не оружие - это ты конечно сильно задвинул... Good
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

это ты конечно сильно задвинул...


Это вообще то ученик Кузмич задвинул ...а потом понял что от учителя получит по попе и тут же исправился - травмат сказал, оружие... оружие избранных gpn
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

это ты конечно сильно задвинул...


Это вообще то ученик Кузмич задвинул ...а потом понял что от учителя получит по попе и тут же исправился - травмат сказал, оружие... оружие избранных gpn



Зачем ты передергиваешь?

KyZZMI4 писал(а):

vlad_99k писал(а):

кто тебе по секрету сообщил, что трафмат оружие?


Закон об Оружии.

Tony999io
коронная фраза передергиваешь
передергивать можно трофмат перед сном hehe
NWorker93
Я вообще что-то нить рассуждений "от Стаса" потерял. ТО травмат - не оружие, то кулак - оружие... Хрен поймешь.
Оружие - по идее все, что человек использует для нападения и обороны. Вопрос лишь в эффективности того или иного предмета в определенных руках...
Tony999io
NWorker93 писал(а):

Я вообще что-то нить рассуждений "от Стаса" потерял. ТО травмат - не оружие, то кулак - оружие... Хрен поймешь.
Оружие - по идее все, что человек использует для нападения и обороны. Вопрос лишь в эффективности того или иного предмета в определенных руках...


насколько я понял Стаса
что трофмат оружие но голимое
те ботана ты из него щемануть можеь.
а вот если ты сам ботан а на тебя наедет спортсмен (что собственно более вероятно тк задроты не гопстопят)
то наличие справки граммоты и трофмата будет уже не важно
STAS152005
Результат выстрела из «Осы» в «голый» желатин был предсказуем.
А вот из ОСЫ:
Цитата:

Пуля пробила 22-ти см блок навылет и, отрикошетив от стены, попала в стрелявшего! Блок был отброшен на 25 см . Параметры раневого канала хорошо видны на фото 2. При этом входное отверстие выглядело даже более скромно, чем в случае с «Макарычем».

Стрельба через материю сразу с четырех слоев.
Результат оказался опять неожиданным. Глубина раневого канала составила всего 4,5 см . При этом пуля не пробила материю, войдя в желатин вместе с тканью. Импульс, переданный тяжелой пулей «Осы» , весом 11,5 г , был настолько силен, что блок кувырком слетел с листа фанеры. Ткань, с застрявшей в ней, пулей осталась висеть на месте.
4 слоя ткани являются для «осиной» пули непосильной преградой, мы вернулись к двухслойному варианту. На сей раз пробитие составило порядка 11 см , но, как и в первом случае, медленно летящая «тупорылая» пуля пробить материю не смогла.

Как видим наличие ткани одежды серьезно уменьшают поражающий эффект...Здесь ни какого чуда нет..просто законы Физики... Pardon
NWorker93
STAS152005 писал(а):

Как видим наличие ткани одежды серьезно уменьшают поражающий эффект...Здесь ни какого чуда нет..просто законы Физики...


А кто-то с этим спорил, Кэп? =)
STAS152005
NWorker93 писал(а):

Я вообще что-то нить рассуждений "от Стаса" потерял. ТО травмат - не оружие, то кулак - оружие... Хрен поймешь.


Я всего лишь поясняю что стрельба по дощечкам не дает представления о реальной эффективности травматической пули...
Tony999io писал(а):

вот если ты сам ботан а на тебя наедет спортсмен (что собственно более вероятно тк задроты не гопстопят)
то наличие справки граммоты и трофмата будет уже не важно


Цитата:

Мой армейский товарищ, в ходе одного уличного конфликта, получил 3 пули из травматического пистолета в живот, после чего нокаутировал стрелявшего и пистолет отобрал. Пистолет Стриммер, патроны неизвестны, на товарище осенняя куртка, свитер, майка. 2 пули он достал дома, одну не смог, пришлось ехать в больницу. Товарищу было больно, но по его словам выстрелы только его разозлили. Дырки в животе видел сам.
Второй случай, произошедший со знакомым. в ходе уличного конфликта, он получил 6 проникающих ранений в ногу, после чего пистолет был отобран им у стреляющего. Пистолет ТТ-Лидер. По отзывам было больно, но не фатально. Дырки в ноге видел сам, когда он выписался из больницы.

Серго К.
STAS152005 писал(а):

Здесь ни какого чуда нет..просто законы Физики




При чем здесь Чуд, и кто такой Физик? pst
NWorker93
STAS152005 писал(а):

Я всего лишь поясняю что стрельба по дощечкам не дает представления о реальной эффективности травматической пули...


А по чему дает? Ну допустим, если я увижу, что некое оружие пробивает 5-и сантиметровую деревянную доску навылет, то думаю, что смогу оценить эффективность оружия... =)
ALIGAN
STAS152005 писал(а):

Ты покажи как ОСА 2 мм. сталь пробивает.


Сталь не знаю, а стенку из двухстороннего профиля с мин ватой,из чего павильоны,чипки строят-на вылет прошивает.
Пeтpoвич
KyZZMI4 писал(а):

Значит травмат не оружие, но травмат оружие


О каком передергивании речь?
Ромег
ну стасик я сморю таки поплыл по теме "травмат не оружие" pst

ТТ лидер в пример тут приводит - смехота 63 не знает он о славе двупульного ТТ-лидера в рядах разбирающихся людей cry
STAS152005
Ромег писал(а):

ТТ лидер в пример тут приводит - смехота


В первом случае был Стриммер...Что Лидер что Стриммер..Главное мушку спилить...Ибо если просто по щам это одно, а если пестиком машут то появляется большое желание махающему его в ж..пу засунуть и на курок нажать...Чтоб не размахивал передо мной такими вещами..

Так что прежде чем вытаскивать резиноплюй думать надо господам крепенько...И мне за ствол в попу хер че будет к слову..Ибо я без оружия был а по безоружным стрелять нельзя...А раз резоноплюйщик выстрелил то он УЖЕ нарушил закон. И мои действия как минимум оправданны...САМООБОРОНА! gpn
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Ибо я без оружия был а по безоружным стрелять нельзя...



Давай ссылку на закон. supercool
STAS152005
ALIGAN писал(а):

Сталь не знаю, а стенку из двухстороннего профиля с мин ватой,из чего павильоны,чипки строят-на вылет прошивает.


видео можно..для начала supercool
STAS152005
NWorker93 писал(а):

А по чему дает? Ну допустим, если я увижу, что некое оружие пробивает 5-и сантиметровую деревянную доску навылет, то думаю, что смогу оценить эффективность оружия... =)


facepalm ..Ну буя ты не оценишь...
STAS152005
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):
Ибо я без оружия был а по безоружным стрелять нельзя...


Давай ссылку на закон.


63 ..А Главный травматчик и не знает...Что 90% травматчиков ПРОИГРЫВАЕТ СУДЫ по применению своих резиноплюев...А все потому что если у меня в руках ничего нет то стрелять вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.
А если на курок нажмете то тогда как раз у меня появляется полное право на защиту путем нападения...
И даже если я тебя же из твоего травмата пристрелю в упор. Это всего лишь убийство при привышении необходимой самообороны будет.
-Извините господин Судья. Не расчитал в состоянии аффекта. В меня стволом целились. Справок у меня нет. Оружием не владею...Псих какой-то начал из пистоля шмалять...Ну я его и повязал от греха...Да он буйный был...Не расчитал... Pardon
KyZZMI4
Tony999io писал(а):

вот именно
где ты про машины прочитал?


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6877874#6877874
Это ты про что писал?

vlad_99k
Целиком фразу прочитай.
NWorker93
STAS152005 писал(а):

..Ну буя ты не оценишь...


Я пойму, что сделать во мне дыру из такого оружия не составляет и труда... Если ты не поймешь... ну что ж поделать... =)
NWorker93
STAS152005 писал(а):

А Главный травматчик и не знает...Что 90% травматчиков ПРОИГРЫВАЕТ СУДЫ по применению своих резиноплюев...А все потому что если у меня в руках ничего нет то стрелять вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.
А если на курок нажмете то тогда как раз у меня появляется полное право на защиту путем нападения...
И даже если я тебя же из твоего травмата пристрелю в упор. Это всего лишь убийство при привышении необходимой самообороны будет.
-Извините господин Судья. Не расчитал в состоянии аффекта. В меня стволом целились. Справок у меня нет. Оружием не владею...Псих какой-то начал из пистоля шмалять...Ну я его и повязал от греха...Да он буйный был...Не расчитал...


Ааааа... даешь холивар. Серго наоборот утверждает, что 100% признают самообороной если будешь стрелять из травмата... 63
Пeтpoвич
NWorker93 писал(а):

Серго наоборот утверждает, что 100% признают самообороной если будешь стрелять из травмата...


даже нападение с травматом ..будет считаться САМООБОРОНОЙ? wwow
Куда катится мир facepalm ...и травматчики вместе с ним
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):
Ибо я без оружия был а по безоружным стрелять нельзя...


Давай ссылку на закон.


63 ..А Главный травматчик и не знает...Что 90% травматчиков ПРОИГРЫВАЕТ СУДЫ по применению своих резиноплюев...А все потому что если у меня в руках ничего нет то стрелять вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.
А если на курок нажмете то тогда как раз у меня появляется полное право на защиту путем нападения...
И даже если я тебя же из твоего травмата пристрелю в упор. Это всего лишь убийство при привышении необходимой самообороны будет.
-Извините господин Судья. Не расчитал в состоянии аффекта. В меня стволом целились. Справок у меня нет. Оружием не владею...Псих какой-то начал из пистоля шмалять...Ну я его и повязал от греха...Да он буйный был...Не расчитал... Pardon



Стас, ты совсем головой тронулся?
Тебе нормальный вопрос задали - покажи мне ссылку на закон, что по безоружному стрелять нельзя. А ты в ответ дерьмо всякое в стиле Хольца несешь.
Если ты лоханулся, то так и скажи - я в законах не разбираюсь, но КАК МНЕ КАЖЕТСЯ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы