Страница 13 из 13

Правильно ли поступали большевики

  • Да[ 46 ]70%
  • Нет[ 19 ]29%
Всего голосов: 65
realist
dmitr033 писал(а):

Я так понимаю опрос просто не корректный. Видимо надо решить - должна ли религия быть отделена от государства. И вот здесь я думаю все согласятся - религия должна быть от государства отдельно.

Дальше возникает другой вопрос. Воспитанием детей, формированием нравственной нормы для общества кто-то должен заниматься? По факту все сильней в эту нишу устремились деятели "культуры" по типу арт-группы Война, восставших вагин и прочих животных. И вот им присутствие РПЦ сильно мешает, поскольку их нравственность четко попадает под запрет причем от любой традиционной конфессии.

конечно, должна быть отделена, однозначно.

мне кажется, больше всего должна заниматься семья, в меньшей части - школа, а школы у нас пока светские (если кто-то сам не захочет отдать своего ребенка в православную, исламскую и т.д. школу)

думаю, все эти группы не оказывают влияния на детей. я вообще не склонен как-то раздувать эти истории, по мне - чисто юридический вопрос - если докажут хулиганство, 15 суток, может, психиатрическую экспертизу им сделать - тоже дело, может, им подлечиться надо. Короче, вопрос лежит в юридической, а не религиозной плоскости
realist
Косолапый писал(а):

Т.е Маяковский или Есенин не занимался интеллектуальным другом, быдлом были?


они как раз именно интеллектуальным трудом и занимались.
Косолапый писал(а):


Нихрена не известно, в том то и дело. Тот же лохокост - цирфы различаюццо на порядки, от 600тыс до 6млн...
....
Откуда данные по инквизиции то? Сколько в России выпили еретиков? 100, 1000, 100тыс...? Хотя бы о каком порядке идет речь, не ясно.


предлагаю отмежеваться от статистики. В любом случае я осуждаю убийства, которые шли как от католиков, так и от православных. Сейчас, в данной ситуации, применительно к обсуждаемому документу, это СОВЕРШЕННО неактуально, потому что каждому ясно - никто никого жечь, сажать и т.д. за другую веру сейчас не будет.
max50
leon1180 писал(а):

считаю что большевики поступали правильно. Считаю, что построить современное высокоинтелектуальное морально правильно общество надо строить на иных ценнстях.


только уже без музыки, живописи, науки, литературы, личного героизма Бетховена, Рафаэля, Толкиена, Ньютона, Суворова и сотен других (могу список больших людей, чья личная религиозность сильно превосходила среднестатистическую, расписать страницы на три). Интересно, как эта "новая цивилизация без христиан" будет выглядеть?

Последний раз редактировалось: max50 (10 Апреля 2012 17:43), всего редактировалось 2 раз(а)
dmitr033
realist писал(а):

если докажут хулиганство, 15 суток

Погоди давай вспомним историю.
1. Толокно рисует член на Литейном мосту - никакого наказания не последовало - наоборот им дали приз за креативность!
2. Толокно занималась публичным сексом в музее! Никакого наказания!
3. Толокно матерится на амвоне - наконец взяли под стражу.

Если бы по каждому факту последовательно ее отправляли бы на 15 суток мыть общественные туалеты все нормально было бы, проблема в том, что многие уже считают что так делать - нормально, а может даже и креативно. Вот этого допускать нельзя. Толокно и прочие вагины изо всех сил толкают маятник в сторону все дозволенности, значит нормальные люди просто обязаны давить в обратную сторону.
max50
Да не, что ты, рисовать член на мосту это правильно, а молиться Богу - неправильно. что непонятного-то?
realist
Косолапый писал(а):


Так что не надо тут из себя невынных овечек корчить.


ну вот давай, ты любишь статистику - сколько ты можешь вспомнить здесь, на автоладе, тем, которые бы открыли православные и поливали бы грязью атеистов или представителей других религий?
max50
причём, насколько я помню, большевики часто оригинально "забавлялись", перед тем, как убить священника и его семью, приколачивали гвоздями, медленно резали... Это тоже предлагается повторить?

42 человека - "Да"

Немного страшновато после таких открытий по улице ходить становится. А потом удивляются, почему Патриарха на бронированой машине приходится возить?
S597SMRUS
dmitr033 писал(а):

на уровне выбора Владимира Красно Солнышко.


А знаешь , почему этот жидок-полукровка Красно Солнышко? Wink
S597SMRUS
max50 писал(а):

а молиться Богу - неправильно


Только не у нынешних попов.В большинстве своем они, попы эти,служат золотому тельцу,а не Б.гу Pardon lol1 lol1
Косолапый
Цитата:

И чего там, где навязывание своего мнения?

Есть призыв противодействия тоталитарным сектам, это плохо? Или вы в борьбе с христианством готовы объединить усилия не только с Познером, но уже и с АумСинрикё?


1. Он призывал бороццо с "врагами семьи", про секты завел познер.
2. Выкладывать адреса и кидать кирпичами - это преступление, поп призывает к преступлению. Ништяк чо.
Цитата:

Во втором ролике есть только прикол на тему того, что атеистов в действительности вообще не существует. И Косолапый с Познером вовсе не атеисты, об их религиозной чувствительности свидетельствуют множественные излишне эмоциональные высказывания и пристальный интерес к этой теме.


Либо он скатился в демагогия, пытаясь уйти от ответа, либо изначально занимался демагогией, когда говорил что атеисты есть, но они сумасшедшие.
Цитата:

И заметьте: отец Димитрий умудрился никак ни разу не оскорбить Познера, даже в ответ на явные выпады и перевирания слов о. Димитрия. что вас, кстати, и вдохновило. Он мастер перевирания, но тут ни разу не вышло - отец Димитрий его каждый раз поправляет.


Если бы Познер хотел, то попа мог залошить так, что тот бы бежал оттуда. Столько раз его поймал на вранье, цитата с Черчилем чего стоит, про мононациональное государство вобще молчу.


Цитата:

1. Не может быть нормального русского человека не знакомого с азами всех традиционных конфессий, как минимум на уровне выбора Владимира Красно Солнышко.
2. На войне атеистов не бывает. Политруков и комиссаров отменили, вместо них кто-то должен быть?
3. Право голоса отбирать нужно только по закону, так что имеют право.
4. РПЦ по разным оценкам объединяет от 8 до 80% населения, она не может не делать политических заявлений.
5. Лично я вообще со всеми призывами РПЦ согласен. Когда я вижу придурка идущего по Невскому в шлепанцах и купальных трусах рядом с табличкой "Эта сторона наиболее опасна при обстреле" мне хочется дать ему в рыло, ну все таки культурная столица - поэтому не в морду, а врыло, и не даю, а хочется.


1. Кто ж против изучения в курсе истории? У нас не было этого религиозного Уг, но какбэ вкурсе. Интересно, при совке никто не знал про религии facepalm
2. Тут нечего даже коментировать.
3. Ок, тогда я тоже буду отвечать в духе имею право.
4. facepalm
5. facepalm
S597SMRUS
max50 писал(а):

А потом удивляются, почему Патриарха на бронированой машине приходится возить?


А вот не ездил бы он под броней, не носил котлы за несколько десятков тысяч у.е., не отжимал бы квартиры с помощью нанпыли, не лез бы в мирской "монастырь" со своим уставом и дресс-кодами ипрочими нравоучениями,то ,уверен, и результаты голосовалки были б иными.Более лояльными к сотрудникам ЗАО РПЦ Pardon
Косолапый
realist писал(а):

Косолапый писал(а):


Так что не надо тут из себя невынных овечек корчить.


ну вот давай, ты любишь статистику - сколько ты можешь вспомнить здесь, на автоладе, тем, которые бы открыли православные и поливали бы грязью атеистов или представителей других религий?


Здесь не получиццо, потому что доля ПГМнутых не высока и ТСа наезжающего на атеистов быстро смешали бы...
Косолапый
А тем временем.
http://www.1tvnet.ru/content/show/femen-razdelis-na-kolokolne-sofiiskogo-sobora_10753.html


Не поняли попы, да и не поймут, какую игру затеяли.
Darth
В церквях прочтут политинформацию о том, что на РПЦ нападают враги "возрождения национального самосознания"

facepalm

Цитата:

22 апреля РПЦ проведет всеобщий молебен в защиту Церкви и ее святынь, который пройдет во всех кафедральных соборах епархий. "Всех иерархов, пастырей и мирян призываем 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Во граде же Москве они будут совершены перед храмом Христа Спасителя, перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев", – говорится в обращении Высшего церковного совета.



22 апреля - лучше даты не найти facepalm

Цитата:

24 марта патриарх Кирилл назвал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя "глумлением над великими святынями" и выразил огорчение тем, что некоторые люди, в том числе называющие себя православными, пытаются оправдать или минимизировать "кощунство" Pussy Riot.

"Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить как некую забавную шутку. И печально, и от горечи сердце мое разрывается, что среди этих людей есть и те, кто называет себя православными, - сказал глава РПЦ. - Те люди не верят в силу молитвы. Они верят в силу пропаганды, в силу лжи и клеветы, в силу Интернета, в силу СМИ, в силу денег и оружия".



о как. интернет и сми на одной ступени с пропагандой, ложью и клеветой... а церковь стало быть НЕ пропаганда, ложь и клевета pst
Косолапый
А они верят в брегет животворящий, да майбах чудотворный? pst
Remm


не стяжай, да не стяжаем будешь ROFL
rezident
С нашей влатью свяжешся будь ты хоть трижды свят все равно измараешся в говне по маковку
Кот Чеширский
Чет острашное творится, наврено точно война будет.

S597SMRUS
Remm
Darth
Косолапый
Варта
Начунт баррикады делать... Оружие раздавать...

Яков Леш конечно съепется...

63
zmey999
А правильно и резали ибо строилось - читаем: ТРУДОВОЕ ГОСУДАРСТВО - а это куча дармоедов а сейчас дармоеды еще и на S классе бронированном раскатывает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы