Страница 58 из 82
SS 220
Дабы отвлечь от споров по универсальности. Кто знает, почему Калина судя по первой цифре маркировки 1118(17,19) относится к классу микролитражек типа Оки, а сделанная как говорят на ее базе Гранта 2190- уже к более высокому классу, чуть ли не Приора 2170?
raven_
Лёха198 писал(а):

снимать полку - не предлагать!!!


Ага, ещё скажи не открывать крышку багажника.
В противовес могу предложить снять полку на седане, намного больше влезет?
usv
А стиральную машинку слабо в седдане перевезти? Флудерасты и практичные седанофилы поимите, что ХАЧБЕК ПРАКТИЧНЕЕ и точка. Хотя я сам ненавижу хетчбеки. hehe
infeligo
Вообще лифтбэк рулед =)
S. Volk
я немножко от соседей
зацепил спор про хэтч и седан
сравниваю десятку бывшую и приору нынешнюю
детей у меня двое. априори - два кресл сзади, использовать отсается только багажник.
так вот, коляска двойная (тандемчиком) в десятку входила влет, и еще место оставалось,. в приорку - только коляска впритык, что-либо еще запихнуть сложно.
зимняя коляска (сидушки рядом расположеы) - в десятку вползала без напряга, в приорку я ее впихнул только с помощью такой-то матери и с перекосом, пятую дверку пришлось захлопывать с силой, поскольку коляска встала враспор.
поскольку и там , и там возил материалы для стройки, для себя вывел однозначно - десятка для длинномера лучше, а для объема- приорка-хэтч.
да, и еще бесит эта подбрякивающаяя периодически полка Smile
однако, отметил такую особенность, которая мне лично понравилась - корма у приорки-хэтч гораздо чище, чем у десятки, не говоря уже про двенашку. задним дворником пользовался всего несколько раз, просто нет надобности.
Лёха198
usv писал(а):

А стиральную машинку слабо в седдане перевезти?


найми Газель за 350 рублей в час! или ты галимый нищеброд, готовый полмашины раздрочить ради этого геморроя? lol1
raven_ писал(а):

Ага, ещё скажи не открывать крышку багажника.


не скажу. в седане крышку тоже надо открывать, а вот полочку скидывать и сидухи складывать не надо. ты ещё веришь в практичность хэтча? наивняк lol1
raven_ писал(а):

В противовес могу предложить снять полку на седане, намного больше влезет?


зачем? здесь люди трут про практичность багажных отсеков, а не про раздрючивание половины машины ради превращения легкового авто в грузовик
raven_
Лёха198 писал(а):


найми Газель за 350 рублей в час! или ты галимый нищеброд, готовый полмашины раздрочить ради этого геморроя? lol1


Ну и накуй нужна та машина, в которой ничего не перевезти, кроме своей жопы? И у газели нету радости низкой погрузки, которой тут кичатся некоторые седаноёбы.hehe
Лёха198 писал(а):


не скажу. в седане крышку тоже надо открывать, а вот полочку скидывать и сидухи складывать не надо. ты ещё веришь в практичность хэтча? наивняк lol1


И чо? Скинуть полку секундное дело, разложить сиденья двухсекундное. Да ты груз дольше засовывать будешь. Правда на седане это не поможет, уже выяснили что больше детской коляски там ничего не увезти.
Кстати, зачем такие заморочки, открывать багажник, засовывать коляску, если можно вызвать газель за 350 рублей, ты же не нищеброд? Wink
Лёха198 писал(а):


зачем? здесь люди трут про практичность багажных отсеков, а не про раздрючивание половины машины ради превращения легкового авто в грузовик


Люди трут про практичность типа кузова, а что вам там привиделось, уж не знаю.
usv
Лёха198 писал(а):

usv писал(а):

А стиральную машинку слабо в седдане перевезти?


найми Газель за 350 рублей в час! или ты галимый нищеброд, готовый полмашины раздрочить ради этого геморроя? lol1


Лёша, очнись, это ТАЗ, какие нах Газели, ты бредишь. lol1
Обладая "практичным" седаном, я друга просил довезти стиральную машинку из другого города (40км в одну сторону). Довезли на Приоре хетче. И дал я ему 260р на 10л бензина, а не 1000р за доставку. Конечно, если ты олегарх, что вряд ли, тебе и штука не деньги.
А ТАЗ и нужен, для того, чтобы его "раздрачивать". Или ты на него ананируешь перманентно? facepalm ROFL
Storma
о чем тут?) тазик должен отрабатывать вложенные в него деньги, а не только себя довести с А до Б hehe
возил 2 бочки по 200литров, разложив сидения и сняв полку, не помню сколько бочек уже привез в деревню, штук 10-12.
так же возил диван в деревню)) один конец почти что на пассажирском сидении спереди, другой чуть выпирает за бампер,и ничо hehe
а так олегархи лола негодуют? Smile
Relanium
то есть доработка напильником всех жигулей вместо покупки машины ето нормально, а сэкономить денег за счет жигулей ето нищебродство? я валяюсь facepalm
usv
Relanium писал(а):

то есть доработка напильником всех жигулей вместо покупки машины ето нормально, а сэкономить денег за счет жигулей ето нищебродство? я валяюсь facepalm


Негодуешь?
Т.е. для тебя норма ездить на помойке, при этом разбрасываться деньгами налево и направо? Да еще и надрачивая на свою рухлядь...
Да Вам мсье елехтричеством лечиться нужно, как говорит Полиман. ROFL
Relanium
usv писал(а):

Т.е. для тебя норма ездить на помойке, при этом разбрасываться деньгами налево и направо? Да еще и надрачивая на свою рухлядь...
Да Вам мсье елехтричеством лечиться нужно, как говорит Полиман. ROFL


криво читаешь, совсем не то прочитал. почитай еще пару раз, если не поможет-читай ниже

я на ней езжу вынуждено, поддерживаю на ходу, что то делаю сам, что то чиню в гаражах. на то это и жигули, что в них можно без слез и вызова всяких грузоперевозчиков перевезти пару тонн плитки или бабушкин урожай картошки до погреба.
Лёха198
usv писал(а):

штука не деньги.


usv писал(а):

Меленки, Владимирская обл.


у вас это считается крупной суммой? как вы там живёте???

Storma писал(а):

тазик должен отрабатывать вложенные в него деньги, а не только себя довести с А до Б


ТАЗик - это легковой автомобиль, а не Газэл. ну если вас вставляет убивать свои вёдра - на здоровье, батеньки! только не визжите тут, что ТАЗ говнопомойка и сыпется на раз
raven_ писал(а):

Ну и накуй нужна та машина, в которой ничего не перевезти, кроме своей жопы? И у газели нету радости низкой погрузки, которой тут кичатся некоторые седаноёбы.


машина нужна для езды. вы как старые пердуны родом из совка готовы всё перевезти на своей малолитражке lol1 hehe
у Газели зато есть радость большого кузова, а у тебя радость нераздроченной машины. потому что негабарит да и при этом тяжеленный грузить - это я знаю, что такое.
да, а в 2113-2114 есть радость низкой погрузки? корячить по высоте - как в Газель. глазки разуй, теоретег 63
raven_
Лёха198 писал(а):

у вас это считается крупной суммой? как вы там живёте???


До самарских олигархов без авто нам конечно далеко...
Но на косарик я лучше пойду гинеса в пабе выпью, или цветы матери подарю.
Лёха198 писал(а):

что ТАЗ говнопомойка и сыпется на раз


У меня пробег перевалил за 100 штук, и задняя подвеска до сих пор родная и живая, что я делаю не так?
Лёха198 писал(а):

потому что негабарит да и при этом тяжеленный грузить - это я знаю, что такое.


Холодильник или стиралка - это тяжеленный негабарит? Тогда надо ещё грузчиков к газели нанимать.
Не знаю как у самарских олигархов, но в нашей деревне два человека не самой крупной комплекции могут закинуть в кузов самары стиралку или холодильник.
Лёха198 писал(а):

корячить по высоте - как в Газель.


Если не видно разницы, зачем платить больше? Pardon
Rowdy
чет не могу найти сообщение и фото .......где было описана гранта на девяточном двигателе или мне показалось)?
raven_
Rowdy писал(а):

гранта на девяточном двигателе


На девятку ставились двигатели 21081,2108,21083,2111. Ни один из них на гранту не ставится.
Rowdy
ну чет фотку тут в теме кидали типо фигня какая то на гранте двигатель девятки....вот ту блин фотку видел)кто то выложил)))не могу найти)
Цифра
Лёха198 писал(а):

найми Газель за 350 рублей в час! или ты галимый нищеброд,


Ну тебе надо будет, например, стиралку старую на дачу родственникам отвезти за 100 км, Газель нанимать будешь? Или ремонт делаешь, постоянно какую-нибудь фигню из маркета таскать, Газель не навызываешься.

У меня первый хэтч, до этого седаны были. Мне больше нравится. Выглядит молодежнее и с парковкой удобнее, где стекло кончается, там и жопа. Хотелось бы сарай попробовать - думаю самый функциональный кузов.
Цифра
Кстати, вспомнилось. Когда у меня был Логан, у него как известно задние сиденья не раскладываются (ну только с ключа гаечного, сидухи снимать и усилитель), дык я понять не мог - а нахрен это надо, сидухи раскладывать. Мне не потребовалось ни разу. Стала машина с раскладываемыми задними 1/3-2/3 и понеслось - то гардину перевести, то панель ЖК, то одно, то другое. И вообще очень удобно. Просто когда нет функционала, ты избегаешь ситуаций его использования и вроде как сам себя убеждаешь, что так и надо.
Лёха198
raven_ писал(а):

До самарских олигархов без авто нам конечно далеко...


ну тогда проследуйте в увлекательное путешествие Smile
raven_
вот ты скажи: у тя седан был хоть раз в жизни? или ты так - ради побрехать? седан седану рознь кстати. вот "классика" например - говно в плане грузоперевозок. так что если ты из тех, кто на копейдосе рассекал - твою психологическую травму понять и принять можно.
raven_ писал(а):

Холодильник или стиралка - это тяжеленный негабарит?


не пакеты с супермаркета
raven_ писал(а):

Тогда надо ещё грузчиков к газели нанимать.


в Газэл-то мы закинем на ура. хоть и дрыщщщь - но жилистый я, а попутно возьму пивка и понаблюдаю над тем, как ты ипёшься по полчаса на погрузке/выгрузке со своим негабаритом, отдавившим себе руки-ноги, исцарапавшим твоё авто и порвавшим уплотнитель хлопушки.
хотя это ж ТАЗ! его надо убивать! правда, Мелёнки?lol1 ROFL
raven_ писал(а):

Если не видно разницы, зачем платить больше?


нет разницы в погрузке в Газэл и твою дивятко? да вы, батенька, шо-то попутали.
raven_ писал(а):

Но на косарик я лучше пойду гинеса в пабе выпью, или цветы матери подарю.


а я лучше отдам 700 рэ за перевозку и с семьёй времени больше на час-два проведу, нежели мозги насиловать и мышцы. мы, "олигархи из Самары", в отличие от некоторых, работаем много - и каждая свободная минута для семьи нам ценнее бренных грошей Pardon
Rowdy
вод двигла как у 9тки))на базе

lada-granta-foto_22.jpg
Описание:
Размер файла: 65.04 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

lada-granta-foto_22.jpg
Лёха198
Rowdy
ты неправ. это только с виду как у девятки. всё гораздо веселее.
ПОЧИТАЙ!!!
d.dmitry
Rowdy писал(а):

фотку тут в теме кидали типо фигня какая то на гранте двигатель девятки


8 клапанник 1.6л. От БМВ хотели увидеть там двигло чтоли?
Hexff писал(а):

и с парковкой удобнее, где стекло кончается, там и ж#@а.


Аналогично, удобно очень на парковках.
Лёха198 писал(а):

Rowdy
ты неправ. это только с виду как у девятки. всё гораздо веселее.
ПОЧИТАЙ!!!


Ну в стандарте не 116 двигло с шансом погнуть клопы, а простой 8кл 1.6.
Yurik 999
А куда карбюратор дели vst ?
Лёха198
d.dmitry писал(а):

Ну в стандарте не 116 двигло с шансом погнуть клопы, а простой 8кл 1.6.


конечно! но таких машин выпускается абсолютное меньшинство. в городе ни одной Гранты в Стандарте не видел ещё. одни Нормы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы