Страница 1 из 3
wonderer
Совет ваш нужен. Хочу телевизор себе купить наконец-то, дюймов на 42-47. Планирую подключать со временем цифровое тв от интернет провайдера, и подключить телек к компу. Основная задача - смотреть на нем фильмы с торрентов скачанные, и фотки показывать.

Вопрос отсюда возникает - черезо что разумнее всего такое подключение сделать? Видеокарту все равно менять пора, поэтому ограничений пока никаких, только не хочется платить за ненужное. Соответственно задача - подобрать разумный провод или протокол передачи изображения + звука.

HDMI и без вариантов? или есть у него какие-то отрицательные моменты? Или есть что-то более разумное (проще с тем же эффектом или наоборот уже что-то более функциональное)?

всякие блю-рей качества и прочее, по большому счету нафиг не нужны, просто обычные авишки да мпеги смотреть, плюс фото..
kotmu
wonderer писал(а):

просто обычные авишки да мпеги смотреть


это уже все в попе....
конкретно - не скажу...
wasd
Сетевой медеео плеер Вам поможет
V1T
покупай минимум 47
wonderer писал(а):

Основная задача - смотреть на нем фильмы с торрентов скачанные, и фотки показывать.


щас в новух телеках usb вход есть , все кажет с флешки, даже комп не надо
wonderer
V1T писал(а):

покупай минимум 47

wonderer писал(а):

Основная задача - смотреть на нем фильмы с торрентов скачанные, и фотки показывать.


щас в новух телеках usb вход есть , все кажет с флешки, даже комп не надо



с компа все же функционал выше, можно и потоковое, и большой объем фоток по флешкам не кидать а выводить сразу, да и просто не помешает..
wonderer писал(а):

HDMI и без вариантов?


стопудофф!
Бери смарт-тв функционал, иначе - по своей необразованности застрянешь в путинах хд-плееров и прочей ерундой.
Готовь штук 30-40 за40 дюймов, не меньше.
rg-45
wonderer писал(а):

можно и потоковое,


у тебя оптика от пр источника контента лежит,чтоб потоковое смотреть? Smile
Mitiok
wasd писал(а):

Сетевой медеео плеер Вам поможет


+1. в принципе современные телеки могут сами быть встроеными в домашнюю сетку. Соответственно достаточно роутера. Единственно встроеные медиаплееры, не могут обновлятся отдельно, нужно через общую прошивку, соответственно часть видеофайлов, с каким либо форматом могут не воспроизводить. А производителе не особо стремятся править косяки.

Короче взял себе недорогой. Доволен. Фильмы по сетке. Есть встроенный торрент ( в принципе не нужен), народ заточил его под айпитиви, возможно просмотор онлайн фильмов.
http://tv1080.ru/forum/viewtopic.php?id=572&p=1

http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i135121/cifrovoj-media-pleer-airtone-at-er1.html

Не шумит, не греется. Единственно встроеного жесткого нет. Дополнительно покупается и подключается. На ЛОЛ даже с него залазил. Smile
Svisor
V1T писал(а):

покупай минимум 47

wonderer писал(а):

Основная задача - смотреть на нем фильмы с торрентов скачанные, и фотки показывать.


щас в новух телеках usb вход есть , все кажет с флешки, даже комп не надо


На флешках только гуано, типа AVI смотреть, FullHD не возьмет
Mitiok писал(а):

Сетевой медеео плеер Вам поможет


Только не это! Иначе - писец автору!

Только смарт-тв функционал в самом телевизоре, заменяет гемморой с настройкой медиаплеера...
V1T
Svisor писал(а):

На флешках только гуано, типа AVI смотреть, FullHD не возьмет


скуяли?? по юсб хоть внешний hdd подключи и смотри 3д фильмы хоть по 50 гигов
V1T писал(а):

скуяли?? по юсб хоть внешний hdd подключи и смотри 3д фильмы хоть по 50 гигов


+1!
Samsung 32UD6230 SmartTV - "жрёт всё" с внешнего харда!

Говорят, нынешние Самсунги имеют 2-х ядерный проц на борту.... rlzz
wonderer
KarapuZ писал(а):

wonderer писал(а):

HDMI и без вариантов?


стопудофф!
Бери смарт-тв функционал, иначе - по своей необразованности застрянешь в путинах хд-плееров и прочей ерундой.



че-то мне кажется, что со смарт-ты гемора только больше, не?

к чему мне всякие хд-плееры и прочая ерунда? ТВ не может быть просто вторым монитором, только побольше диагональю? просто воспроизводить изображение и все. А все кодеки, плееры, торренты, жесткие диски и прочая хренотень - в компе, а не в телевизоре. Я для себя именно этот вариант рассматривал, как наименее геморойный. Разве не? в чем проблема такого варианта?

Комп делает ВСЕ, а тв просто это показывает. не?
Lexey 58ru
wonderer писал(а):

в чем проблема такого варианта?
Комп делает ВСЕ, а тв просто это показывает. не?


Для меня самый что ни на есть вариант Good
Медиаплеер в телевизоре ограничен в функционале: субтитры, звуковые дорожки, зумирование, перемотка, кодеки .... все это работает через то самое место. По сети через DLNA - атстой и опять проблемы с кодеками, fulhd - скорее всего будут еще и тормоза.

Телек должен показывать. Воспроизводить должно специально обученное устройство. Комп или медиаплеер - другой вопрос.
wonderer писал(а):

Видеокарту все равно менять пора


бери с hdmi и через него подключай. И картинка будт норм, и со звуком проблем не будет.

PS Если что - то у меня как раз смарт телек
Mitiok
KarapuZ писал(а):

заменяет гемморой с настройкой медиаплеера...


facepalm он работает "из коробки". Если желаете расширения функционала, все уже сделали за вас. Остается скачать прошивку на ЮСБ и перегрузить плеер.
Lexey 58ru писал(а):

Телек должен показывать. Воспроизводить должно специально обученное устройство.


+1

Еще ИМХО, за встроеный корявый медиаплеер, придется заплатить больше чем за отдельное устройство.

Lexey 58ru писал(а):

бери с hdmi


Это какой шнур нужен, если комп в одном углу комнаты, а телек в другом?
Lexey 58ru
Mitiok писал(а):

Это какой шнур нужен, если комп в одном углу комнаты, а телек в другом?


Думаешь VGA/DVI кабели длиннее? Человек обозначил задачу - подключить телек к компу как монитор. Значит они будут рядом.
Mitiok
Lexey 58ru писал(а):

Человек обозначил задачу - подключить телек к компу как монитор


Человек может не знает, особенностей других устройств. Я вот год мучался со втроенным медиаплером и флешками. Потом понял что за 3 тысячи решается куча проблем. Тоже не знал.

Lexey 58ru писал(а):

Думаешь VGA/DVI


У меня в сетке через роутер. Хошь кабелем , хошь вифи.

Комп вообще не трогаю, стоит в углу шуршит вентиляторами. Включил телек, медиаплеер и с пульта зашел в комп , выбрал фильм и смотришь.
wonderer писал(а):

че-то мне кажется, что со смарт-ты гемора только больше, не?


Там внутренний софт "заточен" под ИП-технологии и внешние УСБ-дивайсы.
Для тупого юзера - самое то! Говорю, как обладатель смарт-тв дивайса - тупо жми на кнопки и "получишь результат"! gpn

Сам, как далеко-далеко продвинутый юзер, смотрю фул-хд контент черех ай-би-эм компьютер через хдми, с оптимально установленой Вин7, через вай-фай и ПДУ.

Но, тупому юзеру, как это сделать - ооооооооооочень долго объяснять.... 63
Idiot
А теперь - вопрос знатокам! Чо тама смотреть?
facepalm
GENA
Mitiok писал(а):

wasd писал(а):

Сетевой медеео плеер Вам поможет


+1. в принципе современные телеки могут сами быть встроеными в домашнюю сетку. Соответственно достаточно роутера. Единственно встроеные медиаплееры, не могут обновлятся отдельно, нужно через общую прошивку, соответственно часть видеофайлов, с каким либо форматом могут не воспроизводить. А производителе не особо стремятся править косяки.

Короче взял себе недорогой. Доволен. Фильмы по сетке. Есть встроенный торрент ( в принципе не нужен), народ заточил его под айпитиви, возможно просмотор онлайн фильмов.
http://tv1080.ru/forum/viewtopic.php?id=572&p=1

http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i135121/cifrovoj-media-pleer-airtone-at-er1.html

Не шумит, не греется. Единственно встроеного жесткого нет. Дополнительно покупается и подключается. На ЛОЛ даже с него залазил. Smile


Истину говоришь!
Еще такой момент. Только начали появлятся с тюнерами под цифру стандарта Т2. Ищи такой или жди пока нет с пол годика. Ибо потом придется через приставку ресивер смотреть цифру. Плюс сейчас сетевой вход все чаще уже в ТВ - много моделей. Начинка азница и меняется значительно каждые пол года. Еще бы посоветовал брать сразу со спутнковым ресивером свтроенным. останется если что докупить тольок тарелку провода и можно смотреть спутник. Думаю через пол года уже пойдут и со свтроенными вай-фаями. Короче я бы подождал до осени и там бы ужже выбирал телек. Все что ныне по дешевке это можно сказать уже мониторы. А так по сабжу HDMI вполне хватит с компа смотреть.
Lexey 58ru
GENA писал(а):

Только начали появлятся с тюнерами под цифру стандарта Т2.


Я телек брал месяца 1,5 назад. Менеджеры в нашем ауле на вопрос про Т2 тупо говорят, что таких телеков в продаже пока нет. Буду приставку потом брать, что же теперь поделаешь.
Mitiok
Idiot писал(а):

Чо тама смотреть?


СисьГи rlzz
wasd
В сетевом плеере всё есть и без проблем.Дёшево и сердито.Мож даже в харьбуке сидеть .
wasd писал(а):

В сетевом плеере всё есть и без проблем.Дёшево и сердито.Мож даже в харьбуке сидеть .


Качать торренты и в тоже время глянуть кино в плеере - а, ну-ка, попробуй?! 63
Lexey 58ru писал(а):

Я телек брал месяца 1,5 назад. Менеджеры в нашем ауле на вопрос про Т2 тупо говорят, что таких телеков в продаже пока нет.


Ума хватило тут писать через Инет.
А в Яндексе набрать "Т2" - религия не позволяет?


ЗЫ, Я понял, почему 61% жителей неМосквы проголосовали за Путина!!! gpn gpn gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы