Страница 2 из 2
Sancho_72
Эти - никельметаллгидридные. Но GP - хавно, саморазряд просто ппц какой, за пару недель лежания практически в ноль разряжаются. Sanyo Eneloop рулят gpn
брат шумы
Sancho_72 писал(а):

Эти - никельметаллгидридные. Но GP - хавно, саморазряд просто ппц какой, за пару недель лежания практически в ноль разряжаются. Sanyo Eneloop рулят


у меня на сиге с обратной связью аккумулятора GP расмера ААА хватает на месяц работы.при этом он 1,2 вольта.второй аккум этот месяц лежит заряженный.батарейки дюраселл на 1,5 вольта хватает на 1,5 месяца .так что GP вполне справляются со своими задачами Wink
Angelier®
Sancho_72 писал(а):

Sanyo Eneloop рулят


+1.2V hehe
PS. Продаю, есличо Wink
SS 220
брат шумы писал(а):


у меня на сиге с обратной связью аккумулятора GP расмера ААА хватает на месяц работы.при этом он 1,2 вольта.второй аккум этот месяц лежит заряженный.батарейки дюраселл на 1,5 вольта хватает на 1,5 месяца .так что GP вполне справляются со своими задачами Wink

Это не брелок, а радиостанция какая то. Я на своем раз в полгода батарейку меняю.
брат шумы
SS 220 писал(а):

Это не брелок, а радиостанция какая то. Я на своем раз в полгода батарейку меняю.


до этого у меня была пантера с обратной связью,так тоже менял раз в полгода.а этот томагавк жрёт немеряно,поэтому и перешёл на акумуляторы Wink
zett
Не, ну ваще на фирменом брелке батарейка пашет уже четвертый год, снимает с охраны мой пепелац, ставит на сигнализацию... supercool
roadster
zett писал(а):

Это, тут такое дело... supercool
В общем нужно было срочно пару снимков сделать. Аккумуляторы, как обычно, сдохли в самый неподходящий момент.

Метнулся в местный лабаз, купил пару GP на 2700 мА*час.
Распечатал, воткнул в фотик, он завелся с полоборота. Не знаю, сколько в них было заряда, фотик уровнь заряда не показывает.

Но снимки сделал, и возник вопрос.
Мне теперь чего с аккумами делать?

Ждать, пока разрядятся, потом заряжать?
Или сейчас воткнуть их в зарядку?
Сколько по времени их надо заряжать?


По сабжу: если аккумуляторы никель- кдмиевые (Ni-Cd), то их перед каждым зарядом надо разряжать.
В твоем случае, скорее всего, никель-металлгидрид (Ni-MH), их можно заряжать когда угодно, и без предварительного разряда.
А так - покупай аккумуляторы с низким саморазрядом, типа саньё энилуп плюс зарядник липа лакросса или махи.
roadster
rover писал(а):

Что за нищебродский фотоаппарат на пальчиковых? Надо на акб, чтоб воткнул в фотик и заряжал supercool


Ну да, нищеброды еще с собой запасные батарейки берут, на случай посадки аккумуляторов.
roadster
Wingen писал(а):

состав аккумуляторов нужно смотреть (никель,кадмий и т.д) после этого можно сделать вывод


А чем, если не секрет, никелевые батареи отличаются от кадмиевых?
roadster
zett писал(а):

Wingen
NiMH - никельмарганцевые, насколько я шарю в химии...


Не шаришь. Никель- Металлгидридные
Alexsa91
почему в фотиках так с аккумами получается: купил новый комплект, зарядил, фоткаешь.
пофоткал раз5-10 за полгода, потом включашь фотик - почти сразу "замените батареи"
заряжаешь их - пять кадров - "замените батареи"
т.е перестают отдавать ток
ставишь их же в детскую игрушку с моторчиками, и они в них работают, работают и работают еще очень долго и признаков старения не наблюдается.
почему в фотиках все не так?
roadster
Alexsa91 писал(а):

почему в фотиках так с аккумами получается: купил новый комплект, зарядил, фоткаешь.
пофоткал раз5-10 за полгода, потом включашь фотик - почти сразу "замените батареи"
заряжаешь их - пять кадров - "замените батареи"
т.е перестают отдавать ток
ставишь их же в детскую игрушку с моторчиками, и они в них работают, работают и работают еще очень долго и признаков старения не наблюдается.
почему в фотиках все не так?


Игрушка сосет элемент досуха.
Фотоаппарат не будет работать, если напряжение на батарее упадет ниже уставки.
leon112
roadster писал(а):

Фотоаппарат не будет работать, если напряжение на батарее упадет ниже уставки.


Вредный прибор, однака supercool
Tymur
rover писал(а):

Что за нищебродский фотоаппарат на пальчиковых? Надо на акб, чтоб воткнул в фотик и заряжал supercool



ну например такая вот нищебродская мыльница на батарейках ( 4 пальчиковых)

Black99
roadster писал(а):


В твоем случае, скорее всего, никель-металлгидрид (Ni-MH), их можно заряжать когда угодно, и без предварительного разряда.



NiMH тоже имеют эффект памяти, поэтому их тоже нужно разряжать до минимума, но в отличии NiCd это можно делать не каждый раз, а через каждые 3-4 зарядки.

А правильная зарядка должна быть типа такой :
http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=10030
roadster
Black99
Эффект памяти в Ni-MH ничтожен
dmitr033
asaw писал(а):

купи зарядку нормальную с микропроцессором и не насилуй моск лолу

+1 У меня такое:

http://www.foto.ru:8080/ansmann_energy_8_prof._5207313_bl1.html
Цифра
Пальчиковые батарейки в фотике на самом деле очень не удобно (не смотря на то, что они на каждом углу продаются). Фирменный литий-ионный акум будет работать и работать, а пальчиковый никель-кадмий и металлгидрид подведет в самый нужный момент. Заряда там на мало хватает и дохнут резко. Лучше лишний аккум на замену штатному купить, если много снимаешь. Ну и габариты с пальцами соответственно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы