Страница 1 из 3

Так что сделать?

  • Катайся на зимке, я так всегда летом делаю[ 4 ]11%
  • Дурак что ли? Зимку на зиму, лето на лето[ 15 ]41%
  • Поменяй сразу на новую резину и на лето, и на зиму, да и Лач свой тоже смени на нормальную машину[ 12 ]33%
  • Афтор, куплю твою резину, дорого, с самовывозом[ 0 ]0%
  • Приоре на гусеничном ходу резина не нужна[ 5 ]13%
Всего голосов: 36
Meffex
Браты, хочу посоветоваться. Итак:

Передняя ось - Yoko IG30, один сезон. В очень хорошем состоянии, но сама по себе мне очень не понравилась зимой.
Задняя ось - Toyo grg4, три сезона. Горя не знал, но поймал на передней боковой порез, а таких же больше не делают, пришлось на перед взять Yoko как якобы наиболее близкую по характеристкам.
Машина, соответственно, Лач.
Во-первых, не хочу торчать сейчас в очередях. Во-вторых, хочу по максимуму стереть йоку и докатать тойу, а на следующую зиму взять новую, свежую резину. И поменять зимку на лето уже в июне или даже июле, ибо штатный ханкук тоже уже откатал три сезона без нареканий.

Так вот, собственно, вопрос: Как оно, катание на зимке летом? Какие особенности? Как зимка себя ведет в воде, в лужах?
Extreme
на лаче пох ваще hehe
PachaG
я кактал как-то целое лето на гиславеде третьем
а потом и зиму, ну и продал так
hehe

нормально, че, если сильно не гонять
RoN
Ninja
А что тут говорить, летняя - жёсткая резина, зимняя - мягкая резина. Теперь пошевели мозгами, как себя ведёт зимняя резина летом, а летняя зимой... Ответ очевиден...
rg-45
Meffex писал(а):

Как зимка себя ведет в воде, в лужах?


отлично. hehe
Ninja
rg-45 писал(а):

Meffex писал(а):

Как зимка себя ведет в воде, в лужах?


отлично. hehe


Кюветах... pst
Zibnow
Meffex писал(а):

Как зимка себя ведет в воде, в лужах?


В воде, лужах нормально, а вот в колее швыряет шопипец.
Bom-rus
Сейчас уже при плюсе на асфальте едешь как на соплях Smile
asaw
Meffex писал(а):

Во-вторых, хочу по максимуму стереть йоку и докатать тойу


Чего жадный то такой? lol1
5Zigen
катался на липучках на япошке круглогодично)
ну ничо
пищала на резких поворотах да и все

но я спокойный ездюк
KyZZMI4
Нафига убивать резину? Хочешь менять, продай. А с таким же результатом можешь её бензином облить и спалить. Тоже по максимуму докатаешь.
5Zigen
еще читал
у липучки когда стирается мягонькый слой то она по сути летней становится
Meffex
Extreme писал(а):

Предупреждений: -22


Ааа, ты тоже, из... Этих? facepalm 63
Ninja писал(а):

Теперь пошевели мозгами, как себя ведёт зимняя резина летом, а летняя зимой


Были бы мозги - не спрашивал бы hehe
Про летнюю зимой понятно - она дубовая. Но лично для меня совершенно не очевиден факт того, что мягкая зимняя резина летом расплывется как жвачка.
asaw писал(а):

Чего жадный то такой?


Почему сразу жадный? Так, просто нищеброд hehe
KyZZMI4 писал(а):

Хочешь менять, продай


Тойу после трех сезонов рука не поднимается продать. Йоку, такое говно, тем более. Прям как грех на душу брать.
KyZZMI4 писал(а):

А с таким же результатом можешь её бензином облить и спалить


Не, я за экологию.
Extreme
зима по мокрому асфальту скользит аки по льду
я на невинной скорости умудрился в поворот боком заехать, как заправский дрифтер hehe
KyZZMI4
Meffex писал(а):

Йоку, такое г@$но, тем более.


Хз, от 20 на работе все счастливы. 30 чуть не купил, но она закончилась и взял что-то другое.
Bubble
Да нормально.
Ты же не на треке ездишь.
Meffex
Бермадей писал(а):

у меня ёка-иг20 расслоилась изнутри


ох ниууя себе счастье wwow
KyZZMI4 писал(а):

Хз, от 20 на работе все счастливы. 30 чуть не купил


Мне йока иг30 на передней оси вообще ни разу не понравилась. Тойо были куда более стабильными. А 30ка плывет што трандец facepalm А потом, когда здесь же на ЛОЛе увидел вырезки из ЗР по сравнительным тестам шин, вообще разочаровался - иг30 в самом конце. Единственный плюс - относительно дешевая.
Snejno 010
Езжу на пирелли винтер карвинг едж, отлично едет Good , только стирается сильно, а так пох. Не покупать же новую летнюю резю покупателю авто.
Ninja
Meffex писал(а):

Extreme писал(а):

Предупреждений: -22


Ааа, ты тоже, из... Этих? facepalm 63
Ninja писал(а):

Теперь пошевели мозгами, как себя ведёт зимняя резина летом, а летняя зимой


Были бы мозги - не спрашивал бы hehe
Про летнюю зимой понятно - она дубовая. Но лично для меня совершенно не очевиден факт того, что мягкая зимняя резина летом расплывется как жвачка.


Да ладно, не прибедняйся. Wink

В своё время на Оке приходилось ездить два летних сезона на зимней (ввиду отвратного грунтового покрытия до моей фазенды 63). Для неспешной езды она подходит, но она хренова при манёврах, при торможении, ну, и, изнашивается намного быстрее. И это при том, что была обычная липучка.
Meffex
Не, ну я ж не говорил, что собираюсь все лето на ней ездить, а сразу сказал, что до июня, максимум до июля.
Ninja
Meffex писал(а):

Не, ну я ж не говорил, что собираюсь все лето на ней ездить, а сразу сказал, что до июня, максимум до июля.


Тут дело даже не в резине, а в безопасности. Я сделал выводы в своё время... Больше не хочу испытывать судьбу. Wink
Каждой резине - своё время. Good
КАРАСЬ
поставь всесезонную мп там какуюнить она чугуниевая и неубиваемая раз нищеброд
Meffex
КАРАСЬ писал(а):

поставь всесезонную ... раз нищеброд


Не, ну я уж не настолько нищеброд hehe
Olegan-TLT
если нешиповки зимние, то нормально, не хуже летних в обычных режимах будут, даже при экстренных торможениях. ну истираться будет быстрее. если шиповки - то любые летом опасны, улетишь куда-нить или приедедешь в корму легко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы