Страница 1 из 2
Esсalade
Собстна, при выезде на главную слега долбанул пепелац, двигающуюся по главной. Мулька в том, что ОСАГу делал до постановки ТС на учёт, по этому в графе "номер" стоит прочерк. Может ли в этой связи возникнуть проблема с выплатой страховой суммы? Или же лучше как можно быстрее шуровать в СК и вписывать госномер в полис?

зы. в профильный прошу пока не сносить, поскоку там вообще никого.
Яков_Лещ
Esсalade писал(а):

Мулька в том, что ОСАГу делал до постановки ТС на учёт, по этому в графе "номер" стоит прочерк. Может ли в этой связи возникнуть проблема с выплатой страховой суммы?



Нет, не может. Вдруг полис ОСАГО будет повреждёт при ДТП как раз той частью, на которой номер написан, что же теперь, в возмещении отказывать? Smile
Esсalade
Яков_Лещ
Резонно. А если оне начнуть клонить к тому, что я обязан был их уведомить об изменениях, но этого не сделал вовремя и на этом основании отказать в выплате?

С другой стороны, от оно чо нарыл:
Цитата:

На это в страховой компании ответили, что полис ОСАГО является действительным, даже если государственный номер автомобиля в него не вписан. Пострадавшему смогут возместить ущерб в любом случае: в страховке указан UIN-код автомобиля, а значит, страховая компания сможет идентифицировать машину и водителя. Поэтому придираться к этому никто не может — для этого нет даже статьи в кодексе об административном правонарушении. А штраф сотрудники ГИБДД могут выписать лишь в том случае, если полис ОСАГО вообще отсутствует.

Подполковник милиции Анжела Борисова подтвердила эту информацию. «Если в страховом полисе не указан госномер транспортного средства, то в этом нарушений никаких нет: свои обязательства перед государством автовладелец уже выполнил. Если инспектор его наказал за отсутствие госномера в страховке, то действия сотрудника ГИБДД можно обжаловать: за это никаких штрафов не предусмотрено. И все-таки желательно, чтобы порядок соблюдался, и владельцы транспортных средств полностью заполняли все поля страхового полиса», сказала Анжела Борисова.

А если владелец авто обнаружил, что госномер его машины все же не вписан в страховку, ему необходимо обратиться в офис своей страховой компании. «Водителю не следует вписывать госномер в полис самостоятельно. В страховой компании автовладельцу заполняют эту графу тоже от руки, но еще ставят сверху печать. А информация автоматически попадает в базу компании. Кроме того, это является внесением существенных изменений в полис, а значит, самостоятельное вписывание в полис госномера может считаться подделкой документов», — сообщили в отеле маркетинга тюменского филиала «Росгосстрах».

Wanderlust
Цитата:

Мулька в том, что ОСАГу делал до постановки ТС на учёт, по этому в графе "номер" стоит прочерк. Может ли в этой связи возникнуть проблема с выплатой страховой суммы?


Сколько с номерами ездишь? 3 дня на уведомление. После - имеют право считать полис недействительным.
Рысью к страховому агенту, урегулировать вопрос. Многие страховые, как говорят, равнодушно относятся к невписанию номеров.
И должен не прочерк стоять, а просто пустое поле, в которое в офисе страховой вписывается номер и ставится печать.
Яков_Лещ
Esсalade писал(а):

Яков_Лещ
Резонно. А если оне начнуть клонить к тому, что я обязан был их уведомить об изменениях, но этого не сделал вовремя и на этом основании отказать в выплате?



Нифига, ничо не изменилось. Smile

Гляди, дали полис без номеров. Ты поставил на учёт - появились номера, и чо, ваще никуда на машине после этого ехать нельзя, только до страховой на эвакуаторе, чтобы они там выдали новый полис с номерами? Smile
Яков_Лещ
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Мулька в том, что ОСАГу делал до постановки ТС на учёт, по этому в графе "номер" стоит прочерк. Может ли в этой связи возникнуть проблема с выплатой страховой суммы?


Сколько с номерами ездишь? 3 дня на уведомление. После - имеют право считать полис недействительным.



На основании?
ksv71
Wanderlust писал(а):

Сколько с номерами ездишь? 3 дня на уведомление. После - имеют право считать полис недействительным.


сцылку на закон, нормативный акт и т.д- иначе бла-бла-бла!
VIN есть в полисе, бабки за полис заплачены, период эксплуатации в полисе проставлен-пнх товарисчи, все в рамках закона, услуги страховой вы оплатили
Wanderlust
Цитата:

Сколько с номерами ездишь? 3 дня на уведомление. После - имеют право считать полис недействительным.


На основании?


На основании правил страхования. Я консультировался с центральным офисом Росгосстраха. Я почти полгода катался - забыл вписать; за три области уезжал.
После получения номеров - три дня на посещение офиса и вписание. Если пропустил - полис считается недействительным, но продолжает действовать с 00ч00мин следующего дня после вписания номеров.

Я когда в офис зашел - агенты тоже стали сказки рассказывать, мол что, да зачем. Это пока до денег не дошло - все добрые и пушистые.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (15 Апреля 2012 23:01), всего редактировалось 1 раз
Esсalade
Wanderlust писал(а):


Рысью к страховому агенту, урегулировать вопрос.



Полис в офисе оформлял cry
Яков_Лещ
Wanderlust писал(а):


На основании правил страхования.



Я понимаю, где конкретно такое написано?
Esсalade
Wanderlust писал(а):

Я консультировался с центральным офисом Росгосстраха. Я почти полгода катался - забыл вписать; за три области уезжал.
После получения номеров - три дня на посещение офиса и вписание. Если пропустил - полис считается недействительным, но продолжает действовать с 00ч00мин следующего дня после вписания номеров.

Я когда в офис зашел - агенты тоже стали сказки рассказывать, мол что, да зачем. Это пока до денег не дошло - все добрые и пушистые.



Но есть же федеральный закон, в конце концов. Будем судица в таком случае.
Wanderlust
Цитата:

Полис в офисе оформлял cry


Ну и что? В офис, узнать где второй экземпляр полиса. Явиться, и договориться, что вписать в оба экземпляра сразу. Не думаю, что агент принципиально "на принцип" пойдёт. А там как получится - или сразу подавать извещение о ДТП, или на следующий день; не знаю, смогут ли "вчерашним" числом записать вписание номеров.
Цитата:

Но есть же федеральный закон, в конце концов. Будем судица в таком случае.


А что не так с законом? Изменились условия страхования - автомобиль получил ГРЗ. Может быть по суду и признают полис действительным. Может быть и с позиции, что надлежащим образом не довели до сведения правила страхования. Пробуйте, расскажите.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (15 Апреля 2012 23:13), всего редактировалось 1 раз
Esсalade
Нда, заипись. За што деньги платим в таком случае?
asaw
Wanderlust
у же то, что ты в росгосстрахе страхуешься о многом говорит. можешь не отвечать на заданный тебе десять раз вопрос lol1
КАРАСЬ
знаю што вопщето в росно был отказ в выплате из за неправильно заполненого полиса, там номер не тот вписали
Wanderlust
Цитата:

17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного
страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту
заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он
является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После
государственной регистрации транспортного средства и получения государственного
регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного
знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит
соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.


Я лично столкнулся, обратился - мне объяснили, как я написал.

Цитата:

у же то, что ты в росгосстрахе страхуешься о многом говорит. можешь не отвечать на заданный тебе десять раз вопрос


Pardon Я вроде уже десять раз отвечаю. Спорить не хочу - на вкус и цвет все фломастеры разные. "ОСАГО" - это такой своеобразный "налог на ездить", и делаешь это "для того парня". Скажем так, при судебном разбирательстве - предъявляю полис ОСАГО и ДОСАГО на 600 килорублей, и истец отправляется на разборки к страховой.
Хотя и "КАСКО" (ремонт) я оформлял там же; по хорошей страховой истории (ттт) мне сделали вполне неплохие скидки.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (15 Апреля 2012 23:24), всего редактировалось 1 раз
ksv71
asaw писал(а):

у же то, что ты в росгосстрахе страхуешься о многом говорит


+ плюсану, гнилая контора facepalm
asaw
Wanderlust писал(а):

мне объяснили, как я написал.


facepalm да они тебе "объяснят". они не могут отказать тебе в выплате - деньги по ОСАГО не ты получаешь. они могут попытаться влепить тебе регресс или пострадавший может теоретически подать против тебя гражданский иск, но ты их всё равно привлечешь в соответчики и я посмотрю что они там такое придумают, чтобы отвертеться от своих обязательств. хотя, наши суды могут что угодно принять. поэтому тем более нечего с такими ухарями связываться. не говоря уже о случае, когда тебе понадобится прямое возмещение.
MilleniumD
Номер авто вписывать не обязательно, полис будет действителен и без него!
кеды глухаря
Esсalade писал(а):

Собстна, при выезде на главную слега долбанул пепелац, двигающуюся по главной.


главное, чтоп не феат альбеа
Alexxxa
ерунда какая то! мне сказали "номера получите, сами впишите!" потом при оформлении страхового случая никаких проблем не было!
Strannik77
Alexxxa писал(а):

"номера получите, сами впишите!"


+1. Сам вписывал.
asaw
Ага, это в приличных страховых так, а не в росгосстрахах hehe
Alexxxa
Esсalade
какая страховая?
gkbest
ksv71 писал(а):

гнилая контора


гнилее росны еще не встречал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы