Страница 6 из 11
asaw
wraithik писал(а):

Она с кондеем ваще не разгоняется. 1300кг и 82лс чтоли. Любая самара и то бодрее.



Кто умеет обгонять у того с этим проблем не возникает supercool
komatoz
Я уже неоднократно говорил что некоторые чмыри фуровводы любят
ехать моржда-жопа .

Ненавижу тауих упырей однажды из -за таких чуть во встречку не убрался.

Ибо сложно при обгоне фуры предположить, что они на минимальной дистанции идут это видно становится когда с ними поравняешься.

Вот клянусь, сейчас я с ВР езжу, увижу такой "паровозик" - не поленюсь, сдам на ближайшем посту- ближайшему патрулю ибо такие упыри опасны на дороге.


CodeName47 писал(а):

126 двиг всетаки на трассе ооочень помогает...


+1
Chud
asaw писал(а):

wraithik писал(а):

Она с кондеем ваще не разгоняется. 1300кг и 82лс чтоли. Любая самара и то бодрее.



Кто умеет обгонять у того с этим проблем не возникает supercool


Ну да, разве как подливыч, кондей вырубил, окна закрыл, памперс поправил и погнал. pst
Al_Dimich
Chud писал(а):

asaw писал(а):

wraithik писал(а):

Она с кондеем ваще не разгоняется. 1300кг и 82лс чтоли. Любая самара и то бодрее.



Кто умеет обгонять у того с этим проблем не возникает supercool


Ну да, разве как подливыч, кондей вырубил, окна закрыл, памперс поправил и погнал. pst

Прошиффка свежая кондей отключает с полным газом, затем включает... Просто лениво морочиться с этим, хотя...
алекс спб
Hexff писал(а):

алекс спб
Если ты обгоняя фуру длиномер будешь оттормаживаться, то зависнешь на встречной полосе и влетишь в лобовое 100%. Только газ в пол.



еще раз
сток-таз разгоняется раза в 3 медленнее чем тормозит
проще задавить тормоз и пропустить фуру(особенно если ты посередине ее),чем дожимать нереальные еще 6-8метров
раз 20 так уже делал за последние года 2-ни разу не пожалел
RoN
алекс спб писал(а):

проще задавить тормоз и пропустить фуру(особенно если ты посередине ее),чем дожимать нереальные еще 6-8метров
раз 20 так уже делал за последние года 2-ни разу не пожалел


Наоборот считаю... Вышел на обгон. Обгоняй в пол!

Бывают тошноты вылезут на пятой на обгон и тошнят пол часа...
Даже на десятке один раз так едешь... надо обогнать. Обороты поднял до 3-4, воткнул третью, газ в пол, и тошнот вылезает спереди на какой-нибудь не плохой иномарке и тошнит с "холостых", обгоняет... facepalm
Александдр
Лучше додавить, лучше тормозить...
Спор на последних паре страниц наводит на мысль, что я правильно поступаю, отказываясь от обгона при менее чем 90%-ной уверенности в его безопасности.
asaw
RoN писал(а):

так едешь... надо обогнать. Обороты поднял до 3-4, воткнул третью, газ в пол, и тошнот вылезает спереди на какой-нибудь не плохой иномарке и тошнит с "холостых", обгоняет... facepalm



а ты не нервничай, успокойся. надо ему на холостых - пусть на холостых, а ты подожди, посмотри на этот цирк supercool пара пропущенных обгонов погоды не делает. главное чтоб совсем перед носом не вылазил - тогда можно и обсигналить hehe
SamDen
802 писал(а):

Аффтар чайнег hehe


спасибо что открыл глаза, просто твой танк 200 не едет и утебя таких ситуаций не было я думаю что ты тоже бы пошел в кувет если бы попал в такую ситуацию - на Q7 посмотри.
После крузаков - Q7 ломучее гламурное дерьмо у двоюродного брата была одна из первых
Олег-10
Александдр писал(а):

я правильно поступаю, отказываясь от обгона при менее чем 90%-ной уверенности в его безопасности.


"Слова не мальчика, но мужа!" (С)
Drinks or Beer
Chud
Александдр писал(а):

я правильно поступаю, отказываясь от обгона при менее чем 90%-ной уверенности в его безопасности.


Правильно, лучше ваще не обгоняй, нам спокойнее, что не вылетит в лоб ошалелый от 90% уверенности жопель. pst
Xplane
Для афтора его выводы видимо новость facepalm facepalm
rover
SamDen писал(а):

на М5 пошел на скорости 140 на обгон вереницы фур их оказалось 5шт Магнитовские и шли в жопу друг другу, обогнав трех вижу встречку, за второй фурой по ходу колоны места втиснуться нет (как оказалось и за первой) продавливаю газ, но чувствую не успеваю обогнать первую в колонне скорость 160 на встречке фура ДАФ и по ходу шел 120-130 - я тормоз в пол но скорость падает до 100 до ДАФа оставались секунды я иду на встречную обочину и даф тоже начал на нее смещаться. Вобщем я прыгнул в кувет, а там таки колдаебины еле увернулся от железобетонной опоры ЛЭП и выровнял траекторию вдоль кувета, как на пути следующий столб ЛЭП с поддержкой в сторону дороги - пришлось на скорости штурмовать склон кювета второй раз (хорошо встречек не было) - вот где собаки порезвились - реклама Икс Трейла жалкое подобие. Регистратора не было, был бы хит на ютубе. Дальше ехал аккуратней. Мой всем совет не надо по трассе на дальняк ехать более 120 с учетом наших дорог и непредсказуемости действий других участников движения.


На М5 две фуры-то обогнать подвиг, а ты на 5 полез facepalm
Куда ты летел, один хрен в следующую колонну упрешься. Едешь за ними, появляется карман, они прижимаются правее и пропускают напопившиеся машины facepalm


Меня на М5, возле Сима обогнал один идиот в подьем, и был тут же принят гаишниками, да так удачно, я окно открыл, и поскольку ехал поток медленно, очень много о нем высказал так сказать нехорошего pst Там еще обгоны запрещены кругом, наверное потрясли его знатно гайцы)


Ты в следующий раз если увидишь встречку, мигай им фарами часто, чтоб останавливались, а не несись х.з. куда
asaw
rover писал(а):

Куда ты летел



А ты не в курсе? Тут все поняли. На заправку, разумеется lol1
SamDen
rover писал(а):

Меня на М5, возле Сима обогнал один идиот в подьем, и был тут же принят гаишниками, да так удачно, я окно открыл, и поскольку ехал поток медленно, очень много о нем высказал так сказать нехорошего pst Там еще обгоны запрещены кругом, наверное потрясли его знатно гайцы)
Ты в следующий раз если увидишь встречку, мигай им фарами часто, чтоб останавливались, а не несись х.з. куда


Да торопился засветло в воронеж(940км) приехать и еще встретиться нужно было по делу. В инете по расчету времени на разных сайтах от 12.5 до 16часов, я за 10,5 доехал из них минут соро заправка и обед.
Удивительно ни разу не останавливали менты, старался спрошную не нарушать, а радары пищали.
Серый110
Я, в последнее время, на дальняках вообще перестал обгонять. Маршруты одни и те же. Смысл рвать, если через десять километров пойдёт четырёхполоска, а впереди ещё километровый караван тошнотов? Обгонишь караван, а пассажиры внезапно сызволят посцать и покурить.
А магниты да, беспредельщики. На самом деле, или прицепом перегородят дорогу, или ведут себя на дороге, как последние соддомиты. Кто вкурсе, как их набирают? Мне представляется, что по объявлению в газете - "требуются водители после лоботомии на автопоезд магнит". lol1
rover
SamDen
Цитата:

В инете по расчету времени на разных сайтах от 12.5 до 16часов


Какой инет нафиг для М5 hehe facepalm ROFL

Тупо едешь 40-60 и все. Надо было тогда засветло ехать на этом участке, где-то 6-7 утра, еще сносно относительно
Xplane
Серый110 писал(а):

Я, в последнее время, на дальняках вообще перестал обгонять. Маршруты одни и те же. Смысл рвать, если через десять километров пойдёт четырёхполоска, а впереди ещё километровый караван тошнотов? Обгонишь караван, а пассажиры внезапно сызволят посцать и покурить.
А магниты да, беспредельщики. На самом деле, или прицепом перегородят дорогу, или ведут себя на дороге, как последние соддомиты. Кто вкурсе, как их набирают? Мне представляется, что по объявлению в газете - "требуются водители после лоботомии на автопоезд магнит". lol1



++много

Я по М4 часто гоняю в Краснодар, там есть участок за Воронежом 50км однокалейка в каждую сторону, там постоянно вериница и встречка забита и вот кто то усиратся все эти 50 км обогнать любой ценой - штук 5 фур обгонит - это на 100 метров вперед уехать - а усераться немеряно и рисковать. От того там постоянно и слитают с дороги bboyan

А я так за фуркой пристроюсь 70-80 км/ч за 40 мин этот гемор проехал и дальше автобан начинается почти до самого Ростова gpn

Ну и нафиг усераться Pardon
ifind
Александдр писал(а):

что я правильно поступаю, отказываясь от обгона при менее чем 90%-ной уверенности в его безопасности.


именно правильно, я тоже давно уже так езжу, давно уже понял, что обгоняй-не обгоняй, все равно упрешся в следующую колонну, и тд...из самых последних частых наблюдений - дикие обгоняльщики почему то при подъезде к месту назначения оказываются рядом с тобой в соседней полосе...хотя обгонять лезут все что движется...

А ваще я вчера регистратор купил нормальный себе фул хд с датчиками движения и прочими приблудами, а то последнее время что то стало хлопотно ездить больно...по весне еще сракеры пооттаивали малолетние bboyan
DAI
Я с узкими дорогами сталкиваюсь когда в Москву еду (курская вся, орловская на половину и немного тульской)и в Крым. Хохлы по сравнению с курянами не дураки ниразу. Во-перовых ширина даже однополосной дороги шире и позволяет обгонять впритирку спокойно, а во-вторых, часто, поочередно возникает дополнительная полоса для обгона.
В Крым ехать легче чем в Москву. Низнаю, но я люблю сложные дорожные условия где тяжело обогнать. 90% водителей тупят и предпочитают не рисковать даже мало -мальски, а я этим пользуюсь - обгоняю их пачками. Как то ехали на свадьбу в Крым на 3 машинах. Я шел первый за паровоза, разгонял тошнотов и был мишенью для ГАИ с радарами, те за мной на хвосте. Задача была поставлена фанатично валить за мной. Я пошел на обгон и они должны идти. Естественно я выходил с учетом что бы и они гарантированно успели. Если гаи, то тормозят только меня, они уходят вперед, я потом быстро догоняю. Ну просто лафа, а не езда казалось бы. В Запорожской области двое ведомых заплакали и сказали мы больше так ниможем, cry ну его нафик - мы жить хотим, сами дальше поедем hehe Это при том, что индикатор безбашенной езды в виде моей жены ниразу особо не срабатывал, я ее воплей "не гони или куда прешь" почти не слышал Pardon Я продолжил в привычном мне темпе и приехал на 2 часа раньше. А вот с другом хорошо в паре ездим.
psiha
Баязет писал(а):

Посмотрите вот это и желание гонять на долго отпадет
http://www.46tv.ru/new/incident/000395/


да, страшная авария. Пассажиров разметало просто на куски, хоронили в закрытых гробах, водитель жив. Не понятно только чего он между ними полез??? Почему не уходил на свою обочину в поле?...
Extreme
asaw писал(а):

Кто умеет обгонять у того с этим проблем не возникает


у тошнотов свои техники обгона? hehe
BlackStar
DAI писал(а):

Я с узкими дорогами сталкиваюсь когда в Москву еду (курская вся, орловская на половину и немного тульской)и в Крым. Хохлы по сравнению с курянами не дураки ниразу. Во-перовых ширина даже однополосной дороги шире и позволяет обгонять впритирку спокойно, а во-вторых, часто, поочередно возникает дополнительная полоса для обгона.
В Крым ехать легче чем в Москву. Низнаю, но я люблю сложные дорожные условия где тяжело обогнать. 90% водителей тупят и предпочитают не рисковать даже мало -мальски, а я этим пользуюсь - обгоняю их пачками. Как то ехали на свадьбу в Крым на 3 машинах. Я шел первый за паровоза, разгонял тошнотов и был мишенью для ГАИ с радарами, те за мной на хвосте. Задача была поставлена фанатично валить за мной. Я пошел на обгон и они должны идти. Естественно я выходил с учетом что бы и они гарантированно успели. Если гаи, то тормозят только меня, они уходят вперед, я потом быстро догоняю. Ну просто лафа, а не езда казалось бы. В Запорожской области двое ведомых заплакали и сказали мы больше так ниможем, cry ну его нафик - мы жить хотим, сами дальше поедем hehe Это при том, что индикатор безбашенной езды в виде моей жены ниразу особо не срабатывал, я ее воплей "не гони или куда прешь" почти не слышал Pardon Я продолжил в привычном мне темпе и приехал на 2 часа раньше. А вот с другом хорошо в паре ездим.

Good сам на трассе м2 часто ведущим был ))) недавно летел за таким вот ведущим - который по двухполоске змейки между колодцами ямами вышивал( он знал дорогу) - летели 120 ))) ни в одну яму не заехали ))) обратно по этой дороге я хорошо влетел сам пару раз, хотя ехал медленнее ))))
BlackHunter666
asaw писал(а):

SamDen писал(а):

Мой всем совет не надо по трассе на дальняк ехать более 120 с учетом наших дорог и непредсказуемости действий других участников движения.



Ща придут четкие пацаны и скажут что ты тошнот и что у тебя дальнобой головного мозга hehe

Нормальные пацаны скажут , что не обгоняют по пять фур сразу не убедившись чть растояния хватит . И пири необходимости тошнят за фурами до удобного и безопасного случаяя обогнать . pst ТС просто ездить не умеет .
Extreme
BlackHunter666 писал(а):

не убедившись чть растояния хватит


и движка supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы