Страница 1 из 2
DR
сам. первый раз в жизни проходил по честному, раньше всегда с доставкой на дом покупал, теперь канал пропал - пришлось.
293 рубля цена вопроса и 1 час времени выкинутого из жизни.
так что не так страшен черт, как его малюют.
Strannik77
Вот мне интересного, раньше прикапывались до всего: до литья, руля, глушака и т.д. Теперь как с этим дела, когда и ГИбддунов монополию отобрали? Может и с тонировкой можно пройти ТО? Smile
gkbest
Strannik77 писал(а):

Может и с тонировкой можно пройти ТО?


платишь, опускаешь стекла, въезжаешь на станцию, выезжаешь доволный
DR
gkbest писал(а):

платишь, опускаешь стекла, въезжаешь на станцию, выезжаешь доволный


в моем случае немного не так: платишь (те самые 293), отдираешь пленку, въезжаешь на станцию, выезжаешь доволный
ЗЫ: из колхоза на авто только ковка штатного размера, но на нее всем пох
Strannik77
gkbest писал(а):

платишь, опускаешь стекла, въезжаешь на станцию, выезжаешь доволный


Пока не срочно, ТО по июнь. А в июле обещают скручивать за тон номера.
Tony999io
прошел то в воронеже
1500р
спс медведеву за отмену прохождения по месту регистрации
Good
в мск это обошлось бы тысяч в 5-6
DR
Tony999io писал(а):

прошел то в воронеже
1500р


богато живете
gkbest
DR писал(а):

Tony999io писал(а):

прошел то в воронеже
1500р


богато живете


это нарно с учетом услуг курьера 63
Strannik77
Tony999io писал(а):

в мск это обошлось бы тысяч в 5-6


Это без заезда, хотя можно было и за 3,6. Меня интересует именно с заездом и прохождение "по-честному".
Tony999io
Strannik77 писал(а):

Tony999io писал(а):

в мск это обошлось бы тысяч в 5-6


Это без заезда, хотя можно было и за 3,6. Меня интересует именно с заездом и прохождение "по-честному".


хз я так давно не заезжаю
тк о это у вас скол от камня
о это на 4ке у вас руль стоит не штатный
короче чем ездить платить квитанции и стоят в очередях куда проще позвонить и те привозят на место все готовое
DR писал(а):

и 1 час


Это потому что все забили на ТО. Как опять вернут талон - вернутся и многочасовые очереди supercool
Strannik77
Tony999io писал(а):

тк о это у вас скол от камня
о это на 4ке у вас руль стоит не штатный
короче чем ездить платить квитанции и стоят в очередях куда проще позвонить и те привозят на место все готовое


Да вот тут кто-то отчитывался. Мол, пошел платить в банк, так ему скзали6 не надо. Вот, пожалуйста, у нас терминал, платите, заезжайте, проходите ТО, чуть ли не кофе угощали hehe, так как народу там не совсем, а кушать им тоже хочется. Вот поэтому мне кеажется, что сейчас они почти на все будут закрывать глаза.
wild82
процедура ТО реально упростилась.
реально что проверяют:
1. Тормоза
2. Рулевое c подвеской
3. СО-СН
4. Освещение. Кстати гей-сварщикам, для прохождения ТО необязательно иметь автокорректор с омывалками фар (главное шоб пучок был и сила света соответствовала).
5. Огнетушитель, знак аварийной остановки (аптечку нинада)
6. Тонировка и отсутствие трещин на лобаше
7. Работоспособность ремней безопасности
8. Ну и отсутствие течей в разных системах

До нештатных дисков со всякой иной др@чью всем глубоко стало пох
Pavel 333xp
отодрал тонировку недано и че ??? заводские стекла со светопропусканием 40 процентов!!!!! facepalm придется покупать...
да и лобач треснул.... ацена лобового стекла без работы сопостовима с ТО facepalm правдо без доставки....
kotmu
Я вчера был на техосмотре. В частной конторе.
Не прошел.

трещина на лобовом - гайцы бы забили на это - 100%

слегка перебирает рейка - надо бы подтянуть - гайцы бы и проверять не стали

лампочки в повторителях на крыльях - типа выгорели и не светят желтым - у каждого второго - типа инструментальный контроль на глаз - в гаевне такого никогда не было facepalm

самое сложное - ручник - у меня с тормозами вообще все пучком, а вот закис трос ручника. поменяю недели через 2 - когда дороги почище станут - тупо куплю и поставлю сразу пару новых.
В результате - по ручнику меня завернули и по остальному тоже - хотел дать рублей 300 взятки - но там были молодые корчягинцы... при этом я точно знаю, что передо мной прошло с этой траблой несколько машин у которых все было в разы кривее.
Профукал 390= за осмотр + 150 типа была мойка.
Грубить не стал. Просто послал их в уй.
Поехал к знакомому от знакомого на другую станцию. Там посмотрели распечатку - сказали -мутаки ребята. Прошел осмотр, сделал страховку, ручник доведу - делов то.....
Колеса и тонировку не проверяли...

По поводу ручника - ну в принципе согласен - пусть я не прав - мог и поменять перед осмотром - но вот то, что дампочки по цвету определяют на глаз меня прибило facepalm hehe
kex888
Мне обошлось в 700 рублей и 25 минут времени . Да, мне вот выдали талон старого образца , а через неделю после меня , там же товарищ проходил -1000 рублей и талон нового образца . supercool
Darth
DR писал(а):

из колхоза на авто только ковка штатного размера, но на нее всем пофиг



пля, назвать ковку колхозом это hehe
алекс спб
ни разу честна не пробовал,осенью предстоит facepalm че и правда пройду?
Strannik77
kotmu
При таком раскладе мне проще получить полис сразу с талоном.
Darth
алекс спб писал(а):

ни разу честна не пробовал,осенью предстоит



пройди нечестно pst
kotmu
Strannik77 писал(а):

kotmu
При таком раскладе мне проще получить полис сразу с талоном.


я тоже так и подумал. в принципе - у меня реально все исправно. проблема только в рцчнике - на скорость не влияет. но я решил - в след раз так же поеду к знакомым - по крайней мере за цвет лампочек мне там никто ничего не сказал. И сверху не переплачивал. еще и на страховку сделали скидку.
Андрей911
Прошел неделю назад по честному в Мск. 720р и час времени, ни до чего не докапывались, но проверили все, оплатить можно в терминальчике прям на месте.
Еси че тонировки нету Smile
Ahmet99
Проходил ТО в питере на Богатырском 18, тачка 1999 года, карбюратор.
Пошёл оплачивать, а на кассе говорят, что могу не пройти - тачка старая. Подловил эксперта, показал пальцем на тачку, спросил "будете смотреть?". Говорит - заезжай, ржавчины у тебя не много.

Проверяли поворотники, стопы, к фарам подкатывали "линзу", переписали пробег по одометру, разгоняли на роликах обе оси и проверяли тормоза, ручник проверяли. Ещё, в конце, эксперт засунул в выхлопную газоанализатор и долго газовал, ждал, когда показатели на стенде уйдут в красную зону.
Всё оказалось исправно, кроме ручника(43% разность, не подтянут, короче). Говорю ему: "дай я сам дёрну, я силный!", не разрешил. Вручил пятихат эксперту и мне дали талон!

Гидрокорректор не смотрели, пассажирские ремни не проверяли. rlzz
Техосмотр стоит 850 рублей, повторный 700.
Darth
Ahmet99 писал(а):

Вручил пятихат эксперту


Ahmet99 писал(а):

Гидрокорректор не смотрели, пассажирские ремни не проверяли.



Епать, и что толку с такого "осмотра"? Главное у авто канеш - чтоб выхлопом сильно не воняло, это по-русски facepalm
DR
Darth писал(а):

Ahmet99 писал(а):
Гидрокорректор не смотрели,


Епать, и что толку с такого "осмотра"?


а нах его (корректор) смотреть? его на многих авто в принципе нет, т.е. неработающий корректор=его отсутствие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы