Страница 1 из 2
SDRIVER
+28 в тени уже третий день, до этого неделю +23 и это в середине апреля. Снег весь растаял за сутки wwow впервые такое видел, утром поехал в Тольятти кругом сугробы были, на следующий день ночью приезжаю снега нет нигде facepalm
Mihalych78
SDRIVER
году в 89 похоже было
не переживай
Andrey163
я чот не заметил что бы он за сутки ушёл hehe
Mihalych78
SDRIVER
о как

Цитата:

Архив погоды
1983г. +25.2° | 1898г. -12.8°

Косолапый
летом - глобальное потеплениеЁЁ
зимой - глобально потепление, это напипон!!111
Mihalych78
SDRIVER
че у тя с прогнозами то по урожаю?
влаги хватит?
ms_2007
SDRIVER
у нас в Курганской области уже вторую неделю днем за +21-23, хоть уже сей яровые.
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER
че у тя с прогнозами то по урожаю?
влаги хватит?

если дождей не будет в течении весны-лета то и урожая не будет. Суховей дует каждый день влага на глазах уходит. говорят год будет засушливей чем 2010
Darth
Проблема глобального потепления, как бы это по-мягче сказать, слегка надумана
komatoz
Уфа +25, завтра +27 обещают, снег сошел за неделю весь.

такая жара в середине апреля была, как писали выше, в конце 80-х.
Башкирским пожарникам сообщили. что лето будет жарким, сухим - пожароопасным, не исключено повторение засухи 2010 года
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

SDRIVER
че у тя с прогнозами то по урожаю?
влаги хватит?

если дождей не будет в течении весны-лета то и урожая не будет. Суховей дует каждый день влага на глазах уходит. говорят год будет засушливей чем 2010



facepalm
жесть
Vlad B
Ну чо там, из-за розлива нефти в мексозаливе гольфстрим остановился как предсказывали разные ахтунги?
Где ледяной покров в наглии?
Где -30 летом в Питере? lol1
AuCT
zett
SDRIVER
Седня какой-то хрен по местному ТВ выступал.
Обещал жеппу.
Призывал бороновать, дисковать и т.д. типа с целью сохранения влаги в почве.
Как боронование может помочь этому делу - я так и не понял... Pardon
SDRIVER
zett писал(а):

SDRIVER
Седня какой-то хрен по местному ТВ выступал.
Обещал жеппу.
Призывал бороновать, дисковать и т.д. типа с целью сохранения влаги в почве.
Как боронование может помочь этому делу - я так и не понял... Pardon


Боронованием разрушается верхний капиллярный слой, тем самым создается сверху рыхлая прослойка которая закрывает влагу не дает ей испаряться. Но это все херня, если дождей не будет не спасет, все высохнет, тем более в Оренбуржье страшна не почвенная засуха, а воздушная, а от нее не спасешься. Вон какие суховеи сейчас дуют, на улицу не успеешь выйти горло и глаза сразу пересыхают
zett
Бермадей писал(а):

zett
facepalm Плоский твёрдый блин больше нагревается вглубь и растрескиваясь больше отдаёт влагу, чем взбитое одеяло. Доходчиво?


SDRIVER писал(а):

Боронованием разрушается верхний капиллярный слой, тем самым создается сверху рыхлая прослойка которая закрывает влагу не дает ей испаряться.


Да мне почем знать, я-ж не фермер... Pardon
Век живи - век учись.
Благодарю, камрады, за науку! th2
SDRIVER
При воздушной засухе даже полив не спасает, у меня газон в 2010 году весь высох, хотя я его каждый вечер поливал
SDRIVER
zett писал(а):

Бермадей писал(а):

zett
facepalm Плоский твёрдый блин больше нагревается вглубь и растрескиваясь больше отдаёт влагу, чем взбитое одеяло. Доходчиво?


SDRIVER писал(а):

Боронованием разрушается верхний капиллярный слой, тем самым создается сверху рыхлая прослойка которая закрывает влагу не дает ей испаряться.


Да мне почем знать, я-ж не фермер... Pardon
Век живи - век учись.
Благодарю, камрады, за науку! th2

Ну ты ж на земле живешь? Сад огород имеешь Smile про "сухой" полив слыхал? Вот это тот же принцип
zett
SDRIVER писал(а):

у меня газон в 2010 году весь высох

Че у нас в десятом году творилось - лучше не вспоминать... facepalm
Картофан выкапывали уже в вареном виде... hehe
zett
SDRIVER писал(а):

Ну ты ж на земле живешь? Сад огород имеешь Smile про "сухой" полив слыхал? Вот это тот же принцип

Не ну я как-бы в курсе, что "два рыхления равнозначно одному поливу"...
Но чтобы настолько глобально - не предполагал... Pardon
Да и честно, че-там четыре сотки... выросло - и ладно, не выросло - в магазине купим.
Вам в этом плане намного сложнее...

зы я полагал, что спеченая корка наоборот закроет внизу влагу - выходит, что ошибался... Pardon
SDRIVER
zett писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну ты ж на земле живешь? Сад огород имеешь Smile про "сухой" полив слыхал? Вот это тот же принцип

Не ну я как-бы в курсе, что "два рыхления равнозначно одному поливу"...
Но чтобы настолько глобально - не предполагал... Pardon


ИМХО там не настолько все глобально, я в общем то придерживаюсь мнения что это довольно таки бестолковая затея, напрасная трата времени и солярки в наших условиях
Darth
Vlad B писал(а):

Ну чо там, из-за розлива нефти в мексозаливе гольфстрим остановился как предсказывали разные ахтунги?

Где ледяной покров в наглии?



Владисимо, гольфстрим слишком большой и океанские течения слишком сложны, чтобы вот так какой-то дядя на коленке че-то там предсказал supercool bboyan
мим
меня больше бесит это долбанное москвоское время. в 6 утра встаешь - светло во всю.
к высотке часов в 8 подъезжаешь - солнце уже на уровне 22 этажа.
зато около 8 вечера смеркаться начинает, а полдевятого темно уже. с ребенком нормально не погулять, уроды блин lol1
vvv_sony
Всех гринписовцев, а так же тех, кто заикается про глобальное потепление - в Сибирь на вечную каторгу.
Какого буя я 4-го апреля вот такую картину наблюдаю???




В детстве зачитывался журналами "Техника молодежи" - помню в каком то древнем, типа 1969 или 1970 года, была статейка, мол, к 2000 году на Земле из под воды будут торчать только пики вершин, типа к тому времени ледники все растаят, всё уйдет под воду из-за потепления.

Да и если поднять прогнозы паникёров, то в начале ХХ века говорили, мол, нефти на Земле до 40-х годов и сё. В 30-40-х годах говорили, нефти и газа - до 60-70-х и сё. В 70-х говорили, что к 2000 году на Земле не останется ни капли нефти и мы все умрём из-за жары и глобального потепления. 2012 год - нефти добуя, Европа замерзает, в Египте вода ледяная. Поэтому ещё раз повторюсь, с чего и начал - всех гринписовцев, а так же тех, кто заикается про глобальное потепление - в Сибирь на вечную каторгу.
Darth
мим писал(а):

а полдевятого темно уже



да я бы не сказал ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы