Страница 3 из 6
DAI
кеды глухаря писал(а):


это ты щас разговариваешь какими-то макулатурными штампами


Я разговариваю так же как разговаривают в прокуратуре и суде supercool
кеды глухаря
DAI писал(а):

кеды глухаря писал(а):


это ты щас разговариваешь какими-то макулатурными штампами


Я разговариваю так же как разговаривают в прокуратуре и суде supercool


особенно в мировом facepalm
Серый110
DAI писал(а):

Я разговариваю так же как разговаривают в прокуратуре и суде


Да, они тоже ходят на работу, смотрят телевизор и, даже, ходят в туалет. И тоже нарушают, а иногда и давят людей. Но знают, что написать в протоколе.
Darth
Ну че, вот и я pst

Самое смешное, что менты по ходу правы. facepalm Где-то была картинка по этому поводу
AMAROCK
DAI
Прав 100пудово. Это лишение 100%.
_Remus_
он назвал свой дом, только квартиру соседнюю квартиру.
Darth
Сливайте воду, я нашел

DAI
_Remus_ писал(а):

он назвал свой дом, только квартиру соседнюю квартиру.


Эта 5! hehe Теперь он идиот и в глазах соседа которому повестка придет на его имя!
Серый110
Darth писал(а):

Сливайте воду, я нашел



Достаточно интересный способ самоубийства.
DAI
Серый110 писал(а):

Darth писал(а):

Сливайте воду, я нашел



Достаточно интересный способ самоубийства.


Че там, женский половой орган? У меня картинка не открывается hehe
Darth
Серый110 писал(а):

Достаточно интересный способ самоубийства.



там как бы два в одном - и подъем показан, и поворот...
ПЧ
Alex-vs-VAZ писал(а):

выезд то был до знака. так что нет лишения.


Цитата:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

zett
Extreme писал(а):

смотрите ка жывой hehe

Не дождетесь!...supercool
DAI писал(а):

Это если ширина и габариты ТС реально позволяют опередить уместившись на половине дороги. Будите доказывать.

У меня свидетель был, не ссыкло... обычный студент, которого я по доброте душевной подвозил от Орена до его родной деревни в Башкирии...
Правда, чтобы взять с него показания, пришлось снова ехать на его малую родину... Smile
Bubble
Скорее всего без профессиональной помощи права в суде заберут.
Лишают за подъемы и повороты легко.
Eddi
ТС а менты стояли после знака далеко или рядом ? если они видели всё издали то какая тут впринципе может быть недостаточная видимость? Wink
Alex47
Eddi писал(а):

ТС а менты стояли после знака далеко или рядом ? если они видели всё издали то какая тут впринципе может быть недостаточная видимость? Wink



для скорости 60 км видимость должна быть до поворота более 300 м. не помню номер, но есть в каком то госте.

Вообще, надо делать фотосъемку дороги, мерить ширину ( если 11метров и меньше однозначно будет трактоваться как обгон)
И при всем я на 100% уверен в мировом будет лишение, во второй инстанции смотря что за судья и как доказывать будете. Сам по себе знак обгон не запрещает.
Яков_Лещ
ПЧ писал(а):



пешком



Не факт, можно помусолить дислокацию и ГОСТы, авдрух? Smile
Eddi
Alex47 писал(а):

Eddi писал(а):

ТС а менты стояли после знака далеко или рядом ? если они видели всё издали то какая тут впринципе может быть недостаточная видимость? Wink



для скорости 60 км видимость должна быть до поворота более 300 м. не помню номер, но есть в каком то госте.

Вообще, надо делать фотосъемку дороги, мерить ширину ( если 11метров и меньше однозначно будет трактоваться как обгон)
И при всем я на 100% уверен в мировом будет лишение, во второй инстанции смотря что за судья и как доказывать будете. Сам по себе знак обгон не запрещает.



я бы еще попросил суд запросить схему дислокации дорожных знаков на этом участке пути, а то мож они стоят там незаконно Pardon
JustBull
Серый110 писал(а):

Достаточно интересный способ самоубийства.


+1

Обгонять после знака "Опасный поворот" это верх раздолбайства.
asaw
Есть ещё варианты:
1. Знак установлен ушлыми ментами самовольно;
2. Знак установлен с нарушением ГОСТ (поворот не является опасным).
Если одно из этого имело место и как-то это доказать в отечественном суде, то права можно вернуть.
Stacid
если обгонять под опасные повороты и подъёмы, то как минимум надо быть готовым за это платить на месте, ну а как максимум - быть готовым к встрече с проотцами..
kotmu
Парни: по ПДД - все ясно.
По конкретной ситуации - ничего не ясно.
В суде гаец должен будет доказать нарушение. А водятл и свидетель могут сказать, что маневр совершен до того как.
Картина не ясна. Я не уверен, что у них и видео есть, потому как гайцы обычно стараются его показать, что бы сломать водятла реально психологически.
Понятые - это туфта...
Alex-vs-VAZ
ПЧ писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

выезд то был до знака. так что нет лишения.


Цитата:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.



это ПДД, а я про то за что лишают. а лишаю за ВЫЕЗД по административному в нарушение ПДД.
smit404
Да тут еще и другая засада. Если обгонять на просматриваемом на 500 метров левом затяжном повороте, но обозначенном соответствующими знаками - то все равно подпадает под 'на опасных поворотах'...
Darth
smit404 писал(а):

Если обгонять на просматриваемом на 500 метров левом затяжном повороте, но обозначенном соответствующими знаками - то все равно подпадает под 'на опасных поворотах'...



А зачем обгонять в опасном повороте? Неужели так присралось? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы