Страница 3 из 3
Цифра
Chud писал(а):

Hexff писал(а):

Крузак 100, двиг 4,7 бензинка, что включен кондей, что выключен - похеру. А их там афаик две шутки.


Ты вроде взрослый, а такую чушь несешь. Чем мощнее двигатель, тем менее заметен отбор мощности, кондей отбирает 15-20 лошадей, вот и посчитай, где это будет более заметно. pst


так а я про что?
Chud
Hexff писал(а):

так а я про что?


Ты КО кэп. pst
rg-45
Вова Длинный писал(а):

А 15-тью киловаттами можно охладить торговый центр.


и сколько времени уйдёт чтобы эти 15 киловат охладили торговый центр с +50 хотябы до 26?сутки?двое?да всё это с мизерной теплоизоляцией и с конденсатором на солнце рядом с жарящим двигателем.
    режим работы и требования совершенно разные,потому и мощности существенно различаются.
PachaG
имхо сравнивать домашнюю сплит-сситему с автокондеем не очень корректно

вернее былоб корректно, елсиб всегда рециркуляция включена былаб

я про че, сплит дома охлаждает все время внутренний воздух, соответственно каждый раз на вход кондея поступает более холодный воздух

а в авто (с выкл. рециркуляцией) воздух снаружи берется, а он там теплый всегда
и получается, что кондей автомобиля не охлаждает внутренний воздух салона, а постоянно замещает его охлажденным воздухом снаружи

имхо кпд у автокондея меньше
Chud
PachaG писал(а):

сплит дома охлаждает все время внутренний воздух


Ты уверен? pst
PachaG
Chud писал(а):

Ты уверен?


дешевенькие-то, с закрытими окнами? не внутренний?
PachaG
у чуда просто оконный кондей
Chud
Бермадей писал(а):

Chud
вобщето СПЛИТ обозначает "раздельный"


Ну я ваще то в курсе, мне вот интересно, с чего Паша решил, что в сплите воздух исключительно рецилкулирует. pst
PachaG
а шо он делает?
PachaG
ща чуд че-нить загнет
ну да покер, я про общий случай
в общем случае сплит гоняет воздух внутрикомнатный, а автокондей уличный охлаждает все время (опять-таки, если не рециркуляция)
Chud
Ну тогда объясните мне, откуда берется кислород в помещении, если там постоянно закрыты окна и идет рециркуляция воздуха через сплит?
PachaG
Chud писал(а):

Ну тогда объясните мне, откуда берется кислород в помещении, если там постоянно закрыты окна и идет рециркуляция воздуха через сплит?


яж говорю
чуд, чуд, лишь бы придраца

понятно, что воздух поступает в комнату много откуда, но ведь не кондей его туда пихает, правда?
кондей охлаждает
Chud
PachaG писал(а):

воздух поступает в комнату много откуда


Цуко, получается, если окна и двери хорошие, то кислороду не хватит. pst
PachaG
Chud писал(а):

Цуко, получается, если окна и двери хорошие, то кислороду не хватит.


а ты вентиляцию на кухне и в ванной заделал?

не, говно вопрос, если все герметично заделать и включить кондей, то будет прохладно, а потом и помрешь
Garrison
Chud писал(а):

Цуко, получается, если окна и двери хорошие, то кислороду не хватит.


Чёрт, как же тогда люди без кондиционеров живут? Зимой, например, когда окна не открывают.
Вот все от нехватка кислорода и помирают...
PachaG
да просто чуду пернуть нечего было, а вроде припирало
речь-то была про разницу домашних сплитов с автокондеями
а не про то, кто где кислород берет

у меня ваще цветы дома есть hehe
Chud
PachaG писал(а):

ваще цветы дома есть


Так вот откуда кислород то. pst
PachaG
Chud писал(а):

Так вот откуда кислород то.


вспомнил школьный курс природоведения? hehe
Evgen78
А если бзднуть так, чтоб цветы завяли? Что на этот счет глаголет природоведение? hehe
Bird64
kotmu писал(а):

на какценте кондей мне понравился...


машин был 2007 г.в.. на трассе обгоны совершались по принципу "кондей выкл - обгон - кондей вкл" Pardon обгон при включенном кондее напоминал "тяжелогруженый самолет на взлете".
по очучениям шкода (102лс) и мерива (100лс) веселее акцента в разгон идут при тех же условиях Pardon
Vlad B
Bird64 писал(а):

машин был 2007 г.в.. на трассе обгоны совершались по принципу "кондей выкл - обгон - кондей вкл" обгон при включенном кондее напоминал "тяжелогруженый самолет на взлете".
по очучениям шкода (102лс) и мерива (100лс) веселее акцента в разгон идут при тех же условиях



Да-да, именно есть такой прикол на Опелях, кондей при тапке в пол не отключается почему-то автоматически. lol1
Приходится кнопку на обгонах тыкать в жаркую погоду. hehe
_Gray
komatoz писал(а):

_Gray писал(а):

Моя приора иногда глохнет при включении кондиционера))) н


Это косяк в прошивке, а не от нехватки мощности двигателя.


То что там прошивка кривая это и козе понятно. Это видно уже по тому как колбасит двигатель при езде накатом на нейтралке. Наверное стандарты евро достигаются любыми способами и жертвами. Машина у меня глохнет еще потому что кондер панасоник, а он если знаете постоянно автоматом отключается и включается алгоритм у него такой))и частенбко бывает стоишь на светофоре муфта щелк-машина заглохла))) смешная машина, хуле........
komatoz
_Gray писал(а):

Наверное стандарты евро достигаются любыми способами и жертвами


если прогеры на вазе криворучки хоть какие нормы ни сдлелай всё одно будет жопа - это проверено временем.

альтернативные прошивки тебе в помощь - избавляют от ентой напасти .
PachaG
_Gray писал(а):

кондер панасоник, а он если знаете постоянно автоматом отключается и включается алгоритм у него такой


тащемта это не панасоник, а все так работают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы