Страница 2 из 2
Darth
DR писал(а):

его на многих авто в принципе нет, т.е. неработающий корректор=его отсутствие



ремней на многих старых авто тоже нет задних, следовательно на новом неработающие ремни - значит они отсутствуют конструктивно, так, что ли? интересная индукция pst
DR
Darth
при чем здесь ремни? я про них не писал
Ahmet99
Darth
Так это чтобы второй раз за 700 рублей не ехать, мне это важно. Pardon
А техосмотр, я полагаю, для легковых надо отменять.
Потомушто техосмотр должен быть у водителя, водитель выбирает скорость и когда тормозить. Разве поедет кто-то на неисправной машине? Только идиот поедет, а у него прав быть не должно.
Кроме того, требования к машине на ТО высоковатые.
Машина для сельской местности, по-моему, может быть без ручника, с грязным выхлопом и т.п., а правила то у нас одни и те же и для городских пробок и для сельских скоростных грунтовок.
Короче, легковой техосмотр придуман, чтобы денег побольше собрать страховщикам
Я против техосмотра, но что тут поделаешь? lol1
tvist
Ahmet99 писал(а):

Разве поедет кто-то на неисправной машине? Только идиот поедет,


Поедет, еще как поедет. К примеру проверка тормозов, как требует наука? В таком режиме никто не проверяет?
wild82 писал(а):

До нештатных дисков со всякой иной др@чью всем глубоко стало пофиг


Да и это было высосано из пальца, но ни один рассеянин не написал, под чужой фамилией облгаю, что это требуют, но ссылки на документ нет для обозрения?
Darth писал(а):

ремней на многих старых авто тоже нет задних, следовательно на новом неработающие ремни - значит они отсутствуют конструктивно


Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 1008 О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
I. Общие положения
4. При проведении технического осмотра к транспортным средствам не применяются требования, касающиеся наличия подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение, при условии отсутствия внесения изменений в его конструкцию в части указанных элементов и содержащих их узлов и агрегатов.

Это одни требования, но могут зачитать другой пункт, как из другого глупово постановления Правительства или ГОСТа.

Последний раз редактировалось: tvist (22 Апреля 2012 09:06), всего редактировалось 1 раз
Black99
Я что-то уже запутался в новых правилах, у мну вот страховка в мае кончается, а техосмотр до июля. Мне что надо сейчас ТО проходить?
мехокро
Black99
А за светодиоды в габаритах на ТО не ипут? А то я поставил вперед сверхяркие белые, и езжу днем с ними вместо ДХО, гаишники еще ни разу не докапывались.
wonderer
Strannik77 писал(а):


Да вот тут кто-то отчитывался. Мол, пошел платить в банк, так ему скзали6 не надо. Вот, пожалуйста, у нас терминал, платите, заезжайте, проходите ТО, чуть ли не кофе угощали hehe, так как народу там не совсем, а кушать им тоже хочется. Вот поэтому мне кеажется, что сейчас они почти на все будут закрывать глаза.



угу. жена вчера прошла сама, доколупываются до того, что сами на месте могут исправить - этим и живут. В результате отдала 700 ре за сам ТО, за 100 руб ей поменяли лампочку, за 300 руб откорректировали фару и за 400 продали огнетушитель. Итого час времени, 1,5 тыщи денег и частая совесть.
GURKEN
Прошел ТО в апреле по двум причинам.
1.Талон до апреля, страховка до сентября но в июне ехать в соседнюю область - мало что случится в дороге.
2.Стоимость ТО у нас - 362 руб. Сильно подозреваю что к сентябрю она подорожает.
Проверяли только тормоза и светотехнику. javascript:emoticon('Good')
Darth
GURKEN писал(а):

1.Талон до апреля, страховка до сентября но в июне ехать в соседнюю область - мало что случится в дороге.



Если страховку делали, когда ТО еще действовал - ничего не будет, не сцы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы