Страница 1 из 1
MilleniumD
Цитата:

ГИБДД начнет экспресс-проверку на трезвость

ГИБДД России намерена разрешить инспекторам проводить экспресс-тестирование водителей на трезвость без понятых и протокола. Об этом, как пишет газета «Коммерсантъ», заявил заместитель министра внутренних дел Виктор Кирьянов. Такая мера, по мнению ГИБДД, позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий. При использовании экспресс-тестирования инспекторы смогут проверить большое число водителей.

«Раз у нас кривая ДТП поползла вверх, нужно проводить рейды, когда сотрудник ГИБДД действует с командой и медиками, останавливает весь транспорт на дороге и делает каждому водителю экспресс-анализ на содержание алкоголя. Эта мера эффективна, потому что позволяет уйти от коррупционного воздействия как сотрудникам полиции, так и медикам, поскольку они не знают друг друга», — цитирует Кирьянова «Коммерсантъ».

Для экспресс-тестирования на трезвость водителю не нужно будет выходить из автомобиля. Проверка занимает не много времени и, в случае подтверждения трезвости, автовладелец сможет продолжить путь. Как отмечает газета, испекторы ГИБДД в настоящее время также проводят экспресс-тестирование на трезвость, однако такая схема используется нелегально, в основном в качестве инструмента поборов.

Согласно действующему законодательству инспектор должен направить автовладельца на проверку на трезвость только при наличии одного из признаков опьянения. В постановлении правительства №475 к таким признакам относятся запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов или поведение, не соответствующее обстановке.

Если водитель соглашается пройти проверку, то она производится в присутствии двух понятых. При этом обязательно оформляется протокол. Тестирования производится при помощи специального алкотестера, который распечатывает результат. На основании этого результата оформляется акт освидетельствования. Если водитель пьян, то у него изымаются права, а документы направляются в суд.

В соответствии со статьей 12.8 пункт 1 Кодекса об административных правонарушениях управление машиной в нетрезвом состоянии карается лишением прав на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель отказывается пройти проверку на трезвость, в соответствии со статьей 12.26, он наказывается лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Ранее Кирьянов рассказал, что ГИБДД совместно с медицинскими работниками намерена регулярно проводить рейды по выявлению нетрезвых водителей. Для проверки будут останавливаться все автомобили подряд.

В августе 2010 года в рамках программы по борьбе с пьянством на дорогах был отменен максимально допустимый уровень алкоголя в крови водителя. Прежде этот показатель составлял 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. В апреле 2012 года состоятся слушания законопроекта, предполагающего возврат норм содержания алкоголя в крови.

Документ также предполагает ужесточение наказания для водителей, уличенных в повторном управлении машиной в нетрезвом состоянии. В частности, предлагается лишать таких водителей прав пожизненно или конфисковывать автомобиль.

PachaG
и правильно, я щетайу
rg-45
Цитата:

однако такая схема используется нелегально, в основном в качестве инструмента поборов.

ну теперь будут легально побиратся 63
s-t-r-i-k-e-r
Так чё сразу если показывает и права забирают? А кровь?
Поршеньковский
Мне вот это больше понравилось
Цитата:

Эта мера эффективна, потому что позволяет уйти от коррупционного воздействия как сотрудникам полиции, так и медикам, поскольку они не знают друг друга


нечего сказать, аргумент
Snejno 010
Пусть сначала вернут минимальное содержание алкоголя, а потом проводят рейды, кто реально бухой ездит, таких и надо закрывать, а так после вчерашнего каждый может оказаться.
MilleniumD
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Так чё сразу если показывает и права забирают? А кровь?


В статье как-то криво написано!
Сначала мент определяет на глаз пьян или нет, потом приглашает тебя дыхнуть при 2-х понятых и протоколе и потом составляет акт освидетельствования на состояние алко опьянения! Если мент или ты не согласен с актом, то отправляет/идешь на мед. освидетельствование!

Поправьте если не прав!!!
На мед освидетельствовании тоже нужны понятые по-моему или нет?
Поршеньковский
Snejno 010 писал(а):

кто реально бухой ездит, таких и надо закрывать


как же ты их закроешь, бухими щаз ездят только не аказуемый в принципе люд?
Как говорится у ментов
- Ну выпил "человек", что теперь ему за руль не садится?(с) hehe
Поршеньковский
MilleniumD писал(а):

В статье как-то криво написано!
Сначала мент определяет на глаз пьян или нет, потом приглашает тебя дыхнуть при 2-х понятых и протоколе и потом составляет акт освидетельствования на состояние алко опьянения! Если мент или ты не согласен с актом, то отправляет/идешь на мед. освидетельствование!


А сейчас как? - именно так
MilleniumD писал(а):

На мед освидетельствовании тоже нужны понятые по-моему или нет?


не нужны.
В этом-то все и проблемы
Шилов
че теперь не похмеляццо чтоль?
MilleniumD
Поршеньковский писал(а):

MilleniumD писал(а):

В статье как-то криво написано!
Сначала мент определяет на глаз пьян или нет, потом приглашает тебя дыхнуть при 2-х понятых и протоколе и потом составляет акт освидетельствования на состояние алко опьянения! Если мент или ты не согласен с актом, то отправляет/идешь на мед. освидетельствование!


А сейчас как? - именно так


Так это я сам написал!
В статье непрально написано!

Поршеньковский писал(а):

MilleniumD писал(а):

На мед освидетельствовании тоже нужны понятые по-моему или нет?


не нужны.
В этом-то все и проблемы


То есть они нужны тока када мент тока продувает?
XADZZOX
MilleniumD писал(а):

Поправьте если не прав!!!
На мед освидетельствовании тоже нужны понятые по-моему или нет?


Нет , наверное немного иначе. Раньше мент сам не мог быстренько проверить, тока с понятыми и тд. А по этой стаейке выходит -сейчас он может это сделать . А уже при выявлении - везет тя в медпункт и далее так ,как и сейчас. ИМХО , я так понял
MilleniumD
XADZZOX
Неа! Там написано как и сейчас совершенно неправильно!
XADZZOX
MilleniumD писал(а):

XADZZOX
Неа! Там написано как и сейчас совершенно неправильно!


ХЗ как там, я так понял , что раньше ты мог отказаться дышать в трубу при отсутствие понятых , а сейчас ккуй откажешься.
Vlad B
MilleniumD писал(а):

Раз у нас кривая ДТП поползла вверх, нужно проводить рейды, когда сотрудник ГИБДД действует с командой и медиками, останавливает весь транспорт на дороге и делает каждому водителю экспресс-анализ на содержание алкоголя. Эта мера эффективна, потому что позволяет уйти от коррупционного воздействия как сотрудникам полиции, так и медикам, поскольку они не знают друг друга



pst

Как щас помню ментовскую подставу с разводкой на алкоголь, в Питере на ул. Белградской, останавливают, дают продуть кассовую машинку, естественно без процедур самоюстировку, а сходу, она показывает чото 0.16 - порог по нормативам 0.15, и сходу рисуется протокол, и поездка к доктору в пункт медицинского освидетельствования(она же по совместительству отдел ГИБДД), там происходит цирк, мусор передает СВОЙ же прибор которым тестировал на дороге, и "доктор" дает потерпевшему тот этот прибор вместо своего стационарного, он показывает сначала 0.15, далее небольшой перерыв 7 минут(по закону 20 минут), и снова проверка - 0.17! 63
В акт освидетельствования почему-то заносится марка и номер того стационарного алкотестера что у доктора стоит.
Далее развод на деньги.

Вот такие вот у нас "поскольку они не знают друг друга". 63

Так шо пацаны,не попадитесь на разводилово по данной схеме, ибо как были менты ублюдки - они же ими и остались. Pardon
Kulagin
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Так чё сразу если показывает и права забирают? А кровь?

Не, если у него покажет, то тебе будет предложено пойти дунуть официально при понятых и с протоколом (кровь уже после этого повезут сдавать, если потребуешь), либо решить вопрос, не доводя до греха. Собственно они так уже давно и делают, дают дунуть в свой собственный алкотестер, а потом начинается - пойдем дуть официально или давай бабки.
ARC
Остановили с утра по дороге на работу, проверка документов бла-бла, дыхни. "Что-то пахнет, пойдем в машину" В машине дунул в тестер, показало 0,18.
Что пил? - Ничего не пил - Да может все таки пил?- Не пил - Думаю бутылочку пивка ты с вечера все таки выпил.
"Оставляй машину, как наберется народ подъедет экипаж, отвезут в наркодиспансер.". Поставил машину, позвонил на работу что задерживаюсь. Подхожу к гаишнику что у дороги стоит, спрашиваю - Сколько ждать, а обратно привезут?
Тот пошел к машине, о чем то поговорил с гайцом что в ней сидел, тот мне машет - Садись обратно ко мне. Сел, гаец говорит что то о очереди в наркодиспансере. Вытяни растопыренную пятерню - Вытянул, не дрожит. Проверил реакцию зрачков. Отдал документы - Счастливого пути Pardon
Darth
пусть нормы вернут и тогда нормально.... иначе это будет беспредел полный
Darth
ARC писал(а):

Думаю бутылочку пивка ты с вечера все таки выпил.



я че, бутылочка пива с вечера - дальше то что? facepalm
Exclusive
вот когда они введут закон о том, что сначала мент дует в прибор и тем самым показывает, что он исправен и показывает всё по нулям, то только потом дует водитель..вот тогда я согласен, а так очередная *уета! facepalm
Дмитрий С-Пб
Сегодня, на работу ехал, два экипажа тормозили всех подряд.
Мне сразу говорит - пил? Я - нет. Ну грит, до свидания. Даже доки не проверил. А передо мной мужичка оставили Pardon ...
Тренируюца уже цуки! lol1
OldFeld
Darth писал(а):

ARC писал(а):

Думаю бутылочку пивка ты с вечера все таки выпил.



я че, бутылочка пива с вечера - дальше то что? facepalm



300 грамм водки ПОЛНОСТЬЮ выводится из организЬма за 13 часов, а пиво за 2 часа (даже меньще) у мужчины весом 80 килограмм. Шлите в куль смело все их гнилые намеки
Поршеньковский
MilleniumD писал(а):

То есть они нужны тока када мент тока продувает?


да

ARC писал(а):

Думаю бутылочку пивка ты с вечера все таки выпил


У моего знакомого как-то спросили:
- Скажите, а баночку пива вы вчера у себя в холодильнике случайно не видели?Smile
Darth
OldFeld писал(а):

300 грамм водки ПОЛНОСТЬЮ выводится из организЬма за 13 часов, а пиво за 2 часа (даже меньще) у мужчины весом 80 килограмм.



Так я как раз об этом bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы