Страница 1 из 1
nestor
День добрый. Холодильник двух камерный однокомпрессорный. Проблема в следующем. Морозилка работает, а большое отделение с продуктами нет. Испаритель и все продукты теплые. Не давно меняли компрессор. Что это за ерунда. Мало фреона или что? Ведь система то одна. Хотя когда заправлял систему наоборот сказал. что если сильно будет морозить не много стравить давление. Может через нипиль пропускает? Или это вообще дело в другом?
kex888
Да кранты холодильнику , не ипи мозг , новый покупай. Все эти заправки фреоном полное фуфло, ненадолго . У самого такое же было , заправил , через полгода такая же тема , еще раз , то же самое , выкинул , купил новый , все . supercool
Butchevsky
kex888
верно говоришь
Поршеньковский
НЕСТЕР
Марка холодоса?
nestor
Норд. Если брать холодильник меньше 25 рублей. То имхо лучше старый оставить. компрессор новый. По поводу заправки. Мне новый привезли с не герметичнои системной. И чё? ПРИЕХАЛИ запаяли и до сих пор работает.
nestor
А что когда на машине кондер ломается надо новую покупать?
kex888
НЕСТЕР
Ну хозяин барин , но лично у меня запайка и последующая заправка фреоном ( 2 раза ) , просто оттянула конец холодильника на два года . Знал бы , не запаривался , а сразу поменял . supercool
nestor
Я же поменял мотор ему. Систему проверяли на утечки прибором. Утечки нет. Я не пойму почему морозилка морозит а низ нет?
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

почему морозилка морозит а низ нет?


а недоходит хладагент.верней доходит но не жидкий.
kex888
Я помню у меня было так : нашли утечку , запаяли , заправили , все ОК . Через какое то время большое отделение начинает меньше холодить, потом вообще не холодит , морозилка вроде работает , но потом и она хуже и хуже. По второму разу один в один , холодильник Индезит 2-х камерный с одним компрессором . Отломал компрессор , а холодильник вынес на помойку. supercool
алекс спб
всегда думал что норды все уже с завода нераблчие..скока протянул?
nestor
Протянул 10 лет. Поменял компрессор месяц назад. Менять пока не вариант. Ещё иногда слышен звук перекатывания жидкости как в авто. Когда печку завоздушит. РЖ так шо заправлять или что ты хотел сказать своим постом?
AND517
вызови мастера. На современных холодильниках какая то хитрая система клапанов стоит. У меня например морозилка работает отдельно, хотя компрессор один.
Поршеньковский
НЕСТЕР писал(а):

Норд


выкидывай
корродирование системы их болезнь
НЕСТЕР писал(а):

Поменял компрессор месяц назад. Менять пока не вариант. Ещё иногда слышен звук перекатывания жидкости как в авто. Когда печку завоздушит. РЖ так шо заправлять или что ты хотел сказать своим постом?


Тебе закачали изобутан. Его в системе по массе в 10 раз меньше чем когда-то фреона.
алекс спб
AND517 писал(а):

вызови мастера. На современных холодильниках какая то хитрая система клапанов стоит. У меня например морозилка работает отдельно, хотя компрессор один.


норд это прошлый век,на них такого не может быть
nestor
Я не пойму изобутан или фреон. Делать то что? закачивать? Просто он на гарантиии ещё. Чтобы развода не было. Или там реально как писали выше корозия. Раньше помню закачиваии типа как с кислородного балона. Аппарат с манометром. Сейчас с балона на подобии монтажной пены. Кстати в данный момент начал морозить. Вчера же был теплый. Даже масло и молоко теплое было. Сейчас вроде норма. Местеру позвонил говорит понаблюдайте. Если что в понедельник приеду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы