Страница 5 из 6

Надежный интернет-магазин?

  • Нет, если нет реквизитов, то кидалово[ 10 ]29%
  • Не участвую в опросе[ 12 ]35%
  • Да, так принято везде[ 12 ]35%
Всего голосов: 34
Oлег
Серго К. писал(а):

А что, бывает такое, что отправляют наложенным платежом без обратного юр. адреса?


ты же сам говоришь что у фирмы не указано никаких реквизитов почтовых, она может левый адрес вписать, забрать деньги и все Pardon

vlad_99k писал(а):

Если брак или не устраивает ...Отправлять будешь за свой счет.


так и есть.

vlad_99k писал(а):

И сколько потом тебе придется ждать деньги



в практике которую я наблюдал, срок обычно неделя-две, не больше.
Adaptechnic™
vlad_99k писал(а):

Деньги то отдашь ПОЧТЕ за работу ....


простите за КАКУЮ РАБОТУ? По доставке? Так эта работа УЖЕ оплачена отправителем.
Oлег
Adaptechnic писал(а):

как работник почты скажи мне куда пойдёт посылка если на посылке

- обратный адрес до востребования
- адрес физического лица



1. При указании адреса "до востребования" все равно указывается индекс почтового отделения, который указывает фирма отправитель, товар просто вернется в данное почтовое отделение и будет лежать пока за ним никто кто-нибудь не придет
2. вернется по адресу физического лица
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Oлег писал(а):

на посылке есть обратный адрес фирмы, на который можно вернуть товар в случае если он не устраивает, фирма возвращает деньги почтовым переводом.


Если брак или не устраивает ...Отправлять будешь за свой счет. И сколько потом тебе придется ждать деньги или обмен товара ... имхо ...даже Аллах не знает Pardon



Мда... Я не думал, что все так мрачно.
Oлег
Adaptechnic писал(а):

простите за КАКУЮ РАБОТУ? По доставке? Так эта работа УЖЕ оплачена отправителем.


даже при заказе наложенным платежом, получатель заказа оплачивает сбор за пересылку денежных средств той фирме, у которой заказан товар. В среднем 100 рублей.
Серго К.
Oлег писал(а):

товар просто вернется в данное почтовое отделение и будет лежать пока за ним никто кто-нибудь не придет



А сколько будет лежать?
Какие то сроки установлены?
Adaptechnic™
Oлег писал(а):

Adaptechnic писал(а):

как работник почты скажи мне куда пойдёт посылка если на посылке

- обратный адрес до востребования
- адрес физического лица



1. При указании адреса "до востребования" все равно указывается индекс почтового отделения, который указывает фирма отправитель, товар просто вернется в данное почтовое отделение и будет лежать пока за ним никто кто-нибудь не придет
2. вернется по адресу физического лица


всё верно. Приходят посылки, на которые покупатели забили, передумав брать. И при получении оплачиваю возврат.
А теперь скажи чем это отличается от отказа после вскрытия?
Adaptechnic™
Oлег писал(а):

даже при заказе наложенным платежом, получатель заказа оплачивает сбор за пересылку денежных средств той фирме, у которой заказан товар. В среднем 100 рублей.


а с фига ли деньги будут пересылаться? В случае отказа то?
Пeтpoвич
Adaptechnic писал(а):

простите за КАКУЮ РАБОТУ?


И оплата товара. А почта не смотрит и не отвечает за то, ЧТО лежит в посылке Pardon Я это к тому ...даже если ты получишь брак или не то, что хотел. Почта свои деньги и оплату за товар ...получит сполна. А ты потом сам, за СВОЙ счет будешь биться с недобросовестной фирмой.
Oлег
Серго К. писал(а):

А сколько будет лежать?
Какие то сроки установлены?


могу ошибаться, вроде бы 6 месяцев, денежные переводы 6 месяцев хранятся, посылки думаю тоже. Просто ни разу не было ситуации, чтобы возвращенные посылки никто не забирал Pardon
Adaptechnic™
vlad_99k писал(а):

Почта свои деньги и оплату за товар ...получит сполна.


ещё раз - какие свои деньги?
Oлег
Adaptechnic писал(а):

Приходят посылки, на которые покупатели забили, передумав брать. И при получении оплачиваю возврат.
А теперь скажи чем это отличается от отказа после вскрытия?



да тебе посылку никто не отдаст вскрыть, пока ты деньги не отправишь

Adaptechnic писал(а):

с фига ли деньги будут пересылаться? В случае отказа то?


в случае отказа без вскрытия не будут, а если ты оплатишь, вскроешь, то деньги со сбором за отправку уже не вернешь, будешь возвращать за свой счет и ждать деньги от фирмы.
Пeтpoвич
Adaptechnic писал(а):

Приходят посылки, на которые покупатели забили, передумав брать. И при получении оплачиваю возврат.

А теперь скажи чем это отличается от отказа после вскрытия?


А это большая разница... забил и забил. Значит не надо.
А как ты можешь сам отказаться от уже вскрытой посылки? Почта денег тебе обратно НЕ вернет Pardon ...А вскрыть посылку ты можешь только тогда ...когда УЖЕ оплатил посылку.
Пeтpoвич
Adaptechnic писал(а):

ещё раз - какие свои деньги?


Свои ...это которые ТВОИ были ...пока ты не оплатил посылку Pardon
Adaptechnic™
Oлег писал(а):

могу ошибаться, вроде бы 6 месяцев, денежные переводы 6 месяцев хранятся, посылки думаю тоже. Просто ни разу не было ситуации, чтобы возвращенные посылки никто не забирал


один месяц. И то и другое. Как работник почты ты должен это знать.
Oлег
Adaptechnic писал(а):

один месяц. И то и другое. Как работник почты ты должен это знать.


ты про какую ситуацию говоришь? Я говорю про ту когда ты отправил посылку, ее не получили, она вернулась, и ты за ней не идешь. Она будет лежать 6 месяцев, как и денежный перевод.
Adaptechnic™
Oлег писал(а):

и ты за ней не идешь. Она будет лежать 6 месяцев, как и денежный перевод.


один месяц. Подтверждено практикой.
Adaptechnic™
В понедельник кому то придётся признать свою некомпетентность hehe
Буду на почтеах, разузнаю. Если это я не того, то мне простительно, возвращать мой товар после осмотра было бы странно мягко говоря hehe
Oлег
Adaptechnic
ты не путаешь ситуацию с той когда ты посылку отправил, ее на том конце
не получают и до возврата тебе она будет лежать месяц?
Adaptechnic™
Oлег
было дело когда одна такая посылка пролежала там месяц, вернулась сюда, пролежала месяц (перманентно забивал её забрать), отправилась опять по адресу, и через месяц снова вернулась ко мне. Забрал, и за возврат заплатил как обычно rlzz hehe
Кстати так было и с парой переводов 63
Oлег
Adaptechnic писал(а):

отправилась опять по адресу, и через месяц снова вернулась ко мне.


pst
сама по себе отправилась, и за повторную отправку за тебя государство заплатило ROFL
в реале было так: посылка как лежала так и лежала, через 2 месяца ты ее забрал, повторно ее никуда не отсылали. Это уж 100%
Adaptechnic™
Oлег писал(а):

посылка как лежала так и лежала, через 2 месяца ты ее забрал, повторно ее никуда не отсылали. Это уж 100%


я по трекеру пробивал Wink
Серго К.
Adaptechnic

Влад и Олег правы. Нельзя отказаться от посылки после её вскрытия.


Цитата:

21. Гарантирует ли ФГУП «Почта России» отправку и доставку заказов, оформленных через Интернет по предоплате?

Ответ:
В данном случае, Почта России фигурирует только как доставщик почтовых отправлений, и не является партнером, поэтому гарантировать то, что товар будет направлен продавцом и хорошего качества, Почта России не может.

Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа, и только потом клиент может проверить наличие пересылаемого вложения (но не качество)

Если при получении почтового отправления на адресном предприятии связи по внешним признакам можно предполагать повреждение или порчу вложения, составляется акт № 51 и в данном случае сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается. Если при проверке вложения оно окажется в целости, и будет соответствовать описи, акт на вскрытие не составляется.

Oлег
Adaptechnic писал(а):

я по трекеру пробивал


это глюк, поверь мне Wink Повторно по адресу посылка без твоего участия не отсылается, это 100%, кто платить то будет, любая отправка через кассу пробивается.
Adaptechnic™
Значит можно не ждать понедельника facepalm
Был не прав, виновен. Блин долбанная почта, в чём тогда смысл наложенного платежа... facepalm
Должен принести извинения Серго К. за дезинформацию.
Но по поводу процесса возврата в случае отказа после вскрытия всё же уточню Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы