Страница 1 из 2
Darth
Только что по Первому:

"Крайняя участница нашего финала..."

тваю дивизию... facepalm facepalm
Kirill111
Что не так? nea
Darth
Kirill111 писал(а):

Что не так?



последняя епт, по русски - последняя
Kirill111
Darth писал(а):

Kirill111 писал(а):

Что не так?



последняя епт, по русски - последняя

Гонишь.. Иди скажи "последняя" какому-нибудь челу, связанному с авиацией. facepalm

Крайняя - гораздо более оптимистичное слово, я сам уже отвык полностью от слова последняя, только крайняя. Good
Bom-rus
Из серии у "нас в Украине " и тп. Ни к чему корпоративные суеверия и местные наречия вплетать в официальный язык.
Darth
Kirill111 писал(а):

Иди скажи "последняя" какому-нибудь челу, связанному с авиацией



Так и знал, начнется про авиацию pst Киря, русскому языку глубоко насрать, на профессию селянина.. Последний значит последний. Последний на данный момент. А крайний - он как бэ с краю... Вот только с какого краю - селянин обычно не в кугсе. Если не хватает разумения понять, что последний может быть также последний по порядку или последний на данный момент - добро пожаловать в школу ROFL ..

ЗЫ. Авиаторов я готов понять. Набутов он что - авиатор? Комментатор первого канала плеать.. facepalm Я уж молчу про дубляж фильмов. Вчера смотрели Холмса. "Я, грит, скучал по ВАМ" Пиз..ец и занавес facepalm

Последний раз редактировалось: Darth (21 Апреля 2012 23:07), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Крайний - такое же русской слово как последний. И имеет то же значение. Какое из них употреблять - личное дело каждого. Если вы этого не знали - то сами вы деревня. pst facepalm
Kirill111
Darth писал(а):

ЗЫ. Авиаторов я готов понять. Набутов он что - авиатор?


Он кстати вел помоему какой-то цикл передач про авиацию. Наверно там и нахватался.

Вот реально - вам не режет слух словосочетание "моя последняя поездка", "мой последний рейс"? Могилой веет. facepalm
Виктор-Вишня
Kirill111
слышал, что летчики страдают такой куйней -мол крайний раз ...-но звучит это ивправду как-то по колхозному!
причем -вот рассуди сам - сделали первый самолет - сел летчик в него -полетел - епнулся -пох..потом второй..десятый... -все употребляли обычные слова..
пока какой-нить местячковый "авторитет" - не сказал -"не последний,а крайний и неипет!" - и все такие -"ВАУ! больше не говорим последний!" -и как обезьяны - "крайний!" facepalm
идиотизм! Pardon
Darth
Kirill111 писал(а):

"моя последняя поездка", "мой последний рейс"? Могилой веет.



Киря не веет... ты сам просто нахватался))

Цитата:

КРА́ЙНИЙ, яя, ее.
1. Находящийся с краю. Крайняя комната. Крайняя ложа в третьем ярусе. || Очень отдаленный (в каком- н. направлении). К. север. 2. Чрезвычайный, предельный (преимущ. об отрицательных понятиях; книжн.). Крайнее возмущение. Крайняя степень истощения. Крайнее напряжение сил. 3. Наиболее радикальный по убеждениям (среди консервативных или революционных политических группировок; книжн.). К. правый. К. левый. Крайние убеждения. ◊ Крайний срок — последний, предельный срок. Крайняя цена — самая низкая, не допускающая дальнейшей уступки, продажная цена. Крайние меры — самые решительные, самые суровые меры. По крайней мере — хотя бы только, во всяком случае, не меньше чем. В крайнем случае — в качестве последней меры; в случае какого-н. затруднения. Крайняя плоть — см. плоть.



НИГДЕ нет упоминания этого слова в отношении одушевленного предмета. В отношении человека.

Отличить лимиту от коренного жителя можно по традиционному вопросу "кто крайний" 63 Какой плять крайний lol1

С друго стороны, за слова "кто последний" где нибудь в Ростове можно по ипалу получить 63 Село, куле supercool
Bom-rus
Цитата:

Крайний, на краю находящийся, последний, конечный, гранный, предельный;
|| *высший и низший, достигший последней степени: чрезмерный. Крайнее поле, изба, последние, считая с одного конца, первые - с другого. Крайняя нужда, обстоятельства, требующие помощи или мер, невыносимые. Крайняя рука, сев. некрещеная, левша, левая, шуя. Крайняя плоть, предмет ветхозаветного обрезания.



Цитата:

Последний, остальной, остаточный, конечный, за которым нет другого. Последний день месяца, года. Последняя четверть луны. Все до последнего. Да ведь ты не духовный отец, а мой не последний конец, говорят лобопытному. На том свете последние будут первыми, а первые последними. В последний раз прощаю его. Последний номер газеты. Последний (на ряду гусем) не отсталой. Надо кому-нибудь и последним быть. Знать ныне последнее время! конец веку. Последняя Пречистая, южн. праздник рождества Богородицы, третий спас. В первой и в посладний. Первым пришел, а последним ушел. Последнего (отсталого) и собаки рвут. Он из него последнюю душу тянет. Многого захочешь, последнее потеряешь. Первая брань лучше последней. Воровство - последнее ремесло. За бабой покидай последнее словцо. Истцу первое слово, ответчику последнее. Так друга любит, что для него последний кусок хлеба сам съест. Для друга рад последний кусок хлеба - съесть!
|| Низший, плохой и худший, последний по качеству. Это последнее дело, за него надо приняться под конец, или самое дурное. Последний разбор, рука, самая плохая. Этого у нас и последний человек не сделает, самый плохой.

Butchevsky
Darth
Про "раз" еще можно сказать "прошлый"... прошлый год... и т.п... Но прикинь, к тебе подваливает чел в очереди и говорит "кто
прошлый" ROFL

Не нравится "последний" - говорите "прошлый", но не "крайний", селяне supercool
jorik
Kirill111 писал(а):

Крайний - такое же русской слово как последний. И имеет то же значение. Какое из них употреблять - личное дело каждого. Если вы этого не знали - то сами вы деревня.


Если за пузырем сиживать компанией авиаторов, то хоть крайний, хоть остальной внутрикорпоративный сленг. К телевидению это как присобачить? Тупо дешевый колхозный выебон. Напоминает детские разговоры двух банковских мелких клерков, обязательно замеры пиписок кто больше знает банковских терминов, в метро с пузырями клинского.
Darth
Таа-а-ак, питерцы подтянулись, щас устроим селянам кузькину мать pst
Kirill111
Да пшли вы facepalm

Последний - слово, не предполагающее повторения действия. Т.е. сделал и умер. facepalm
PachaG
тоже бесит крайний в последнее время
Яков_Лещ
Darth писал(а):

Только что по Первому:

"Крайняя участница нашего финала..."

тваю дивизию... facepalm facepalm



Может это он про плоть?
Darth
Kirill111 писал(а):

Да пшли вы



не пойду.. не, я -то пойду.. до холодильника pst

Kirill111 писал(а):

Последний - слово, не предполагающее повторения действия. Т.е. сделал и умер.




facepalm
pmax
Kirill111 писал(а):

Последний - слово, не предполагающее повторения действия. Т.е. сделал и умер.


что тут еще скажешь... село. Pardon
Поршеньковский
Нихрена не понял, про сельхозавиацию тема, да?
Darth
Поршеньковский писал(а):

Нихрена не понял, про сельхозавиацию тема, да?



Ага, кукурузники из боварии негодуэ pst
Shrek
Правила правописания русского языка вступили в конфликт с суевериями лётчиков. На самом деле похоже на дешёвые понты, типа "Я в рисковой профессии и юзаю жаргонный сленг".
Хотя... Скоро любой пассажир автобуса или метро станет говорить "крайняя поездка". А кули вы хотели? #стабильность.
Darth
Я готов простить вот это

Цитата:

Когда я узнал Маяковского короче, у нас с ним обнаружились непредвиденные технические совпадения, сходное построение образов, сходство рифмовки



Короче, ближе - ну прям та же фигура, только сбоку)) Но это Пастернак. Ему прастительно. А селянам - нет supercool pst
Шилов
ну по крайней и спать pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы