Страница 7 из 7
Own
тогда понятно, почему ремень рвется.... facepalm

перегазовка при переключении на пониженню:
- чтобы не было клевков (дискоморта пассажирам),
-чтобы продлить жизнь синхронизаторам,
-чтобы не было нагрузки на умирающий ремень,
-чтобы не было дополнительной нагрузки на сцепление...
- да много для чего.

выбирайте понравившийся пункт Wink
BlackHunter666
а в этом . Иногда не до неё при экстреном торможении . Да и резкие понижения редкость . Вот при обгоне когда с4 на 3 перескок на 90 кмч , тогда почти всегда перегазовываю .
BlackHunter666
Бермадей
это больше закон подлости чем мёрфи pst
maxFZ20
двойной выжим сцепы используем?
BlackHunter666
Бермадей писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

закон подлости чем мёрф


Так они-же и есть - ЗАКОНЫ ПОДЛОСТИ hehe hehe hehe
Цитата:

Если неприятность МОЖЕТ случиться, то она непременно случится, если неприятность НИКАК не может случиться, то она случится ещё раньше, чем в первом случае

pst Иногда до смешного доходит . Поменял ремень и через два дня залетел в лужу и вместо второй по запаре четвёртую воткнул . Вылетая з лужы отпустил сцепу и как итог порванный грм в 200 метрах от дома pst
Snejno 010
Darth писал(а):

чет там как у таза разгон facepalm



Ну да, 11 секунд вроде Smile

Блин а ведь наверное хорошо, что с этим двигуном машину не стал заказывать, дизельный V8 это ад.

http://www.youtube.com/watch?v=FtrlPK1qx0g
Snejno 010
Бермадей писал(а):


ничо ты не рубишь, это самый лучший вариант для внедорожника. Wink



Ну внедорожник может и нормально, а на заднем приводе 700 ньютонов это резину и колодки задние менять заипешься Smile
BlackHunter666
maxFZ20 писал(а):

двойной выжим сцепы используем?

на газоне да pst
Darth
Бермадей писал(а):

понятия "один раз" и "статистика" близки примерно такж



Не моя статистика lol1
seregaZ
в общем резюме ТС выглядит так:
крутить не вредно, вредно не крутить?
D.O.K.T.O.P
Бермадей писал(а):


Darth писал(а):
Ремешок в 90% случаев рвет на холостом или при равномерном прямолинейном..

у тебя сколько раз рвало?


У меня 3 раза рвало, действительно, 1 раз на холостом прогреве, 2 раза при равномерном прямолинейном....
Бермадей писал(а):

Закон Ремешка" - ремешок ГРМ рвётся ночью, в дождь, на безлюдной трассе, на подъёме в горку и именно тогда, когда новый ремешок уже куплен и лежит в багажнике.


это да hehe http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21102/granta/journal/288230376152700042/#post

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (23 Апреля 2012 09:05), всего редактировалось 1 раз
D.O.K.T.O.P
Бермадей писал(а):

хм... нипанятна... может тогда это связано с недостаточным натяжением ремня или попаданием в резонанс с работой ГРМ (а вы должны таки знать, что звёздочка ГРМ прокручивается "рывками")?
_________________


1й раз - помпа умирающая, скрежетала, приехал на сервис, грю проверте помпу - проверили люфта нет - езджай, через день помпа просто развалилась, истекая кровью тосолом ( всякий раз убеждаюсь, что частенько знаю больше этих доморощенных автосервисов)
2й раз открутился какой то епаный датчик, масло попало на ремень, был весь жирный - соскользнул
3й раз помпа люфтила+ сточились шестеренки коленвала и ГРМ ( хз как там они называются) - ремень жрало, а я забил на это, поплатился отмороженной жопой....
Поэтому боюс брать Гранту втыковую....
кеды глухаря
Darth писал(а):

кеды глухаря писал(а):

чёто мне кажетца 10 сек даже мой сарай двухлитровый выдавит



а чо б ему не выдавить... 10,5 как щас помню ттх 2 литровой вектры А... там всего-то 115 сил было pst .. не, ну не акценд канеш, но тоже аппрат неплохой pst


а весило сколько эта вектра А? мой сарай как камри весит Smile
з.ы. зоснять рекорды пока не вышло
D.O.K.T.O.P
Бермадей писал(а):

1 - страшная, 2 - убогая, 3 - ведро с болтами.


1 - не хуже одноклассников
2 - нищеброду самое то Smile
3 - уж получше 10ти летнего червонца то будет supercool
И вообще, считаю, что мировой автопром уже подтягивается по качеству к ВАЗу( а не наоборот, как мечтали hehe ). Кто то в соседних темах писал, что надежные машины делать невыгодно.....

Бермадей писал(а):

ну вот и почитай мой пост страницей раньше - ГРМ рвёт если какие-то узлы мотора просятся в помойку.


Дык я ж не спорю, я ж подтверждаю Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы