Страница 1 из 1
.G.T.I.
Добрый все вечер, с новыми правилами регистрации я чего то недогоняю.
Ситуация:
я покупаю машину, не новую а слегка б/у... завтра гоним на диллера делать диагностику двигателя, эл блоков ну и т.д., т.к. внешнего осмотра и на авось брать больше не хочу. Меня к примеру все устраивает, и человек снимает машину с учета, делаем договор купли продажи, отдает ключи и говорит досвидания )))

мои действия?:

- чтобы двигаться надо купить ОСАГО... НО чтобы купить осаго надо ТО... а чтобы сделать ТО надо до него доехать... КАК?
неужели только на эвакуаторе? или есть лазейка? вариант когда ТО продают вместе со страховкой не рассматриваем... эту лавочку уже вроде как прикрыли.
.G.T.I.
Извиняюсь если повторяюсь, но искать тему нет возможности и времени, с телефона сижу.... спасибо за понимание
Виктор-Вишня
.G.T.I. писал(а):

вариант когда ТО продают вместе со страховкой не рассматриваем... эту лавочку уже вроде как прикрыли.


кто тебе такую куйню сказал,что лавочку прикрыли?
возле мрэо есть конторки которые осаго делают -им твой то нах не уперся - сделаешь страховку и едь на все 4 стороны!
Dmitriy.Spb
Цитата:

и человек снимает машину с учета


можно не снимать, прямо с номерами продать
страховку без проблем сделают - это да
.G.T.I.
Виктор-Вишня писал(а):

.G.T.I. писал(а):

вариант когда ТО продают вместе со страховкой не рассматриваем... эту лавочку уже вроде как прикрыли.


кто тебе такую куйню сказал,что лавочку прикрыли?
возле мрэо есть конторки которые осаго делают -им твой то нафиг не уперся - сделаешь страховку и едь на все 4 стороны!



по телеку показывали ))) ну я про ситуацию РГС... там якобы уголовное дело на них заевли. и знакомый недавно машину покупал, его опрокинули, одно помогло договор писали рядом с МРЭО где и ТО пройти можно было.

Получается с твоих слов, все не так печально? Просто я за все время продавал и покупал много машин, для себя и по работе... но последняя была в ноябре прошлого года....
.G.T.I.
Dmitriy.Spb писал(а):

Цитата:

и человек снимает машину с учета


можно не снимать, прямо с номерами продать
страховку без проблем сделают - это да



снять с учета увы надо, т.к. нужно повесить свои номера, которые будут заготовлены.

тогда раз я зря панику навел, думаю дальше нет смысла вести эту ветку. мнение общественности мне понятно! Спасибо!
Виктор-Вишня
.G.T.I. писал(а):


по телеку показывали ))) ну я про ситуацию РГС... там якобы уголовное дело на них заевли. и знакомый недавно машину покупал, его опрокинули, одно помогло договор писали рядом с МРЭО где и ТО пройти можно было.

Получается с твоих слов, все не так печально? Просто я за все время продавал и покупал много машин, для себя и по работе... но последняя была в ноябре прошлого года....


в конторках ,которые около мрэо -так называемые "конторки сервисных услуг"
они тебе могут распечатать договор купли продажи, проверить деньги на подлинность, сделать осагу,каску...
так вот у них как правило на выбор с десяток разных страховых компаний -им пох у кого ты застрахуешься....-поэтому - выбирай любую и страхуйся!
накуй вообще это ТО нужно? facepalm
Виктор-Вишня
да,раз завтра ведро покупаешь -отпишись как без ТО страховку купил...-а то тут есть еще неверующие. lol1
jaki
на 15 дней без ТО страхуют,вроде. Pardon
5Zigen
jaki писал(а):

на 15 дней без ТО страхуют,вроде.


классно придумали страхойопы
т.е. чел должен купить осагу на 15 дней которая стоит всяко не дешево пройти ТО и потом купить осагу на год
Виктор-Вишня
5Zigen писал(а):

классно придумали страхойопы
т.е. чел должен купить осагу на 15 дней которая стоит всяко не дешево пройти ТО и потом купить осагу на год
_________________


да кто это говно вам сказал?
страхуют на сколько хошь!
хошь на полгода,хошь на год!
полис -обычный стандартный!
если ссышь и плохо спишь -позвони с страховую - тебе скажут номер полиса этот действителен или нет!
в чем проблема? я вообще не вижу! Pardon
5Zigen
Виктор-Вишня писал(а):

да кто это г@$но вам сказал?


это в планах у них
5Zigen
Бермадей
точно точно?
5Zigen
Бермадей
ну славно тогда)
asaw
.G.T.I. писал(а):

слегка б/у... надо ТО... КАК?


facepalm
нечего потому что по помойкам шариться lol1
asaw
Это ж надо, у меня калине в марте 6 лет стукнуло - даже не возникало подобных вопросов: талон ТО ещё до следующего года действует. Так она по-твоему новая что ли, ТС?
SDRIVER
.G.T.I. писал(а):

Добрый все вечер, с новыми правилами регистрации я чего то недогоняю.
Ситуация:
я покупаю машину, не новую а слегка б/у... завтра гоним на диллера делать диагностику двигателя, эл блоков ну и т.д., т.к. внешнего осмотра и на авось брать больше не хочу. Меня к примеру все устраивает, и человек снимает машину с учета, делаем договор купли продажи, отдает ключи и говорит досвидания )))

мои действия?:

- чтобы двигаться надо купить ОСАГО... НО чтобы купить осаго надо ТО... а чтобы сделать ТО надо до него доехать... КАК?
неужели только на эвакуаторе? или есть лазейка? вариант когда ТО продают вместе со страховкой не рассматриваем... эту лавочку уже вроде как прикрыли.


А что 30 дней на прохождение ТО при покупке автомобиля уже отменили? При покупке автомобиля давалось 30 дней на прохождение ТО, в течнии 30 дней можно было без ТО ездить, теперь это не действует?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы