Страница 1 из 2
Moggucci
короче сдох у меня вчера телефон - просто перестал принимать звонки и реагировать на нажатия клавиш. пришлось впервые с 2006 г. разориться и купить себе телефон ROFL конечно жабец рулит и купил недорогой

купил коммуникатор Samsung GT-S5360 Galaxy Y Black за 4950р. и карту памяти на 8 гб 10 класса за 299р.

изначально к всяким смартфонам и андроидам относился с пренебрежением, имхо рулит комп - считаю так до сих пор. но был приятно удивлен. работает относительно шустро, к тачу почти привык, цепляется к хай ваю, полазил по автоладе и даже посмотрел ютуб, поставил дубльгис, местоположение по джипиэс находит, фирмы находит.

хотелось бы использовать функционал не для развлечений, а для работы. и теперь минусы и непонятки.
1) элементарно - как редактировать контакты через комп? смски? в комплекте поставки ниче нет. похоже придется ставить какую-то стороннюю прогу. просто бред
2) как цепляться к смартфону через вайфай и использовать как беспроводную флешку? опять придется искать. хочу без эфтипи, просто как виндовая папка, съемный диск или сетевая папка. можно было сделать сразу по умолчанию
3) хочу запускать потоковое вещание музыки со смарта, чтобы с компов в локалке можно было слушать как канал, естественно через вай фай, без блютуфа. вообще не нашел ничего
4) элементарно - экселевский файл смотреть и редактировать можно? желательно версии 2010
5) посложней - хочу синхронизацию с дробоксом. похоже нет ничего
Mihalych78
Moggucci
че пил?
с него звонить надо
Alexsa91
вишь, михалыч, как люди в одной и той же вещи видят разное Smile
andrmar
1. Скачай прогу Samsung Kies с офф. сайта.
2. Скачай через Kies прогу AllShare/
3. см.пункт 2, но помоему не реально
4. Скачать офис для андроид, если нет предустановленного.
5. на счёт этого х.з.
Kirill111
Опять какая-то занудная тема от могуччи facepalm
Moggucci
andrmar писал(а):

1. Скачай прогу Samsung Kies с офф. сайта.
2. Скачай через Kies прогу AllShare/
3. см.пункт 2, но помоему не реально
4. Скачать офис для андроид, если нет предустановленного.
5. на счёт этого х.з.



спасибо
буду разбираться

по п.3
http://habrahabr.ru/post/122756/
Цитата:

Как транслировать потоковое медиа со смартфона?
Очень просто — установить VLC Direct. На ПК понадобится VLC Player. В VLC Direct на смарте можно воспользоваться Automatic Wizard в Settings — здорово облегчает весь процесс.


но сейчас нет программы на маркете!
да и не уверен что очень нужно
имхо лучше смарт сделать расшаренной флешкой. и дома/на работе/в машине играть музыку на компах, указывая источником файлы на смартфоне
Moggucci
кста
вопрос по гугл аккаунту и маркету
пока не регил и че не хоцца регить аккаунт
учитывая как агрессивно он навязывается

гугл хочет установить тотальный контроль - отсюда бесплатные андроиды, бесплатные хромы и сам поисковик гугл

гугл хчет связать в одну цепочку мой номер телефона-электронную почту-списки просматриваемых сайтов и поисковых запросов

с одной стороны мне бояться нечего, но с другой, как в анекдоте - неприятный осадок остался

вопрос - сейчас андроид отсылает без моего разрешения данные о координатах джипиэс, содержимое смс, звонков и т.д. нашим дорогим друзьям из гугл?
Kirill111
Ты под колпаком, гугл мониторит тебя и данные пересылает в ФСБ. Прежде чем я продолжу - надень шлем из фольги и разбей телефон об стену. pst pst pst
Moggucci
Kirill111
не в фсб, а в цру, контора американская supercool
ROFL

Kirill111
кстати сейчас нормальный прогресс только в телефонах идет
товарищи из кэнона могли бы поучиться
в телефоне за 5 тыщ тачпад, быстрый проц, операционная система и любые проги, вай фай и т.д.
этот дешевый телефон умеет сам снимать панорамы и клеить их
почему кэнон 600д не может? риторический вопрос

Последний раз редактировалось: Moggucci (22 Апреля 2012 22:23), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Moggucci писал(а):

Kirill111
не в фсб, а в цру, контора американская supercool
ROFL

Шлем из фольги надел? pst
Butchevsky
Tymur
Moggucci писал(а):


этот дешевый телефон умеет сам снимать панорамы и клеить их
почему кэнон 600д не может? риторический вопрос



от ты с сапогом то лоханулся. давно надо было в евросеть зайти pst
afil
Moggucci
как показывает практика моей дочки, владельцы смартфонов на андроиде живут возле розетки Smile
Kirill111
afil писал(а):

Moggucci
как показывает практика моей дочки, владельцы смартфонов на андроиде живут возле розетки Smile

Это именно андроид виноват, да? facepalm
McRae
Писец, купила баба парася (с) facepalm
afil
Kirill111 писал(а):

afil писал(а):

Moggucci
как показывает практика моей дочки, владельцы смартфонов на андроиде живут возле розетки Smile

Это именно андроид виноват, да? facepalm


Нет конечно, но андроид предоставляет вусе возможности для этого ... Smile
Kirill111
afil писал(а):

Kirill111 писал(а):

afil писал(а):

Moggucci
как показывает практика моей дочки, владельцы смартфонов на андроиде живут возле розетки Smile

Это именно андроид виноват, да? facepalm


Нет конечно, но андроид предоставляет вусе возможности для этого ... Smile

Как и любая операционка серьезная. Pardon
afil
Kirill111 писал(а):

afil писал(а):

Kirill111 писал(а):

afil писал(а):

Moggucci
как показывает практика моей дочки, владельцы смартфонов на андроиде живут возле розетки Smile

Это именно андроид виноват, да? facepalm


Нет конечно, но андроид предоставляет вусе возможности для этого ... Smile

Как и любая операционка серьезная. Pardon


ну х.з., на винмобайле я так не присасывался к розетке - не было необходимости
а тут и аська, и контакт, и инет вообще (безлиит на мегафоне, все время что-то качает), и т.п. - ессно вечный онлайн жрет батарейку и в итоге - "папа перепрошей его, чтобы меньше батарею сажал" ппц 60
Kirill111
afil писал(а):

ну х.з., на винмобайле я так не присасывался к розетке - не было необходимости
а тут и аська, и контакт, и инет вообще (безлиит на мегафоне, все время что-то качает), и т.п. - ессно вечный онлайн жрет батарейку и в итоге - "папа перепрошей его, чтобы меньше батарею сажал" ппц 60

Ты сравниваешь разные устройства я так понял.. С разными батарейками, разрешениями и цветностями экрана и т.д. и т.п.
Передача данных есичо отключется одним взмахом пальца, туда же отправляется 3Г, который высаживает батарею прямо на глазах. Уже одно это продлит жизнь на одной зарядке процентов на 30-50.

В одном пожалуй ты прав - андроид не для блондинок. Надо чутка шарить, иначе тяжело будет. Вот и могуччи мучается, а зачем? pst
Extreme
айфон для блондинок gpn
[Fred]
а у меня на HTC на андроиде пропал магазин приложений. кто знает как его вернуть???
Sol_Jah
Moggucci писал(а):

5) посложней - хочу синхронизацию с дробоксом. похоже нет ничего


А че тут сложного, у дропбокса есть официальное приложение для андроида
VLit
[Fred] писал(а):

а у меня на HTC на андроиде пропал магазин приложений. кто знает как его вернуть???

Он не пропал, он теперь называется Play Market.

Последний раз редактировалось: VLit (23 Апреля 2012 00:12), всего редактировалось 1 раз
Darth
Пля, Могучи жжот, купил калькулятор с антенной за 5 штук и хочет чтобы он ему миньет делал pst
Extreme
VLit писал(а):

он теперь называется Play Market.


google play так то supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы