Страница 24 из 27

Можно ли считать верующих психически нормальными людьми?

  • Можно[ 63 ]57%
  • Нельзя[ 38 ]34%
  • Мой бог - приора[ 9 ]8%
Всего голосов: 110
Кот Чеширский
Яков_Лещ

Тебе право выбора Good

Varta

нью сру? я не читаю такое гавно.
Varta
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=91647

Наивные клоуны решили пожаловаться facepalm facepalm

Вести какую-то церковную жизнь в храме стало невозможно. Письмо прихожан храма Покрова Божией Матери в Братцево (Москва) Патриарху РПЦ МП

Уважаемый Патриарх Кирилл и церковная общественность,

Уважаемые граждане и христиане, неравнодушные к судьбе Русской Православной Церкви.

Мы вынуждены обратиться ко всем Вам за помощью, потому что решить создавшуюся ситуацию своими силами мы не в состоянии. В храме Покрова Божьей Матери в Братцево происходят вещи, которые ужасают и приводят в негодование нас, верующих людей.

Крестины в нашем храме проводятся за 3 минуты, притом за это время о. Михаил Малеев, настоятель храма, крестит более 10 младенцев. Положенные молитвы не вычитываются, дети не погружаются в купель, миропомазания не происходит, воцерковляет детей не о. Михаил, а алтарники, которые проносят младенцев мужского пола через алтарь, не читая при этом молитв воцерковления. Хотим сразу уточнить, что имеются видео и аудио записи всего выше и ниже изложенного. На крестинах не разрешается присутствовать никому из родственников, мы уже не говорим о фотосъемке. Все стоят на улице у закрытых дверей, которые охраняет работник храма по личному благословению о. Михаила, наверное, для того, чтобы никто не увидел все это безобразие.

Отпевание в храме-часовне на Митинском кладбище также происходит по ускоренной схеме и длится 10 минут, против положенных 40. Стоит такое 10-минутное отпевание минимум 5000 руб, а, может быть, и больше, в зависимости почему-то от количества присутствующих родственников. Еще 2000 руб. отец Михаил требует за проводы гроба до могилы. Заочное отпевание стоит 2300 руб. В храме-часовне при кладбище – выставка работ о. Михаила Малеева, гипсовые бюсты, музей его предков, прилавки, книга отзывов о творчестве о. Михаила Малеева. Храм превращен не в место молитвы, а в личную картинную галерею Михаила Малеева в лучших традициях языческих капищ. Панихиды в этой часовне не служатся, никакие требы, кроме отпеваний не исполняются. То же самое происходит в часовнях при детской Тушинской больнице №7. Эти часовни почти постоянно закрыты, хотя у мамочек, находящихся там с детьми есть огромная потребность в духовной помощи (имеется соответствующее письмо от этих мам). Еще одна часовня Дмитрия Донского находится в ужасном состоянии и давно требует ремонта. По словам работницы часовни никакие требы, кроме освящения товара для продаж, в этой часовне не исполняются, молебны не служатся, акафисты не читаются, батюшка о. Михаил лишь изредка туда заглядывает. Записки, которые мы подаем в храм, стоят запредельных денег. Например, одно (!) имя на панихиду – 20 рублей, а в часовне на Митинском кладбище – одно имя стоит уже 25 рублей. В самом храме Покрова Божьей Матери грязно, все заставлено столами с музейными экспонатами, стендами с фотографиями о. Михаила, огромный боковой предел всегда закрыт, люди теснятся, стоять негде, при входе в храм мешаются две торговые лавки, из-за которых места становится еще меньше. В общей сложности используется только 30 % всей площади храма для верующих.

Освящение вербы и других предметов (икон, крестиков, машин, пасхальных куличей) совершается в храме Покрова Пресвятой Богородицы помощниками-алтарниками, не имеющими никакого священного сана. Литургия в нашем храме совершается за 50 минут, при том что воскресная литургия всего одна и в 7 часов утра, что, мягко говоря, не очень удобно. Мы уже не говорим про то, что в храме нет туалета, нет заезда для инвалидных колясок. Последней каплей стало то, что в алтарь нашего храма постоянно заходит работница свечного ящика и не просто заходит, а постоянно там пребывает всю службу, подавая о. Михаилу кадило или руководя алтарниками. Зачем такое издевательство над Святая Святых? Если в храме полно мужчин, на службе всегда помогают алтарники?

Исповедь о. Михаил проводит за 4 секунды, разрешительная молитва не вычитывается, исповедует о. Михаил только при наличии бумажки с грехами, в противном случае работница храма не допускает верующего до исповеди. Все службы служатся в бешеном темпе, разобрать ничего не получается, литургия преждеосвященных даров в Пост служится за 1 час 20 минут, после чего охранник выгоняет всех из храма в грубой форме.

Когда звонишь в храм, работники храма не могут ничего объяснить, кидают трубки, грубо разговаривают.

А фактический настоятель в нашем храме – это Матушка Лидия Малеева, которая держит в страхе весь приход, хвастаясь своей "крышей" в лице Патриарха Кирилла и личными связями с еще многими духовными лицами. .В храме устраиваются допросы свидетелей по делу об избиении ее старшим сыном Алексеем человека. Причем пострадавший с 19 марта лежит в больнице в тяжелом состоянии. Лидия Малеева заставила угрозами лжесвидетельствовать молодого парня в пользу своего сына, чтобы "отмазать" его, но спустя 2 дня свидетель понял, что натворил и поменял показания, рассказав правду. И он не единственный, кому она угрожала. Еще один молодой человек написал на нее заявление в ОВД Тушино. Дети о. Михаила ведут себя вызывающе – справляют прилюдно нужду на территории храма, паркуют автомобиль у входа в храм, мешая проходу верующих. К нашему обращению мы также прикладываем письмо жителей деревни Слобода Рузского района, которые также пытаются бороться с произволом и хамством. Услышьте нас, пожалуйста, и опубликуйте наше обращение. Может, тогда церковные власти заинтересуются этим вопросом и примут , наконец, меры.

СМИ и общественность – наша последняя надежда.

С уважением и надеждой,

Ответственная инициативной группы — Ольга Бастацкая 8-916 – 430 8341

Анна Березовская 8-903-594-2802

Андрей Пешков

Ирина Козлова

Ангелина Теплова

Николай Баженов

Ия Шамиева

Дмитрий Родионов

Любовь Бобель

Любовь Тариенкова

Нина Кожухова

Алексей Анисимов
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):

Яков_Лещ

Тебе право выбора Good



Фигассе!! А вербовать меня кто будет? Я что, бесплатно отправлюсь в жoпy? Бесплатно - несогласен, возражаю. Бесплатно только в Бари или на Афон, там меня хоть накормят. Smile
rezident
dmitr033 писал(а):

Суд оставил их под стражей до 24 июня. В общем что-то бред какой-то, дело то вроде ясное? Похоже активно ищут заказчиков, и сажать видимо будут именно организаторов, а не исполнителей, а за решеткой их держат, чтобы организатор не грохнул - в рамках зачистки хвостов.


А у меня твердая уверенность что весь этот сраный балаган специально поднят нашистами и прочими путинятами чтобы слово оппозиция ассоциировалась с маразматиками маргиналами и прочими неадекватами и при упоминании солнцеликого в говеном цвете тебя сразу ставили в один ряд с этим сбродом
seregaZ
да уж. правильно говорят: с такими друзьями и врагов то не надо.
РПЦ само себе посредством своих же членов не хуже всяких там "вредителей". а наличие "внешнего врага"всегда позволяет отвлечь внимание от внутренних проблем .
Косолапый
rezident писал(а):

dmitr033 писал(а):

Суд оставил их под стражей до 24 июня. В общем что-то бред какой-то, дело то вроде ясное? Похоже активно ищут заказчиков, и сажать видимо будут именно организаторов, а не исполнителей, а за решеткой их держат, чтобы организатор не грохнул - в рамках зачистки хвостов.


А у меня твердая уверенность что весь этот сраный балаган специально поднят нашистами и прочими путинятами чтобы слово оппозиция ассоциировалась с маразматиками маргиналами и прочими неадекватами и при упоминании солнцеликого в говеном цвете тебя сразу ставили в один ряд с этим сбродом


вапше то да, будет работать принцип - ты не любишь евреев, гитлер не любил евреев, ты любишь гитлера.
Навешивание ярлыков и последующий слив оппонента по средствам потоков говна набрал обороты, началось это, как мне кажется, с запрета бухла ночью, сейчас активно развиваеццо.

Тебя чем то не устривает закон про педофилию - ты педофил.
Тебя не устраивает закон про тесты на вещества - ты нарик и барыга.
Ты против запрета продажи бухла - ты алкоголик и хочешь чтоб рашка спилась.
Ты против повышения акцизов на бухло и курячку - ты алкаш и хочешь чтоб в рашке все сдохли.
Ты против РПЦ - ты сатанист и козел.
Ты не за пу - ты либераст и хочешь устроить ораньжевую революцию.
Ты против запрета продаж лекарств в аптеках без рецепта - ты нарик и барыга.
Тебе не нравяццо чурке - ты фошыст и козел.
...
Сейчас закручивание гаек продолжит набирать обороты, под одобрительное улюлюканье быдла, будут вешать ярлык и травить. Демагогические приемы работали всегда, но теперь они принимают форму закона...
Al_Dimich
Косолапый писал(а):

rezident писал(а):

dmitr033 писал(а):

Суд оставил их под стражей до 24 июня. В общем что-то бред какой-то, дело то вроде ясное? Похоже активно ищут заказчиков, и сажать видимо будут именно организаторов, а не исполнителей, а за решеткой их держат, чтобы организатор не грохнул - в рамках зачистки хвостов.


А у меня твердая уверенность что весь этот сраный балаган специально поднят нашистами и прочими путинятами чтобы слово оппозиция ассоциировалась с маразматиками маргиналами и прочими неадекватами и при упоминании солнцеликого в говеном цвете тебя сразу ставили в один ряд с этим сбродом


вапше то да, будет работать принцип - ты не любишь евреев, гитлер не любил евреев, ты любишь гитлера.
Навешивание ярлыков и последующий слив оппонента по средствам потоков говна набрал обороты, началось это, как мне кажется, с запрета бухла ночью, сейчас активно развиваеццо.

Тебя чем то не устривает закон про педофилию - ты пед@#$л.
Тебя не устраивает закон про тесты на вещества - ты нарик и барыга.
Ты против запрета продажи бухла - ты алкоголик и хочешь чтоб рашка спилась.
Ты против повышения акцизов на бухло и курячку - ты алкаш и хочешь чтоб в рашке все сдохли.
Ты против РПЦ - ты сатанист и козел.
Ты не за пу - ты либераст и хочешь устроить ораньжевую революцию.
Ты против запрета продаж лекарств в аптеках без рецепта - ты нарик и барыга.
Тебе не нравяццо чурке - ты фошыст и козел.
...
Сейчас закручивание гаек продолжит набирать обороты, под одобрительное улюлюканье быдла, будут вешать ярлык и травить. Демагогические приемы работали всегда, но теперь они принимают форму закона...

А я даже рад, что вам такое гумно впарили в виде этих Пусси... Впредь будете умнее... Хотя вряд ли - опять на какое-нибудь гумно клюнете bboyan
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

А я даже рад, что вам такое гумно впарили в виде этих Пусси... Впредь будете умнее... Хотя вряд ли - опять на какое-нибудь гумно клюнете bboyan


Ты, как и большинство населения этой страны, не понимают что закон и морали - вещи разные и нельзя суди за то, что кто то там козел или дурак.
Но у нас живут по понятиям и все этому рады, дикарис...
rezident
О маршал тоже согласился .
Поверь не клюнем.
Провокация она стара как мир но к сожалению не всегда прокатывает
Al_Dimich
Косолапый писал(а):

Ты, как и большинство населения этой страны, не понимают что закон и морали - вещи разные и нельзя суди за то, что кто то там козел или дурак.
Но у нас живут по понятиям и все этому рады, дикарис...

Хоть я и ничего не понял из этого бессмысленного набора букв, но всё равно спасибо за ответ facepalm
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

на Афон,



Гы! на Афон и согласен.

Давай лучше тебя в Израиль поближе к стене плача?
Короче тема есть.

И кстати как ты думаешь плотич сильно схож с древнееврейским?

Varta

Где ты находишь батарейка подобную муть?
Al_Dimich
rezident писал(а):

О маршал тоже согласился .
Поверь не клюнем.
Провокация она стара как мир но к сожалению не всегда прокатывает

В данном случае прокатила. Или же вы просто отреклись от расходного материала Пусси, когда дельце не выгорело... Самое время мочкануть их и свалить на кровавого Пу facepalm
almaznic
Цитата:

Единственная аналогия нынешним временам - начало прошлого века, когда разный обер-полицмейстеров да генерал-губернаторов отстреливали как куропаток, а бомбистов-анархистов и пр. гуманные судьи отпускали в зале суда под одобрительный рёв либеральной "интеллектуальной общественности". Каждое чмо, получившее образование, считало своим долгом лить говно на власть и желать ей поражения во всём - от постройки КВЖД до войны с японцами. "Номенклатурная элита" в лице царствующего дома и большинства столбового дворянства тупо делала бабки, никак не отождествляя себя со страной, а рассматривая ее как не более как источником дохода, основную часть жизни предпочитая проводить в Ницце, Карловых Варах и прочих Баден-баденах,
Еще с незапамятных времен, когда "декабристы разбудили Герцена" шло планомерное подтачивание основ гос-ва - Императора, армии, МВД, Православной Церкви.
Не, в принципе, все нормально - враги, блюдя свой интерес, работают, как им и положено. Но почему такая импотентная реакция? Что в 1905 - "агенты охранки" (предшественницы "кгававой гэбни" отпускали с миром чернокудрявых вислоносых юношей с горящими глазами после душеспасительной беседы, а Государь всемилостиво прощал разного рода антигосударственных уродов, желая снискать любофф "интеллектуальной элиты нации" (которая впоследствии оказалась ее говном, но это смог увидеть только ВИЛ), что сейчас - опустили армию ниже плинтуса, но вовремя опомнились, спасибо Чечне(прости, меня, Господи, грешного ) - показала, что без армии и элите нашей трындец может прийти.
Размывают систему ценностей через ТВ, предварительно отключая критическое восприятие через примитивизацию образования, - ладно, система крепкая - от Русской Правды, через Православие до морального Кодекса строителя коммунизма и опять к Православию - держимся.
И тут массированная атака по делигитимизации всего - выборов (конкретно - Президента, что в наших условиях - Государя), Церкви...
Тут надо подробнее.
Начнем с того, что я - нехристь. Ну, не крещен. Да и великорусской крови во мне нету, ну да ладно. Я понимаю, что я, как личность - продукт русской православной культуры. Мне это нравится, я этим горжусь, и не хочу иного для себя и своих детей. Хотя и не собираюсь ползать на коленках перед трупом, прибитом к кресту. НО:
Я понимаю, что Русская Православная церковь сегодня (когда нет месткомов, парткомов, марксистско-ленинской этики и "морального кодекса", а так же нет "полиции нравов" и т.п.) - единственное институциональное образование, дающее некие ценностные ориентиры, не позволяющее человеку скатиться до животного-обременённого-рассудочной-деятельностью. Хомо, таксать, прагматис, описанного Фрейдом - еда - кров - секс - потомство - власть. Все это присуще и горилле ...
О чем это я? Ах, да, о столпах, на которых держится общество... Угу, ну и вот. Полиция, говорите... А как же! Гос-во есть инструмент насилия. Общества над изгоями. Большинства над меньшинством.
И вот вижу массированную атаку на ментов. Кого-то уестествили противоестественным образом (пардон за каламбур), то, вдруг, драка в кафе (вчерась, - читали?) угу... Пришла диаспора (это что за зверь такой? каков ее правовой статус? как это соотносится с понятием "демократии", сиречь - власть закона?) и... серпрайз - троих задержанных отпускают! Почему? Да потому, что наши "силовые органы" давно не силовые - их зачморили, и они пукнуть боятся в сторону меньшинств, любых, кстати - хоть национальных, хоть сексуальных, хоть - политических.
Блин, нехер я все это пишу? В принципе, я, как добропорядочный обыватель, всегда лоялен власти. От Брежнева до Путина. Ибо знаю - власть всегда лучше ее отсутствия. Но... Сейчас покажите мне власть, лояльную большинству (нам, - обывателям) - да я за такую и в шарашку готов и на 501-ую стройку - без проблем.
Короче... 1905 г. Через 12 лет - 1917-ый. Я уже буду старым (но, надеюсь, еще крепким ), а вот мои дети - в полном, таксать, расцвете. Перед ними - неудобняк, как бы, что-ли...



очень похоже что реплика верная.
Кот Чеширский
Al_Dimich писал(а):

Или же вы просто отреклись от расходного материала Пусси



Да ладно тебе - вот забашляли бы они Семеновчи или Джоэли
было бы прикольно, а так нашли какую то нарку и вперед.

Кстати интересно после епли в музее косолапые педофилы ее по кругу не пустили вместе с котму?
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

rezident писал(а):

О маршал тоже согласился .
Поверь не клюнем.
Провокация она стара как мир но к сожалению не всегда прокатывает

В данном случае прокатила. Или же вы просто отреклись от расходного материала Пусси, когда дельце не выгорело... Самое время мочкануть их и свалить на кровавого Пу facepalm



Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить (с)
Varta
http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml

Цитата:

Храм Христа Спасителя, который накануне стал местом проведения молебна "в защиту веры, поруганных святынь и церкви", превратился в крупный бизнес-центр. Им управляет фонд, ежегодно получающий из бюджета Москвы сотни миллионов рублей. При этом на территории храма зарегистрированы десятки компаний, владельцы которых являются родственниками руководителей фонда. Об этом пишет 23 апреля газета "Московские новости".

В 2012г. ХХС должен получить из столичного бюджета 372 млн руб. (в 2006г. - 140 млн). Журналистам не удалось выяснить, на что будут потрачены эти деньги, а также где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы. Издание отмечает, что фонд отчитывается перед попечительским советом, который возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Значительную часть доходов "Фонду храма Христа Спасителя" приносит сдача в аренду помещений. Зал Церковных соборов с VIP-гримерными можно снять за 450 тыс. руб. в сутки, конференц-зал стоит 100 тыс. руб. Кроме того, храм сдает на длительный срок ряд небольших офисов. При этом РПЦ тоже является арендатором: церкви разрешено бесплатно проводить лишь службы и другие культовые мероприятия.

Исполнительным директором фонда является Василий Поддевалин, который в 2002-2003гг. возглавлял управление делами аппарата Совета Федерации. По данным "Общества синих ведерок", он ездит на автомобиле Mercedes S500 с госномером АМР и личным водителем. В 2008г. В.Поддевалин отпраздновал собственный юбилей в зале Церковных соборов. Гостями мероприятия стали бывший госсекретарь союза России и Белоруссии Павел Бородин, сенатор от Архангельской области Владимир Рушайло, экс-президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, экс-министр регионального развития Владимир Яковлев и другие официальные лица.

Совладельцами нескольких фирм, располагающихся на территории храма Христа Спасителя, являются дети В.Поддевалина - Елена и Михаил. В частности, им принадлежит автомойка "Мытный двор". Газета отмечает, что юридически она не имеет никакого отношения к фонду, однако на официальном сайте фонда ее услугам посвящен целый раздел. Кроме того, семье В.Поддевалина принадлежит ЧОП "Колокол", обеспечивающее безопасность на территории храма.

Еще один источник дохода "Фонда храма Христа Спасителя" - платный подземный паркинг на 305 машино-мест. Чтобы оставить автомобиль на стоянке, необходимо заключить договор аренды с коммерческой дирекцией фонда на срок от полугода. Стоимость парковки - 450 руб. в сутки, то есть более 80 тыс. руб. за полгода. Отмечается, что неизвестно, идут ли на нужды храма деньги от коммерческой деятельности расположенных на его территории торговых точек.

Кроме того, фонд в добровольно-принудительном порядке собирал пожертвования с московских чиновников и бизнесменов. В 2007г. в Сеть попали копии факсов, которые управа московского района Коньково разослала некоторым предпринимателям. Управа просила срочно перечислить 20 тыс. руб. на нужды храма Христа Спасителя. Компании, не перечислившие сумму в "Фонд ХХС", вскоре получили повторные письма: "Согласно утвержденному префектом ЮЗАО плану-графику привлечения средств на благоукрашение храма Христа Спасителя задолженность вашей организации на 25.04.2007 составила 20 000 руб. Прошу принять срочные меры по ликвидации имеющейся задолженности"



Церковь такая Церковь, апостольская и преемственная... которой просто насрать на Иисуса, который возмущался торговлей в храме. pst
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить (с)


че то знакомое...

Ясир Арафат? или муамар кадаффи?
Pardon
Кот Чеширский
Varta писал(а):

Церковь такая Церковь,



И тут Остапа батарейку понесло

Ты факты давай. а не словесный понос.
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Varta писал(а):

Церковь такая Церковь,



И тут Остапа батарейку понесло

Ты факты давай. а не словесный понос.


Факты что хсс что то среднее между языческим идолом и лунапарком? facepalm
Varta
Кот Чеширский

Факты обычные

http://www.xxc.ru/complex/uslugi/zcs.htm

- СПОТ 575 Wt (вращающаяся голова) (16 шт.);
- СКАНЕР 1200 Wt (8 шт.);
- Прожектор заливного света 2500 Wt (2 шт.);
- Прожектор следящего света 1200 Wt (пушка) (2 шт.);
- Колорченджер 1200 Wt (24 шт.);
- Пульт управления Regia SGM 2048 (1 шт.);
- Генератор снега (2 шт.);
- Генератор тяжелого дыма (2 шт.);
- Генератор легкого дыма (2 шт.);
- Генератор мыльных пузырей (2 шт.);
- RGB цветной лазер LP 2000 2 Wt (1 шт.).

ROFL
Косолапый
Varta писал(а):

Кот Чеширский

Факты обычные

http://www.xxc.ru/complex/uslugi/zcs.htm

- СПОТ 575 Wt (вращающаяся голова) (16 шт.);
- СКАНЕР 1200 Wt (8 шт.);
- Прожектор заливного света 2500 Wt (2 шт.);
- Прожектор следящего света 1200 Wt (пушка) (2 шт.);
- Колорченджер 1200 Wt (24 шт.);
- Пульт управления Regia SGM 2048 (1 шт.);
- Генератор снега (2 шт.);
- Генератор тяжелого дыма (2 шт.);
- Генератор легкого дыма (2 шт.);
- Генератор мыльных пузырей (2 шт.);
- RGB цветной лазер LP 2000 2 Wt (1 шт.).

ROFL


интересно, сколько стоит заказать концерт церковного хора в сауне? pst
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

интересно, сколько стоит заказать концерт церковного хора в сауне?



смотря что петь
тебе что петь?
псалом 50?

церковный хор называется клирос.
Я тут недавно в деревне был, там клирос - 3 партии.
Тебе че надо то ? выражайся яснее, я же не сраный кашпировский чтоб твой бред угадывать сумасшедшего косолапого педофила.
seregaZ
almaznic писал(а):



очень похоже что реплика верная.


да какая т о смесь, причем логики в ней нет. то что монархия теряла власть в конце 19 - начале 20 века - это ясно. не было четкой стратегии развития как страны, так и промышленности. русско японская война показала, что воевать мы можем только за счет самопожертвования наших людей. ибо на конях с шашками против танков - это наше все.
а приплетать сюда еще и церковь - глупо, у нее в то время своя ниша была. кстати, что там защитники РПЦ про "кровавое воскресение" говорят, опять заговор либералов?
Кот Чеширский
seregaZ писал(а):

в конце 19 - начале 20 века


seregaZ писал(а):

то воевать мы можем только за счет самопожертвования наших людей. ибо на конях с шашками против танков - это наше все.



простите вы долпоеп?
а что вы скажете про декавильки?

Иди спи, завтра елка и новый год.
rezident
Al_Dimich писал(а):

Самое время мочкануть их и свалить на кровавого Пу


Да нафиг они кому усрались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы