Страница 11 из 20
Nikos102
х123ас писал(а):

обрал по схеме с team-rs, которая оказалась в итоге не правильной lol1


что там не правильного? я собрал , пока не ставил
maclein
х123ас
я вброшу свои 5ть рублей

ибо разместил над пауком там жара что скройся (поэтому у тя и помёр модуль) и массу на кронштейн прокинь дополнительно
maclein
Nikos102 писал(а):

х123ас писал(а):

обрал по схеме с team-rs, которая оказалась в итоге не правильной lol1


что там не правильного? я собрал , пока не ставил



я так понял Тоха подключил так как там но там на модуль принцип подключения так как катушка в модуле жива была померла комутация, а в калино катушке другая распиновка. или я не прав?
х123ас
maclein писал(а):

я так понял Тоха подключил так как там но там на модуль принцип подключения так как катушка в модуле жива была померла комутация, а в калино катушке другая распиновка. или я не прав?


Не прав. Там схема как раз под калинокатушку, но управляющие провода с коммутаторов на катушку не правильно подключены, надо наоборот. Т.е. тупо поменять местами крайние провода на 3х контактном разъёме катушки. Я уже перерисовал схему, и нарисовал под волгокатухи, сделаю нормальную статью где все по полкам разложено.
maclein писал(а):

х123ас
я вброшу свои 5ть рублей

ибо разместил над пауком там жара что скройся (поэтому у тя и помёр модуль) и массу на кронштейн прокинь дополнительно


Массу так и не понял зачем - повторяю, радиатор коммутатора не соединён с схемой, что видно на моих фотах - крепёжные заклёпки изолированы от дорожек платы. Так же, если б масса была необходима, её просто не было бы в проводке, за ненадобностью. Но в общем то могу прокинуть, не сложно))) На счёт жары - да там по всему отсеку жара, в общем то. А ставить всю эту систему больше просто некуда, провода свечные сильно ограничивают манёвры. В перспективе вообще то думал обмотать паука термолентой.
Nikos102
х123ас писал(а):

управляющие провода с коммутаторов на катушку не правильно подключены, надо наоборот. Т.е. тупо поменять местами крайние провода на 3х контактном разъёме катушки. Я уже перерисовал схему, и нарисовал под волгокатухи, сделаю нормальную статью где все по полкам разложено.


так люди же вроде собирали по мануалу с тим рс и всё работало Pardon
Pardon
х123ас
Nikos102 писал(а):

так люди же вроде собирали по мануалу с тим рс и всё работало


собирали, а потом меняли местами)))))
maclein
Масса под калинокатушку в стоке она корпусе весит
х123ас
maclein писал(а):

Масса под калинокатушку в стоке она корпусе весит


ок, сделаю, не сложно...
BEAST607
maclein писал(а):

Масса под калинокатушку в стоке она корпусе весит



Да не нужна там масса. Там 3 контакта, средний плюс постоянный, крайние минусы от коммутаторов. У человека висела на растяжке на пластиковых хомутах, и всё работало.



Я коммутаторы тож на растяжку кинул, только подальше от паука))

0madem
Adelko писал(а):

Good только места конечно много занимает (


Это много???
Вот это много ROFL

27032012112222.JPG
Описание:
Размер файла: 59.58 KB
Просмотрено: 337 раз(а)

27032012112222.JPG
Sergey7788
Из коммутаторов на l497 (Астро, Энергомаш) выпаять один резистор – не достаточно! В коммутаторе остается задействованной схема управления длительностью накопления энергии (датчик Холла не может управлять накоплением)). А у нас временем накопления управляет ЭБУ, в зависимости от частоты вращения и напряжения бортсети. Посмотрел схему МЗ (он на этой же микросхеме), там нет цепей управления накоплением. Еще в коммутаторе есть схема восстановления длительности импульса, нам это тоже не нужно, этим управляют мозги. Коммутатор нужно переделывать в соответствии со схемой МЗ, для этого нужно отпаять обвес с выводов управления накоплением и восстановления импульса.
х123ас
нарисовал бы схему, а лучше на фото отметил что именно нужно удалять....
Sergey7788
На примере коммутатора Астро 96.3734

Не хватает только диода на 5 ноге, а так точная копия МЗ.
Костяшкин
Ребят, вот сколько изучаю данную тему, но так и не понял, скажите, мне можно такую искру установить?
х123ас
Костяшкин
у тебя евро 3? По идее индивидуальные катушки должны быть, соответственно не нужно тебе это всё...
Serg_x
Индивидуальные катушки нахрен, можно поставить тупо две газокатухи и 4 провода.
х123ас
Serg_x писал(а):

Индивидуальные катушки нахрен, можно поставить тупо две газокатухи и 4 провода.


а смысл есть? Индивидуалки капризны?
Serg_x
х123ас
Они стоят у нас по 1800 за шт, оригинальные типа hehe
х123ас
Serg_x писал(а):

х123ас
Они стоят у нас по 1800 за шт, оригинальные типа


ясно. значит имеет смысл мутить при дэфе)))
Костяшкин
х123ас писал(а):

у тебя евро 3? По идее индивидуальные катушки должны быть, соответственно не нужно тебе это всё...

У меня Евро-3, но стоит МЗ
Serg_x
Костяшкин писал(а):

У меня Евро-3, но стоит МЗ


У тебя стоит не мз а индивидуальная катушка.
Костяшкин
Serg_x facepalm ну ты еще поспорь со мной

З.Ы. Вот для наглядности:

х123ас
самый что ни есть МЗ. Значит можно ставить искру
Serg_x
Костяшкин писал(а):

Serg_x ну ты еще поспорь со мной


Так какое ж это Евро-3, это Евро-2. Январь 5.1 либо БОШ.
Костяшкин
Serg_x БОШ 7.0, Евро-3, стоит 2 ДК, + датчик неровной дороги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы