Страница 97 из 163
STAS152005
Раманыч писал(а):

кстати тоже источник, в котором говорят, что при 2000 дж удельная в разы меньше.


Формула дульной энергии записана в учебнике физики за 6-й класс...
Она же КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ
Ек=(масса*(скорость в квадрате))/2
Цитата:

Средняя скорость пуль патронов 7,62х39 составила 718 м/с, кинетическая энергия - 2036 Дж (при массе пули 7,9 г),


Проверим?
(0,0079*(718*718))/2=2036 Дж!
Что мой УЧЕБНИК ФИЗИКИ что твой дают ОДИНАКОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Так что с дульной (кинетической) энергией мы считай разобрались...
Таперь что такое УДЕЛЬНАЯ энергия пули...
Это количество Энергии на ЕДИНИЦУ площади..контакта с телом..Т.е. мы в калибре 9 Р.А. имеем шарик диаметром в 10 мм.. Площадь круга тебе тоже из школьного курса привести?.. http://www-formula.ru/index.php/2011-09-19-02-39-24/2011-09-21-00-02-23 Пи Эр квадрат...Ну элементарщина со школы...
STAS152005
Раманыч писал(а):

Так вот после отстрела через хронограф и рассчётов тем экспертом теперь в клубе на стене в рамке красуется название моего пистолета, моя фамилия и его удельная энергия = 16 дж


Цитата:

По данным судебной медицины при выстреле в средние отделы груди снаряд с удельной кинетической энергией 6-8 Дж/см2 причиняет ссадины; 14-17 Дж/см2 - поверхностные раны; 32-36 Дж/см2 - непроникающее ранение грудной клетки с переломами грудины; 54-60 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки; 135-145 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки с повреждениями ее задней стенки.


http://www.expert.aaanet.ru/rabota/samodel.htm
Твой эксперт как раз таки все правильно расчитал...Это реальный показатель...А вот про 200 ДЖ...Тут ты извини муйню сморозил...А где я уж не знаю...
STAS152005
STAS152005 писал(а):

14-17 Дж/см2 - поверхностные раны;


Любой кто реально участвовал в уличных драках прекрасно знает что ни какие ПОВЕРХНОСТНЫЕ раны РЕАЛЬНОГО противника не останавливали ни разу...
Я реально видел человека который получив в начале драки по ребрам ..ВСТАЛ!..Замесил своего противника! Сделав из него отбивную практически..Потом пробежал почти 3 км...Лег спокойно спать и только УТРОМ обнаружил что у него что-то болит...Как потом выяснилось: перелом ребра!...А уж рассечения и синяки это обычное дело в драке...О них ты вообще узнаешь только на следующий день...

Вы ребята по всей видимости ни когда не дрались по настоящему...Если считаете что такие повреждения способны остановить нападение...
А это как раз ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!... supercool
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Твой эксперт как раз таки все правильно расчитал...Это реальный показатель...А вот про 200 ДЖ...Тут ты извини муйню сморозил...А где я уж не знаю...


Ну вроде как бы дульная энергия моего Стрима была им рассчитана примерно как 180дж, или около того. Думаю эксперту то можно доверять Pardon
А потом ты же прочитал, что дульная энергия 7.62 = 2000дж и там же написано, что уд энергия = 100 *4 Pardon
Ты похоже недогоняешь... но пишешь много Wink
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Любой кто реально участвовал в уличных драках прекрасно знает что ни какие ПОВЕРХНОСТНЫЕ раны РЕАЛЬНОГО противника не останавливали ни разу...


Ну за исключением поверхностныых ран мошонки, глаз и других таких же мест Wink
Slava_Voronezh
Добрый день. Сегодня выкладываю небольшой фотоотчет о своем пистолете. Упакован он в такую коробку:


Открываем. В коробке сам пистолет с магазином, запасной магазин. Всё упаковано в бумагу. Отдельно в файлике есть инструкция пользователя Smile


Инструкция с адресами мастерских :


Собственно, сам пистолет:




Смотрим внутри







Фото а-ля передача «Гонка вооружений» Smile


К пистолету была приобретена кобура неизвестного российского производителя. Час потратил на ее регулировку, и сейчас она ощущается как часть одежды.


Еще на кобура есть отделение для запасного магазина/газового баллончика. Крепится это отделение на правой лямке. Вот ее фото. Для любителей фото с кефиром-кефира нет, так что фото будет с молоком Wink



Также было приобретено ружейное масло. Оказывается, новый пистолет надо смазывать нейтральным маслом, а при использовании - щелочным!


Заправляем магазины. Из-за новой пружины в магазины влазит только по три патрона – чтож, после стрельбы засуну в магазины гильзы, чтобы пружины приняли форму. Патроны взял фирмы АКБС как наиболее честные по развесовке пороха.


К сожалению, в воронежские тиры попасть не удалось (надеюсь, что пока), поэтому идем в лес. Вот наша мишень. Доска метра полтора в высоту и толщиной около 2,5 см.


На уровне ближнего левого дерева будем стрелять. Быть может, расстояние на фото не ощущается но оно около 5 метров.



Предохранитель снят, затвор передёрнут. Прицеливание… Пистолет бухнул в руке… Грохот выстрела разносится по пустому лесу… Быстро израсходованы все 6 патронов. Сначала стрелял с 5 метров, но ни одного шарика в дереве не нашел… Может, сказалась незакрепленная пружинящая мишень под углом? Подошел ближе, метров до трёх. Перезарядка. Еще 6 зарядов пущены в дело, пугая сонных птиц. Так как я подошел ближе, физиономию спрятал за дерево. И не зря – один шарик отрикошетил в ногу. Мишень забираю для дальнейшего изучения.

Первым делом осматриваю гильзы. Они без вздутий и трещин.


Ни один шарик не пробил дерево в его самой толстой части. Часть застряла, часть отрикошетила, часть прошла сквозь край деревяшки, где она тоньше. Уверен, что ОСА пробила бы эту доску насквозь с 5 метров.
Вот один из застрявших шариков:


Толщина доски:


На фото видны еще 2 отверстия, на сей раз сквозные, но в край доски:




Вот такие пострелушки. В следующий раз постреляю во что-нибудь потоньше - шифер или тонкую доску и попытаюсь пробиться в тир – хочется проверить точность прицеливания. dns4
Жду комментариев собратьев по оружию Drinks or Beer
KyZZMI4
Slava_Voronezh
Поздравляю! Нас становится больше Drinks or Beer
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Slava_Voronezh
Поздравляю! Нас становится больше Drinks or Beer



+1

Присоединяюсь к поздравлениям! Good

Слава, оружием доволен?
Slava_Voronezh
KyZZMI4, Серго К., спасибо за поздравления! Drinks or Beer Да, пистолетом доволен, 3 раза тьфу, как говорится Smile Но бахает громко и отдача большая! Кстати доволен что взял именно макарыч- при его небольших размерах мне иногда приходится подпирать рукой кобуру, а что было бы если бы взял другую модель? Т-10 слишком длинный, у стримера рукоятка толще. Но как говорится на вкус и цвет... Smile
Серго К.
Slava_Voronezh писал(а):

Да, пистолетом доволен



И это главное! Drinks or Beer
Darth
Ох, нельзя мне такую игрушку. Я точно кого-нить пришибу facepalm pst
Slava_Voronezh
Сейчас на лето буду искать поясную сумку для пистолета. Smile С оперативной кобурой летом не походишь, да и видно ее сразу-знакомый мент издали увидел, что я с пистолем иду по оттопыриванию куртки и неестественному движению левой руки.

Darth: поэтому я не взял ОСУ- мне кажется, вблизи она голову насквозь прошибёт nea

Последний раз редактировалось: Slava_Voronezh (22 Апреля 2012 20:40), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Darth писал(а):

Ох, нельзя мне такую игрушку. Я точно кого-нить пришибу facepalm pst



Каждый решает сам - иметь или не иметь supercool
Серго К.
Slava_Voronezh писал(а):

Сейчас на лето буду искать поясную сумку для пистолета. Smile С оперативной кобурой летом не походишь, да и видно ее сразу-знакомый мент издали увидел, что я с пистолем иду по оттопыриванию куртки и неестественному движению левой руки.



Можно носить под свободной рубашкой надетой на футболку.
Slava_Voronezh
Серго К. писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

Сейчас на лето буду искать поясную сумку для пистолета. Smile С оперативной кобурой летом не походишь, да и видно ее сразу-знакомый мент издали увидел, что я с пистолем иду по оттопыриванию куртки и неестественному движению левой руки.



Можно носить под свободной рубашкой надетой на футболку.



Ясно, посмотрю... Спасибо всем, кто мне подсказывал по поводу оружия и отвечал на мои назойливые вопросы Good
Раманыч
Поздравляю Smile
И сразу надаю советов.
Pardon
Во первых не читай ты особо эту инструкцию, полезного в ней немного. Пистолет надо просто разобрать полностью, с Макаром это проще простого, и попрыскать балистолом или я больше предпочитаю к примеру Гунекс 2000, попрыскаешь и сухо протри! Именно сухо! Все детали! Никакого масла там не нужно, на протёртом всё равно останется мизерная плёнка и её более чем довольно НО зато не пыль ни мусор ни песчинки прилепать уже не будут и механизм будет работать исправно. А намажешь маслом, ещё чего доброго засрётся да заест в самый неудобный момент supercool

Во вторых забудь нах про сумки, у тебя Макар, это самый понтовый ствол в плане носки gpn
Просто купи кобуру скрытого ношения с такой железкой чтобы внутрь надевать и будешь одевать его ПОД ремень, по бандитски. На правом бедре, вернее между бедром и ягодицей ему самое место, там под выпущенной рубашкой его вообще не видно... ну если только нагнёшься. Но всё равно не понятно что там торчит так что пох. Good

В третьих в новый магазин всё равно должно входить 6 патронов, а на Ганзах уже пишут как доработать его до 7 патронов. Запихивай посильнее Wink

Ну и в четвёртых почитай как надо целиться и как надо держать пистолет. Стойку потренируй, похолости с вынутым ударником. Флажёк предохранителя на снятом затворе повернёшь и ударник вынешь, будешь держать его заряженным но без ударника как в каком нибудь заумном боевике Wink В общем к нему руку надо потренировать, я с такого стрелял, машинка весьма точная и с 5 метров точно должен попадать куда целишься. Так что тренируйся Good Smile

Ещё раз поздравляю rlzz
Раманыч
Кстати советую для тренировки купить МР -654
Пневматический. То что надо! Стрелять из него точно так же как с Макара, целиться и всё такое. Выхват тренировать и холостить, стоит не дорого, мучать его не жалко и если сломаешь то тоже не страшно... хотя сломать Макар сложно но ... можно Wink
fox_74
Раманыч писал(а):

Поздравляю Smile
И сразу надаю советов.



Романыч, дай и мне совет Smile просвети неуча...
выбрасыватель как разбирается?
wild82
Тему не читал, но спрошу. Если с рук возьму, и понты (бывшие менты) прихватят, а разрешения нет. Припояют ченибудь или пофиг?
KyZZMI4
wild82 писал(а):

Припояют ченибудь или пофиг?


Если смогут залудить, то припаяют, но обычно ограничиваются бутылкой.

Цитата:

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.


Плюс к этому повесят все убийства с этого ствола.
Darth
KyZZMI4 писал(а):

Плюс к этому повесят все убийства с этого ствола.



Какие убийства плять... а если новый ствол? supercool
KyZZMI4
Darth
Значит не повесят.
Раманыч
fox_74 писал(а):

Романыч, дай и мне совет просвети неуча...
выбрасыватель как разбирается?


Выбрасыватель никогда с макара не снимал. С Стримера он снимается выниманием штифта а с ПМоида как даже не знаю Pardon
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_11.11.htm
тут описывают процедуру думаю ничего там такого сверхестественного нет, зная общую простоту ПМ Good
wild82 писал(а):

Тему не читал, но спрошу. Если с рук возьму, и понты (бывшие менты) прихватят, а разрешения нет. Припояют ченибудь или пофиг?


По закону за ОООП без документов должны оштрафовать на 2000р и изъять. УК за ОООП и гладкоствол не карает supercool
Цитата:

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html#p3771
Adaptechnic™
KyZZMI4 писал(а):

Darth
Значит не повесят.


пристрелят или просто забьют ногами.
Скажите, а какая ответственность за ношение и применение портативного огнемёта будет? Размером с ту же осу. Вопрос без стёба, серьёзно.
Яков_Лещ
Darth писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Плюс к этому повесят все убийства с этого ствола.



Какие убийства плять... а если новый ствол? supercool



Менты сами кого-нибудь прихлопнут и повесят. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 97 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы