Страница 2 из 4
Цифра
Mihalych78
Это на PC такая игра была, забыл тока название.

З.Ы. FlashBack?

Последний раз редактировалось: Цифра (24 Апреля 2012 10:46), всего редактировалось 1 раз
Lexey 58ru

Была в свое время настольной facepalm
Vlad B
Вот я не благодарный, у меня же был офигенный проц от фирмы UMC!


UMC U5SX 486-40 PGA

BlackCat
Mihalych78
Это точно не спек, такой графики он не умел.
Vlad B
Hexff писал(а):

Это на PC такая игра была, забыл тока название.



Да-да, была эта тема, типа закос под 3Д. supercool
Vlad B
Sergol писал(а):

В начале 90-х ещё народ понтовался саундбластером, кто попроще довольствовался кавоксом.



Да, было, в один момент появилось кучу аналогов и Creative стал менее популярен.
Pavel 333xp
у меня в деревянном корпусе Радио 86м лежит на чердаке, и спектрум был, правда с черно белым изображением и импортным динамиком-головкой, звук отпад... кстати коммуникатор иногда такими звуками ругается.... ностальгия.

седня обмою Drinks or Beer 30лет... под песню сектора газа Good

сам программы писал, флаг нарасовать тогда целая наука была, не то что ся в паенде или фотошопе.


Вот техника летит 8 бит ся 6 Гигабайтами оперативы и 4 ядерными процессорами никого не удивишь, года через 3 в смарты и засут уже по адекватной цене для нищебродав

Последний раз редактировалось: Pavel 333xp (24 Апреля 2012 10:47), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
BlackCat писал(а):

Mihalych78
Это точно не спек, такой графики он не умел.



игра -оотель
Цифра
Vlad B писал(а):

Sergol писал(а):

В начале 90-х ещё народ понтовался саундбластером, кто попроще довольствовался кавоксом.



Да, было, в один момент появилось кучу аналогов и Creative стал менее популярен.


SB стоил некуевых денег, ибо был по сути монополистом. Конечно, не как GUS, но вполне прилично. Первой ласточкой насколько помню, который подломил ее позиции был ES Sound (вроде правильно написал), стоил 90 бачей вроде.
З.Ы. А щас SB нафиг никому не нужен, звук на мамках интегрирован.
Vlad B
Hexff писал(а):

который подломил ее позиции был ES Sound (вроде правильно написал), стоил 90 бачей вроде.



Да, мы помницо приобрели ESS688, аналог SB2.0.
Mihalych78
по игрее напутал Drinks or Beer
на 286 она шла
BlackCat
Hexff писал(а):

Конечно, не как GUS, но вполне прилично.


Да Gravis Ultrasound это был фидорулез. Какие холивары были в su.hardware.sound - SB vs GUS. А еще из реальные фидорулезы были мамки Асус и почему-то мониторы Viewsonic (считались несношаться крутой маркой). Но это уже позже было, где-то 94-96 гг.
ScooteR
Цифра
А еще у меня была чёткая железка из Зеленограда - Арвид 1020, а потом Арвид 1051. Ко мне все ходили с винтами за гамесами, 3гб на 3-часовой видеокассете при стандартной плотности записи, на то время немереная ёмкость.
Цифра
BlackCat писал(а):

Да Gravis Ultrasound это был фидорулез. Какие холивары были в su.hardware.sound - SB vs GUS. А еще из реальные фидорулезы были мамки Асус и почему-то мониторы Viewsonic (считались несношаться крутой маркой). Но это уже позже было, где-то 94-96 гг.


А модемы помнишь? Дорогущие Zyxel чуть ли не элита фидо. Потом Курьер, сам на него фапал gpn
BlackCat
Hexff писал(а):

А модемы помнишь? Дорогущие Zyxel чуть ли не элита фидо. Потом Курьер, сам на него фапал


Ну а то. У Курьера была еще прошивка пафосная - Russian Courier, догилевская (если склероз мне не изменяет), под протокол HSS работающая на зашумленных линиях. "Курьер рулез, зюхель мастдай", тоже знатная тема была для холивара.
Цифра
BlackCat писал(а):

под протокол HSS работающая на зашумленных линиях


HST. Ассиметричный протокол, 16800 в одну сторону и несколько сотен в другую. Причем канал на ходу мог разворачиваться. Даже помню. А у Зухеля был фирменный протокол Zyx на 19200. Во времена декадно-шаговых АТС для некоторых HST было единственное спасение. Хорошее было время cry

Последний раз редактировалось: Цифра (24 Апреля 2012 11:21), всего редактировалось 3 раз(а)
ПрапорЪ
Были два: 48К и 128К... В том году, сдерживая себя от слез, вынес их на помойку cry facepalm

З.Ы. Остались две книги: "Программирование ZX Spectrum 48K" и "Как написать игру на ассемблере Z80" supercool Пока решил не выбрасывать... supercool
BlackCat
Hexff писал(а):

HST. Ассиметричный протокол, 16800 в одну сторону и несколкьо сотен в другую. Даже помню. А у Зухеля был фирменный протокол Zyx на 19200. Хорошее было время


Да, точно HST.
Время было хорошее, трава зеленее, деревья выше, а бабы моложе. Smile
ПрапорЪ
Lexey 58ru писал(а):


Была в свое время настольной facepalm



Во! Точно! Drinks or Beer gpn Сколько же я времени потратил на это всё... facepalm
Pavel 333xp
BlackCat писал(а):

Hexff писал(а):

HST. Ассиметричный протокол, 16800 в одну сторону и несколкьо сотен в другую. Даже помню. А у Зухеля был фирменный протокол Zyx на 19200. Хорошее было время


Да, точно HST.
Время было хорошее, трава зеленее, деревья выше, а бабы моложе. Smile


и давали за полторашку джинтоника 63 , а ся на кредитных маздах катаются
mmc78
Mihalych78 писал(а):



Another World это, PC-ая игра. Интересны сюжет и загадки, проходили то сами, без гугления
Parus
Оооо, Saboteur 2 - это было нечто!

mmc78
а кто помнит Bioforge? отличная была графика для того времени.
[/img]
http://games-history.ru/?division=game&id=51
Sergol
Мы рубились вдвоем с корешем в Barbarian, Xeno (до сих пор кстати не могу найти аналога) и клон филлера (написаного лично другим знакомым).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы