Страница 3 из 4
Parus
Sergol писал(а):

Мы рубились вдвоем с корешем в Barbarian, Xeno (до сих пор кстати не могу найти аналога).



Помнишь, как головы летали? )))
Sergol
Parus писал(а):

Sergol писал(а):

Мы рубились вдвоем с корешем в Barbarian, Xeno (до сих пор кстати не могу найти аналога).



Помнишь, как головы летали? )))



Ещё бы Good
Eddi
Parus писал(а):

Оооо, Saboteur 2 - это было нечто!



rlzz тема
Шилов
Тоха Купчинский писал(а):

в Саботёра рубились?



gpn
Шилов
я вот в такую любил играть



ПрапорЪ
А как же DIZZY ???



Konst
у меня перед спектрумом Микроша был.
родителе в 3-м классе мне подарили..
учился бейсику(успешно),с отцом соревновались в тетрис по очкам,сейва не было,один раз ждал 6(!) часов отца с работы,комп стоял на паузе,чтобы показать как я его по очкам в тетрис уделал Smile



gpn gpn gpn
еще игра-Лестница,эта жесть с камнями...
комп и кассеты живы до сих пор
tihohod
Lexey 58ru
А лодеруннер?

фалкон патрол
Sergol
Вот эта игра была у меня самой первой и одной из любимых на Спектруме

Jetpac
citro
Много чего из игр было самобытного на нём! Недавно ностальгия пробила меня - прошёл Captain Kelly, неделю проходил и то читерским методом - эмулятор умел сохранять дамп! Не представляю как в детстве я прошёл его без сохранения!
Exodus
Аж прослезился cry
Exolon, Rick Dangerous, Dizzi, Bomber Man...... А еще Bruce Lee!
[Fred]
Hexff писал(а):

был "Вектор-06Ц"


Tony999io
я смотрю на графику facepalm
а тогда это казалось чем то фантастичным

еще ренегаде забыли
Michail_09
Первый комп, Радио 86рк, спаянный на 2 курсе сослужил замечательную службу - расчет фильтра микросборки на микрополосковых линиях в курсаче по СВЧ занимал по времени примерно минуты 2. Если считать лапами на калькуляторе, то на первый раз уходило часов 6...8, а далее часа 4 и к 10 разу наверное можно было в 2 часа уложиться. Оказалось, что лучше убить день на программу, а затем кайфовать. У СВЧистки глаза на лоб вылезли, когда она увидела в пояснительной записке вместо нескольких десятков страниц расчетов с полстраницы исходных данных и столькоже выходных и страниц 10 текста программы намалеванного печатными буквами Razz .
В игрушки какието на нем тоже играли. Но помню только диггера и ксоникса.
Спектрумов собрал не один десяток простых, еще пентагон был, профик с 256кб ОЗУ и операционкой "искра софт". Фактически каждую неделю ктонибудь из общаги мотался в Москву на базар, а потом ваяли спектрумы в канифольном дыму.
Из игрушек Саботер2. С пацанами нарисовали карту, выбрали оптимальный маршрут, и, один хрен, все пройти в срок не удавалось. А когда появились книжки с описанием как играть, то интрига была потеряна. Просто рубились в автогонки или какойнибудь стриппокер.
Вова Длинный
Народ, у кого-нибудь есть программы для Спектрума???
komatoz
tihohod писал(а):


ELITE - я до сих пор носталгирую по ентой игре cry
цуко, проволочная графика, а сюжет то какой захватывающий.
leon1180
Lexey 58ru писал(а):


Была в свое время настольной facepalm


у меня такая же, только на ассемблере.
Цифра
komatoz писал(а):

цуко, проволочная графика, а сюжет то какой захватывающий.


Графика так-то не самое главное вообще Smile Недаром много позже придумали термин геймплей.
komatoz
Hexff писал(а):

Графика так-то не самое главное вообще


Именно я как раз это и имел в виду.

Геймплей- кстати моему поколению (1970...1980) в этом плане повезло.

ВСЕ типы игр именно на нас открывались Smile, ну разве что онлайн игры уже на нонешнем поколении открыли.
Mihalych78
вспомнил
Гироскоп 3Д pst
Alex47
бк-0010-01. Недавно весь набор вместе с магнитофоном обнаружил в гараже. Даже кассеты с играми есть.
leon1180
Мне из спектрумовских игр больше всего понравились

Эксолон, фредди хардест 1-3, Робокоп, Дельта форсе и т.д.. Кстати, году так в 98-99 встречался с любителями спектрумов, которые столько всякого "современного" на то всемя железа паяли к спектруму.
Subzero
Olegan-TLT
вот вы мажоры былиSmile) а у меня не было никакого спектрума дома.. во дворце пионеров помню на тесле лет в 13-14 играл немного в игры (88 год по моему). потом в школе интересно было на бейсике всякие зависимости ложить в программу. игру барбариан видел - мечта моя была gpn но ни разу не играл.

вообще раньше все это куда как дороже стоило, чем сейчас, сколько стоил спектрум не помню, но вот первый пень стоил тыщу баков. и сейчас тыщу баков средний комп стоит, который актуальный. но по моему не та эта тыща баков, что была раньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы