Страница 1 из 2
belvis
Знаю что тема баян, но все ж таки
Хочу на день рожденья самому дорогому человеку подарить ноутбук, бюджет до 30 тыщ, как замена стационарнику, вес не принципиален, экран желательно 17 дюймов и цифровая клавиатура приветствуется.
Сам в них ни в зуб ногой, задачи наистандартнейшие, офис (большие таблицы (больше 100 000 строк)), интернет, игрушки изредка (ввиду отсталости старого стационарника, последнее во что играл фаркрай 1 и макс пейн 2, но поиграл бы в современные игры, иногда требуется конвертить видео, иногда фотошоп ну и юсб 3 желательно. посоветуйте плз оптимальный вариант.
вот ссыль на маркет: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140131888~GT~sel~678.242004-PF=2140131887~LT~sel~1017.362976-PF=2142398534~GT~sel~17-PF=2141323317~EQ~uni~4-PF=2141323317~EQ~uni~3-PF=2141323317~EQ~uni~2-PF=2141323317~EQ~uni~1-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013
D.O.K.T.O.P
Вова Длинный писал(а):

Был у меня в свое время Dell. Ничего плохого сказать про него не могу. Проработал лет 6 и умер через неделю после покупки нового ноута.
Сейчас у меня Леново. Оччень доволен и подруге купили нетбук Леново. И продаваны и програманы Леново очень хвалят.


Да лан,, все они на одних заводах штампуются
Grant_a писал(а):

По маркам - E-Machines - что-то типа Гранты, убого и недорого. Sony что то типа пежо - неоправдано дорого, сложно, в ремонте просто жесть....Про яблоки молчу, это ваще майбах. А все остальные - один хрен, можно любой брать...


Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (26 Апреля 2012 09:02), всего редактировалось 1 раз
Vazkiler
Я бы рекомендовал обоатить внимание на msi gt серии с nvidia gtx. Правда цена от 30 т.р. за 15,6
belvis
нет, бюджет увиличивать не буду, и так жаба душит.
стоит ли смотреть на проц I7, например на DELL INSPIRON N7110
D.O.K.T.O.P
нормальный ноут
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Dell-Inspiron-17R-N7110.52419.0.html
Респектабельный средний уровень. Если Вы ищете универсальный мультимедийный ноутбук для игр, Интернета. работы и всего чего угодно ценой до 1000 долларов - Inspiron 17R вполне подойдёт. Он вряд ли идеален, но совсем не неудачен. Смотрите пункт 'Статья вкратце' - плюсов намного больше.

Ближайший конкурент, Packard Bell EasyNote LS11, проигрывает ему в плане набора интерфейсов и времени автономной работы, правда, при этом чуть меньше шумит и слегка более производителен. С другой стороны, добавив совсем небольшую сумму денег, можно взять Dell XPS 15 или XPS 17, а это уже вообще качественно другой уровень! В общем, как всегда, решать Вам.
Vazkiler
тогда hp dv7 6b52er. За i7 переплачивать не стоит. Если только нет приложений способных загрузить все 4 его ядра.
genich
belvis
только сегодня смотрел на этот ноут. За 20т.р. норм вариант должен быть.
I7 на ноуте...Зачем?
LonelyBeast
genich писал(а):

belvis
только сегодня смотрел на этот ноут. За 20т.р. норм вариант должен быть.
I7 на ноуте...Зачем?



Для работы .... например если на ноуте надо поднять еще пару виртуалок
genich
LonelyBeast
мне для этого хватает А6 от АМД и 8гиг памяти. Pardon
А тут ноут, насколько я понял, не для таких задач берется.
D.O.K.T.O.P
genich писал(а):

только сегодня смотрел на этот ноут. За 20т.р. норм вариант должен быть.
I7 на ноуте...Зачем?


+2190, нужно брать ноут, который справится с твоими задачами, а не потому что, раз дороже, значит лучше. А то купят ноут за 50 тык, шоб потом в косынку играть hehe
belvis
ну я по этому и интересуюсь мнением форума, чтобы купить оптимальную модель, а не платить за излишние навороты.
Вова Длинный
Был у меня в свое время Dell. Ничего плохого сказать про него не могу. Проработал лет 6 и умер через неделю после покупки нового ноута.
Сейчас у меня Леново. Оччень доволен и подруге купили нетбук Леново. И продаваны и програманы Леново очень хвалят.
D.O.K.T.O.P
да какая разница, леново, асер, они на одних и тех же заводах штампуются hehe
Вова Длинный
Я тож так думал, пока не купит IRU.

Г...но редкостное оказалось.
D.O.K.T.O.P
Вова Длинный писал(а):

Я тож так думал, пока не купит IRU.


где ты его взял? на рынке чтоль у ары hehe . Про IRU разговор отдельный, не спорю. Я имел в виду леново, асер, делл, асус, и прочие MSI
belvis
а может тошибу? у меня был раньше, только хорошие воспоминания
Цифра
Прежде чем брать ноут, неплохо бы заранее зайти на сайт производителя и пробить конкретный ноут на предмет драйверов. На какие-то дрова на все есть, включая линукс, а на какие-то только вин7 и все.
D.O.K.T.O.P
Hexff писал(а):

а на какие-то только вин7 и все


Думаешь ТС кроме как 7 еще какая ОС понадобится? В ноутах не шарит, но сидит на Линуксе? очень сомневаюсь...
belvis
ну я как то учась в институте ставил убунту на комп, но это быстро прошло Smile
Вова Длинный
Grant_a писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Я тож так думал, пока не купит IRU.


где ты его взял? на рынке чтоль у ары hehe . Про IRU разговор отдельный, не спорю. Я имел в виду леново, асер, делл, асус, и прочие MSI


Где-где??? В ...де...
Вот ты один такой умный, а мы все тут дураки. Зашел в магазин, торгующий компьютерами, там были на выбор и Тошибы и Деллы, и Айрушки и еще что-то. Продаван посоветовал, вот я и взял. Через 2 недели сдал по гарантии, добавил и взял Делл.
Вова Длинный
Hexff писал(а):

Прежде чем брать ноут, неплохо бы заранее зайти на сайт производителя и пробить конкретный ноут на предмет драйверов. На какие-то дрова на все есть, включая линукс, а на какие-то только вин7 и все.


Сейчас ноуты, как правило, все идут с установленной виндой и комплектуются дровами под винду. А чего-то мудрить с операционкой обычный пользователь врядли станет.
belvis
Может всетаки по моделям что то посоветуете?
D.O.K.T.O.P
Вова Длинный писал(а):

Где-где??? В ...де...
Вот ты один такой умный, а мы все тут дураки. Зашел в магазин, торгующий компьютерами, там были на выбор и Тошибы и Деллы, и Айрушки и еще что-то. Продаван посоветовал, вот я и взял. Через 2 недели сдал по гарантии, добавил и взял Делл.
_________________


Ага, лоханулся, и на мне зло срываешь hehe
ПС Продавцы хорошего не посоветуют, хорошее и так покупают hehe

belvis писал(а):

Может всетаки по моделям что то посоветуете?


А ап чем тема, я уж забыл hehe
urman
belvis так какой ноут купил?

хоть бы похвастался
Smile
belvis
urman писал(а):

belvis так какой ноут купил?

хоть бы похвастался
Smile


Ну еслиб что то дельное предложили, может и купил бы, а тут все смехуечки)). Покупать буду ближе к 23 июня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы