Страница 2 из 5
Crazy Squirrel
komatoz писал(а):

на видео разве не видны эти знаки ?

смотри на самый центр-верх экрана


увидел.

нексия нарушитель. Гиббоны правы.
Butchevsky
коржику поребриковичу как всегда больше всех надо...покорчить из себя умника facepalm
брат шумы
komatoz писал(а):

мнение Гиббдунов знаю - они считают что нельзя выезжать на трамвайные пути попутного направления.


facepalm в москве есть целые улицы,где машины движутся плотным потоком по трамвайным путям попутного направления,причём в обе стороны.на красногбогатырской и ростокинском проезде всю жизнь ездил по трамвайным путям и поворачивал,где хотел Smile
komatoz
Crazy Squirrel писал(а):

нексия нарушитель. Гиббоны правы.


какой штраф и по какой статье ?
Limon
если висят знаки указывающие направление движение по полосам то вроде как по трамвайным путям ехать запрещено
komatoz
брат шумы писал(а):

komatoz писал(а):

мнение Гиббдунов знаю - они считают что нельзя выезжать на трамвайные пути попутного направления.


facepalm в москве есть целые улицы,где машины движутся плотным потоком по трамвайным путям попутного направления,причём в обе стороны.на красногбогатырской и ростокинском проезде всю жизнь ездил по трамвайным путям и поворачивал,где хотел Smile



я конкретно про это место на видео.

Поянтное дело. что движение по трамвайным путям попутного направления соглдасно правилам у нас разрешено.
Crazy Squirrel
komatoz писал(а):

какой штраф и по какой статье ?


книжка с расценками в машине, так что не знаю Pardon
komatoz
Crazy Squirrel писал(а):

книжка с расценками в машине, так что не знаю


ну хотя бы назови какое нарушение по твоему мнению совершила нексия
брат шумы
komatoz писал(а):

на видео разве не видны эти знаки ?

смотри на самый центр-верх экрана


висят кер знает как и по ним там всего 2 полосы Smile
5Zigen
komatoz
на этом этапе явно
12.16 ч1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги предупреждение или штраф 300 руб.


но если бы они подождали то
12.16 ч2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги 1000-1500 руб.
Crazy Squirrel
komatoz писал(а):

ну хотя бы назови какое нарушение по твоему мнению совершила нексия


5Zigen писал(а):

на этом этапе явно
12.16 ч1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги предупреждение или штраф 300 руб.


но если бы они подождали то
12.16 ч2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги 1000-1500 руб.

Alexandr008
5Zigen писал(а):

komatoz писал(а):

штраф 100р ?


12.16 ч.1
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 300 руб.

ну это науэрно


так в части 2 там поворот налево. штраф 1-1,5 р
komatoz
5Zigen писал(а):

но если бы они подождали то
12.16 ч2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги 1000-1500 руб.


вот тут поясни я не совсем понял...
5Zigen
komatoz писал(а):

вот тут поясни я не совсем понял...


на момент кряка он не повернул налево и не развернулся
он всего лишь выехал на другую полосу на которую выезжать низя ибо знак движение по полосам

но это по логике

а в реале наверно гиббон увидал земляка с Бурзяна вот и остановились обсудить посевную hehe
Crazy Squirrel
komatoz писал(а):

вот тут поясни я не совсем понял...


повернуть уже они ему приказали, так что нет нарушения пдд, а вод движение там, где нельзя - это нарушение.

вот если бы в матюгальник не ругнулись, а ругнулись после поворота, то 1500р.
брат шумы
получается гайцы правы.тока,что они попытаются пришить кроме 300рублёвого штрафа мне непонятно.хотя опять же можно поспорить,так как знаки висят как попало http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-9-proezd-perekrestkov-s-tramvajnymi-putyami.html Smile
Crazy Squirrel
помню случай один, когда водитель остановился перед ж/д переездом, где нет шлагбаума, но есть симофор на котором горел запрещающий сигнал.

за переездом стояли гайцы. Один гаец жестами приказал водителю пересечь ж/д переезд - лишение ВУ facepalm

был бы ВР, гайцы бы в анусе, а так лишение прав
komatoz
Crazy Squirrel писал(а):

komatoz писал(а):

вот тут поясни я не совсем понял...


повернуть уже они ему приказали, так что нет нарушения пдд, а вод движение там, где нельзя - это нарушение.

вот если бы в матюгальник не ругнулись, а ругнулись после поворота, то 1500р.


ага терь понятно .

А ведь по человечески могли бы и разрешить езду по трамвайным путям в этом месте.

уфимцы меня поймут - там пробки писец какие ...

P/S/ сталобыть надоть быть осторожнее с манвреми на ентом перекрестке, если честно, то не заметь я позади себя (ещё на светофоре) ГИБДДУНОВ я бы за енотой нексией поехал -часто так делаю ибо помех никому не создаем, а перекресток разгружаем. .
komatoz
Crazy Squirrel писал(а):

был бы ВР


вот честно, сейчас цена вопроса 1500р максимум (там "жесты гайцов" уже можно разгялеть) не понимаю что народ жмолтится потратить две заправки на ВР
Crazy Squirrel
komatoz писал(а):

помех никому не создаем


трамваям.

komatoz писал(а):

там пробки писец какие ...


вот будут и трамваи стоять в этой пробке в ожидании пока освободится полоса от тех, кто поворачивает налево
брат шумы
komatoz писал(а):

А ведь по человечески могли бы и разрешить езду по трамвайным путям в этом месте.

уфимцы меня поймут - там пробки писец какие ...


в москве есть подобное место-это преображенская площадь.там трамваи идут со всех 4рёх сторон.если машины будут выезжать на трамвайные пути,то встанут трамваи на перекрёстке и тогда вообще все встанут Smile
dimm_82
нексия выехала на попутные рельсы, движение по которым запрещено знаками (то что по ним там всего 2 ряда пока в расчет не берем)

Итого: Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
ч. 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф* 500 руб.

если бы взяли после перекрестка, то, как правильно написали выше, 1000-1500 за "12.16 ч2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги"

Последний раз редактировалось: dimm_82 (26 Апреля 2012 19:51), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
а ваще дурацкое это кольцо
стараюсь объезжать его по возможности
komatoz
Crazy Squirrel писал(а):

komatoz писал(а):

помех никому не создаем


трамваям.

komatoz писал(а):

там пробки писец какие ...


вот будут и трамваи стоять в этой пробке в ожидании пока освободится полоса от тех, кто поворачивает налево



в том то и дело, что позади трамвая не было, хотя формально согласно правилам Гибддуны правы, НО даю голову на отсечение не о правимлах они в тот момент пеклись Smile потому как они выехали за мной на перекресток (что там за нарушение если на перересток выезжаешь, кода вперели затор Smile ) и конкретно перекрыли движение, но тут нексия им подвернулась удачно.

в общем гнилой это перекресток, кстати именно на нем меня и подбили Smile пару недель назад
komatoz
5Zigen писал(а):

а ваще дурацкое это кольцо
стараюсь объезжать его по возможности


у меня нет возможности ибо с работы дорога -кажный вечОр Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы