Страница 1 из 3
мим
вообщем пользовали тайд колор автомат.
жена стала жаловаться, что детские яркие вещи быстро цвет стирают.
решили заменить. взяли бюджетный дени колор.
цвет ниче не теряет, но уже вторую вещь не отстирывает, причем оставшиеся пятна элементарно хозяйственным мылом потом стираются.
хозяюшки и спросившие мнение своих хозяюшек - что посоветуете моей хозяюшке?
Mihalych78
ХЗ
ниче сказать не могу
чк возле машинкуи найду * то и сыплю

единственно не поваторяй мои ошибки
футболки с носками (даже белыми) не стирай pst
мим
Mihalych78 писал(а):

футболки с носками (даже белыми) не стирай


а в чем проблема? светлые носки и детские и взрослые со светлыми вещами на быстрой стирке 40град стираются безпроблем Pardon
Люрр
в метре...15кг миф или тайд
DAI
мим писал(а):

что посоветуете моей хозяюшке?


Керхер и Аксамид hehe

Последний раз редактировалось: DAI (26 Апреля 2012 22:18), всего редактировалось 1 раз
Дядя Ваня
тайд 5 кило мешок. уже 3-й год hehe
мим
Халява писал(а):

тайд


andromed писал(а):

тайд


не, как раз ему замену и ищу.
раньше пользовали "Е" колор автомат с удовольствием, а потом он пропал совсем из больших магазинов cry
Exclusive
персил вроде как неплохой...а на тайд у меня алергия прям... msh
5Zigen
миф
вроде не плохо
Lednik
одн раз персил, уже года три персил facepalm
Люрр
5Zigen писал(а):

миф
вроде не плохо



+1.... че есть то и беру...
seregaZ
в свое студенчество барыжили порошком, ессно стиральным. скажу так - дозы брендовых порошков для загрузки стиралки завышены дозы нормы для получения результата по отстирыванию.
поэтому простейший выход в уменьшении дозы порошка при стирке цветных, но не очень грязных вещей.
ведь химии то без разницы, краска это или грязь.
от себя замечу. но не факт что это верно на данный этап - тайд лучше отстирывает техническую грязь, ариель лучше берет органику в виде всяких повидл и всего такого.
не могу сказать чего рекомендовать ,ибо после общения с людьми с производства порошков могу сказать - бренды отличаются от не именитых в основном концентрацией данной химии. а делают их на одной одной линии.

Последний раз редактировалось: seregaZ (26 Апреля 2012 22:48), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
еще добавлю, тема всяких порошков и химии через "знакомых", то есть через сети, расчитана на то, что они берут тот же продукт, но просто его рекомендуют использовать в меньших дозах. часто этого достаточно для получения результата, но расход меньший, в этом вес и цимус.
Darth
мим

хз... жена ничего, кроме Ариэля не приемлет...
RaFaz
ариель колор воняет ужасно wwow
Шульц
Персил для детей который.
seregaZ
кстати, добавлю еще. режим стиралок предполагает стиркой большим количеством химии, а потом она его долго выполаскивает. в эхтом итема автоматических стиральных машин, она может только бултыхать белье в надежде что порошок своей химией это отстирает.
а для детских больше всего подойдет хозяйственное мыло, как самый нейтральный, с точки зрения PH продукт. этим и отличаются "детские"порошки. химии там меньше, как то так....
KaReL1982
Пользую порошок без зеолитов, фосфатов, красителей и ароматизаторов...еще и сыпать по минимуму, минимум вреда...
потому как порошок жуткая химия
Шилов
черные и темные вещи руляд gpn стираю их средством для черного, все остальное порошком какой первый в магазине попадется
Шилов
KaReL1982 писал(а):

Пользую порошок без зеолитов, фосфатов, красителей и ароматизаторов..



че за порошок?
seregaZ
ТИМУP писал(а):

KaReL1982 писал(а):

Пользую порошок без зеолитов, фосфатов, красителей и ароматизаторов..



че за порошок?


хе хе, еще раз повторюсь, берете хоз мыло и стругаете его - вот вам идеальный порошок для детских вещей Smile но учтите, если он будет не совсем растворенный - то засрете машину, потом ее промывать горячей водой придется...
afil
seregaZ
спс за инфу Smile
Trinka
мим писал(а):

вообщем пользовали тайд колор автомат.
жена стала жаловаться, что детские яркие вещи быстро цвет стирают.
решили заменить. взяли бюджетный дени колор.
цвет ниче не теряет, но уже вторую вещь не отстирывает, причем оставшиеся пятна элементарно хозяйственным мылом потом стираются.
хозяюшки и спросившие мнение своих хозяюшек - что посоветуете моей хозяюшке?



я уже давно тайдом не пользуюсь - покупаю персил и domal (для шерстяно-пуховых вещей)
иногда покупаю Lanza automat - из мыльной стружки

Последний раз редактировалось: Trinka (27 Апреля 2012 00:01), всего редактировалось 1 раз
Шилов
seregaZ писал(а):

ТИМУP писал(а): KaReL1982 писал(а): Пользую порошок без зеолитов, фосфатов, красителей и ароматизаторов..



че за порошок?

хе хе, еще раз повторюсь, берете хоз мыло и стругаете его - вот вам идеальный порошок для детских вещей



мне детские вещи без надобности hehe
SClaus
Тайд воняет дюже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы