Страница 2 из 3
D.O.K.T.O.P
SOF писал(а):

ставят большой дворник и искривляют поводок


Это тоже, чтобы оптимизировать обтекающий кривой дворник поток воздуха hehe

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (27 Апреля 2012 10:20), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
facepalm
Конференция специалистов по аэродинамике
D.O.K.T.O.P
Конференция по изучению мозга автотолпоепов скорее Smile
Mihalych78
ваще то пацаны спрашивают как его вертикально поставить pst
а снимают до дыры видимо не пацаны ROFL
SOF
Mihalych78 писал(а):

а снимают до дыры видимо не пацаны


Very Happy я типа значт не пацан?)) bb2
D.O.K.T.O.P
Mihalych78 писал(а):

ваще то пацаны спрашивают как его вертикально поставить


типа шоб ассоциации вызывать у самочек? hehe , или ты не про дворник? hehe
Butchevsky
SOF
это чего значит...
самец за срулём? hehe

а вообще..чётко стоит Smile
D.O.K.T.O.P
SOF писал(а):

а вообще..чётко стоит


стоит то чОтко, но по-моему кастрат hehe
Butchevsky
он сломан был... Pardon так поставили прикола ради ...перед тем как сфотать Smile
D.O.K.T.O.P
Butchevsky писал(а):

ак поставили прикола ради ...перед тем как сфотать


Вот сначала ставят ради прикола, а потом пацанчеГи мучаются, шоб повторить hehe
Mihalych78
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33895&start=3
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157325
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41861&view=next

Цитата:

Yorik
А какой в этом смысл? :grin:
Виктор.



Цитата:

moonchild
...смысл вполне оправданный...дворник не примерзает в осенне-зимний период, улучшение обзора, снижение Сх...


pst

Цитата:

Сегодня себе сделал. Круто.
Может менее эстетично,
зато намного удобнее.

moonchild, еще раз thanks.


ROFL

Цитата:

сегодня сделал стало как на иномарках. :cool:


ROFL

Цитата:

сделал себе по этой инструкции 3года назад. супер! одни плюсы.


ROFL

Цитата:

на каких это "иномарках" задний дворник стоит в вертикальном положении???




Цитата:

на скока я помню на какой ренохе

63
Pavel 333xp
в самаре ветки была тема задний дворник на 99.
у меня стоит ползуюсь в основ ном в ливень и зимой снег смахнуть, стогит ветровик на крыше реально от грязи на пятой двери помогает Good , расход увечился примерно на 100грамм на 100км по трассе.
SOF
Mihalych78 писал(а):

снижение Сх


facepalm
V1T
самая тема это затонировать лобовое в рубероид и приколхозить один дворник спереди посередине, с углом очистки 50 градусов
Strannik77
Снимают задний дворник, в основном, чурки. Чем они руководствуются-не знаю. Вот задний спойлер на Самаре-2, наверное, и вправду можно снять, так как на мой взгляд вид его портит внешний облик машины. А полезная фича в нем только одна -доп. стоп-сигнал
smit404
Ну х.з., задний спойлер стоит и снимать не собираюсь. Шильдики убрал, ибо тот что слева оттопыривается, и под него набиваются волокна от щетки для мытья таза facepalm Смотрел в магазинах эти шильдики, так они все цуко кривые, один край приподнят, так что параллельно плоскости металла не прикрепить... И до кучи на них стирается краска и получается уепище. А задний дворник убрал, потому что мыть неудобно он же под спойлером. Кто мыл - поймет. Замена щетки - квест... Плюнул, открутил спойлер и так поменял.
Заднее стекло не пачкается, а снег у него сил не хватает скинуть если навалило, так и пытается бессильно сдвинуться с места.
Получилсо полупацанский таз lol1
Strannik77
smit404 писал(а):

Заднее стекло не пачкается,


Интересно, это как? Новые нанотехнологии?
smit404
Да наверно так аэродинамика влияет, там только пыль, когда вся машина уже чумазая. В ливень на скорости 80 км/ч оно вообще сухое. При езде по мокрому грязному асфальту аццки пачкается панелька на которую шильдики лепятся. А выше - стекло не пачкается. Т.е. почему-то не как на девятках.
viper31
Дебилов хватает, напихают стопицот заглушек в крышку багажника и бампер под пердак порежут facepalm
И новую машину....

Превращают в это

Этоже чудо, немного позже, бампер уже порезан
SDRIVER
Slava_Voronezh писал(а):

Собственно, часто замечаю, что хозяева восьмерок-девяток часто снимают у себя задние дворники. Интересно, зачем они это делают? Это прибавляет +1 к крутизне? Или +10 к скорости? hehe Причем замечаю, что снимают дворники даже водители относительно новых тринашек-чепырок. Ведь дворники нужны, чтобы смести зимой снег или в другое время года налипшую пыль, побрызгая омываетелем. Может, у кого-то есть знакомые зубил, которые поделятся секретом?



Я на Двенадцатой снимал задний дворник потому что в нем нет никакой необходимости и он к тому же снег задерживал. На Приоре снимать не стал, но не пользуюсь вообще там мотор наверно заржавел весь уже hehe
gkbest
SDRIVER писал(а):

Я на Двенадцатой снимал задний дворник потому что в нем нет никакой необходимости


это если выше 40 не ездить facepalm
smit404
Как-то так:
smit404
Жаль не с мокрой трассы, заценили бы чистоту заднего стекла. Если что глушак сам по себе такой, это не "самец" приделан. А почему должно оставаться чистым если до сорока? 130 - 140 - чистое.
SDRIVER
gkbest писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я на Двенадцатой снимал задний дворник потому что в нем нет никакой необходимости


это если выше 40 не ездить facepalm

А если выше то дворник допприжимную силу создает? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы