Страница 1 из 1
Guzh
Вообщем все таки буду менять БП на компе - выносной диск старый так и не хочет грузиться на нем.
Что посоветуете исходя из того что трехядерный проц атлон, два жестяка на 7200 оборотов оба, памяти 4 гига ддр3 и видео ати радеон 4650.
Сейчас стоит какой то SP 400 ваттный, с двумя шинами по 12 вольт, но чего то у меня сомнения по его поводу. К тому же вентиль на выдув у него 80 мм. и дюже шумит на мой взгляд, хотя я и самый хороший вентиль поставил - нештатный, за 650 руб.
Опираться лучше на предложения типа юлмарта и ситилинка.
Gunna
600-800-1000 ватт бери!вполне достаточно!400 ваттный для пентиум 4 нормально!а чем больше ядер,то комп при полной загрузке думает потом.
Yoga
Для того компа что есть и 400 достаточно. Уверен, что диск не работает по причине БП? - вариантов-то масса. Вообще БП с вентилями на 80мм подчас оптимально сделаны для лучшего охлаждения, а 120мм вентиль в некоторых БП - это только дань моде, а не признак качества. Если планируешь комп обновлять, покупай не менее 700 вт, будет запас на будушее.
projectX
Gunna писал(а):

600-800-1000 ватт бери!вполне достаточно!


Может сразу 1500 ватт чтоб наверняка?! facepalm
GuzhЧестные 600-650 для твоего конфига будут "за глаза"
http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/88332/
LonelyBeast
Бери thermaltek они делают очень качественные БП. ватт на 700 - больше не надо
Guzh
Цитата:

LonelyBeast
Бери thermaltek


Вот я тоже помониторил рынки и пришел к выводу что надо бы этой фирмы будет брать. Главным образом надеюсь что там все таки будут честные ватты.
Ну а насчет того что затеял менять из-за выносного - на всех остальных компах и ноутах это выносной зараза работает, а именно на моем не идет по фронтальным юсби, на задние юсби я даже пробовать не стал - идет или нет - меня это не устраивает - все должно работать везде одинаково. А имеющийся на данный момент БП SP 400W у меня доверия не внушает, хоть и не очень старый. Насколько я понимаю это бывшая фирма кодеген, а она уже давно испортилась. Я и брал то этот БП на время....Но как говорится нет ничего постояннее чем временное, вот комп и до апгрейда дотянул, а БП все еще не поменял.
Yoga
Я себе для нового компа взял БП Scythe. Дорого, но своих денег стоит. Ватты честные, проверено, и чисто конструктивно внутри сделано всё по уму, например, чтобы воздух вентиля охлаждал что надо, поставлены спец направляющие перегородки; вентилятор практически вообще бесшумный, скорость его регулируется плавно, и даже на максимуме оборотов его не слышно за шумом видюхи и вентиля проца.

Guzh писал(а):

задние юсби я даже пробовать не стал - идет или нет - меня это не устраивает - все должно работать везде одинаково


Вот здесь ты не прав. Должно, но не обязано. Выносной винт может не работать в переднем юсб из-за слишком тонких проводов (китайцы экономят медь) и плохих контактов, проверено не раз. А задние юсб (верхние) впаяны в плату, т.е. подключены к питанию напрямую, и никаких падений напряжения на проводах (которых нет) там быть не может. В чём проблема воткнуть шнур переносного винта в зад компа, и вывести куда надо? А если ты используешь винт с Y-кабелем, и когда питания с одного юсб не хватает, ты подсоединяешь второй разъём во второй юсб. Но: сзади компа ты получишь доп питание на 2-й разъём, а спереди как правило идёт только один питающий провод на оба разъёма юсб, и от втыкания винта в два юсб толку ноль.
KyZZMI4
Guzh писал(а):

а именно на моем не идет по фронтальным юсби, на задние юсби я даже пробовать не стал


facepalm
Когда в девятке сломался стеклоподъёмник и стал открывать стекло только на половину, ты выкинул девятку и пошёл за Лансером?

Проверяй провода в корпусе. Из-за нехватки мощности БП внешний хард не косячит. Внешние харды не стартуют, когда им тока от УСБ порта не хватает.
90% что замена БП не поможет.
Если бы сейчас его было так в притык, что нет даже лишних 0,5 А по 5 Вольтовой шине (с учётом того, что почти вся нагрузка сейчас на 12 В), то он бы отрубался или просто сгорел. Разница в потреблении проца при простое и под нагрузкой около 60 Ватт. Мощность харда 2,5 Ватта максимум.
Un-real
бп надо брать Delta, термалтейк уже не торт. У меня лично он срыгнул в системник электролитом через 2 месяца использования.
Guzh
По совету projectX на праздниках заказал вот такой БП
http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/88332/
а сегодня съездил, забрал и поставил в системник.
Сразу же вылезла какая то хрень надпись при загрузке ОС, вылечил сбросом установок в БИОСе на заводские. Чего было так и не понял, интуитивно догадался что надо в биосе ковырять, так как неправильно подключить что-то в стационарнике при замене БП почти нереально.
Проблема с выносным жестким диском оказалась решена - теперь читается даже с фронтальных юсби выходов.
Шуметь системник в общем стал чуть меньше, но я понял что по поводу шума надо искать нормальный вентиль с радиатором - и чтобы влезал хорошо и чтобы справлялся с охлаждением на минимальных оборотах.
projectX
Guzh писал(а):

а сегодня съездил, забрал и поставил в системник.


Главное чтоб подольше служил! supercool Good
projectX
Un-real писал(а):

бп надо брать Delta


Первый раз про такие слышу wwow
Un-real писал(а):

термалтейк уже не торт. У меня лично он срыгнул в системник электролитом через 2 месяца использования.


У меня уже почти 2 года трудиться,хотя в отзывах на сайте олди имеено этот блок у всех ломался Pardon
alterkpn
Delta - делают как OEM для крупных производителей наподобие хулета. Беспроблемные.
Если хочется покруче - Chieftec (люблю я их за качество и не самую задранную цену как у термалтейка).
А вообще вспомните главное правило выбора БП - чем тяжелее, тем лучше Smile
Чифтеки тут обычно почти всегда впереди Smile
Yoga
А я радуюсь своему Sythe shouriki 650вт - не слыхать его вообще.

Guzh писал(а):

Проблема с выносным жестким диском оказалась решена - теперь читается даже с фронтальных юсби выходов


Поздравляю! Но на всякий пожарный проверь напряжение +5в standby, в некоторых БП это напряжение завышено более чем на 0,5в, в итоге напряжение питания USB завышено и поэтому несмотря на сопротивление проводов винту напряжения хватает. Видел БП у которого это напряжение вместо 5 было 6,1в, проверку начали после сдыхания картридера SD карт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы