Страница 2 из 5
Бамбук
мим писал(а):

на ТО-0 съездий к оф. дилеру, утрани по гарантии косяки, попроси проверить попадает ли машина под отзыв и провести работы.



Мне ТО-0 не нужно. Мне нужно исправление косяка, из-за которого машину отзывают.
Оплачивать замену масла не собираюсь - у самого руки есть.

К Дилеру - только за исправлением выявленного косяка. Что сказать, чтоб не послали?

Или просто сидеть и обтекать?
5Zigen
в за рулеме была статься про отзыв)
какой то болт меняли там,
чтобы его сменить они оплатили дилерасту мойку)
так что и правда хомут купить как Ровер говорит лучше
Acquirer
SClaus писал(а):

скоро дроссель замучает.


Прошла 11 тысяч, ещё ждать и сколько?
GENA писал(а):

После смены трех расширительных и за кувалду взялся иначе бы еще пришлось менять раз вгод по бачку.


Гена ты про свой сарай 11-й лохматого года или ап чем?
Бамбук писал(а):

чё-то резонирует в районе "под панелью".


Скорее всего это рычаг КПП.
Acquirer
Бамбук писал(а):

Мне ТО-0 не нужно. Мне нужно исправление косяка, из-за которого машину отзывают.
Оплачивать замену масла не собираюсь - у самого руки есть.


Езжай к дилеру и все узнай, на ЛОЛ кроме того что купил г-но ты ничего не узнаешь в итоге. Насильно у дилера тебе никто ничего делать не будет.

Последний раз редактировалось: Acquirer (28 Апреля 2012 12:15), всего редактировалось 1 раз
мим
Бамбук писал(а):

мим писал(а):

на ТО-0 съездий к оф. дилеру, утрани по гарантии косяки, попроси проверить попадает ли машина под отзыв и провести работы.



Мне ТО-0 не нужно. Мне нужно исправление косяка, из-за которого машину отзывают.
Оплачивать замену масла не собираюсь - у самого руки есть.

К Дилеру - только за исправлением выявленного косяка. Что сказать, чтоб не послали?

Или просто сидеть и обтекать?


позонить. спросить получили ли они предписание, как указано в оф. сообщении
http://www.lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&id_article=90603&prev=1
записаться на время.
если скажут нет - звонить на горячую линию.
GENA
Acquirer писал(а):

SClaus писал(а):

скоро дроссель замучает.


Прошла 11 тысяч, ещё ждать и сколько?
GENA писал(а):

После смены трех расширительных и за кувалду взялся иначе бы еще пришлось менять раз вгод по бачку.


Гена ты про свой сарай 11-й лохматого года или ап чем?
Бамбук писал(а):

чё-то резонирует в районе "под панелью".


Скорее всего это рычаг КПП.


Про сарай. Но на ВАЗе все по прежнему. Поэтому и про калину сразу. Smile
Tony999io
мим писал(а):

на ТО-0 съездий к оф. дилеру, утрани по гарантии косяки, попроси проверить попадает ли машина под отзыв и провести работы.


Мим скромно забыл упомянуть стоимость то-0 pst
Acquirer
GENA писал(а):

Про сарай. Но на ВАЗе все по прежнему. Поэтому и про калину сразу.


По сравнению с 9-кой 2000 года далеко не все по прежнему. Это я как сравнивший могу сказать.
Хотя тебе без сравнения конечно виднее безусловно...
GENA
Acquirer писал(а):

Бамбук писал(а):

Мне ТО-0 не нужно. Мне нужно исправление косяка, из-за которого машину отзывают.
Оплачивать замену масла не собираюсь - у самого руки есть.


Езжай к дилеру и все узнай, на ЛОЛ кроме того что купил г-но ты ничего не узнаешь в итоге. Насильно у дилера тебе никто ничего делать не будет.



Цитата:

Волжский автозавод объявил об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч седанов Granta, которые были выпущены в период с октября прошлого по март текущего года.

У отзываемых автомобилей в ходе ресурсных испытаний при пробеге свыше 50 тысяч километров была обнаружена потенциальная возможность истирания топливной трубки. По словам представителей «АвтоВАЗа», жалоб покупателей на этот дефект пока не поступало.

Устранение неисправности займет около двух часов, при этом все работы будут проведены бесплатно. Соответствующее предписание о проведении сервисной акции уже разослано официальным дилерам. Владельцы отзываемых машин получат уведомления о необходимости посетить сервис в ближайшее время.

Помимо этого, некоторые из отзываемых седанов Lada Granta пройдут дополнительную проверку, целью которой является устранение некоторых дефектов (каких именно не уточняется), влияющих на потребительские свойства машин.

GENA
Acquirer писал(а):

GENA писал(а):

Про сарай. Но на ВАЗе все по прежнему. Поэтому и про калину сразу.


По сравнению с 9-кой 2000 года далеко не все по прежнему. Это я как сравнивший могу сказать.
Хотя тебе без сравнения конечно виднее безусловно...


Я лишился такой радости - сравнивать. facepalm Купил жене и себе для поездок за пывом поджопник ниссан микру. Есть с чем сравнить Smile Впервую очередь сначла к ниссновским тормозам привыкал, а потом наоборот обратно к вазовским - тормозить начинать за 50 метров. Pardon
Теперь с сарайки тольок на ино. В худшем случае на ларгус. Но еще посмотрю на него живьем и дождусь первых отзывов. supercool
У сарайки одно преимущество осталось - его не жалко. Smile

Последний раз редактировалось: GENA (28 Апреля 2012 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Acquirer
Отзывают плохо - не отзывают плохо, короче что не делают, все не устраивает...
GENA
Acquirer писал(а):

Отзывают плохо - не отзывают плохо, короче что не делают, все не устраивает...


Нет не так! вот как -что не делают- все плохо... Smile
V1T
про тряпку, огнеопасное вещество и гору уже писали?
GENA
V1T писал(а):

про тряпку, огнеопасное вещество и гору уже писали?


Нет. Рассказывай.
Бамбук
Acquirer писал(а):

Отзывают плохо - не отзывают плохо, короче что не делают, все не устраивает...




Не знаю, как кому, а по мне не так всё и плохо.

Начну пожалуй с совета Ровера, посмотрю в гараже из ямы, чё там
с топливопроводом...
Acquirer
GENA писал(а):

Есть с чем сравнить


Ага, 11-ю ВАЗа с ниссан микра. Ну и по цене и по возрасту и по классу машины одинаковые совершенно.
Не говоря уже про то что в теме речь про развитие ваза за последние годы.
Acquirer
Бамбук писал(а):

Начну пожалуй с совета Ровера, посмотрю в гараже из ямы, чё там
с топливопроводом...


Лучше дилеру позвонить, зачем на гарантийной машине что-то делать самому на яме?
GENA
Acquirer писал(а):

GENA писал(а):

Есть с чем сравнить


Ага, 11-ю ВАЗа с ниссан микра. Ну и по цене и по возрасту и по классу машины одинаковые совершенно.
Не говоря уже про то что в теме речь про развитие ваза за последние годы.


развитие ваза... facepalm Его скоро не будет (через пяток лет точно). Это будет сборочная плащадка для япошек и францзов для конкуренции с китайцами. Сборочный полигон для дешевых повозок. Для морально устаревших шассии и сбыта остатков устаревших технологий.

А начсет микры. Дык скажем так калина новая vs микра 2004 го. А мысли были жене калину взять... facepalm Бог спас от таких мыслей. По цене одинаково. остальное .... ну место там такое...
5Zigen
Бамбук
а как вообще машина относительно Матиза?
Guzh
Цитата:

Сколько я там уже перехомутил. facepalm После смены трех расширительных и за кувалду взялся иначе бы еще пришлось менять раз вгод по бачку.


Ну так у них на вазе хренова тучек болячек у той же калины было, а они показуху устроили - видишь ли есть вероятность после 50 тыс. км. перетирания патрубка.
seregaZ
GENA писал(а):

Я лишился такой радости - сравнивать. facepalm Купил жене и себе для поездок за пывом поджопник ниссан микру. Есть с чем сравнить Smile Впервую очередь сначла к ниссновским тормозам привыкал, а потом наоборот обратно к вазовским - тормозить начинать за 50 метров.


вот вот, сравниваете десятку и микру по тормозам....
зайдите в профильный по десятому семейству, тем про установку калиновского ВУТ на десятки - много, и делают это как раз для получения адекватных тормозов.
Бамбук
5Zigen писал(а):

а как вообще машина относительно Матиза?



Тут я не знаю, что сказать.
Проехал всего 250 км.

Места в багажнике больше. И какая-то она более неповоротливая и валкая. Матиз такой позажигалистее.
И не привыкну, что движок(1,6 8 клапанов) с низов хорошо подхватывает,
поэтому кручу его почём зря, как матизовский крутил.

По оснащению приборной панели, сигналки заводской и электростёкол
покомфортнее матиза.
В матизе зато музыка есть(у меня был стандарт матиз без гур-кондёра).

Клиренс у калины выше - тоже плюс.
SClaus
Название темы можно сократить - "Купил калину - попал..." hehe
KyZZMI4
В утиль сдай и не парься.
Vlad B
Фчира видел Гранту, на ней ехало очкастое недоразумение со знаком "!" на стекле, я с ним поравнялся чтоб разглядеть конструкцию самоходного механизма, так оно меня чуть не убрал клован, бокового зрения у очкариков вообще нет походу. pst
Блин реально Калина выглядит ЛУЧШЕ чем это. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы