Страница 72 из 105
inoj99
Пробег 52 тысячи. отвалился глушитель Smile У меня большие подозрения, что цепанул глушаком какую-то хрень в январе, но полной уверенности нет. По факту звук выхлопа начал увеличивать громкость, стал похож на прямоток и в конечном итоге на прошлой неделе оторвалась труба между дополнительным глушителем и основным. Все это дело с веселым звоном консервной банки упало на землю Smile Дотянул до автосервиса, поменял. Но при этом глушитель видимо старого образца. Попробовали пару от десятки и от четырнадцатой (нового образца, видимо)... ни чего не подошло, ни по креплениям ни по длине (в бак упирался) в итоге приколхозили от четырнадцатой (н/о, других не было в наличии). Разобрался с термостатом, поставил крышку с термоэлементом от LUZAR, на 85 градусов. Работает как часы. А тот термоэлемент, что стоял заклинило в полуоткрытом состоянии. Теперь и температура двигателя в норме (ниже 84 не опускается ни как) и в салоне теплынь, и все без картонки dns4 Заодно поменял помпу с роликами и ремнем ГРМ.
s010
Пробег 14 000 км отказал на полдня спидометр, сейчас работает все норм.
Была скорость 0 по спидометру, скорость 0 по БК
Я так понимаю датчик скорости менять если повторится?
booroda
s010 писал(а):

Пробег 14 000 км отказал на полдня спидометр, сейчас работает все норм.
Была скорость 0 по спидометру, скорость 0 по БК
Я так понимаю датчик скорости менять если повторится?


скорее всего посмотри фишка на нем не окислилась случаем
inoj99
s010 писал(а):

датчик скорости


У меня его заливали, двигатель мыли, тоже самое было. Похоже контакт ненадежный или окислился, как booroda пишет.
s010
booroda
inoj99
спс
cep64ik
стоит ли все же оно того? 14я 16v.. или все же Приору брать? )
s010
cep64ik писал(а):

стоит ли все же оно того? 14я 16v.. или все же Приору брать? )


Если нужна скорость бери 2114 со 126 двигом. Если нужен комфорт (АБС, кондей, более эргономичный салон, да и безопасность там получше) бери приору. Могу ошибаться, но сейчас вроде как все приоры идут с Е-газом, поэтому машина стала еще тупее на разгоне.
+ обрати внимание на это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6671013#6671013
Вадим115
привет всем,хочу себе БК мультитроникс вот тока незнаю какой подойдет на наши авто,
Dranik
Вадим115 писал(а):

привет всем,хочу себе БК мультитроникс вот тока незнаю какой подойдет на наши авто,


на оф сайте Мультитроникс всё написано. supercool
по сабжу С340.
Вадим115
Иван24
s010
А что за диски" как называются? Супер
s010
Иван24 писал(а):

s010
А что за диски" как называются? Супер


КиК Италика R14
s010
s010
Пробег чуть более 16 000 полетел датчик ОЖ. Постоянно горит типа антифриза нет.
Этот датчик в двиг вставляется? Покупать от 2112 1.6L-16V ?
inoj99
s010 датчик в расширительном бачке. Поплавок. Обычный как на самары.
s010
inoj99 писал(а):

s010 датчик в расширительном бачке. Поплавок. Обычный как на самары.


Спасибо дружище!
MIK64
s010
смотри...мож провод где коротит...они редко из строя выходят....посмотри сам датчик в каком состояние и отпишись...
inoj99
MIK64 у меня он в свое время разварился
ROFL

У меня 55 тыс. Похоже навернулся выпрямитель в генераторе и третий стоп-сигнал, подгорел cry
s010
MIK64 писал(а):

s010
смотри...мож провод где коротит...они редко из строя выходят....посмотри сам датчик в каком состояние и отпишись...


Спс на праздниках полезу под капот)))
Dranik
s010 писал(а):

Спс на праздниках полезу под капот)))



с такими познаниями facepalm под капотом лутше вообще нелазить.

s010 писал(а):

полетел датчик ОЖ. Постоянно горит типа антифриза нет.
Этот датчик в двиг вставляется? Покупать от 2112 1.6L-16V ?


facepalm facepalm
inoj99 писал(а):

датчик в расширительном бачке.


+1
по сабжу часто мрёт если незаводской , заводской робит долго НО тоже нефонтан facepalm
у заводского датчика поплавок такой как из пробкового материала,и вся маркировка на крышке должна быть выбита как положено.
s010
Dranik да норм все))), тоже думал на поплавок, но реал смущает этот двиг - перестраховываюсь. Я сначала спрашивают а потом делаю, а не наоборот.
Dranik
s010 писал(а):

Я сначала спрашивают


пожалуй верно Good
s010
s010 писал(а):

Dranik да норм все))), тоже думал на поплавок, но реал смущает этот двиг - перестраховываюсь. Я сначала спрашивают а потом делаю, а не наоборот.


Купил новый датчик (95 рублей), лично поставил - рез-т тот же, мигает индикатор нет ОЖ. Куда еще глядеть?

Да кстати из веселых новостей, сегодня на пробеге 17 0000 км у меня лопнула левая передняя тормозная трубка, педаль тормоза провалилась. Уже её заменил, но ощущения не из приятных... Хорошо все это произошло во дворе на скорости 10 км/ч ...
MIK64
s010 писал(а):

Куда еще глядеть?


проводку смотри а обрыв.....
s010 писал(а):

Хорошо все это произошло во дворе на скорости 10 км/ч ...


повезло
s010
s010 писал(а):

s010 писал(а):

Dranik да норм все))), тоже думал на поплавок, но реал смущает этот двиг - перестраховываюсь. Я сначала спрашивают а потом делаю, а не наоборот.


Купил новый датчик (95 рублей), лично поставил - рез-т тот же, мигает индикатор нет ОЖ. Куда еще глядеть?

Да кстати из веселых новостей, сегодня на пробеге 17 0000 км у меня лопнула левая передняя тормозная трубка, педаль тормоза провалилась. Уже её заменил, но ощущения не из приятных... Хорошо все это произошло во дворе на скорости 10 км/ч ...


И это еще не все:
Чет реал не мой сегодня день)))
Обнаружил саморез в колесе, поехал отремонтировал. Еду обратно: гаснет торпеда, гаснут фары и габариты. Через 3-5 сек снова все норм. 2 раза такое было - чет авто начинает мозг ...
Причем на момент отключения питания, авто ведет совершенно себя нормально, движок работает норм, передачи переключаются и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы