Страница 3 из 3

Кто-то забыл бабло в банкомате. Ваши действия?

  • Постараться вернуть[ 58 ]75%
  • Ясен пень, хватаю бабло и в карман[ 19 ]24%
Всего голосов: 77
Косолапый
вернул бы, там камера.
-=GaLaN=-
Даже мысли бы не возникло забрать деньги себе.
-=GaLaN=-
Grant_a писал(а):

Баба проипала карточку с пином(тока получила). В этот же день были сняты все деньги. Нашли как 2 пальца - сняла мать - одиночка 3х детей. Дали 2 года условно. Камеры рулят


facepalm Ну и поделом, хотела деньги с карточки снять - это надо делать грамотно, через несколько левых акков платёжных систем в инете, или хотя бы тупо фейс перед камерой не светить в банкомате.
rover
ПРОКУРОР писал(а):

ЗдАрова, ребза!

Сегодня кореш историю рассказал.
Перед ним из банкомата снимала бабло, какая-то девочка, сумму ввела, карточку забрала, а деньги то и забыла.
Ну ясно дело, мой кореш - честных правил, и девочку окликнул о забытых деньгах.

А как бы поступили вы?



Во первых нет варианта еще одного - бабло вернуть, девке вдуть. Вот так бы и поступил бы
serega ##
Ага, ну например, забрал деньги. Вставил свою карту и тут эта баба возвращается и что дальше?
CoolM
serega ## писал(а):

Ага, ну например, забрал деньги. Вставил свою карту и тут эта баба возвращается и что дальше?



А зачем снимать свои?
Мr. Black Star
Lexey 58ru писал(а):

Я раз подхожу к банкомату, сую карточку - а она не лезет. Смотрю, а там диалог с предложением повторить операцию (выдача наличных). Без колебаний нажал отмены, достал карточку и отдал ее управляющему магазина. Только потом подумал, что можно было снять денег, на сожаления о содеянном не наступило.



Та же херня facepalm Потом тётка прибежала где карточка, обрадовалась что деньги не спистили и карточку.

По сабжу денег не взял тоже был в таком раскладе когда торчали из автомата. gpn

Лолегархам бабки не нужны gpn
rover
Если не брать деньги, они автоматически уезжают в банкомат и возвращаются на счет через 20 секунд вроде.
Acquirer
rover писал(а):

вроде.


Нет. Иначе ты выдергиваешь несколько купюр из пачки и делаешь сколько хочешь операций.
Дядя Ваня
от чужого добра не бывает добра. вернул.
V1T
да обычно в банкоматах снимают мало бабла, из за это проблеиы поиметь глупо, вот если бы целый цемодан с лимоном вылез, думаю любой бы натянул капюшон и вперед ...
Flinstoun
Товарищ недавно также забыл деньги в банкомате. Торопился говорит, карточку вытащил и уехал. Вспомнил через какое то время, вернулся, а денег нет. Зашел в отделение сбера, объяснил ситуацию. Ему сказали, чтоб написал заявление и если банкомат успел обратно утянуть бапки, то вернут. Повезло, вернули.
AND517
Acquirer писал(а):

Сначала карта, потом деньги. Если карта не забирается и захватывается устройством, то производится автовозврат средств на счет.
При повторе операции запрашивается снова ПИН.
По крайней мере так должно быть, если это делать правильно.

так и есть. Передо мной мужик из кабинки с банкоматом вышел, я зашел, деньги торчат. Просто подождал, пока банкомат их сожрет, вставил свою карту, снял деньги. После меня мужик тот прибежал, быковать начал, вроде я деньги его забрал. Когда понял, что реально получить в табло, начал звонить в банк и в полицию. Послал я его подальше да уехал. Номер он мой записал, почти год прошел, проблем не было, видимо получил свои деньги обратно.
Acquirer
AND517 писал(а):

видимо получил свои деньги обратно.


Излишек при пересчете после инкассации + претензия клиента и идет возврат средств, только процесс не быстрый конечно.
Алексис
rover писал(а):

Если не брать деньги, они автоматически уезжают в банкомат и возвращаются на счет через 20 секунд вроде.



не возвращаются. иногда реверс делается когда не могут выехать деньги за пределы шторки (шатера)
Алексис
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

видимо получил свои деньги обратно.


Излишек при пересчете после инкассации + претензия клиента и идет возврат средств, только процесс не быстрый конечно.



+1, согласно регламенту по сроку после заявления клиента ))
MIK1982
Отдам только если баба красивая
Алексис
Если совесть позволяет, можешь смело забирать, никто не докажет, что предыдущий клиент деньги не забрал, если только камера не установлена над головой. Те камеры которые установлены внутри банкомата позволяют снимать только лицо, да и то в таком качестве, что надо внимательно всматриваться.
мехокро
Была ситуация, подхожу к банкомату, оттуда бабло торчит. А до этого чувак из магазина вышел уставший, и карту в карман засовывал. Ну с женой подошли к банкомату. Я грю, что щас он (банкомат) бабло назад заберет и пойдем тогда в магаз. Подождали, забрал. Вытаскивать не стал и искать чъе бабло тоже. А банк вернет деньги.
Acquirer
Алексис писал(а):

никто не докажет, что предыдущий клиент деньги не забрал, если только камера не установлена над головой.


Да если и запись будет что толку-то. Излишка после пересчета нет, возвращать нечего. Только если на совесть давить...
Runik
Да, камеры фиксят всё это дело. Потом всё равно с вашего счёта снимут и отдадут девочке. А надо делать ТАК: увидел таньга в банкомате, схватил их.. и вали сразу же, не суя своей карточки. Smile Хотя могут по фото поискать, но скорее всего забьют на вас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы