Страница 3 из 3
RVD
dmitr033 писал(а):

Косолапый писал(а):

РПЦ, очевидно, приводит к расколу

Это точно, дело в том, что здесь есть четкий водораздел: свой - чужой. Ни один нормальный русский не может относиться к православию с презрением и ненавистью. С иронией, может даже с насмешкой, но не с ненавистью.


Я - Нормальный русский, патриот, но РПЦ нелюблю, мягко говоря... Не надо путать, Православие - одно из течений Христианства, принятое у наших предков, а Церковь - организация, на этом живущая, и неплохо кстати.
[quote="Mihalych78"]
Цитата:


чет уже и н жалко
два мироеда-людоеда с жиру деруться


типа того, получается

Последний раз редактировалось: RVD (09 Июня 2012 03:48), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
dmitr033 писал(а):

Весь русский менталитет сформирован православием, как ни крути но 1000 лет наши предки были православными. Даже советский период оставил практически всю православную основу - кодекс строителя коммунизма за одним исключением ложится в православный менталитет без проблем. Понятно, что сейчас когда все подверглось коммерциализации РПЦ тоже не избежала этого искуса. Так же как в ментах и чиновниках те же люди, что и в обществе, они же и в РПЦ. Ну нет в России других людей, что уж тут поделать.

Стоит ХХС, никому не мешает, в нем службы идут - опять никому не мешают. Но нет как кость в горле. Какое твое дело до дел РПЦ, если ты к ней никак не относишься?


Не было никакого, пока попы свое свиное рыло не начали совать всюду - в политику, в школу, в армию, на светское телевиденье, учить как надо одеваться, охраняет их ФСО...Пусть сидят в своих церквях и не выепываюццо, тогда и спроса с них не будет. Гундяя в зомбоящике больше, чем ксюши собчак...

Я не знаю, тех кто там жил 1000 лет назад, а вот предки, которых я знаю, нихрена ПГМнутыми не были, бапка к старости, было ударилась во всю эту куиту, но маразм победил быстро и ПГМность прошла pst
dmitr033
Mihalych78 писал(а):

каким?


Да не будет у тебя других Богов. В коммунизме цель - Человек.
bin564
тот кто пылил тоже поп.
так что всё хорошо прекрасная маркиза.
у попов всегда так
S597SMRUS
Дело принимает комичный оборот hehe
Кардиохирург Шевченко потребовал от патриарха Кирилла 13 стульев
Есть ли среди нынешних бездарей новые Ильф и Петров? hehe
Косолапый
Молодец чувак, нннада затроллить гундяя pst
Varta
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=91937&topic=791

Коррупционные схемы завладения недвижимостью руководящими лицами Пермской епархии РПЦ МП.
Vlad B
Нихера не понял, гундяй собственник или нет?
Если он собственник, то он не имеет права быть патриархом по соборному уставу, если он не собственник, то он не имеет права подавать иск по имуществу не являясь собственником которого даже если у него есть доверенность. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы