Страница 1 из 2
jorik
Покупал ноут с виндой 7 домашняя, потом на него поставил профессиональную, а ключ от домашней стал ненужный. Думаю старый стационарник утащить на работу и поставить на него домашнюю и ввести ключ с ноута. Возможно ли? И если возможно, то где качнуть чистый дистрибутив винды домашней?
projectX
jorik писал(а):

Покупал ноут с виндой 7 домашняя, потом на него поставил профессиональную, а ключ от домашней стал ненужный. Думаю старый стационарник утащить на работу и поставить на него домашнюю и ввести ключ с ноута. Возможно ли? И если возможно, то где качнуть чистый дистрибутив винды домашней?


На практике не знаю,но по уму ключ на ноуте именно от ноутовской копии! Pardon Она там вроде в образе записана на случай переустановки.Тобишь для другой винды не подойдет... cry
D.O.K.T.O.P
projectX писал(а):

Тобишь для другой винды не подойдет...


тем более по этому ключу уже была активация, и следующая активация должна на том же оборудовании быть, затея скорее всего провалится......
jorik писал(а):

И если возможно, то где качнуть чистый дистрибутив винды домашней?


если неймется , поищи на торрент-треккерах, типа torrentino.com
Мr. Black Star
jorik писал(а):

Покупал ноут с виндой 7 домашняя, потом на него поставил профессиональную, а ключ от домашней стал ненужный. Думаю старый стационарник утащить на работу и поставить на него домашнюю и ввести ключ с ноута. Возможно ли? И если возможно, то где качнуть чистый дистрибутив винды домашней?



Легко, если проблемы, активация по телефону решает. Я папане на домашний ставил от рабочего ноутбука без проблем. Скачай с торентов чистый дистрибутив нужный и вбей в него ключ, если не активируется автоматом, запроси активацию по телефону и следуй инструкциям.

Вы как из лесу, привязка к железу только у винды т.е. если перетаскиваешь хард то не запустится, хотя и это можно обойти.
D.O.K.T.O.P
Да, кстати, а ради чего вообще вся эта затея с ключами? Не легче ли ломанную сразу поствить, один х.. без наклейки лицензионность не докажешь...
jorik
Grant_a писал(а):

тем более по этому ключу уже была активация, и следующая активация должна на том же оборудовании быть, затея скорее всего провалится...


это как раз не мешает, по телефону спокойно можно активировать, я так винду купленную на домашний комп ставил на рабочий ноут и пришлось по телефону активировать. Вся проблема в том, привязан ли ключ от ноута именно к этому ноуту. Но раз
Black Star писал(а):

Я папане на домашний ставил от рабочего ноутбука без проблем


тогда может все прокатит, второй ключ тоже отцу поставлю, а то он с ломаной хр-хой мается периодически.
Serge!
Grant_a
+1. И нафига на работе хомяк-то? В домен с ним не войдешь. И что это за работа такая, что заставляют заморачиваться лицензиями самих работников?
jorik
Serge! писал(а):

Grant_a
+1. И нафига на работе хомяк-то? В домен с ним не войдешь. И что это за работа такая, что заставляют заморачиваться лицензиями самих работников?


На работу поставлю, потому что дома просто место занимает, буду косынку раскладывать и лол просматривать, когда на этом объекте появлюсь. Лицензией никто не напрягает, просто что бы читать справку к рабочим программам, нужно обновление, которое только через проверку винды ставится Pardon . Да и раз уж я переплатил за винду при покупке ноутов, надо пользоваться Smile
Serge!
jorik писал(а):

Лицензией никто не напрягает, просто что бы читать справку к рабочим программам


Чо?
Цитата:

Да и раз уж я переплатил за винду при покупке ноутов, надо пользоваться Smile


переплатил? Не переживай, ты украл в два раза больше, поставив на домашний комп профешинл (кстати почему не ультимейт? Гулять, так гулять!)
Так что совесть твоя должна быть спокойна hehe
genich
jorik
не активируется она у тебя. OEM-ключи привязаны к производителю железа на уровне биоса.
Вот такая не активируется:

Вот такая к производителю не привязана:
jorik
genich
на обоих буках наклейки нижнего образца.
Serge! писал(а):

переплатил? Не переживай, ты украл в два раза больше, поставив на домашний комп профешинл (кстати почему не ультимейт? Гулять, так гулять!)
Так что совесть твоя должна быть спокойна


лицензия
gpn Нафиг мне за ултимейт переплачивать.
Serge!
jorik писал(а):


лицензия
gpn Нафиг мне за ултимейт переплачивать.


а нафига дома про версия? Вернее применение найти не проблема, но блин дома про, на работе хоум (да и то левая) - ничего не понимаю!
jorik
Serge!
дома бук с про64, стационарник старый утащу на работу, где бываю пару раз в неделю, потому что, место занимает, выбросить жалко, а продавать нет смысла, ибо ничего не стоит, пусть хоть там стоит. Про которая стояла раньше на стационарнике переехала на рабочий бук, который постоянно таскаю с собой. Примерно так, понятнее некуда. С крякнутыми виндами морочиться нехочу. Pardon
Lav5811
http://mscnews.ru/forum/topic/33-aktivacija-windows-7vista2008r2xp.html/
ставил на 2 ноута и 1 системник усё работает
Rover_61reg
jorik писал(а):

Думаю старый стационарник утащить на работу и поставить на него домашнюю и ввести ключ с ноута.


В теории, если будет какой нибудь "не дай бог" руководитель предприятия получит по башке за коммерческое использование некомерчесской лицензии...

по субжу: юзал более полугода 32 битную из этого релиза, сечас перешёл на 64 битную. проблем с обновами нет. Активация вшитая.
Но при желани даёт возможность "подставить ключик".
jorik
Rover_61reg писал(а):

В теории, если будет какой нибудь "не дай бог" руководитель предприятия получит по башке за коммерческое использование некомерчесской лицензии...


Полностью исключено, на этом объекте я есть обслуживающая организация, и мой комп, который будет стоять в моем помещении - это мое личное дело.
Serge!
jorik писал(а):

С крякнутыми виндами морочиться нехочу. Pardon


так она и так фактически крякнутая.
jorik писал(а):

и мой комп, который будет стоять в моем помещении - это мое личное дело.


я хз, как там по факту, но имхо слишком просто. С таким же успехом можно поставить на все компы конторы хоум бейсик и сказать, что это мое личное. На то оно и хоум, что только для хоума и никакого бизнеса.
В общем имхо проблема больше выдуманная. В сто раз проще поставить правильную пиратку, чем приучить эту псевдолицензию (а фактически ту же пиратку) к новому компу.
jorik
Serge! писал(а):

В общем имхо проблема больше вымышленная.


вопрос был, встанет ли ключ от ноута на стационарник, остальное вымышлено и раздуто lol1
Serge!
jorik писал(а):

Serge! писал(а):

В общем имхо проблема больше вымышленная.


вопрос был, встанет ли ключ от ноута на стационарник, остальное вымышлено и раздуто lol1


ответ - нет. Тему можно закрывать.
jorik
Serge! писал(а):

ответ - нет.


facepalm
по поводу закрытия темы, пока подождем supercool
D.O.K.T.O.P
Serge! писал(а):

В сто раз проще поставить правильную пиратку, чем приучить эту псевдолицензию (а фактически ту же пиратку) к новому компу.


+2190. Это как колхозть синие лампочки на авто, хз зачем, но очень хощится hehe ....Затея затевается из за обновлений я так понял, о винда скорее всего будет ругаться, что она уже не лицензионная, при том что многие крякнутые спокойно обновляются....
Я тоже покупал ноут с 7 Starter. Снес и поставил Ultimate абсолютно не парясь, что заплатил бабки за starter. Наоборот совесть моя чиста, что я бабосов подкинул Билу Гейтсу ( ведь еще офис пиратский юзаю, да ваще у меня 3 ноута и 2 системника и все пиратское) Smile
Rover_61reg
jorik писал(а):

и мой комп, который будет стоять в моем помещении - это мое личное дело.


Не совсем так.
Вернее совсем не так.
Комп установлен в производственном служебном помещении, пусть даже не для служебных целей, а развлечения персонала. Т.е. уже "комерческиое" использование. Отвечает за всю эту шнягу по исходящей от руководства, до того кто это всё организовал...
Помните страшный случай с учителем/директором одной из школ. которого судили за нелицензионный софт?
jorik
Rover_61reg писал(а):

jorik писал(а):

и мой комп, который будет стоять в моем помещении - это мое личное дело.


Не совсем так.
Вернее совсем не так.
Комп установлен в производственном служебном помещении, пусть даже не для служебных целей, а развлечения персонала. Т.е. уже "комерческиое" использование. Отвечает за всю эту шнягу по исходящей от руководства, до того кто это всё организовал...
Помните страшный случай с учителем/директором одной из школ. которого судили за нелицензионный софт?


этот вопрос совсем не интересует. Smile
Мr. Black Star
Serge! писал(а):

Grant_a
+1. И нафига на работе хомяк-то? В домен с ним не войдешь. И что это за работа такая, что заставляют заморачиваться лицензиями самих работников?



Ну я на хомяке на работе, у меня спец софт нужна хрюша, а какая дело десятое, проф 7 батяне поставил на домашний, на ноуте две наклейки одна с ключём семёрки которой там нет другая с хрюшей домашней которая стоит.

На молотке и авите барыжат наклейками с ключами, получается дешевле чем в магазе.
genich
Black Star
когда проверка приедет, тоже про АВИТО рассказывать? facepalm

Если дома, то накуй они вам вообще эти наклейки??? Win7Pro\Ent+Mini-KMS.
Если на работе, то только лицензия с платежными документами.
Развели, блин, демагогию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы