Страница 6 из 6
Санче$
alex83i

Что то тебе не повезло с мото сафари...

Я когда был, инструктор тоже сказал типа два правила: не обгонять и из колонны не сруливать. Я так проехал с километр ка ты говоришь 20 -30 км\ч, смотря на дурочек, который в первые присели за руль и втопил по "обочине" до ведущего. Так и гнал всю дорогу за ним 60-70 км\ч. Больше там негде гнать песок же крупный и твердый, квадрик скачет, и так едешь стоя почти. В итоге когда прибыли на место инструктор сказал: скажите спасибо тому кто ехал за мной, он держал скорость, упираясь в меня - я стал гордится. А дайвинг конечно там супер, я на 12 метров погружался.
Tomsk
МИД РФ советует российским туристам в Египте не покидать отелейhttp://newsru.com/world/03may2012/egypt.html Wink Cвежак ! Во время успел позырить ! возможно в ПЕрвый и ПОследний раз!
Anhel
Tomsk писал(а):

! Во время успел позырить ! возможно в ПЕрвый и ПОследний раз!


ой да лана прям у страха глаза великие
[Fred]
кориш ездел 2 года по 40 тыс за путевку с пары.
я копнул - куй там. цены как ТС напесал начинаются.
STAS152005
alex83i писал(а):

думаю в следующий раз начать с лодки, неделю в открытом море по 3 погружения в день, как раз там же AOVD сделать.


Именно это главная фишка Египта...Я еду туда именно чтобы по плавать...Остальное в приложении...
Шарм с его рифами самое то...
Санёг
Санче$ писал(а):

Так и гнал всю дорогу за ним 60-70 км\ч. Больше там негде гнать песок же крупный и твердый, квадрик скачет, и так едешь стоя почти.

я сел на квадрик впервые, поворот налево, я давлю левую подножку и ручку левую толкаю вниз и от себя, а он падла вправо поворачивает, я мин 5 привыкал что по сравнению с мото всё наоборот ROFL и стоя я не ехал, зажав ногами бак, мне так привычней...

STAS152005 писал(а):

Именно это главная фишка Египта...Я еду туда именно чтобы по плавать...Остальное в приложении...
Шарм с его рифами самое то...

я за короткое время успел возле тирана 3 погружения, рас мухамед 2, с пантона много раз возле отеля, и по пути до тирана в нескольких местах.
Tomsk
Столько погружений ? И много народу было вокруг ? Почему акулок не видели ? Черепашку ? Наполеона? Манта - это впечатление !!!! Я загубник перекусил (у трубки) когда увидел ( в памяти -читал , что вроде опасные...) , потом понял , что она плывёт от меня ...и погнался ....она аж над кораллом вспорхнула (плотность воды меньше и скорость соответственно) .

Я фильмы документальные про акул смотрел(свежие на торрентах) - там многие с трубками (пузырей от кислорода-рыба боится) и скорость выше налегке.
Санёг
Tomsk писал(а):

Столько погружений ? И много народу было вокруг ? Почему акулок не видели ? Черепашку ? Наполеона? Манта - это впечатление !!!! Я загубник перекусил (у трубки) когда увидел ( в памяти -читал , что вроде опасные...) , потом понял , что она плывёт от меня ...и погнался ....она аж над кораллом вспорхнула (плотность воды меньше и скорость соответственно) .

Я фильмы документальные про акул смотрел(свежие на торрентах) - там многие с трубками (пузырей от кислорода-рыба боится) и скорость выше налегке.


погружений 10 всего,
народу ну если на понтоне то да много, а с лодки пару групп за всё время под водой встречали.
черепах 2шт было, наполеон что такое ?
у инструктора личные фото есть 2х молотов, а так акул там нет.. ну или невидит никто..
vvv_sony
Tomsk писал(а):

...плотность воды меньше



Всё ж не плотность, на такой "дельте" она одинакова. Давление на организм - это да. А вот сжимаемость воды начинает проявляется только на нескольких километрах (и то незначительно).
Tomsk
наполеон-рыба с не большим рогом - большая добродушная "хрюшка" , я за маленькими гонялся (70-90см) - фотки и видео есть могу выложить , а в ШЭШе большие встречаются (там с ними в обнимку фотаются и яйцами кормят)
Anhel
вообще когда я ездил на сафари , экскурсоводы сразу сказали : если вам говорят что вы едете с сопровождающим - не разговор, и не надо впаривать про ваш многолетний водительский стаж..
это потому что были случаи смертельного убийства supercool
спросили кто бухой - я сказал честно - и позорно катался с гидом.. имхо ничо не потерял - наобжимался ))) и она меня с ветерком и покатала докучи... ток каску потом снял, тк невозможно одной рукой держаться за девушку, второй за шлем hehe

а парень из другого отеля обиделся на такое унижение - и ваАбще не поехал с горя hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы