Страница 1 из 6
Пeтpoвич
Порыбачил сегодня gpn ...не, не браконьерил ...а на удочку. В жизни небыло необходимости в безынерционной катушке... понадобилась. Собсно и совет нужен ...какую брать? Есть какие то особенности выбора ..или что увидел, то и взял? Кроме охотников есть тут кто?
Шульц
бери на пяти подшипниках Шиману 5:1
kex888
vlad_99k
В районе 2-х тысяч , можно вполне бюджетную купить . Как правило сейчас они все китайские , но вполне нормальные . Смотри что бы не пласмассовая была и с запасной шпулей , подшипников чем больше тем лучше . supercool
Гаврилыч
vlad_99k писал(а):

Порыбачил сегодня gpn ...не, не браконьерил ...а на удочку. В жизни небыло необходимости в безынерционной катушке... понадобилась. Собсно и совет нужен ...какую брать? Есть какие то особенности выбора ..или что увидел, то и взял? Кроме охотников есть тут кто?



Чё поймал?
Пeтpoвич
Шульц писал(а):

пяти подшипниках Шиману 5:1


Выбор большой wwow
Помогай разобраться Drinks or Beer Мощные не надо ...что попроще для мелочевки ...ну примерно кг до 5-6 ...на щуку и для поплывковой рыбалки ..ну окунь до 1 кг, за 10000 брать не буду supercool
And777
Зачем она тебе на удочке? Купи инерционку за 20руплей и не ипи моск.
Пeтpoвич
kex888 писал(а):

Смотри что бы не пласмассовая была


что должно быть не плассмасовое? вся?
Гаврилыч писал(а):

Чё поймал?


лед прошел ...чебачки клюют ...с десяток поймал Pardon
And777 писал(а):

Купи инерционку за 20руплей и не ипи моск.


Инерционок есть несколько. Мне дальний заброс нужен. Рыба идет по руслу ...ловится, возле берега вообще пусто. На донку ловили. Мужики почти метров за 100 Razz кидали
Adaptechnic™
vlad_99k
брал за 400 facepalm Для удочки сойдёт любая почти. Какие то получше, какие то похуже. Не угадаешь. Китай Pardon
kex888
vlad_99k писал(а):


что должно быть не плассмасовое? вся?


Они типа салюминовые что ли , пласмассы мало , может шпуля или ручка на крайний случай .
Пeтpoвич
Adaptechnic писал(а):

Для удочки сойдёт любая почти


Что влияет на дальность заброса? Ну при выборе катушки на что внимание обратить ....мне главное чтоб Дальше кинуть ...и все Smile
Acquirer
vlad_99k писал(а):

Что влияет на дальность заброса?


Длина удочки и вес грузила?
Я тут бросал на одном водоеме, правда так и не поймал нихрена, катушка там вообще не особо роль играет при забросе.
kex888


Вот мои катушки , все недорогие . Да , бросают они пиблизительно одинаково . С подшипниками получше , покрути, посмотри плавность хода , что бы не хлипкие были , вторая шпуля чтобы была в комплекте . supercool
Пeтpoвич
Понятно... завтро будем пробовать, пока рыба не прошла supercool
Adaptechnic™
vlad_99k писал(а):

Что влияет на дальность заброса? Ну при выборе катушки на что внимание обратить ....мне главное чтоб Дальше кинуть ...и все


да ничего на дальность не влияет. Ну если только если там заусенции, за которые леска зацепиться может. А так то это ж не инерционка, леска разматывается без задействия элементов катушки.
Adaptechnic™
kex888 писал(а):

вторая шпуля чтобы была в комплекте .


они у всех дешёвых есть в комплекте ))
kex888
У нас 15 сезон на семгу открывается , собираюсь . А в 20-х числах корюшка идет , стопудов поеду . supercool
Пeтpoвич
Всем откликнувшимся рыбакам ...ни хвоста ни чешуи gpn
Drinks or Beer
(не забывайте дома удочки) lol1
And777
Неделя что бы Ока вошла в берега:

http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?output_type=flash&recordID=75319

+ две недели что бы хоть немного подсохли подъезды к реке... млять, три недели еще ждаааать! cry
rover
vlad_99k писал(а):

Порыбачил сегодня gpn ...не, не браконьерил ...а на удочку. В жизни небыло необходимости в безынерционной катушке... понадобилась. Собсно и совет нужен ...какую брать? Есть какие то особенности выбора ..или что увидел, то и взял? Кроме охотников есть тут кто?


Хорошие катушки стоят от 700 руб, желательна запасная шпуля, металлическая. Чем больше подшипников, тем лучше. Бери катушку от размера спининга. Если спин короткий малого/среднего строя (для лодки), то катуха маленькая. Если спин длинный и быстрого строя, то большую.

Выбирай тогда уж спин карбор среднего строя где-то 2,5-3 метра, на 15-50 грамм теста.

Катуху постарайся изыскать шимано, или сивейда.
Не бери черную, а возьми с металлическим светлым оттенком. Рука должна удобно лежать на крутилке, удобна в обращении, не должна стучать, луфтовать. И при стопе, когда делаешь заброс и начинаешь отматывать, должна не тукать, а просто плавно останавливаться, как буд-то ее мягко клинит в клин и мотать назад.
Тормоз и трещетка по вкусу, лучше спереди на шпульке
rover
То, что тут насоветуют на 2-5 тысяч, мол катуха дешевле и не стоит, не слушай, до 1000 можно купить вполне приличную, будет на чем тренироваться. Главное чтоб не хлябала и не стучала, это важно, иначе и рыбу она пугает стуками, передавая по леске, и самому неприятно. Ищи бесшумную и по деньгам наиболее максимально. Сивейда, кобра, шимано. Размер тоже не особо влияет кстати, так что тупо можно брать малую по размеру, даже на большой спин. 50 метров она осиливает на плетенке, а более и не надо. И сразу забудь про виниловую леску, и покупай светло зеленую, или светло серую плетенку 0,2, мягкую, как нитка.
STAS152005
vlad_99k писал(а):

Что влияет на дальность заброса? Ну при выборе катушки на что внимание обратить ....мне главное чтоб Дальше кинуть ...и все


На дальность заброса влияют:
1. Строй удилища
2.Толщина лески.

Катушка тебе нужна при вываживании...Чтоб она не заклинила в ответственный момент...
Otto Frija
rover писал(а):

... И сразу забудь про виниловую леску, и покупай светло зеленую, или светло серую плетенку 0,2, мягкую, как нитка.


Если он не пользовался до сих пор безинерционкой, то на плетне он заломов через 5 минут насажает и всё, помахайте рыбке ручкой.
Пeтpoвич
Оказывается не лоле не только травматчики есть gpn ...Как же это хорошо Drinks or Beer Рыбаки курилки Объединяйтесь! Дадим отпор оккупантам-травматчикам. Я даже не думал что столько людей рыбокой увлекается... я про курилку. Редко тут встретишь фото с рыбалки Pardon С охоты намного больше Razz
ДАЕШЬ РЫБАЦКУЮ ТЕМУ! С фотоотчетами и полезными советами ...а?
Otto Frija
vlad_99k, чё купили-то?
STAS152005
vlad_99k
Значит так...
Все зависит от условий ловли..Т.е. что ты собрался ловить и как..С лодки... с берега...
А потому и снасть под это дело подбирается..
У меня три спининга.
Первый. Расчитан на приманку весом 100-150 гр. Пользую для сазана...
Шнур 0,4 Катушка Шимано 4000.
Второй. Веса 10-40 гр. Катушка 2500 Шнур 0,18...Это для джига.
Третий ультралайт Вес 0-5 гр., Катушка 1000, Шнур 0,08.Для мелкого окуня и щучки...
Вот тебе самая грубая градация...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы