Страница 2 из 6
STAS152005
vlad_99k писал(а):

ДАЕШЬ РЫБАЦКУЮ ТЕМУ! С фотоотчетами и полезными советами ...а?


Да тут рыбаков полно..Я каждый год отчеты пишу с Астрахани и Карелии...
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

Все зависит от условий ловли..


Условия у нас простые, речки таежные не судоходные - с берега. Для Оби конечно снасти другие gpn
Катушка на телескопичку ...от 1м до 2.5 м ...пользуюсь разными, в зависимости куда едем. Есть речки перешагнуть можно, а есть такие заводи что до другого берега не докинешь. Так что разнообразия хватает ... Рыба в основном - окунь, чебак\плотва\, щука. А по таким речкам рыбка проходящая... подъем... спуск, тогда и успевай ловить. Ну типа ...путина как у кеха888 Wink
А что посерьезней ...это на Обь, там на спиннинг можно и нельмушку зацепить. Вот как то так.
STAS152005
vlad_99k
Ну так возьми ультралайт для мелочи...
И для Оби спин с тестом 10-40 или 5-25..ну и две катушки 1000 и 2500...И будет тебе счастье Drinks or Beer
Dron_spb
STAS152005

Ну так возьми ультралайт для мелочи...

В этих микроречках обычно как раз норм размер хищника, щупарики от 300гр до 2кг и прочее, я по переплюйкам ползаю с 1,5м спином дешевым, катухой до 1000р и леской 0,35 не менее, удилку по кустам не жалко, леска не так лохматится как шнур тоже по кустам, катухер пох какой, забросы макс 10м вдоль речки.

Ну а на дальняк я бы взял например катухер шиму эксейдж в размере 2500, у нее пару шпуль, одна под поплавок 0,2 леска, вторая шнурок 0,12-0,14 под блесны. Удилка хороший китай двухсоставник 2,40-3,20м, лучше 2,40, в авто удобнее.
STAS152005
Dron_spb писал(а):

В этих микроречках обычно как раз норм размер хищника, щупарики от 300гр до 2кг и прочее, я по переплюйкам ползаю с 1,5м спином дешевым, катухой до 1000р и леской 0,35 не менее, удилку по кустам не жалко, леска не так лохматится как шнур тоже по кустам, катухер пофиг какой, забросы макс 10м вдоль речки.


Ну так хороший ультралайт выдержит...
Про леску я ХЗ..Я все таки на шнурах больше привык...

Мне тут зимой какой-то ультра супер шнур подвалили...Я его пока даже не опробовал...
Пeтpoвич
Вчера солныщко, тепло ...думал сегодня еще за рыбкой сгонять ... Снег валит как из ведра и уже не тает cry
Dron_spb
Ну так хороший ультралайт выдержит...
Про леску я ХЗ..Я все таки на шнурах больше привык...


Выдержать то выдержит, но специфика переплюек такова, что либо ты первым же рывком на подсечке выбросил рыбину в кусты/за спину, либо 90% что ты её спустишь на вываживании....
Шнур по кустам вообще не вариант... в мочало превращается.
Только дубье и леска конская Smile

Это все именно про микроречки, где на 10м длины пять коряг, 2 бревна, 8 кустов и обрывистый бережок.
Пeтpoвич
Dron_spb писал(а):

где на 10м длины пять коряг, 2 бревна, 8 кустов и обрывистый бережок.


Это точно supercool ....вот такие наши речки:



и такие:

morgan4000
На дальность заброса влияет диаметр катушки , длинна и строй удилища.
rover
STAS152005
Цитата:

Третий ультралайт Вес 0-5 гр., Катушка 1000, Шнур 0,08.Для мелкого окуня и щучки...


У меня такой есть. Им хорошо с лодки в 10 метрах сверхлегкими обшаривать.

Гнется в дугу, медленного строя. Можно из него кольцо сделать - не ломается, как веревка по жесткости Smile Судя по фото автора ему надо быстрый и медленный строй два спина.
Если на фото автора такие речки, то надо брать лайт средний и быстрый жесткий, на 1,8 и 3,5 где-нибудь, в любом случае на недалекие забросы, или рядом на мелких, или на большой с лодки будет закидывать. И всеж леску надо не капроновую, она тупо лучше, а рвется хуже. Можно на запасную шпульку намотать простую полторашку и потренироваться, за день эта наука выучивается на ура.

Со спинингом еще терпение надо и ходить/плыть много, поскольку не вся рыба есть на месте, ей расписание пофиг.
Из блесен купить сразу вертушек не слишком китайских, в основном белых и белых с красными крапинками, с тройниками незацепляйками + пару виброхвостов белых с красной бошкой, тоже крюк незацепляйка. Хватит на первую щуку уже, дальше сам пусть ищет уже.

Ну, можно еще пару передач посмотреть, как находить щуку и всяких рыб, щука не всегда в троснике и щучей травке сидит, все зависит от водоема и времени дня.
Например - Обычно где водоем сужается, то перед выходом, по течению, тут она и сидит. Перекидываешь и доводишь, выходит из-под коряги/травы почти сразу.
Пeтpoвич
Уважаемые Smile ...был сегодня в магазине ...что хотел, не нашел. Но видел такую катушку:

Что про нее можете сказать? Стоит около рубля. фирма что то типа "Вояджер" по английски конечно. Стоит брать или завтра на поиски открытой катушки? Время терпит ..сегодня все снегом занесло ...зима Pardon
STAS152005
vlad_99k писал(а):

Что про нее можете сказать?


На акул собрался?..Мощность сего девайса мне кажется будет избыточной... supercool roverСпасибо за дополнение...Я не спец по малым рекам...
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

На акул собрался?..


wwow
Да она маленькая ...меньше моего кулака... Интересует надежность и ...опять же заброс Smile ...катушка как на инерционной поперек удочки. Шпульки не меняются, запасных нет Smile ...продавщица дуб такой же как ия в этих мультиках Pardon
Стас ...при равных условиях ты бы какую выбрал?
rover
vlad_99k

Для такой катушки еще рановато. Это уже идет выше профессионального уровня для тех, кто мнит себя искушенными. Бери обычную безинерционку, если не любитель троллинга на лодках. С троллингом разве что сомов на перекатов выуживать, или драгой идти по реке, в остальном это лишняя трата денег, как троллинг так и такая катушка
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Уважаемые ...был сегодня в магазине ...что хотел, не нашел. Но видел такую катушку:



На хрена тебе мультипликатор?

Джиговать собрался? supercool
rover
Цитата:

Интересует надежность и ...опять же заброс


Заброс маленький, больше намучаешься. В крайнем на ней с лодки над ямой, или просто по течению вертикальные зигзаги твистером от каменистого дна делать, и то, при широком мелководье и относительно тихом течении.


Если денег много, то такую брать в запас, как дополнительная оснастка по случаю на незнакомом месте
Серго К.
rover писал(а):

Бери обычную безинерционку, если не любитель троллинга на лодках.



Ну-ка давай поподробней насчет "дорожки" (троллинга) pst

Зачем нужна там такая катушка?

А то сдается мне, что ты такой же рыбак как и охотник pst
Пeтpoвич
rover писал(а):

Заброс маленький, больше намучаешься.


Понял, спасибо... отпадает. Знакомый на рынке как раз рыб.снастями торгует ...поеду к нему.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

А то сдается мне, что ты такой же рыбак как и охотник


facepalm божемойпришел... пипец
STAS152005
vlad_99k
rover
Все сказал мне добавить и не чего.... Pardon
Я не пользовал..И сомневаюсь что заброс с такой будет дальним...
Дальный это тебе для больших пространств....Тяжелая блесна с тонким шнуром даст тебе именно дальность и точность...Катушка по факту на дальность играет не самую значительную роль...Главное чтоб нармально наматывала...Ибо это дает в свою очередь нормальный сход шнура ну и не возникает борода...
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

А то сдается мне, что ты такой же рыбак как и охотник


facepalm божемойпришел... пипец



Влад, я в который раз прошу тебя - ну не надо меня называть твоим Господом Богом pst

Купи для начала средненькую безынерционку и потренируйся с ней. supercool
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Катушка по факту на дальность играет не самую значительную роль...Главное чтоб нармально наматывала..



+1

Только ему лучше попробовать леску, а не плетенку.
Чем тоньше - тем дальше бросит. Ну и блесен побольше дешевых - все равно утопит половину. supercool
STAS152005
Почему я пользую шнуры?..При прочих шнур тоньше и легче а значит приманка летит дальше...и значительно. Все просто.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Почему я пользую шнуры?..При прочих шнур тоньше и легче а значит приманка летит дальше...и значительно. Все просто.



Согласен с тобой, но есть несколько моментов - шнур дороже, шнур лохматится о ветки, которых в тамшних водоемах полно, шнур эластичнее и тянется, т.е. надо уметь подсекать.

Вот как то так
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

я в который раз прошу тебя


в который?
Серго К. писал(а):

Ну и блесен побольше дешевых


facepalm Плотву на блесны ловить... божетвой.
Ты такой же рыбак как и охотник ? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы