Страница 4 из 8
Al_Dimich
Не интервью,а шапито какое-то... Чубайс сам того не заметив превратился в тех самых кремлёвских старцев-маразматиков, которых так ненавидел... Только у тех лозунги были советские, а у него демшизоидные образца второй половины 80-х годов прошлого века, тоже давным-давно пропахшие нафталином hehe facepalm
BlackCat
SClaus писал(а):

А я думал в Австрацию не пускали


При СССР хрен бы я куда поехал, это да. Сидел бы в институте на 120 руб, и Болгария была бы самой дальней заграницей.
в123вв
BlackCat писал(а):

...ЮВА. Малайзия и Камбоджа. В Камбоджи красные кхмеры уничтожили интелегенцию мотыгами, в Камбоджи даже не ж#@а, там полный ...дец, а в Малайзии поезда по монорельсу без машинистов ходят. Причем знаю я это не по наслышке, сам лично в этих странах был.


У нас пара вариантов - либо отсюда отваливать, и пусть тут делают, что хотят, либо фильтровать че почем Smile
SClaus
BlackCat писал(а):

При СССР хрен бы я куда поехал, это да



Вот видишь, как тебя берегли hehe
BOM-53
SClaus писал(а):

BlackCat

Чем тебя в союзе обидели ?


1. Не утвердили начальником лаборатории -не коммунист.
2. Проводил 1,5 месяца в год на стройках и в колхозе -посылали как молодой специалиста (79-82 год)
3. Вставал в 5 утра занять очередь за молоком для новорожденной дочери (88г).
4. Получать на талоны 10 шт яиц на человека в месяц (89 год)
5. Поездка за 150 км в село -менять водку на картошку (1 бут за 3 вдра) 89 год
6. (про 90 годы не пишу- не хочется вспоминать)
Kender
Al_Dimich писал(а):

Не интервью,а шапито какое-то... Чубайс сам того не заметив превратился в тех самых кремлёвских старцев-маразматиков, которых так ненавидел... Только у тех лозунги были советские, а у него демшизоидные образца второй половины 80-х годов прошлого века, тоже давным-давно пропахшие нафталином hehe facepalm


во-во

ЗЫ: и вообще он мразота
Kender
mr1 писал(а):

Поздняя советская власть как раз и была порождением чубайсов : они начали разрушать СССР задолго, очень задолго до его фактического падения.


+1
SClaus
BOM-53 писал(а):

SClaus писал(а):

BlackCat

Чем тебя в союзе обидели ?


1. Не утвердили начальником лаборатории -не коммунист.
2. Проводил 1,5 месяца в год на стройках и в колхозе -посылали как молодой специалиста (79-82 год)
3. Вставал в 5 утра занять очередь за молоком для новорожденной дочери (88г).
4. Получать на талоны 10 шт яиц на человека в месяц (89 год)
5. Поездка за 150 км в село -менять водку на картошку (1 бут за 3 вдра) 89 год
6. (про 90 годы не пишу- не хочется вспоминать)



И что ?
(Талоны сюда не приплетай nea )
Al_Dimich
BOM-53 писал(а):

3. Вставал в 5 утра занять очередь за молоком для новорожденной дочери (88г).
4. Получать на талоны 10 шт яиц на человека в месяц (89 год)
5. Поездка за 150 км в село -менять водку на картошку (1 бут за 3 вдра) 89 год
6. (про 90 годы не пишу- не хочется вспоминать)

Извини, но это уже не советская власть, а скорее её агония под руководством Горби и его замечательной команды. Ему ещё и нобелевку за это пиндосы дали, неужто забыл? bboyan
XADZZOX
Al_Dimich писал(а):

BOM-53 писал(а):
3. Вставал в 5 утра занять очередь за молоком для новорожденной дочери (88г).
4. Получать на талоны 10 шт яиц на человека в месяц (89 год)
5. Поездка за 150 км в село -менять водку на картошку (1 бут за 3 вдра) 89 год
6. (про 90 годы не пишу- не хочется вспоминать)
Извини, но это уже не советская власть, а скорее её агония под руководством Горби и его замечательной команды. Ему ещё и нобелевку за это пиндосы дали, неужто забыл?


Димыч, ты удивляешь иногда своей разумностью Good
BOM-53
SClaus писал(а):


И что ?
(Талоны сюда не приплетай nea )


7. Дед, отсидевший 36-38 г. за игру в карту в составе "терроистической" группы.
8. Булочки из пшеничной муки (белые) которые выдввали в школе и которые я носил 3-х летнему брату (63г.)
7. Преподаватель истории, просматривающий аномимные анкеты из-за плеч студентов (71 г) исоответсвующими оценками на экзамене.
8. Однокурсница-отличница, которую срезали на выпускном (!) экзамене по научному коммунизму и поэтому она осталась без диплома. Она была верующая - баптистка.
9. Студенты юристы, создавшие кружок по изучению Маркса-Ленина, и хорошо изучившие, за что получили 7 лет лагерей. (72 год)
10. Очередь за мукой (2кг в руки) и меня как малорослого не посчитали (не увидели между соседей) 59 г.

ЗЫ. Это все что происходило со мной и на моих глазах

Ещё?

Последний раз редактировалось: BOM-53 (04 Май 2012 13:09), всего редактировалось 1 раз
mr1
BlackCat писал(а):

А примеры можно?


Вот тебе табличка - начни изучать с самого низа
http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013
Сплошной капитизд и демократия, а уровень жизни ниже советского плинтуса.
Серго К.
BOM-53 писал(а):

Ещё?



Вообще уже все обсудили в этой теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=305487&start=0

Узнал для себя много нового - оказалось, что в СССР всем обязательно давали бесплатное отдельное жилье, не было проблем с ТНП и вообще все все было хорошо pst
Otto Frija
BlackCat писал(а):

... Эээ ... учимся читать. Чехия и Болгария. В одной коммунистов к власти не пускали, в другой у власти социалисты. Обе страны из бывшего соц. лагеря. Обе с примерно одинаковым уровнем промышленности. Стартовые условия после распада соц. лагеря у них тоже были одинаковые. В итоге, в Чехии один из высочайших уровней жизни по Центральной Европе, а в Болгарии жопенька...


Это со средним доходом в 793 евро на душу населения у них высокий уровень жизни? Если относительно педерации с 31 000 деревянных то высокий, мы почти так же "процветаем".
Otto Frija
Серго К. писал(а):

BOM-53 писал(а):

Ещё?



Вообще уже все обсудили в этой теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=305487&start=0

Узнал для себя много нового - оказалось, что в СССР всем обязательно давали бесплатное отдельное жилье, не было проблем с ТНП и вообще все все было хорошо pst


Не всем, а нуждающимся и не сразу в день обращения а по мере продвижения очереди. А что, в той теме кто-то писал иначе?
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Два памятника войскам SS, освященные попами РПЦ тоже ничего себе - пойдёт?


ты не офигел недоучка? ...


О, Чеширский по ходу себе корочки д.т.н. купил. Или как обычно, просто врёт?
Кот Чеширский писал(а):

... факты в студию facepalm


Боян замшелый. ПГМ-нутые скоты в Монастре всех святых и в регионе 61 поставили по памятнику кавалерийскому корпусу SS, наши их взрывали, Пу и РПЦ восстанавливали - ну любят они SS, на Нюрнбергский трибунал хер клали, что взять с фашистов.
Holz
Серго К. писал(а):




Узнал для себя много нового - оказалось, что в СССР всем обязательно давали бесплатное отдельное жилье, не было проблем с ТНП и вообще все все было хорошо pst



интересно настоящий коммунист рассуждает... 63
GENA
BOM-53 писал(а):

SClaus писал(а):

BlackCat

Чем тебя в союзе обидели ?


1. Не утвердили начальником лаборатории -не коммунист.
2. Проводил 1,5 месяца в год на стройках и в колхозе -посылали как молодой специалиста (79-82 год)
3. Вставал в 5 утра занять очередь за молоком для новорожденной дочери (88г).
4. Получать на талоны 10 шт яиц на человека в месяц (89 год)
5. Поездка за 150 км в село -менять водку на картошку (1 бут за 3 вдра) 89 год
6. (про 90 годы не пишу- не хочется вспоминать)


С 1988 фактически СССР уже не было август 91 го апофеоз. supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Узнал для себя много нового - оказалось, что в СССР всем обязательно давали бесплатное отдельное жилье, не было проблем с ТНП и вообще все все было хорошо


Ну и славненько, что хоть одного просветили, а вернее не позволили нагло врать. 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Узнал для себя много нового - оказалось, что в СССР всем обязательно давали бесплатное отдельное жилье, не было проблем с ТНП и вообще все все было хорошо


Ну и славненько, что хоть одного просветили, а вернее не позволили нагло врать. 63



Это точно - так нагло врать как вы я не умею pst
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Не всем, а нуждающимся и не сразу в день обращения а по мере продвижения очереди. А что, в той теме кто-то писал иначе?



Естественно! Хольц так вообще перданул, что он свободно кооператив купил, только потом спохватился и стал вспоминать, что даже, чтобы кооператив купить надо было решение райисполкома получить... pst
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Если относительно педерации с 31 000 деревянных то высокий, мы почти так же "процветаем".


Это где в РФ 31 тыр. средний доход? В Москве может быть. В регионах, я так думаю в р-не 10-15 тыр. будет.
Я уж не говорю о том, что средние цифры, это ни о чем. При СССР партработник имел в день 100 гр. икры черной, а зэк имел 100 гр. гнилой капусты. Значит в среднем, каждый гражданин в день имел 50 гр. икры черной и 50 гр. капусты гнилой. Вот с подушевым доходом та же петрушка.
Holz
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не всем, а нуждающимся и не сразу в день обращения а по мере продвижения очереди. А что, в той теме кто-то писал иначе?



Естественно! Хольц так вообще перданул, что он свободно кооператив купил, только потом спохватился и стал вспоминать, что даже, чтобы кооператив купить надо было решение райисполкома получить... pst



Ах ты старый врунишка, ну что ты здесь художественным вымыслом занимаешься и не стыдно? Дожил до седых мудей, а ведёшь себя, как Полина на панели. Никаких трудностей при покупке не было, про Райисполком я не писал ни слова. А то, что для покупки надо собрать какие-то документы и в том числе из Райисполкома, так что ж в этом такого? Сложностей-то не было. А ты об этом пишешь так, что я дал взятку Председателю Райисполкома в сумме 5 миллионов советских рублей и мне в виде исключения, сам Брежнев из личного фонда выделил квартиру. 63
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не всем, а нуждающимся и не сразу в день обращения а по мере продвижения очереди. А что, в той теме кто-то писал иначе?



Естественно! Хольц так вообще перданул, что он свободно кооператив купил, только потом спохватился и стал вспоминать, что даже, чтобы кооператив купить надо было решение райисполкома получить... pst


Не, ну купить кооперативную квартиру как и чей-то дом можно было свободно, как и обменять, чего уж там. А исходно кооперативные строили, ес-сно с затратами времени.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

Если относительно педерации с 31 000 деревянных то высокий, мы почти так же "процветаем".


Это где в РФ 31 тыр. средний доход? В Москве может быть. В регионах, я так думаю в р-не 10-15 тыр. будет.
Я уж не говорю о том, что средние цифры, это ни о чем. ...


Ну меня не надо убеждать что в провинции жопа, я её постоянно своими глазами вижу. Просто Вы батенька, ссылаетесь на ниибическо высокий уровень жизни в Чехии, так вот, по тому самому показателю он практически не отличается от нашего. При этом я ес-сно отлично понимаю, что один Абрамович с несколькими ярдами + орда чукчей с хером моржовым = вполне цивилизованный средний уровень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы