Страница 1 из 3
Сделан в СССР
Прощай "Классика" и "Самары", сделанные в Советском Союзе!
МинПромТорг РФ при разработке закона об утилизационном сборе в 20 тыс. руб с новых автомобилей, одновременно хочет ввести запрет на эксплуатацию легковых автомобилей старше 20-ти лет.
Для грузовиков предельный срок составит 15 лет.

Что думаете делать форумчане?
Garik36
Сделан в СССР писал(а):

МинПромТорг РФ при разработке закона об утилизационном сборе в 20 тыс. руб с новых автомобилей, одновременно хочет ввести запрет на эксплуатацию легковых автомобилей старше 20-ти лет.

Для грузовиков предельный срок срок составит 15 лет.


Пи...еж и провокация !
Сделан в СССР
Garik36 писал(а):

Сделан в СССР писал(а):

МинПромТорг РФ при разработке закона об утилизационном сборе в 20 тыс. руб с новых автомобилей, одновременно хочет ввести запрет на эксплуатацию легковых автомобилей старше 20-ти лет.

Для грузовиков предельный срок срок составит 15 лет.


Пи...еж и провокация !



Нет!
Информация с сегодняшнего Государственного канала "РТР-РОССИЯ"
Garik36
Сделан в СССР писал(а):

Информация с сегодняшнего Государственного канала "РТР-РОССИЯ"


Зомбоящику веришь? Ну-ну, далеко пойдешь...
Пока в Российской газете не опубликуют - это останется слухами Pardon
Сделан в СССР
Когда опубликуют в газете, уже будет поздно-все новые Лады уже будут стоить на 20 тыс. дороже.
Про иномарки вообще промолчу-страшно подумать насколько они взлетят в цене..
Юрец 2109
Я же говорил! я жопой чуял что так и будет! когда начали мутить с утилизацией было очивидно все... У нас в России хотят только мажоры кататься а работяга будет ездить на лесопеде а в дальнейшем пешкодратом вообшем будет
Spain Joker
не паникуйте, этот закон не примут)) и вы подумали о владельцах раритетных волг?) и как вы себе представляете, едите вы едите,а вас останавливают и говорят: эксплуатировать ваше ТС больше невозможно. Так что ли?)) Даже в "этой" стране такое невозможно))
dryffery
ага , в вто в 2005 г тоже обещали вступить вот вот , еще чуть чуть ROFL . это раз. в 2004 обещали убрать 80 бенз. вообще. это два. и таких примеров можно назвать очень меного. все это по ящику передавали. точной даты не незывали, но в каком это месяце будет говорили с уверенностью. и что самое главное , cцyкo , через 2-4 г все повторяется вновь hehe

Последний раз редактировалось: dryffery (04 Май 2012 21:33), всего редактировалось 1 раз
MIK64
dryffery
у нас уже 80 бенза фиг найдешь Wink и с машинами тож самое будет...вот увидите
So high
С одной стороны-народ подстегивают к покупке нового авто(это как бэ не особо честно тк те же яйца).С другой-слишком много хлама просто гниет во дворах.Автомобили стали слишком доступными-за 10 тр любой студент может купить авто в мечтах,что автомобиль будет ездить.А туда надо вложить еще 60-70,чтобы он поехал.Да,есть исключения-например дядькин шахид 1983 года имеет довольно человеческий вид,даж хром по аркам родной.Но подобных мало,особенно в больших городах.Вообщем,даже если...у владельца ваза будет куча альтернатив,а у владельца ауди 100 какой-нить крепкой-нет.
Моаи
Толпа проще всего верит в самое хорошее и самое плохое. Pardon Нет так нет, Smile будем искать обходных путей Wink
dryffery
ну так это щас а не 2004 г. (хотя щас его дофига но не везде). а когда с машинами будет такая фигня , то россия вступит к тому времени в вто и мы будем все ездить на иномарках, а автоваз не выдержав конкуренции будет выпускать дырявый таз
MIK64
dryffery писал(а):

а автоваз не выдержав конкуренции будет выпускать дырявый таз


nea ....будет выпускать рено...как щас и уже начинает делать...ларгус Wink
So high
На ВТО я бы не надеялся!Помимо ваза в РФ выпускается много других авто,поэтому гарантии их дальнейшего выпуска будут сохранены(я думаю в соглашениях такого рода найдутся соотв пункты).Скорее всего будет так-на ввозимые авто сделают высокий сбор,впаяют местным-символический,но чтоб была видимость борьбы за экологию.Ну а ваз будет выпускать свои недорогие модели плюс ревазы(с) )))Меня больше злит,что моя 99 пошла жуками-красить ее невыгодно,а если будут ерепеница на ТО-скажу,что автоваз пообещал мне цветные карандаши,но так и не прислал vfac
Сделан в СССР
Ну Вы и наивные, ребята!
Правительство сделает всё, чтобы ВАЗ работал(пошлинами, сборами от утилизации), т.к. он несёт им "золотые яйца".

Сегодня они даже не решились его французам продать, отложили якобы до 2014 года-ну ясно почему-кто же "курочку" продаёт, несущую...
MIK64
Сделан в СССР писал(а):

Правительство сделает всё, чтобы ВАЗ работал(пошлинами, сборами от утилизации), т.к. он несёт им "золотые яйца"


полностью согласен...это так и есть Wink
Сделан в СССР
Spain Joker, я вам просто удивляюсь, как-будто Вы не в "этой" стране живёте, а в Испании.
Да это же элементарно, Ватсон -не выдадут Вам очередной талон ТО и всё-приплыли! Как Вы без ОСАГО ездить будете? Э-э-х, Ватсон....
So high
Самое смешное,что за 250 тр сложно сделать автомобиль для народа(нашего).Возможно его цена должна быть и ниже,но тут фиг поймешь.Конечно было б круто ездить на старой ино с гермашки,но эту лавочку давно закрыли..Последний раз в 2009 имх.В принципе это правильно-чтоб деньги не утекали за рубеж.Не правильно только,что вазы не стали хотя бы жесче на кручение за это время( Вообщем продолжаем довольствоваться тем,что есть на вазы в магазах ыы
Garik36
Сделан в СССР писал(а):

Как Вы без ОСАГО ездить будете?


Деньги в нашей стране решают все Pardon supercool
MIK64
So high писал(а):

Вообщем продолжаем довольствоваться тем,что есть на вазы в магазах ыы


а вы делайте машины для себя и не нойте что такой автопром Razz .......я свою 99 люблю больше чем опель новенький...и не только я...и жена и дети....я в нею душу вложил и некогда неподведет...а если че можно быстро устранить....вы что когда что нибудь крякнет в ино сразу быстро починете?а ну да все же эксперты lol1 давайте будем здраво мыслящими....наши тазы нормальные машины....а вот заапчасти гавно
So high
MIK64,я тоже кайфую от своей,но она не сток(это я про эти запчасти )).А так-я не вижу смысла отказывать себе во всем ради астры или икстрейла какого-нить-ездил на них,не вижу смысла делать из них культ!Но если позволяет зарплата их купить спокойно-почему нет?А вот когда где-нибудь проскакивают ухоженные классические мерсы или бмв-задумываешься.Но понимаешь,что за бугром одно,а у нас купить и содержать старую достойную телегу-мечту-для меня нереально.Так что тащусь от таза время от времени)
MIK64
So high писал(а):

Так что тащусь от таза время от времени)


и я об этом что наш таз многое выдерживает...просто заапчасти брак бывают и бывает не уследишь facepalm поддержаные если ток брать не старше 10 лет...а то потом фиг какие заапчасти найдешь....ну в столицах то с этим проблем нет
So high
MIK64 писал(а):

и я об этом что наш таз многое выдерживает...просто заапчасти брак бывают и бывает не уследишь facepalm поддержаные если ток брать не старше 10 лет...а то потом фиг какие заапчасти найдешь....ну в столицах то с этим проблем нет

В Питере в наличии запчасти на распостраненные телеги.Например на гольф-пожалуйста,а на редкого американца например-большинство з/ч на заказ,тк продавцам выгодны ессно запчасти на первых.Я думаю такие конторы есть не только у нас,дело в другом-много откровенно укатанных машин,восстанавливать их смысла нет...А ваз да!С запчастями иногда не угадаешь( Просто фз...Рано или поздно наступит момент,когда машину проще продать(момент уже был не раз,но я его проигнорировал) и что тогда?Варить,красить,перебирать?Это неразумно,по деньгам-то точно.Поэтому 20 лет эксплуатировать ваз может либо дед либо очень терпеливый и бохатый человек ы
MIK64
So high писал(а):

ваз может либо дед либо очень терпеливый и бохатый человек ы


не всегда.....моей машине 12 лет....выглядит как нульцевая Wink делаю просто сам....все есть для этого.....мог бы новее купить.....но не хочу...а если ты хочешь ино норм б.у тогда ехай в германию и гони сюда и усе Wink
So high
MIK64,в больших городах машины быстро стареют-грязь,реагенты,ритм.Можно зачищать ржу в местах завальцовки,убирать выступающие жуки и тд,но это не мое наверно..Хотя на антикор гоняю ее регулярно!А гнать ино,которые мне нра-не вариант уже давно-таможня,да и ладно-пофиг) А наши тачки,я тут задумался недавно.Во-первых раньше они стоили как целое состояние-например шестерка в 83 году стоила 10000 руб.При зарплате 150 руб (по моим прикидкам на те цены-это 15000 руб сейчас) это как ща с такой зарплатой купить тачку за миллион.Из чего их блин делали?И потом-там же целый список работ по ТО.Ваз рекомендовал регулярное и бережное обслуживание-так что с одной стороны сейчас гоняют их в современном ритме,а с другой стороны-они вазы еще ничего!Но запчасти многие действительно шляпные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы