Страница 2 из 2
Chud
dmitr033 писал(а):

если у тебя ОСАГа то все случаи дешевле 6 штук нужно решать на месте без ДТП это выйдет дешевле чем повышенный тариф.


Ну и насколько вам тариф повысят? На пару штук?
Тоха Купчинский
LonelyBeast писал(а):

У меня ОСАГО + расширенная ОСАГО - поэтому я ничего не боюсь



шедеврально Smile
кеды глухаря
все эти правила страховых муйня, надо законы смотреть. щас почитал закон об ОСАГО, оказывается на самом деле надо сообщать:

Цитата:

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая1. В случае, если страхователь является участником дорожно-транспортного происшествия, он обязан сообщить другим участникам указанного происшествия по их требованию сведения о договоре обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность владельцев этого транспортного средства.

Предусмотренная настоящим пунктом обязанность возлагается также на водителя, управляющего транспортным средством в отсутствие страхователя.

2. О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.

При этом страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.

Chud
кеды глухаря писал(а):

все эти правила страховых муйня, надо законы смотреть


ну посмотрел и увидел, что
кеды глухаря писал(а):

оказывается на самом деле надо сообщать


так зачем копья ломать? Не проще соблюсти условия СК, тем более там ничего сложного, и не иметь головняка в дальнейшем?
кеды глухаря
Chud писал(а):

кеды глухаря писал(а):

все эти правила страховых муйня, надо законы смотреть


ну посмотрел и увидел, что
кеды глухаря писал(а):

оказывается на самом деле надо сообщать


так зачем копья ломать? Не проще соблюсти условия СК, тем более там ничего сложного, и не иметь головняка в дальнейшем?


дело в том, что рашинские конторы (а особенно жидомасоны типа СК и банков) любят сочинять правила в противоречие с действующим законодательством. к примеру, наподобие не так и давно практиковавшихся комиссий за выдачу кредитов. поэтому на правила, написанные мошенниками, лучше не полагаться 100%, а перепроверить в законе.
Chud
кеды глухаря писал(а):

любят сочинять правила в противоречие с действующим законодательством. к примеру, наподобие не так и давно практиковавшихся комиссий за выдачу кредитов. поэтому на правила, написанные мошенниками, лучше не полагаться 100%, а перепроверить в законе.


Ну так надо еще при страховании смотреть договор и условия, не так ли? pst
кеды глухаря
Chud писал(а):

Ну так надо еще при страховании смотреть договор и условия, не так ли? pst


так-то оно так, но кто смотрит договор (тем более когда покупается простая сраная осага, где любая отсебятина в принципе дожна быть исключена), обложившись распечатками из консультанта, или тем более предварительно везёт этот сраный договор осаги к юристу на изучение. по крайней мере, я - нет. но если в последствии там обнаружится что-либо, что противоречит закону- в этой части договор будет считаться ничтожным. поэтому в таких случаях, когда возникла определенная ситуация и есть сомнения как поступать, лучше смотреть в закон, тем более при наступлении страхового случая по автогражданке, где всё регламентируется соответствующим законом. в данном случае вообще все "правила" страховых- не более чем памятка страхователю, доверять ей либо нет- зависит от ситуации и денежных вопросов.
Chud
кеды глухаря писал(а):

если в последствии там обнаружится что-либо, что противоречит закону- в этой части договор будет считаться ничтожным. поэтому в таких случаях, когда возникла определенная ситуация и есть сомнения как поступать


Если от тебя требуется просто сообщить в СК о дтп и написать заявление, ты будешь рыть законы и искать возможность этого не делать?
кеды глухаря
Chud писал(а):

Если от тебя требуется просто сообщить в СК о дтп и написать заявление, ты будешь рыть законы и искать возможность этого не делать?


да. только я буду искать не "возможность этого не делать", а требование Закона сообщить страхователем о наступившем случае страховщику. тем более, к примеру, в этой теме у меня это по времени заняло гораздо меньше, чем гипотетический п*сдёш по телефону с СК, и тем более написание и подача заявления.
Chud
кеды глухаря писал(а):

Chud писал(а):

Если от тебя требуется просто сообщить в СК о дтп и написать заявление, ты будешь рыть законы и искать возможность этого не делать?


да. только я буду искать не "возможность этого не делать", а требование Закона сообщить страхователем о наступившем случае страховщику. тем более, к примеру, в этой теме у меня это по времени заняло гораздо меньше, чем гипотетический п*сдёш по телефону с СК, и тем более написание и подача заявления.


Допустим закон не требует подачи заявления. Сколько времени ты потратишь на срач с СК по этому поводу? Скорее всего больше, чем заехать и отдать заяву. pst
dmitr033
Chud писал(а):

Ну и насколько вам тариф повысят? На пару штук?

Это баян от времени введения обязательной ОСАГи. Попав в ДТП где ты виноват, ты автоматом меняешь % скидки за безаварийную езду, если посчитать на сколько больше придется заплатить, то оказывается - примерно на 6 штук, отсюда правило - при суммах до 3 беззвучно расплачиваемся на месте, при суммах до 6 штук - оцениваем потери времени, при большей сумме - заставляем платить страховую. Эти рассуждения имеют смысл, если мы считаем страховую компания продавшую нам ОСАГу - врагом разводящим нас на деньги, соответственно не желаем увеличивать ее прибыли, ну и походу минимизируем свои затраты на обязательную страховку.
кеды глухаря
Chud писал(а):


Допустим закон не требует подачи заявления. Сколько времени ты потратишь на срач с СК по этому поводу? Скорее всего больше, чем заехать и отдать заяву. pst


тоже верно, но тут есть большая вероятность, что нисколько.
133
не выплатят этому дятлу ничего gpn
Я так один раз стукнул опель астру(вроде)....со светофора по лиговке тронулись...пробка,только переехали перекрёсток ...перед астрой мужик на сиере лохматой тупо остановился...астра то остановилась,а я не успел...скорости не было...у него царапина на бампере сантиметр(полировкой бы ушла),у меня фара разбита...я челу предложил денег и разъехаться..он начал втирать что вдруг чо с автоматом случилось? hehe ну вызвали..только день был потерян...стукнулись в 10 утра,гайцы приехали в 14-00,а потом отправили нас в гаевню ждать их,потому что слишком добуя хотели чтобы на месте оформить...говорят нас двое каждому по три штуки давайте facepalm тот крендель не захотел платить,ну а мне оно надо?вопщем с гаевни уехали в 9 вечера facepalm При следующем оформлении страховки с радостью узнал что тому перцу отказали в выплате hehe
dmitr033
133 писал(а):

с радостью узнал что тому перцу отказали в выплате

Офигеть. Сразу возникает 2 вопроса - почему отказали, случай вроде прозрачный, ну и по какому поводу радость? Страховая с тебя денег взяла, а обиженному тобой денег не дала - это повод подумать о смене страховой.
Санёг
ну лишат тебя скидки в страховой, принесёшь этот полис в другую, там скидку учтут + добавят скидку за ещё один безаварийный год.
как дети малые...
133
dmitr033 писал(а):

Офигеть. Сразу возникает 2 вопроса - почему отказали, случай вроде прозрачный, ну и по какому поводу радость? Страховая с тебя денег взяла, а обиженному тобой денег не дала - это повод подумать о смене страховой.


отказала хз почему,радость?да то что из-за этого мудлана копеешного мне не пришлось платить по высокому тарифу за страховку,не потеряны бонусы за предыдущие года.
з.ы.Свою вину я признал,не отказывался..денег предлагал?предлагал......так нет...он решил больше денег поиметь,за что и поплатился
з.з.ы.там реально микроцарапина(а может и не от меня) Wink
dmitr033
133 писал(а):

отказала хз почему

Ну тут был случай копеечный, ладно, но ведь если откажет при серьезном ущербе - обиженный подаст в суд на обидчика, а ОСАГу мы как раз и покупаем, чтобы эту рвачи расплачивались вместо нас, а значит каждый случай не выплаты, полной или частичной, должны нас всех волновать.
LonelyBeast
В общем ситуация следующая, по крайней мере в моей страховой (НСГ). обращаться в страховую (я про ОСАГО) не надо. Если ущер превысит 120 000р. То в этом случае страховая компания сама ко мне обратиться и узнает хочу ли я, чтобы они оплатили ущерб по расширенной ОСАГО. Вот так. Я так понимаю, что все, что до 120 000р - везде оформляется одинаково.
LonelyBeast
Тоха Купчинский писал(а):

LonelyBeast писал(а):

У меня ОСАГО + расширенная ОСАГО - поэтому я ничего не боюсь



шедеврально Smile



Ну а что мне парится, если там никакого ущерба нет facepalm
Подумаешь впервые за 5 или 7 лет случайно прикоснулся к чужому бамперу Pardon - такое с каждым может быть.

P.S. скидки отменят, только если водила астры обратится и они что то ему выплатят, но я думаю, что они его пошлют.

Последний раз редактировалось: LonelyBeast (05 Май 2012 12:54), всего редактировалось 1 раз
Chud
LonelyBeast писал(а):

Подумаешь впервые за 5 или 7 лет случайно прикоснулся к чужому бамперу


И столько шума. pst
LonelyBeast
Chud писал(а):

И столько шума. pst


А как ты хотел ? Я уже и забыл что и как там делать надо то Pardon Вот решил уточнить Smile
Chud
LonelyBeast писал(а):

Chud писал(а):

И столько шума. pst


А как ты хотел ? Я уже и забыл что и как там делать надо то Pardon Вот решил уточнить Smile


Чаще колбасить надо чужое имущество и проблем не будет. pst
Tony999io
Chud писал(а):

LonelyBeast писал(а):

стоит ли перестраховаться и сообщить в страховую и будет ли владелей Астры обращаться из-за такой мелочи в страховую? Может там чуть нажать на бампер и он на место встанет?


Сообщить обязательно, поскольку если он обратится, то страховая без твоего заявления может ему не выплатить, а если он не обратится, то твои скидки не сгорят.


facepalm вот вы запуганные
страховой нужно только справка из гаи
остальные бумаги дают на месте
Art_16R
мне в чепырку когда вьехал мусор на десятосе я с него 1,5 штуки на месте стряс за не оформление. и по каске ещё 5.5получил. А царапины на бампере закрасил подкраской за 90 рэ и так продал.
Limon
LonelyBeast
Я бы на твоем месте не стал бы ждать ГАИ. Если астроводу надо то пусть доказывает что ты в него въехал, что судя по всему будет проблематично из-за отсутствия повреждений. Да он бы и не стал ничего делать, почесал бы репу и тоже уехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы