Страница 4 из 6
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

если ты научишь кидать на 30-40 метров поплавок на


Ээээ друг нее, это ты меня так рыбачить научи:
Серго К. писал(а):

Старик, ты никогда не ловил на речках с быстрым течением с поплавком????


Pardon
Серго К.
vlad_99k


Вот ты как хочешь - обижайся/не обижайся, прочитал внимательно всю тему - про условия ты написал буквально следующее:

vlad_99k писал(а):

Условия у нас простые, речки таежные не судоходные - с берега. Для Оби конечно снасти другие
Катушка на телескопичку ...от 1м до 2.5 м ...пользуюсь разными, в зависимости куда едем. Есть речки перешагнуть можно, а есть такие заводи что до другого берега не докинешь. Так что разнообразия хватает ... Рыба в основном - окунь, чебак\плотва\, щука. А по таким речкам рыбка проходящая... подъем... спуск, тогда и успевай ловить. Ну типа ...путина как у кеха888
А что посерьезней ...это на Обь, там на спиннинг можно и нельмушку зацепить. Вот как то так.



Зато успел обкакать других с ног до головы:

vlad_99k писал(а):

Оказывается не лоле не только травматчики есть gpn ...Как же это хорошо Drinks or Beer Рыбаки курилки Объединяйтесь! Дадим отпор оккупантам-травматчикам. Я даже не думал что столько людей рыбокой увлекается... я про курилку. Редко тут встретишь фото с рыбалки Pardon С охоты намного больше Razz
ДАЕШЬ РЫБАЦКУЮ ТЕМУ! С фотоотчетами и полезными советами ...а?



А когда тебе дают НОРМАЛЬНЫЕ советы на ТВОИ ЖЕ вопросы - начинаешь губки надувать и обижаться. И дерьмом поливать в стиле Хольца.

Ну и нафига тебе советы?

Ушел, хлопнув дверью!
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

А когда тебе дают НОРМАЛЬНЫЕ советы на ТВОИ ЖЕ вопросы


vlad_99k писал(а):

And777 писал(а): Купи инерционку за 20руплей и не ипи моск.

Инерционок есть несколько. Мне дальний заброс нужен. Рыба идет по руслу ...ловится, возле берега вообще пусто. На донку ловили. Мужики почти метров за 100 кидали


...Плохо читал. Pardon
Серго К. писал(а):

Ушел, хлопнув дверью!


Какая невоспитанность...
Hjman
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):

Почему я пользую шнуры?..При прочих шнур тоньше и легче а значит приманка летит дальше...и значительно. Все просто.



Согласен с тобой, но есть несколько моментов - шнур дороже, шнур лохматится о ветки, которых в тамшних водоемах полно, шнур эластичнее и тянется, т.е. надо уметь подсекать.

Вот как то так


СергоК, жжешь. Шнур тянется? wwow
-Димон-
Серго К. писал(а):

Влад, поверь на слово рыбак я такой же ХОРОШИЙ, как и охотник!


Троллинг без катушек supercool
Alex-vs-VAZ
vlad_99k писал(а):

Порыбачил сегодня gpn ...не, не браконьерил ...а на удочку. В жизни небыло необходимости в безынерционной катушке... понадобилась. Собсно и совет нужен ...какую брать? Есть какие то особенности выбора ..или что увидел, то и взял? Кроме охотников есть тут кто?



ага не браконьерничал hehe но ловил в запрет. Good
Пeтpoвич
Alex-vs-VAZ писал(а):

но ловил в запрет.


Правила читай ...на удочку можно Pardon
STAS152005
vlad_99k писал(а):

Мужики почти метров за 100 кидали


Влад прости но в порядке истины....100 метров это до буя....
Реально все бросают на 30-40 метров а то и меньше...50 метров? Ну приятель у меня..У него спин Абу-Гарсия за 800 баксов ..катушка...шнур...Голова на 40 гр....Вот у него это улетало где-то на 50 метров...И это до буя!
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

vlad_99k писал(а):

Мужики почти метров за 100 кидали


Влад прости но в порядке истины....100 метров это до буя....
Реально все бросают на 30-40 метров а то и меньше...50 метров? Ну приятель у меня..У него спин Абу-Гарсия за 800 баксов ..катушка...шнур...Голова на 40 гр....Вот у него это улетало где-то на 50 метров...И это до буя!



+1 и как он поплавок в 100м видеть будет, если ток в бинокль. 30-40 норм.
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

Влад прости но в порядке истины....


Стас, не надо меня понимать в буквальном смысле... метров на 30 я руками закидываю... груз по старинке, столовая ложка свинца. Но с катушками такой груз мужики реально кидали дальше ...вот около 60 метров ...можно и сказать. Да, груз тяжелый, с легким кидать неудобно и течением закидушку сносит вдоль берега Pardon
Неужели ты размотав как пращу кусок свница вылитого в столовой ложе, не взвешивал сколько в граммах... не закинешь его дальше 15-20 метров? Ну не верю...
ЗЫ. Стас, а ты сам на сколько закинешь донку исходя из того, что у тебя удилище 2.5 метра, груз - свинцовая плюха со столовую ложку и безинерционная катушка?
Пeтpoвич
Alex-vs-VAZ писал(а):

как он поплавок в 100м видеть будет, если ток в бинокль. 30-40 норм.


facepalm О каком поплавке речь? Так только ХОРОШИЙ рыбак Анатолич рыбачит...
vlad_99k писал(а):

На донку ловили


supercool
STAS152005
vlad_99k

Мировой рекорд у мужчин равен 98,48 м (1996 год)
800 гр. с разбегу...балистически оптимизирован!...

Тебе кажется что летит далеко....Но по промеру будет 25 метров дай бог...
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

800 гр. с разбегу


Хмм... вынуждаешь Smile
А ты эти 800гр. в виде шарика размотай на метре шнура и брось ...на сколько улетит. Я пращу имею ввиду...
А еще гибкое удилище как катапульта помогает Pardon
Неужели ...25 метов предел?
STAS152005
vlad_99k писал(а):

Неужели ...25 метов предел?


Да... 25 метров вертушку Мепс 3-й номер 5 гр....Считай дальний заброс.
Леска очень здорово тормозит...
Я те говорю...50 метров это МАКСИМУМ!...Из практически идельно сбалансированной снасти стоимостью в 1500 баксов! С тяжелой головой.
Да и то ветерок помогал... Pardon
Пeтpoвич
vlad_99k писал(а):

Стас, а ты сам на сколько закинешь донку исходя из того, что у тебя удилище 2.5 метра, груз - свинцовая плюха со столовую ложку и безинерционная катушка?


....Ну на сколько? 25?
Alex-vs-VAZ
vlad_99k писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

как он поплавок в 100м видеть будет, если ток в бинокль. 30-40 норм.


facepalm О каком поплавке речь? Так только ХОРОШИЙ рыбак Анатолич рыбачит...
vlad_99k писал(а):

На донку ловили


supercool



нормально на поплавок с дальнего заброса ловить. можно и на донку, но бывает не удобно.
Alex-vs-VAZ
vlad_99k писал(а):

vlad_99k писал(а):

Стас, а ты сам на сколько закинешь донку исходя из того, что у тебя удилище 2.5 метра, груз - свинцовая плюха со столовую ложку и безинерционная катушка?


....Ну на сколько? 25?



70м думаю можно с тонкой плетенкой.
Пeтpoвич
Alex-vs-VAZ писал(а):

нормально на поплавок с дальнего заброса ловить


Да не спорю... я реальную рыбалку описал, а не в ОБЩЕМ... Ты наверное тоже только последнюю страничку прочитал facepalm
Тут условия маленько другие.. и вопрос в другом был Pardon
Пeтpoвич
Alex-vs-VAZ писал(а):

70м думаю можно с тонкой плетенкой.


+1
Pardon
И спорить не с чем......
ЗЫ. за 100 метров простите, был неправ ...оказывается крючок, а не курок Wink ...не знал что такая точность нужна Drinks or Beer
Серго К.
vlad_99k

Если ты создал тему для троллинга, жирного такого с наваром, то так и скажи.

То тебе катушка для спиннинга нужна, то для удочки.
Для "дальнего заброса" на 100 м.

Стас тебе все правильно сказал, народ на 100 м. копья метает с трудом, а у тебя груз в 35 грамм со шнуром улетает.

Тролль дальше. Только к рыбалке, тем более с удочкой, это никакого отношения не имеет.
Серго К.
-Димон- писал(а):

Серго К. писал(а):

Влад, поверь на слово рыбак я такой же ХОРОШИЙ, как и охотник!


Троллинг без катушек supercool



У Влада...
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

То тебе катушка для спиннинга нужна, то для удочки.


а как же дверь?
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

То тебе катушка для спиннинга нужна, то для удочки.


а как же дверь?



Ты же сказал - хлопать невежливо - я вернулся чтобы вежливо прикрыть.

Ты с 70 метров то до 50 опустить Wink А то как то совсем уж наглое вранье получается. Pardon
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

я вернулся чтобы вежливо прикрыть.


Спасибо Drinks or Beer
Серго К. писал(а):

Ты с 70 метров то до 50 опустить А то как то совсем уж наглое вранье получается.


неужели в этом вся суть? К этому надо дословно прикопаться? 100 70 50 20 10 ...Неужели весь смысл темы в ЭТОМ? Нудный ты человек Pardon
Ну скажу 25 метров ...что от этого изменится? Честное слово не понимаю твой ажиотаж ...кроме как потороллить ...флаг вам в руки rlzz
MIK1982
vlad_99k писал(а):

100 70 50 20 10 ...Неужели весь смысл темы в ЭТОМ? Нудный ты человек
Ну скажу 25 метров ...что от этого изменится?


ничего просто признаешь то что и так всем ясно )))
что ты звездобол
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы