Страница 76 из 105
Лёха198
Dranik писал(а):

тогда у меня стоит гофра и дыра под эту гофру сделаная дядей а незаводом


Андрюх, не знаю, чё у тебя стоит там. скорее сток-дырка 09-099 образца. если ты не сверлил ещё чего лишнего. но в восьмом и девятом кузове совершенно разные дырки что в стойке, что в двери
Dranik писал(а):

Наш завод небудет делать в одном кузове 13 дырку маленькую, а в другом кузове этого же семейства дырку здоровую


ты не знаешь наш завод?
Dranik писал(а):

Наш завод небудет делать в одном кузове 13 дырку маленькую, а в другом кузове этого же семейства дырку здоровую


но при этом это совершенно разные кузова. ты забываешь, что боковины у 2113, 2114 и 2115 разные. штампы разные. дырки разные. я те грю, как восьмёрковод бывший. дырка в боковине у Fr0zeN точь-в-точь как у меня была. это мы проходили. и сличал я отверстия с девяткой. там отверстия больше и на разной высоте.
Dranik писал(а):

ибо стойка одна что у 13 что у 14, 15


нет Pardon с чего бы это должно быть? боковые панели всех трёх кузовов разные. а стойка - часть боковины.
Dranik писал(а):

уж чо немогли поставить заводскую гофру чтоли


а она есть в природе? я вот в продаже не нашёл сток-гофру. только "девятую". она длиньше и толще. тупо в сток-дырку "восьмого" кузова не лезет!!!!!

Последний раз редактировалось: Лёха198 (04 Май 2012 13:41), всего редактировалось 1 раз
raven_
Нет штатно дырок у тренашки, ни в стойке, ни в двери. Подштамповки есть, дырок нет. Это я вам говорю как тренашковод который наблюдал свою машину начиная от сгрузки с автовоза.
А то что на фото выше, это классическая установка педерастами-установщиками. Тяп-ляп, и готово! Очень легко отличается некрашеными краями дырки.
raven_
Лёха198 писал(а):

а она есть в природе? я вот в продаже не нашёл сток-гофру. только "девятую". она длиньше и толще. тупо в сток-дырку "восьмого" кузова не лезет!!!!!


Если просверлить дырки в местах подштамповок, отлично встаёт штатная S-образная гофра. У меня так и сделано.
Xpert
raven_
Штатная гофра не S-образная, она прямая.
raven_
Xpert
Если это прямая, то я балерина Smile
Xpert
raven_
Это не штатная гофра, ох уж эти ЗаРулевцы, распространили по миру...

Цитата:

21083-3724195-10 Трубка защитная электропроводки ВАЗ-21083 БРТ



Dranik
Xpert писал(а):

Штатная гофра не S-образная, она прямая.


+1
то что на фото raven_
как бэ в магах есть но качество конешно у прямой гофры лутше и именно прямая с завода идёт на 15 и 14.
raven_
Кстате походу да, штатная гофра не s-образная, а выгибается так со временем.

Но я себе s-образную ставил, 2 года, полет нормальный. Pardon
Fr0zeN
полный оффтоп.

А чем вам прямая гофра (как у мну щас стоит) не комильфо?

У мну на бочинке были вот гофры S образные, как на последних фотках. По итогу - "перелом" стеклоподъемнических проводов.

Тут же в "реально прямой" гофре каэш есть косяки: хрен провода засунешь, хрен много проводов засунешь ( Razz ).
НО! Она жесткая и провода в ней врядли переломаются\перегнуться.

Неееее! Я согласен, что при нормальном монтаже проводов оные (провода тобишь) и без гофры замечательно проживут, но все же:

чем плоха "реально прямая" гофра?
Dranik
Fr0zeN писал(а):

А чем вам прямая гофра (как у мну щас стоит) не комильфо?


начнём с того что то что у тебя это даже не гофра, это кусок резинового говна facepalm
далее посмотрим как у тебя эта типо гофра крепится в стойке и как она крепится в двери, никак facepalm
в стоке посмотри гофра фиксируется в отверстии стойки и двери.

Fr0zeN писал(а):

У мну на бочинке были вот гофры S образные, как на последних фотках. По итогу - "перелом" стеклоподъемнических проводов.


опять таки Sобразная гофра это не с завода и как тама проводам живётся хз его знает Pardon
с завода идёт прямая гофра

и ничо в ней непереламывается.
-=Worm=-
у меня родная S образная, и на 15 тоже такая была, то, что на фото выше это наверное от 08-99 и она помоему тоньше.
s010
-=Worm=- писал(а):

у меня родная S образная, и на 15 тоже такая была, то, что на фото выше это наверное от 08-99 и она помоему тоньше.


Как машина? Много накатал? Что сломалось?
Читал про мою проблему с лопнувшей левой передней тормозной трубкой на 17 тыках? )))
Dranik
s010 писал(а):

с лопнувшей левой передней тормозной трубкой


дак чо точнее то лопнуло трубка или шланг ?
как бэ весчи разные, только вот трубка то на 17 тыках лопнуть неможет если только неанриал Pardon
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

с лопнувшей левой передней тормозной трубкой


дак чо точнее то лопнуло трубка или шланг ?
как бэ весчи разные, только вот трубка то на 17 тыках лопнуть неможет если только неанриал Pardon


трубка,металлическая тонкая такая
Dranik
s010 писал(а):

трубка,металлическая тонкая такая


тогда это уже на анриал походит facepalm
чтоб на 17 тыках лопалась трубка Pardon
а ты посмотри случаем место лопания,небыло ли перегиба или котца глубого в этом месте?
чо то же ведь поспособствовало лопанию стальной трубки?
просто так они нелопаются , они даже когда в труху от ржавчины превращаются они ещё держат.

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Май 2012 15:36), всего редактировалось 1 раз
s010
Dranik да выкинул её уже. Лопнула во дворе при скорости 10км/ч, нажал на тормоз чтобы запарковаться и педаль провалилась.
Xpert
Списываюсь с супер-авто, пытаюсь заказать себе машину. Очень медленно отвечают и неохотно, как будто им клиенты не нужны. Не могут ничего вразумительного по цвету сказать.
Dranik
Xpert писал(а):

Списываюсь с супер-авто, пытаюсь заказать себе машину. Очень медленно отвечают и неохотно, как будто им клиенты не нужны. Не могут ничего вразумительного по цвету сказать.


Раша же facepalm
Неужели у вас нет в Москве салоном где Супер авто полно?
это будет проще чем с быками тупорогими вести беседу по емайлу Pardon
пусть и чутка дороже зато пришёл и выбрал если конешно есть с чего.
У нас полно в салонах 14 и 13 есть так же.
Xpert
Меня интересует цвет на заказ, ничего кроме беседы в таком случае не остается.
Второй вариант - это замена кузова на моем авто, он уже нашелся нужного цвета.
Dranik
Xpert писал(а):

Второй вариант - это замена кузова на моем авто, он уже нашелся нужного цвета.


чот непойму facepalm
ты что хочешь?
новое авто от Супер авто или кузов на своей менять? Pardon
авто
Xpert писал(а):

21134, 2010


Pardon
Xpert
Понимаешь, позвонил я в Супер-Авто...

Кузова только из тех что красят в данный момент на ВАЗе, ни о каком "цвет на заказ" и речи нет. Комплектация только норма. Ну и о чем с ними в таком случае вообще разговаривать можно?

А проблема у меня следующая - зимой мне сильно дали в жопу, часть машины пошла под переварку и открашена почти половина, сейчас следы ремонта начали вылезать с космической скоростью. Вот у меня дилемма - махнуть машину целиком или только кузов, благо нашелся такого цвета.
s010
Xpert писал(а):

Понимаешь, позвонил я в Супер-Авто...

Кузова только из тех что красят в данный момент на ВАЗе, ни о каком "цвет на заказ" и речи нет. Комплектация только норма. Ну и о чем с ними в таком случае вообще разговаривать можно?

А проблема у меня следующая - зимой мне сильно дали в жопу, часть машины пошла под переварку и открашена почти половина, сейчас следы ремонта начали вылезать с космической скоростью. Вот у меня дилемма - махнуть машину целиком или только кузов, благо нашелся такого цвета.


Махнуть целиком.
У тебя понтов я смотрю столько, что забываешь что звонишь в СА, а не дилеру БМВ, обсуждая возможные расцветки салона. В эконом классе испокон веков вытирают ноги о клиентов, хотя редко бывают исключения. Я когда ездил выбирал машину по питерским салонам удивился отношением большинства манагеров к покупателям как к скотам Smile . Мне я так понял делали громадное одолжение просто отвечая на мои несложные вопросы.
Dranik
Xpert писал(а):

А проблема у меня следующая - зимой мне сильно дали в жопу, часть машины пошла под переварку и открашена почти половина, сейчас следы ремонта начали вылезать с космической скоростью. Вот у меня дилемма - махнуть машину целиком или только кузов, благо нашелся такого цвета.


ну вот и всё теперь стало ясно Wink
s010 писал(а):

Мне я так понял делали громадное одолжение просто отвечая на мои несложные вопросы.


+много cry
По сабжу
если есть желание то можно и кузов взять и всё перекинуть,благо она у теяб свежая и всё разбираться будет со свистом.
ну или новую Супер авто 13 брать со 126мотором и будет ракета тогда ядерная facepalm
raven_
Xpert писал(а):

Кузова только из тех что красят в данный момент на ВАЗе, ни о каком "цвет на заказ" и речи нет


Я думаю могут покрасить. Естественно за отдельный прайс, услышав который, ты купишь новый кузов. Или напомнить примерную стоимость нормочаса на малярные работы? Smile
Чего красят на конвейере, то они и собирают. Думаю что они вообще берут кузова 1-й комплектации, и поэтому перекрашивать их - отдельный гемор.
Xpert писал(а):

Комплектация только норма.


Чего так до этой нормы докопались? Сильно нужны куй знает зачем светящиеся в бампере фонарики? Велюровая обивка? Задние подголовники?
Полезного там - атермальные стекла, да зеркальце в козырьке.
И то, если сильно за тонировку не сношают, затонировать металлизированной пленкой, это гораздо лучше чем атермальное стекло.
Xpert писал(а):

Ну и о чем с ними в таком случае вообще разговаривать можно?


О машине? Very Happy
s010 писал(а):

Я когда ездил выбирал машину по питерским салонам удивился отношением большинства манагеров к покупателям как к скотам


Я хз, человек брал калину в питер-ладе, даже без допов, отношение было вполне адекватно.
Raptor
raven_
Задние подголовники - это безопасность.
ПТФки очень нужны. Вообще не представляю как с без них ездить.
Атермальные стекла тонировкой не заменишь.
Салон в люксе выглядит гораздо лучше.
Лично для меня, нампример, плюсы СА не перевешывают того, что это нормированная комплектация.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 76 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы