Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

03 мая 2012. Верховный суд Шотландии отклонил апелляцию студента Пола Донахью, признанного виновным в «нарушении общественного порядка на почве расистских мотивов» за то, что он совершил символическое «осквернение» израильского флага в комнате соседа по общежитию.

Дело было около года назад в кампусе Сент-Эндрюсского университета. Донахью с товарищем зашли в комнату своего приятеля, соседом которого был американский студент Ханан Райтблат, приехавший в Шотландию по программе студенческого обмена. Райтблат повесил на стене своей комнаты большой израильский флаг, который Донахью «осквернил» посредством непристойного спектакля: англичанин расстегнул ширинку, подержался за свой член, а затем вытер руки о полотнище флага.

Райтблат подал жалобу в полицию. Он заявил, что гости не только оскорбили флаг, но и обозвали его «террористом», а один из них помочился в раковину. Шотландский судья признал Донахью виновным в расистском хулиганстве и приговорил его к выплате 300 фунтов штрафа плюс 150 часов общественных работ. Администрация Сент-Эндрюсского университета исключила осужденного студента.

Донахью и пропалестинская организация, в которой он состоит, подали апелляцию в Верховный суд, но и высшая судебная инстанция Шотландии признала действия, направленные против израильского флага, проявлением антисемитизма, сообщает Haaretz. Пропалестинские организации обещают опротестовать решение шотландского суда в Европейском суде по правам человека, заявляя, что акция политического протеста не имеет ничего общего с антисемитизмом.

Пол Донахью называет судебный вердикт «смехотворным»: по его словам, он не только никогда не был расистом и антисемитом, но как раз наоборот — занимается борьбой с расизмом, и именно поэтому протестует против политики Израиля. Осужденный жалуется, что шотландский суд не разрешил членам пропалестинской организации выступить на суде в качестве «свидетелей израильских преступлений», чтобы доказать, что речь шла о легитимном политическом протесте.

Еврейские организации Великобритании выразили удовлетворение приговором шотландского суда, заявив, что «поддержка Израиля и его права на существование является неотъемлемой частью еврейской идентичности», поэтому оскорбление этих чувств является проявлением антисемитизма.

Активисты шотландского движения солидарности с палестинцами намерены доказать обратное и обещают дойти до Европейского суда по правам человека. Они заявляют, что категорически не приемлют любых форм расизма и антисемитизма, а действия, направленные против государственного флага, представляющего собой символ «террористической политики», не имели ни малейшей антисемитской окраски.


http://news.israelinfo.ru/world/41018
facepalm

пистец
JustBull
У нас бы дали за такие спектакли в табло, у них подают в суд.
Mihalych78
между тем в самом Изгаиле facepalm

Цитата:

Штраф в размере 67.300 шекелей. Такое наказание ожидает любого израильтянина, осквернившего в той или иной форме израильский флаг.
Как сообщает сегодня, 20 июля, ИА NRG, такой законопроект внесли на рассмотрение кнессета депутаты Яаков Эдри (Кадима) и Офир Акунис (Ликуд). Отмечается, что сегодня сумма штрафа за это правонарушение составляет три агоры.

Предложение Акуниса и Эдри стало поправкой к закону об охране государственных символов, принятом еще в 1949 году. В приложении к закону говорится о том, что "необходимо более четко обозначить смысл понятия защита символа. Также следует помнить, что не только сожжение флага является его осквернением, но и разрыв, и прочие подобные действия".

Отметим, что осквернение государственного флага стало традиционной формой протеста на демонстрациях арабов и ультраортодокосов.



и ни слова про расизм
окуели в конец
Vlad B
У нас бы с жидом в одной комнате не сели. facepalm
JustBull
Vlad B писал(а):

У нас бы с жидом в одной комнате не сели.


Так бы и продолжали стоять?
kotmu
Цитата:

Донахью и пропалестинская организация, в которой он состоит


Mihalych78 писал(а):

Активисты шотландского движения солидарности с палестинцами


пара интересных моментов hehe
Mihalych78
я тоже не понял
kotmu
Mihalych78 писал(а):

я тоже не понял


я думаю, некоторые шотландцы совсем не шотландцы... скорее только по паспорту - это как в американец... и чОрный и белый и желтый - и все американцы..
Mihalych78
kotmu писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я тоже не понял


я думаю, некоторые шотландцы совсем не шотландцы... скорее только по паспорту - это как в американец... и чОрный и белый и желтый - и все американцы..



и он тупо не любит не шотландцев которых надо подкармливать на востоке?
kotmu
Mihalych78 писал(а):

и он тупо не любит не шотландцев которых надо подкармливать на востоке?


фик их знает, кто кого любит...

думаю чистокровным шотландцам это все вообще не понятно: противостояние Израиля и Палестины, флаг Израиля и член...
Mihalych78
мог конечно и буй вытереть, но там чет как то все сложная операция была pst
BlackCat
kotmu писал(а):

я думаю, некоторые шотландцы совсем не шотландцы... скорее только по паспорту


Да не, Пол Донахью судя по фамилии англо-сакс. А вот по жизни идиот. Ничего скоро мусульмане с которыми он в десны в засос целуется, устроят в Эдинбурге райскую жизнь, вот тогда он свои демарши вспомнит, но будет поздно.
JustBull
kotmu писал(а):

думаю чистокровным шотландцам это все вообще не понятно: противостояние Израиля и Палестины


думаю, что ты в корне не прав. Ща арабов в Великобритании предостаточно. У них скоро свои противостояния будут.
kotmu
Mihalych78 писал(а):

мог конечно и буй вытереть, но там чет как то все сложная операция была


или флаг высоко или уй короткий hehe

JustBull писал(а):


kotmu писал(а):
думаю чистокровным шотландцам это все вообще не понятно: противостояние Израиля и Палестины

думаю, что ты в корне не прав. Ща арабов в Великобритании предостаточно. У них скоро свои противостояния будут.


да. если серьезно -думаю ты прав. Наверное чистые шотландцы потихоньку уже окуевают от проблем, которых раньше у них и быть не могло...
Mihalych78
как кстати этот идиот то доказал факт?
kotmu
Mihalych78 писал(а):

как кстати этот идиот то доказал факт?


Как любовница Кирилла Гундаева - суд поверил "на святое слово"....
Mihalych78
kotmu писал(а):

Mihalych78 писал(а):

как кстати этот идиот то доказал факт?


Как любовница Кирилла Гундаева - суд поверил "на святое слово"....



от похоже на то
хотяб осужденный мог бы и рассказать в красках как например его возмутило что проживающий в комнате еврей трочит на флаг и даже тыкает в оный буем pst
Vlad B
JustBull писал(а):

Так бы и продолжали стоять?



Нет, встали бы и уши как он зайдет. supercool
мим
Mihalych78
михалыч, а кой черт тебя вообще на эти сайты типа http://news.israelinfo.ru/ заносит???
Mitiok
мим писал(а):

михалыч, а кой черт тебя вообще на эти сайты типа http://news.israelinfo.ru/ заносит???


Ковбойку ищет, скучает по другу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы