Страница 25 из 27

Можно ли считать верующих психически нормальными людьми?

  • Можно[ 63 ]57%
  • Нельзя[ 38 ]34%
  • Мой бог - приора[ 9 ]8%
Всего голосов: 110
rezident
almaznic писал(а):

Единственная аналогия нынешним временам - начало прошлого века, когда разный обер-полицмейстеров да генерал-губернаторов отстреливали как куропаток, а бомбистов-анархистов и пр. гуманные судьи отпускали в зале суда под одобрительный рёв либеральной "интеллектуальной общественности". Каждое чмо, получившее образование, считало своим долгом лить г@$но на власть и желать ей поражения во всём - от постройки КВЖД до войны с японцами. "Номенклатурная элита" в лице царствующего дома и большинства столбового дворянства тупо делала бабки, никак не отождествляя себя со страной, а рассматривая ее как не более как источником дохода, основную часть жизни предпочитая проводить в Ницце, Карловых Варах и прочих Баден-баденах,
Еще с незапамятных времен, когда "декабристы разбудили Герцена" шло планомерное подтачивание основ гос-ва - Императора, армии, МВД, Православной Церкви.
Не, в принципе, все нормально - враги, блюдя свой интерес, работают, как им и положено. Но почему такая импотентная реакция? Что в 1905 - "агенты охранки" (предшественницы "кгававой гэбни" отпускали с миром чернокудрявых вислоносых юношей с горящими глазами после душеспасительной беседы, а Государь всемилостиво прощал разного рода антигосударственных уродов, желая снискать любофф "интеллектуальной элиты нации" (которая впоследствии оказалась ее г#$@ом, но это смог увидеть только ВИЛ), что сейчас - опустили армию ниже плинтуса, но вовремя опомнились, спасибо Чечне(прости, меня, Господи, грешного ) - показала, что без армии и элите нашей трындец может прийти.
Размывают систему ценностей через ТВ, предварительно отключая критическое восприятие через примитивизацию образования, - ладно, система крепкая - от Русской Правды, через Православие до морального Кодекса строителя коммунизма и опять к Православию - держимся.
И тут массированная атака по делигитимизации всего - выборов (конкретно - Президента, что в наших условиях - Государя), Церкви...
Тут надо подробнее.
Начнем с того, что я - нехристь. Ну, не крещен. Да и великорусской крови во мне нету, ну да ладно. Я понимаю, что я, как личность - продукт русской православной культуры. Мне это нравится, я этим горжусь, и не хочу иного для себя и своих детей. Хотя и не собираюсь ползать на коленках перед трупом, прибитом к кресту. НО:
Я понимаю, что Русская Православная церковь сегодня (когда нет месткомов, парткомов, марксистско-ленинской этики и "морального кодекса", а так же нет "полиции нравов" и т.п.) - единственное институциональное образование, дающее некие ценностные ориентиры, не позволяющее человеку скатиться до животного-обременённого-рассудочной-деятельностью. Хомо, таксать, прагматис, описанного Фрейдом - еда - кров - секс - потомство - власть. Все это присуще и горилле ...
О чем это я? Ах, да, о столпах, на которых держится общество... Угу, ну и вот. Полиция, говорите... А как же! Гос-во есть инструмент насилия. Общества над изгоями. Большинства над меньшинством.
И вот вижу массированную атаку на ментов. Кого-то уестествили противоестественным образом (пардон за каламбур), то, вдруг, драка в кафе (вчерась, - читали?) угу... Пришла диаспора (это что за зверь такой? каков ее правовой статус? как это соотносится с понятием "демократии", сиречь - власть закона?) и... серпрайз - троих задержанных отпускают! Почему? Да потому, что наши "силовые органы" давно не силовые - их зачморили, и они пукнуть боятся в сторону меньшинств, любых, кстати - хоть национальных, хоть сексуальных, хоть - политических.
Блин, нехер я все это пишу? В принципе, я, как добропорядочный обыватель, всегда лоялен власти. От Брежнева до Путина. Ибо знаю - власть всегда лучше ее отсутствия. Но... Сейчас покажите мне власть, лояльную большинству (нам, - обывателям) - да я за такую и в шарашку готов и на 501-ую стройку - без проблем.
Короче... 1905 г. Через 12 лет - 1917-ый. Я уже буду старым (но, надеюсь, еще крепким ), а вот мои дети - в полном, таксать, расцвете. Перед ними - неудобняк, как бы, что-ли...


Блин алмазник ты правда настолько туп что вериш в эту хрень. И чья реплика тоже написать забыл по той-же причине
seregaZ
Кот Чеширский писал(а):

seregaZ писал(а):

в конце 19 - начале 20 века


seregaZ писал(а):

то воевать мы можем только за счет самопожертвования наших людей. ибо на конях с шашками против танков - это наше все.



простите вы долпоеп?
а что вы скажете про декавильки?

Иди спи, завтра елка и новый год.


перестаньте бредить. если нечего сказать, то лучше молчите. сойдете за умного.
уже давно ясно, что ту же ВОВ мы выиграли в 1941 году, положив кучу народа и потеряв много территории. но так как территории было много, а людей еще больше - поэтому и остановили немцев.
а если вам интересно про Россию на переломе 19-20 веков - лучше про Столыпина почитайте, при всем противоречии его фигуры это был патриот этой страны.ибо понимал, что без труда, даже рыбка не поймается
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):



И кстати как ты думаешь плотич сильно схож с древнееврейским?



Плотич? Что за плотич?
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

Плотич? Что за плотич?


Если ты этого не знаешь о чем с тобой говорить?
Это менаниты, на нем говорят, как моя теща.
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Плотич? Что за плотич?


Если ты этого не знаешь о чем с тобой говорить?
Это менаниты, на нем говорят, как моя теща.



Не, это гоям головы кружите иностранными словами, а я обойдусь. 63
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

иностранными словами,



по отношению к русскому или к плотичу языку?
facepalm
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

иностранными словами,



по отношению к русскому или к плотичу языку?
facepalm



Я в этом ничего не понимаю. Pardon
almaznic
rezident писал(а):


Блин алмазник ты правда настолько туп что вериш в эту хрень. И чья реплика тоже написать забыл по той-же причине


нет, я просто в тему организованную дебилами зашел....и очень удивился что все верно, ну а тявканье всяких шавок в мой адрес тем более показательно.....

извените что вас тронул и вы завоняло...
McRae
Цитата:

Еду себе спокойно по делам по улице с однорядным движением. Передо мной шустрит девятка "Жигулей" с каким-то юнцом за рулем. Перед ним - здоровый (явно новый) джип с кем-то за рулем, а с кем - от меня не видно. Едем где-то 60. Вдруг джип резко бьет по тормозам - просто встал насмерть, как будто там младенец играет на проезжей части. Парень на девятке не сразу реагирует, потом тоже резко бьет по тормозам, но он держал недостаточную дистанцию, поэтому имеет шанс легонько въехать в джип сзади. Видимо, эта мысль вихрем пронеслась у него в голове, после чего парень резко вырулил на встречку, где и застыл примерно на одной линии с задницей джипа. Слава богу, по встречке никто не ехал.

Мне на встречку выруливать не пришлось, но я тоже как следует врезал по тормозам, чтобы не вклепаться в девятку. Далее немая сцена несколько секунд. После этого девятка с визгом шин стартует, объезжает джип и уносится вперед. Я тоже стартую, объезжаю джип и смотрю, что там случилось.

А ничего не случилось. Перед джипом не было ни детишек, ни собачек, ни даже камушка на дороге. За рулем сидела дама средних лет. (Вроде блондинка, но это неважно.) Она просто увидела слева недалеко от дороги церквушку, чьи маковки торчали из-за высокой ограды, и решила перекреститься.

В принципе, это было очень трогательно и очень благостно: создать аварийную ситуацию на дороге просто потому, что эта кретинка увидела церковь и решила перезвездониться. Видимо, на ходу перезвездониться - это не благостно. Надо обязательно затормозить тормозом в пол. Она, видимо, не умеет одной рукой креститься, а другой держать руль.

Я прям порадовался за чувство ее религиозного самосознания. И за задницу ее машины. Этой заднице еще предстоит несколько не особенно приятных встреч. Формально тетка в этом не будет виновата. Однако фактически...



http://exler.livejournal.com/2197014.html
Kender
McRae писал(а):

Цитата:

Еду себе спокойно по делам по улице с однорядным движением. Передо мной шустрит девятка "Жигулей" с каким-то юнцом за рулем. Перед ним - здоровый (явно новый) джип с кем-то за рулем, а с кем - от меня не видно. Едем где-то 60. Вдруг джип резко бьет по тормозам - просто встал насмерть, как будто там младенец играет на проезжей части. Парень на девятке не сразу реагирует, потом тоже резко бьет по тормозам, но он держал недостаточную дистанцию, поэтому имеет шанс легонько въехать в джип сзади. Видимо, эта мысль вихрем пронеслась у него в голове, после чего парень резко вырулил на встречку, где и застыл примерно на одной линии с задницей джипа. Слава богу, по встречке никто не ехал.

Мне на встречку выруливать не пришлось, но я тоже как следует врезал по тормозам, чтобы не вклепаться в девятку. Далее немая сцена несколько секунд. После этого девятка с визгом шин стартует, объезжает джип и уносится вперед. Я тоже стартую, объезжаю джип и смотрю, что там случилось.

А ничего не случилось. Перед джипом не было ни детишек, ни собачек, ни даже камушка на дороге. За рулем сидела дама средних лет. (Вроде блондинка, но это неважно.) Она просто увидела слева недалеко от дороги церквушку, чьи маковки торчали из-за высокой ограды, и решила перекреститься.

В принципе, это было очень трогательно и очень благостно: создать аварийную ситуацию на дороге просто потому, что эта кретинка увидела церковь и решила перезвездониться. Видимо, на ходу перезвездониться - это не благостно. Надо обязательно затормозить тормозом в пол. Она, видимо, не умеет одной рукой креститься, а другой держать руль.

Я прям порадовался за чувство ее религиозного самосознания. И за задницу ее машины. Этой заднице еще предстоит несколько не особенно приятных встреч. Формально тетка в этом не будет виновата. Однако фактически...



http://exler.livejournal.com/2197014.html


у Экслера богатая фантазия facepalm
если он не видел кто за рулем, как он увидел, что тетенька перекреститься решила? Wink
вото фантазеры насочиняют, потом навбрасывают и срач готов facepalm
Kirill111
Ахаха, очередной зачет:

http://www.ridus.ru/news/31217/

Интересно их тоже посадят за осквернение святыни? pst facepalm

Много лет назад жил в России один человек.
Он был большим и сильным,
В его глазах горел огонь.
Большинство людей смотрело на него
Со страхом и ужасом,
Но для московских девушек
Он был таким милым.

Он мог проповедовать библию, как священник,
Полный страсти и огня.
Но он был и своего рода учителем
Для женщин, которые этого желали.

Ра-ра-Распутин —
Любовник русской королевы.
Это был кот, который погиб.
Ра-ра-Распутин —
Лучшая русская машина любви.
Было стыдно смотреть, как он вел себя.
НЕЛИХАЧ
отсутствие религиозного выбора (другими словами атеизм) есть также вера, т.е. система убеждений и суждений об обстоятельствам которые человек сам, да и в коллективе превозмочь не в силах. Да что там превозмочь, предугадать \ предсказать хотя бы supercool

Потому автор темы, и все читающие - ВЕРЯТ. В бога или его отсутствие или в другие какие-то принципы...

Так что сформулирована тема некорректно ко всем, неуважительно...

supercool
Kirill111
НЕЛИХАЧ писал(а):

отсутствие религиозного выбора (другими словами атеизм) есть также вера, т.е. система убеждений и суждений об обстоятельствам которые человек сам, да и в коллективе превозмочь не в силах. Да что там превозмочь, предугадать \ предсказать хотя бы supercool

Потому автор темы, и все читающие - ВЕРЯТ. В бога или его отсутствие или в другие какие-то принципы...

Так что сформулирована тема некорректно ко всем, неуважительно...

supercool

Зачетное словоблудие Good
Tomsk
[url][/url]

nen на дибило Эховском радиве сказал , что РПЦ шантажирует власть за миллионные круглосуточные очереди зимой к поясу Богородицы ...типА : Путин ссыканул , ежели этот электорат так ВЕРИТ , то он может и ... wwow

Последний раз редактировалось: Tomsk (04 Май 2012 03:24), всего редактировалось 1 раз
НЕЛИХАЧ
Kirill111 писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):

отсутствие религиозного выбора (другими словами атеизм) есть также вера, т.е. система убеждений и суждений об обстоятельствам которые человек сам, да и в коллективе превозмочь не в силах. Да что там превозмочь, предугадать \ предсказать хотя бы supercool

Потому автор темы, и все читающие - ВЕРЯТ. В бога или его отсутствие или в другие какие-то принципы...

Так что сформулирована тема некорректно ко всем, неуважительно...

supercool

Зачетное словоблудие Good



это я не сам вещал, это во мне истиной пел сам всевышний...
)))))
Razz
на самом деле, РЕЛИГИЯ и ТЕОСОФИЯ - моё второе хобби.
Вот уже не один 10-ок лет изучаю, практикую, пытаюсь приоткрыть завесу тайны тайн....
блин так вс интересно, когда удается оковы стереотипов сбросить supercool
Косолапый
НЕЛИХАЧ писал(а):

Kirill111 писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):

отсутствие религиозного выбора (другими словами атеизм) есть также вера, т.е. система убеждений и суждений об обстоятельствам которые человек сам, да и в коллективе превозмочь не в силах. Да что там превозмочь, предугадать \ предсказать хотя бы supercool

Потому автор темы, и все читающие - ВЕРЯТ. В бога или его отсутствие или в другие какие-то принципы...

Так что сформулирована тема некорректно ко всем, неуважительно...

supercool

Зачетное словоблудие Good



это я не сам вещал, это во мне истиной пел сам всевышний...
)))))
Razz
на самом деле, РЕЛИГИЯ и ТЕОСОФИЯ - моё второе хобби.
Вот уже не один 10-ок лет изучаю, практикую, пытаюсь приоткрыть завесу тайны тайн....
блин так вс интересно, когда удается оковы стереотипов сбросить supercool


Ну и как, тайны открываюццо или только ЧСВ растет? pst
Tomsk
Еще одна участница Pussy Riot получила выговор в СИЗО

Надежде Толоконниковой вынесли выговор "за обнаруженные в камере ее собственноручные заметки на бумаге", сообщил адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в Twitter. Ранее другая участница панк-группы Екатерина Самуцевич получила выговор за неровно уложенное одеяло.

cry
НЕЛИХАЧ
Косолапый писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):

Kirill111 писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):

отсутствие религиозного выбора (другими словами атеизм) есть также вера, т.е. система убеждений и суждений об обстоятельствам которые человек сам, да и в коллективе превозмочь не в силах. Да что там превозмочь, предугадать \ предсказать хотя бы supercool

Потому автор темы, и все читающие - ВЕРЯТ. В бога или его отсутствие или в другие какие-то принципы...

Так что сформулирована тема некорректно ко всем, неуважительно...

supercool

Зачетное словоблудие Good



это я не сам вещал, это во мне истиной пел сам всевышний...
)))))
Razz
на самом деле, РЕЛИГИЯ и ТЕОСОФИЯ - моё второе хобби.
Вот уже не один 10-ок лет изучаю, практикую, пытаюсь приоткрыть завесу тайны тайн....
блин так вс интересно, когда удается оковы стереотипов сбросить supercool


Ну и как, тайны открываюццо или только ЧСВ растет? pst



да что там...чем больше получаешь ответов на вопросы которые думал приведут к открытию Тайны, тем больше осозначешь, что окончательной и единственно верной истины попросту не существует (ибо это скорее всего в некотором роде динамическая сущность)
насчет ЧСВ, я давно убил в себе Я. Не намеренно, чтобы стать "круче" или "просвященнее", жизнь так повернула, что много и долго был никем (ниже дна), потому наименее важное для меня в жизни - я сам....
.
а насчет рпц, я уже где в темах высказывался...разделяйте черные рясы и белые рясы, , последние - шуты и поборщики!
Tomsk
Протоиерей Всеволод Чаплин призвал каждого верующего отдавать часть своих доходов Церкви

По словам председателя Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, "люди, которые именуют себя православными христианами,... должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм, за своего священника, за свою Церковь".

Свежак от рпцешного пиарщика
Kirill111
Varta
бабулька о пусси риот
http://www.youtube.com/watch?v=9PdOikRIEj8

supercool
Хотя и ненормальная, конечно, но хорошо говорит gpn
Darth
Kirill111 писал(а):

http://www.ridus.ru/news/31466/



куй им,а не Шарапова...

Varta писал(а):

Хотя и ненормальная, конечно, но хорошо говорит



Дай Бог ей здоровья.. Говорю как православный татарин
Кот Чеширский



Разве Ленин был нормальным? [/img]

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (06 Май 2012 08:56), всего редактировалось 1 раз
Darth
Бермадей писал(а):

ты таки отказался от АллаЪха?



мне никто не предлагал
kotmu
Tomsk писал(а):

Еще одна участница Pussy Riot получила выговор в СИЗО


Т.к. реально "пришить" нечего, то будут выговорами срок набирать...
Tomsk писал(а):


Протоиерей Всеволод Чаплин призвал каждого верующего отдавать часть своих доходов Церкви


это пистец вброс hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы