Страница 77 из 105
Xpert
s010 писал(а):

У тебя понтов я смотрю столько, что забываешь что звонишь в СА, а не дилеру БМВ, обсуждая возможные расцветки салона.


Я всего лишь читаю их сайт и интересуюсь, реальные ли вещи они пишут. Почему понтов? Они пишут что на заказ сделают. Что-то не заметно особой такой заказанности. Тем более что даже допы - и те отправляют ставить в сторонние фирмы.

Dranik писал(а):

если есть желание то можно и кузов взять и всё перекинуть,благо она у теяб свежая и всё разбираться будет со свистом.

ну или новую Супер авто 13 брать со 126мотором и будет ракета тогда ядерная


Времени это потребует огого. А мотор у меня уже почти готовый есть.

raven_ писал(а):

Я думаю могут покрасить. Естественно за отдельный прайс, услышав который, ты купишь новый кузов. Или напомнить примерную стоимость нормочаса на малярные работы?


Даже не озвучили, хотя было интересно.
MaratZ
Xpert
Так плохо покрасили? уж не знаю как надо работать чтобы покрасить хуже чем на зоводе, где и так красят как попало.
Adelko
Цитата:

Салон в люксе выглядит гораздо лучше.


facepalm эпик фейл. Уже кучу раз разжевано что нормовские обивки дверей лучше существенно чем люксовые. Да и выглядят получше имхо.
Цитата:

ПТФки очень нужны. Вообще не представляю как с без них ездить.


Если оптика сток - горькая правда.
Цитата:

Задние подголовники - это безопасность.


Притянуто за уши. Формально - да. Фактически в первую очередь ограничивают обзор назад.

По атермалу согласен.
s010
raven_ писал(а):

Я хз, человек брал калину в питер-ладе, даже без допов, отношение было вполне адекватно.


Хе-хе в Питерладе на Кингисепском был - там был манагер, который отвечал медленно с видом, не отвлекай серьезных людей от дел. Да и без допов авто там отказывались продавать. Ну это ладно всё лирика - не будем оффтопить.
Xpert
MaratZ писал(а):

Так плохо покрасили? уж не знаю как надо работать чтобы покрасить хуже чем на зоводе, где и так красят как попало.


Так плохо сварили. Да и покрасили тоже.

Adelko писал(а):

эпик фейл. Уже кучу раз разжевано что нормовские обивки дверей лучше существенно чем люксовые. Да и выглядят получше имхо.


На 13-ках одинаковые обивки и там, и там. Восьмые. Smile
raven_
Raptor писал(а):

Задние подголовники - это безопасность.


Если человек берет тренашку, о безопасности он не сильно заботится Wink
А о безопасности задних пассажиров - тем более.
Raptor писал(а):

ПТФки очень нужны. Вообще не представляю как с без них ездить.


Протирать головной свет. Тогда ездить можно.
А ездил и с противотуманками, и без. Разницы не заметил, даже в туман и снег. Один хрен если ничего не видно, то и с противотуманками не видно.
Raptor писал(а):

Атермальные стекла тонировкой не заменишь.


Вот мне то не надо рассказывать, у меня стоит атермальная лобовуха, и остальные обычные стекла с металлизированной тонировкой. Атермальное сосет не нагибаясь.
Raptor писал(а):

Салон в люксе выглядит гораздо лучше.


Вам шашечки, или ехать?
s010 писал(а):

Хе-хе в Питерладе на Кингисепском


В Парнасе брали. Pardon
-=Worm=-
s010 писал(а):

Читал про мою проблему с лопнувшей левой передней тормозной трубкой на 17 тыках? )))


неа
s010 писал(а):

Как машина? Много накатал? Что сломалось?


пока простаивает.
Raptor
Насчет ПТФ с ними лучше потому что свет в 2 уровнях - лучше видно ямы. Это проявляется для меня на всех машинах без ПТФ и, кстати, головная оптика с лампочками +50 меня вполне устраивает.
Подголовники - важный элемент бещопасности. Даже тест в АР или ЗР об этом был. А еще был случай, когда на чепырку без подголовников наезд сзади - 3 трупа из-за сломанных шей.
Обивки дело вкуса, но я почему-то со своими проблем не испытываю. А выглядят они красивее.
В любом случае СА козлы, что предлогают машину только на базе одной комплектации.
inoj99
-=Worm=- писал(а):

у меня родная S образная

подтверждаю, у меня такая же фигня Smile

Raptor писал(а):

Насчет ПТФ с ними лучше потому что свет в 2 уровнях - лучше видно ямы.


Согласен, у меня такое же впечатление. Плюс туманки ближнюю зону впереди и по бокам подсвечивают.
raven_
Этож насколько слепым надо быть, чтоб видеть ямы только непосредственно перед бампером?
Но зато я теперь понял что за мчудаки ездят только с противотуманками.
s010
Dranik писал(а):

новую Супер авто 13 брать со 126мотором и будет ракета тогда ядерная facepalm


Еще раз повторюсь друзья, нет там никакой ядерной ракеты Smile
Машина не едет, да она пошустрее Самары и для эконома имеет хорошую динамику. Но 10-11 секунд до 100 это самый обычный разгон.
Едет это когда 7 и ниже секунд до 100.
Xpert
s010 писал(а):

Машина не едет, да она пошустрее Самары и для эконома имеет хорошую динамику. Но 10-11 секунд до 100 это самый обычный разгон.

Едет это когда 7 и ниже секунд до 100.


Ну у меня основная причина, почему я хочу пятую Самару в своей жизни - это то что в гараже лежит почти собранный мотор сил так на 150. А то что мне приедет из Супер-Авто будет лишь заготовкой, и надо признать, при всех своих недостатках - довольно неплохой заготовкой.

Во-первых, они все еще с троссиковым газом, что для тюнинга - самый лучший вариант. А чтобы 8в перевести обратно на трос, нужно купить проводку, ЭБУ, ресивер, трос, дроссель - в общем потратить порядка 10к разом даже по оптовым ценам. Во-вторых, сразу стоит правильная подкапотная растяжка, правильная по длине подкапотная проводка, Приоро-балка и прочие мелкие вкусности. Так что в качестве заготовки - самое то. Стекла поменять и ПТФ поставить можно и самому, салон меня не интересует совершенно.
s010
Xpert ты хочешь затюнить 126 двиг от СА или выкинуть его и поставить свой? + у тебя есть маза со 150 сильным двигом ТО пройти?
Xpert
Выкинуть мотор от СА и поставить свой.

А чего там проходить? Машина не сборки АвтоВАЗА, соответственно какие ко мне вопросы? Я такую купил и точка. В моторе на 150 сил нет ничего такого необычного, там низ 80х133х82.5 основную роль играет. ТО она в стоке пройдет, дальше тут же перекидка контуров, другой ВУТ (все с нынешней снимется), тормоза 14-е (тоже, мне диски Алнас-Спорт больше понравились), ЗДТ, подвеска. И кататься.
Adelko
А ты мотор то дособрал получается? на драйве просто в бж не писал об этом.
Xpert
Нет еще. Втыкать все равно некуда. Только недавно микрощупы забрал из экзиста для укладки колена в блок, теперь озадачен поиском нормальных полуколец.
kazak1102
Xpert писал(а):

Только недавно микрощупы забрал из экзиста для укладки колена в блок,


Подробней об этом, если не трудно...??? Drinks or Beer
Xpert
kazak1102
Пожалуйста Smile
http://www.mehanika.ru/parts/proizvod_news/ks_polosa/
Буду с их помощью подбирать вкладыши, нужно определиться между 0,00 и 0,05 для каждого цилиндра.
kazak1102
Xpert писал(а):

Буду с их помощью подбирать вкладыши, нужно определиться между 0,00 и 0,05 для каждого цилиндра.


Как всё просто, оказывается... pst
Благодарю... Надо искать к предстоящему колхозингу... Drinks or Beer
raven_
Xpert
Ты уж определись, вкладыши или полукольца Smile
Xpert
kazak1102
Почитай
http://turbo-v.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1&start=0&sid=&view=print
http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=9917

raven_
Полукольца просто купить для начала, их у меня пока вообще нет.
А вот вкладыши подобрать аккуратненько.
kazak1102
Xpert писал(а):

kazak1102
Почитай


Лады... dns4 Drinks or Beer
raven_
Xpert писал(а):

А вот вкладыши подобрать аккуратненько.


Ещё небось блок с фальшголовкой и фальшкоробкой протачивал?
-=Worm=-
На счёт туманок, я когда брал была одна с заглушками, т.е. бери птф с очками под бампер НО и с песней )) Манагер тоже удивился как мне такой бампер достался ))
Adelko
А так же:

прикрутить бугеля, маслонасос, задний сальник при установленном имитаторе коленвала и торцануть поверхность в ноль - т.к. заводские блоки после затяжки - ровными поверхностями не блещут

плюс вывести аналогично в ноль постель коленвала

плюс отбалансировать коленвал + маховик

Ну и колено конечно должно иметь осевые биения в допусках

hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы