Страница 2 из 3
Ромег
Black Star писал(а):

думаю что патриарху часы подарил некто у кого этих часов до .... по имени вова.





а если его величеству пакет гашиша подарят тоже возьмет и будет пользовать? pst
Мr. Black Star
Его дело нет?
Ромег
Black Star писал(а):

Его дело нет?




нет.



есть такое понятие "публичная личность" со всеми ограничениями, которое оно позразумевает.
Remm
Tchuba писал(а):

сегодня по радио сити ФМ шел треп про то что патриарх кирилл хочет чтобы верующие платили десятину (пока по желанию). я так понял все трудней и трудней этим попцам покупать часы и заправлять эскалэйды.
видать в семинарии им напрочь отбили память о том, что ТРУ-священник не обременен роскошью, ходил пешком, мзду за вход в церковь не брал, свечи не продавал по цене ксенона (пилят, в церкви помню какая то бабушка просила ей свечку купить.., а это мудилло хочет десятиной пенсов обложить)

с РПЦ надо сделать три вещи:
1-отлучить от политики
2-церкви строить тока на подаяния, а не на бюджетное бабло (для примера-так сделано в турции - там мечети строят на то что есть, поэтому они там разнятся и размерами и убранством в зависимости от городка)
3-вернуть им налоги, убрать льготы и запретить вообще любую коммерцию кроме "крестики-свечки"
4-кирилла в ТУРМУ!



Теоретически +100500.
А практически, РПЦ - инструмент для управления частью народа. Поэтому все у них будет хорошо. И кирюха себе ещё не один брегет с майбахом прикупит.
Tony999io
Ромег писал(а):

есть такое понятие "публичная личность" со всеми ограничениями, которое оно позразумевает.


да перестань, я понимаю патриарха бы как скуратова засняли

а тут обычные часы

просто если для тебя это неподьемная сумма

то для бизнесмена сделавшего подарок

это копейки.
Varta
Ромег
Tony999io писал(а):

да перестань, я понимаю патриарха бы как скуратова засняли

а тут обычные часы

просто если для тебя это неподьемная сумма

то для бизнесмена сделавшего подарок

это копейки.




т.е. дали папусу бусы - он их и одел сразу? 63


я же привел пример с пакетом гашиша pst


в этом отнрошении Пу умнее - золотыми бентли народ не злит, а все больше нивами, а сколкьо она реальности покуй 63
Varta
Петушок запретил петушка facepalm

http://www.patriarchia.ru/data/2012/05/07/1236772941/2(4)VSN_5270.jpg

Внимание на мужика сзади патриарха hehe
Шилов
Tony999io писал(а):

когда я проектировал храм владыке подарили новый мерседес вито для поездок.



он этот мерс не пожертвовал на храм? или подарки нельзя жертвовать? hehe
Ромег
ТИМУP


тима, ты живой bboyan Pardon Drinks or Beer Razz
Шилов
Remm писал(а):

Tchuba писал(а): сегодня по радио сити ФМ шел треп про то что патриарх кирилл хочет чтобы верующие платили десятину (пока по желанию).



а когда решат принудительно, то всех принудительно в верующие запишут?
Шилов
Ромег писал(а):

ТИМУP


тима, ты живой bboyan Pardon Drinks or Beer Razz



Да уж почти неделю hehe пьянство частично даже на пользу пошло hehe

Последний раз редактировалось: Шилов (11 Май 2012 13:17), всего редактировалось 1 раз
Ромег
ТИМУP писал(а):

пьянство частично на пользу пошло




ну-ка по-подробнее pst
air50
ТИМУP писал(а):


а когда решат принудительно, то всех принудительно в верующие запишут?


Именно так и будет.
Как до 1917 года было.
Верующий ты или нет-не ибет ни разу....10% отдай РПЦ- и свободен.

gpn
Шилов
Ромег писал(а):

ТИМУP писал(а): пьянство частично на пользу пошло





ну-ка по-подробнее



усох на 5 кило
Ромег
ТИМУP писал(а):

усох на 5 кило




терь спацмен? pst по факту это вода - она вернется cry
Tchuba
ТИМУP писал(а):

Remm писал(а):

Tchuba писал(а): сегодня по радио сити ФМ шел треп про то что патриарх кирилл хочет чтобы верующие платили десятину (пока по желанию).



а когда решат принудительно, то всех принудительно в верующие запишут?



в германии вроде как дядька платил чето 40 евро в мес принудительно. потом сходил в католическую церковь или кудато там и взял справку что "больше не верует" и налог сняли. так что запросто и у нас включат в обязаловку. как то надо золотые бусы с крестами покупать и монашкам квартиры на набережной
dmitr033
О десятине. На самом деле это правильно, поскольку в России как бы 80% православных, 5% бывают в церкви регулярно, 2% регулярно причащаются, 0,1% жертвуют десятину. Как было раньше - член ВЛКСМ - плати взносы, нет - не примазывайся. Кстати до 17 года никто десятину в принудительном порядке не собирал, а вот регулярное причастие нужно было подтверждать, однако и вероисповедание было зафиксировано в паспорте.

По поводу мерседес Вита - отличная недорогая машина когда нужно много и с относительным комфортом ездить, ни разу не престижная.

По поводу "золотого петушка", указанное режиссерское видение одело там половину народа на сцене в поповские одеяния, вовсю используется православный крест, причем все это в уничижительном виде. ИМХО - режиссеру набить морду и запретить ставить спектакли. Совсем недавно был скандал по поводу спектакля Ромео и Джульета, там режиссерская находка заключалась в том, что Ромео по ходу дела трахает Джульету на рояле. Причем 18+ никто на билетах не писал. Все эти художники от слова худо, ничего кроме эпатажа выдумать не могут, пора этот бардак вернуть в рамки приличий.
Шилов
Ромег писал(а):

ТИМУP писал(а):

усох на 5 кило




терь спацмен? pst по факту это вода - она вернется cry



по идее ее тогда только прибыть должно было с учетом выпитого hehe
Otto Frija
dmitr033 писал(а):

О десятине. На самом деле это правильно, поскольку в России как бы 80% православных, ...


dmitr033, не верьте им, это атеисты с мусульманами так троллили. 80% русских и то хрен найдешь, а уж православных - брехня 100%.
air50
dmitr033 писал(а):

в России как бы 80% православных,.


Это ваше ЛИЧНОЕ мнение или научный факт?
Если факт,то приведите ,пожалуйста,ссылку на научное исследование,подтверждающее эту цифру.
В противном случае-"НЕ ВЕРЮ!!!"(С)
Smile
Ромег
ТИМУP писал(а):

по идее ее тогда только прибыть должно было с учетом выпитого




не, любой алкоголь это РЕгидрант...т.е. он связывает и уносит воду из организма.....поэтому НАпица пивом нельзя bboyan
dmitr033
2 Otto Frija, air50 Ссылку на исследование я дать не могу, просто под рукой нет, но речь идет о самоидентификации, скажем я считаю себя православным, и таких как я 80%, это скорее не "православие", а самоидентификация. Истинно православные это те 0.1% кои реально живут в приходе, посещают церковь несколько раз в неделю, и раз в неделю причащаются, и естественно вносят туда десятину, все остальные в разной степени "не то".
kawasaki
Tony999io писал(а):

они кстати на своих плечах 2м дет дома содержут и приют


ты хотел сказать на пожертвованиях, впрочем для них они и есть "свои"
Mihalych78
КАРАСЬ писал(а):

Особенно ржачно крестопузые Пушкина ремейкнули:



ой пляяяяяяяяяяяяя
http://www.klgd.ru/city/history/pregol/pr1_6.php
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы