Страница 7 из 14
BlackCat
SDRIVER писал(а):

А гринкарту выигратть чтоб в США свалить вообще реально?


Реально, только это полдела. Кроме того, что выиграть GC надо еще соответствовать требованиям - знание языка, средства на счету, образование. Короче говоря, с нулевым английским, без высшего образования и без денег, даже выигрывшего в лотерею, все равно не пустят.
кеды глухаря
Перец писал(а):

Мое мнение простое - фапают на заграницу в большинстве своем неудачники, которые думают и даже не скрывают своего желания нирена не делать, а жить на пособие или думают, что за обезьянью примитивную работу им там будут платить аццкие деньги, чего в общем то в своих постах и не скрывают.


у меня из знакомых, кто реально занимается вопросом получения вида на жительство- шеф (хз с каким доходом, машину за 3-4 ляма купить для него - всё равно что для меня джинсы, что он и делает раз в год-полтора), через прибалтику вопрос решает, владелец производства - по немецкой линии, директор конторы, занимающейся телекоммуникациями - уже съехал в чехию, распродав в рашке всё, ну и ещё один красками занимается, работает во франции, вид на жительство туда имеет, свой дом под парижем, гражданство рашкинское, но здесь находится от силы два-три месяца в году, искл. по бизнесу. так что люди сваливают (или готовят место) не от нищебродия и нежелания работать, это просто смешно, а потому что максимум что можно делать в раше- это деньги, а жить тут нельзя. а бездельникам и дармоедам там делать особо нечего (хотя с голоду не помрут), они при определённых качествах как раз в рашке могут пристроиться неплохо.
Adaptechnic™
Перец писал(а):

т.к. 90% покупателей из России, есть чем гордиться


ага - больше ворья на душу населения Razz
Alex-vs-VAZ
BlackCat писал(а):

SDRIVER писал(а):

А гринкарту выигратть чтоб в США свалить вообще реально?


Реально, только это полдела. Кроме того, что выиграть GC надо еще соответствовать требованиям - знание языка, средства на счету, образование. Короче говоря, с нулевым английским, без высшего образования и без денег, даже выигрывшего в лотерею, все равно не пустят.



абсолютно неверно. с 0-м английским и без ВО 99% что пустят. главное правильно доки оформить, мед комиссию пройти и в посольстве паинькой быть.
SDRIVER
BlackCat писал(а):

SDRIVER писал(а):

А гринкарту выигратть чтоб в США свалить вообще реально?


Реально, только это полдела. Кроме того, что выиграть GC надо еще соответствовать требованиям - знание языка, средства на счету, образование. Короче говоря, с нулевым английским, без высшего образования и без денег, даже выигрывшего в лотерею, все равно не пустят.


Высшее образование есть, деньги есть английский только надо подучить
Перец
BlackCat писал(а):

SDRIVER писал(а):

А гринкарту выигратть чтоб в США свалить вообще реально?


Реально, только это полдела. Кроме того, что выиграть GC надо еще соответствовать требованиям - знание языка, средства на счету, образование. Короче говоря, с нулевым английским, без высшего образования и без денег, даже выигрывшего в лотерею, все равно не пустят.



Да там шансы единичные, вот тут расписано что это такое

http://ru.wikipedia.org/wiki/Диверсификационная_лотерея
SClaus
Adaptechnic писал(а):

Перец писал(а):

т.к. 90% покупателей из России, есть чем гордиться


ага - больше ворья на душу населения Razz



И все во власть метят.
кеды глухаря
Перец писал(а):

так масштабы другие,


да, КЭП - масштабы коррупции другие facepalm
Ромег
Перец писал(а):

Да там шансы единичные





но тем не менее для кого-то шанс.....у меня дальняя знакомая - выиграла грин-карту.....переехала без раздумий.....назад, что удивительно, не просится......
Перец
кеды глухаря писал(а):


у меня из знакомых



Х/З у меня тоже полно таких знакомых, только что то никто не спешит валить, недвигу за бугром покупают, но больше от того, что деньги девать некуда, либо к пенсии готовятся.
Ромег
Перец писал(а):

только что то никто не спешит валить





ну значит из тех, кому нравится "мочиться мимо золотого унитаза"....в раисе оно проще.....в дойчланде струю заставят направлять метко bboyan
BlackCat
Alex-vs-VAZ писал(а):

абсолютно неверно. с 0-м английским и без ВО 99% что пустят. главное правильно доки оформить, мед комиссию пройти и в посольстве паинькой быть.


Ага, расскажи мне сказочку на ночь. Речь идет не о туристической визе, а ВНЖ. Нахрена им нужен потенциальный велфоровщик?

SDRIVER писал(а):

Высшее образование есть, деньги есть английский только надо подучить


А зачем тогда GCL? Не ну не помешает конечно. Но если есть серьезные намерения и все равно куда, то квадратно-гнездовым методом, сдаешь доки в Канаду, Австралию, ну и GCL для подстраховки. Лет через 5 где-ть выстрелит.
Alex-vs-VAZ
BlackCat писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

абсолютно неверно. с 0-м английским и без ВО 99% что пустят. главное правильно доки оформить, мед комиссию пройти и в посольстве паинькой быть.


Ага, расскажи мне сказочку на ночь. Речь идет не о туристической визе, а ВНЖ. Нахрена им нужен потенциальный велфоровщик?

SDRIVER писал(а):

Высшее образование есть, деньги есть английский только надо подучить


А зачем тогда GCL? Не ну не помешает конечно. Но если есть серьезные намерения и все равно куда, то квадратно-гнездовым методом, сдаешь доки в Канаду, Австралию, ну и GCL для подстраховки. Лет через 5 где-ть выстрелит.



не путай ВНЖ и ГК там разный подход.
кеды глухаря
Перец писал(а):

Х/З у меня тоже полно таких знакомых, только что то никто не спешит валить,


так ты ж недавно в чинушах, погоди появятся и знакомые повыше, вон у медвепутов и министров уже всё подготовлено, они все как только в отставку- валят из рашы, пользуются благами цивилизации на сворованное бабло и пишут спокойно мемуары, не дураки же 63
SDRIVER
BlackCat писал(а):

А зачем тогда GCL? Не ну не помешает конечно. Но если есть серьезные намерения и все равно куда, то квадратно-гнездовым методом, сдаешь доки в Канаду, Австралию, ну и GCL для подстраховки. Лет через 5 где-ть выстрелит.


А какие сайты на эту тему почитать?
BlackCat
Перец писал(а):

Да там шансы единичные, вот тут расписано что это такое


Я и без вики прекрасно знаю, что такое GLC. В штаты гораздо проще уехать по H1/L1 (рабочие визы).
Alex-vs-VAZ
BlackCat писал(а):

Перец писал(а):

Да там шансы единичные, вот тут расписано что это такое


Я и без вики прекрасно знаю, что такое GLC. В штаты гораздо проще уехать по H1/L1 (рабочие визы).



ага айтишнику, например, или врачу. но никак не инженеру-строителю.
Перец
кеды глухаря писал(а):


пишут спокойно мемуары, не дураки же 63



всему свое время

Pardon
BlackCat
SDRIVER писал(а):

А какие сайты на эту тему почитать?


Австралия - http://www.oztrovok.org/threads.asp
Канада - http://russiancanada.com/
Новая Зеландия - http://www.newzealandexpress.com/nzforum/

Только честно говоря, я бы выбрал страну куда хочется ехать и ее бы долбил целенаправлено. Ехать абы куда, что бы уехать не очень хорошая идея ИМХО. С точки зрения климата и менталитета (в хорошем смысле) ближе всего к РФ - Канада. НЗ - большая деревня, комфортная если дождливый климат и практически отстутвующие зима и лето не смущают. Австралия - та же деревня как и НЗ, только побольше, но там жарко (если в Тасмании не жить конечно). Еще в Австралии всяких гадов полно ядовитых, чего у нас и в Канаде нету.
BlackCat
Alex-vs-VAZ писал(а):

ага айтишнику, например, или врачу. но никак не инженеру-строителю.


Если не можешь уехать по рабочей визе, то нафига вообще ехать? Что там делать? На пособии сидеть?
Alex-vs-VAZ
Канада Good смотрел список специальностей по Н1: повора, менегеры, врачи...
Перец
BlackCat писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ага айтишнику, например, или врачу. но никак не инженеру-строителю.


Если не можешь уехать по рабочей визе, то нафига вообще ехать? Что там делать? На пособии сидеть?



видишь ли все хотят уехать, никуя не делать и за это много получать, думаю там не дураки сидят и таких особо не ждут Razz

наверняка есть список специальностей, востребованных в тех или иных странах, наверняка миграционная политика направлена не на то, что бы тупо набрать народ, а оттобрать только тех, кто принесет какую то пользу стране, а не будет проедать ее ресурсы.
DerDen
вообще желание уехать с родины в чужую страну говорит о глубоком духовном и психологическом кризисе человека, даже не побоюсь этого слова о болезни..
Alex-vs-VAZ
BlackCat писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ага айтишнику, например, или врачу. но никак не инженеру-строителю.


Если не можешь уехать по рабочей визе, то нафига вообще ехать? Что там делать? На пособии сидеть?



не на пособии. сначала учить язык и работать на "немой" работе. потом получить образование ну и тд. есно не с нулем в кармане я поеду.
Ромег
Перец писал(а):

видишь ли все хотят уехать, нифига не делать и за это много получать, думаю там не дураки сидят и таких особо не ждут




откуда сия ошибочная мысль? как показывает практика - уезжают хорошие спецы.....и опять же не за бабками.....
Denis_N писал(а):

вообще желание уехать с родины в чужую страну говорит о глубоком духовном и психологическом кризисе человека, даже не побоюсь этого слова о болезни..




или ты просто ошибаешься pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы