Страница 2 из 14
aai
Юрий Деточкин писал(а):

Но что делать,когда иногородние русские,работают локтями в обеспечении места под солнцем.?
что обидно,очень часто вижу,что все средства хороши и хамство,стучат частенько.

Что делать, что делать?! Сухари сушить! Рости профессионально, не зевать, не подставляться, если внутренние установки позваляют, то можешь тоже поработать локтями.
Не замечал, что бы хамство сильно помогало в обеспечении места под солнцем, а что до "стучат": ну если ты там нажрался и вместо работы рассольничком отпивался, к примеру, или контору родную нае...л, то, IMHO, кто ж тебе виноват?! Сам себе злобный Буратин!

Трудовые ресурсы должны использоваться там, где они востребованы. Тот простой факт, что люди едут в Москву и, несмотря на высокую арендную плату жилья и прочие неудобства, связанные с переездом на новое место жительства, находят себе место, говорит сам за себя - трудовые ресурсы нужны именно здесь и тот, кому это не нравится, может пиз...ть в тот же Урюпинск. Любые попытки привязать людей к какой-либо местности выглядят, по меньшей мере, нелепо(всеравно что требовать использовать нефть только где-нибудь в Тюмени, а ВАЗопродукцию только в Тальятти). Ровно также выглядят попытки получения каких-либо привелегий(например, права жить и работать в Москве) на основании факта своего рождения в том или ином месте.
Саша_
aai писал(а):

кому это не нравится, может пиз...ть в тот же Урюпинск.

Ровно также выглядят попытки получения каких-либо привелегий(например, права жить и работать в Москве) на основании факта своего рождения в том или ином месте.



Я тебе как питерец скажу, что ты в корне не прав.
Рассуждаешь как Собчак (тот самый пустозвон, что у нас губернатором был. У которого дочь еще известная шлюха).
Собчак когда-то сказал пенсионерам, которые жаловались на маленькие пенсии и невозможность оплачивать коммунальные услуги:
"Не можете оплачивать квартиры? Тогда уезжайте отсюда."
Он сказал это людям, с рождения жившим в Ленинграде, блокадникам, ветеранам войны.
Хорошо, что подонок подох давно, чище воздух стал.
aai
Саша_ писал(а):

Я тебе как питерец скажу, что ты в корне не прав.
Рассуждаешь как Собчак (тот самый пустозвон, что у нас губернатором был. У которого дочь еще известная шлюха).
Собчак когда-то сказал пенсионерам, которые жаловались на маленькие пенсии и невозможность оплачивать коммунальные услуги:
"Не можете оплачивать квартиры? Тогда уезжайте отсюда."
Он сказал это людям, с рождения жившим в Ленинграде, блокадникам, ветеранам войны.
Хорошо, что подонок подох давно, чище воздух стал.

Решил на эмоции подавить. Very Happy Хорошо, давай поиграем на твоем поле, отмечу лишь, что по-существу, возражений я в твоем посте не увидел.
Почему с "рождения жившие в Ленинграде, блокадники, ветераны войны" должный получать больше(а льготы на оплату жилья, в частности, это доп.доход), чем ветеран войны, воевавший с 1941 по 1945, и под Ленинградом и под Москвой, из деревни Гавнюкино Урюпинской области?!
А главный вопрос, меж тем, совсем другой: почему при приеме на работу в Москве, например, человек родившийся в Москве-же должен иметь преимущество над человеком родившемся в Гавнюкино?!
Raven 78
Саша_, это не значит, что коренным жителям положены льготы и расширеные гражданские права. При чем здесь ветераны войны, труда и блокадники? Эти люди заслужили достойные пенсии, льготы (другой вопрос, сколько денег на это выделяет государство), но не тем, что прожили на одном месте тридцать лет и три года.
Holz
Я виноват что-ли, что в Москве родился. Москвичи заложники в своем городе, безработица среди коренных охуенная. Зачем, спрашивается,
перепахивать уже вспаханное поле. Строители дешевые из СНГ сюда едут нахуя спрашивается, они что не знают что лишние будут и неумеют нихуя. А предложить могут только ДЕШЕВЫЕ рабочие руки, причем кривые. Город уже переселен. Дышать невозможно. В метро просто жопа. Пробки многочасовые. Это по вашему нормально? Озлобленность среди людей переходит все границы. В неоднородном обществе порядка не будет, не будет и мира. Общество должно себя регулировать, иначе пиздец. Сейчас в Москве уже невозможно понять кто есть кто. Такой мегаполис опасен для человека. Его все ненавидят, а за что меня ненавидеть-москвича. Я всю жизнь пашу как папа Карло. Живу в говне,на очереди на квартиру стою с 86 года, и никаких перспектив. А беженцам дают из карабаха из чечни Мы вчетвером на 18 метрах живем. Дочь на выдане. Сыну 17.При другом раскладе я бы уже получил квартиру. Купить тоже не могу. Все задолбался писать. Голосовать буду за Рогозина :cool: :cool:
Саша_
А знаете, почему в Европу, в частности Скандинавию, эмигрировать очень сложно?
Потому что там хотят сохранить этнос, традиции и т.д.
Да распиздят и засрут все урюки разные, если пускать кого попало, если по-простому.
Здесь примерно то же. Москвичи хотели сохранить свою культуру. К сожалению, это уже невозможно. Потому что коренных москвичей (кстати, я общаюсь с такими, очень приятные люди) осталось по моим прикидкам 20%.

(Я тоже работаю в Москве, кстати, будучи уроженцем Ленинграда. Very Happy )

Москвичи для меня - это например, Владимир Высоцкий, Юрий Визбор, Трофим.

Последний раз редактировалось: Саша_ (02 Октября 2005 14:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Саша_
holzmaster писал(а):

Я виноват что-ли, что в Москве родился. Москвичи заложники в своем городе, безработица среди коренных охуенная. Зачем, спрашивается,
перепахивать уже вспаханное поле. Строители дешевые из СНГ сюда едут нахуя спрашивается, они что не знают что лишние будут и неумеют нихуя. А предложить могут только ДЕШЕВЫЕ рабочие руки, причем кривые. Город уже переселен. Дышать невозможно. В метро просто жопа. Пробки многочасовые. Это по вашему нормально? Озлобленность среди людей переходит все границы. В неоднородном обществе порядка не будет, не будет и мира. Общество должно себя регулировать, иначе пиздец. Сейчас в Москве уже невозможно понять кто есть кто. Такой мегаполис опасен для человека. Его все ненавидят, а за что меня ненавидеть-москвича. Я всю жизнь пашу как папа Карло. Живу в говне,на очереди на квартиру стою с 86 года, и никаких перспектив. А беженцам дают из карабаха из чечни Мы вчетвером на 18 метрах живем. Дочь на выдане. Сыну 17.При другом раскладе я бы уже получил квартиру. Купить тоже не могу. Все задолбался писать. Голосовать буду за Рогозина :cool: :cool:



Абсолютно согласен.
Ааи, Равен78, этого ответа вам достаточно? По моему, доходчиво.
Ну, давайте еще негров в Москву переселим, таждиков, узбеков. Они будут очень рады. Я уверяю.
Вы все еще за равные права и за мир во всем мире?
aai
holzmaster писал(а):

Я виноват что-ли, что в Москве родился. Москвичи заложники в своем городе, безработица среди коренных охуенная.

Нет, не виноват, но Москва не является собственностью москвичей.
holzmaster писал(а):

Зачем, спрашивается, перепахивать уже вспаханное поле. Строители дешевые из СНГ сюда едут нахуя спрашивается, они что не знают что лишние будут и неумеют нихуя. А предложить могут только ДЕШЕВЫЕ рабочие руки, причем кривые. Город уже переселен.

Очевидно, существует спрос на "дешевые и кривые"(ведь что примечательно - едут и лишними не оказываются), а на Ваши прямые и дорогие - нет(то ли прямизны недостает, то ли цена слишком высока).
holzmaster писал(а):

Дышать невозможно. В метро просто жопа. Пробки многочасовые. Это по вашему нормально? Озлобленность среди людей переходит все границы. В неоднородном обществе порядка не будет, не будет и мира. Общество должно себя регулировать, иначе пиздец. Сейчас в Москве уже невозможно понять кто есть кто. Такой мегаполис опасен для человека. Его все ненавидят, а за что меня ненавидеть-москвича. Я всю жизнь пашу как папа Карло. Живу в говне,на очереди на квартиру стою с 86 года, и никаких перспектив. А беженцам дают из карабаха из чечни Мы вчетвером на 18 метрах живем. Дочь на выдане. Сыну 17.При другом раскладе я бы уже получил квартиру. Купить тоже не могу. Все задолбался писать. Голосовать буду за Рогозина :cool: :cool:

Продайте свои 18 метров и купите дом в Гавнюкино: воздух чистейший, метро вообще нет, пробки тоже отсуствуют, а люди душевные какие - сказка!!! Если Вам так плохо, то что Вас в Москве-то держит?!
Raven 78
Саша_, перечитайте мой пост на предыдущей странице (для 6600).
Отдельно спрошу - какой выход вы видите для Москвы в сложившейся ситуации?
На мой взгляд, варианта два.
Оптимальный - стимулировать миграцию в плохо освоеные районы страны. В столице уже по головам друг у друга ходят, а на моем родном Дальнем Востоке россиян все меньше и меньше остается. Почему? А у нас обратная сторона медали - тарифы на энергоносители высокие, промышленность в основном на боку валяется, жилья строят мало и цены на него постоянно растут, зарплаты у людей не очень высокие. Морепродукты - в Японию (под метелку), лес и металл - в Китай.
И таких регионов с кучей проблем, зачастую неразрешимых местной властью, хватает. А прикиньте, если правительство создаст выгодные условия для жизни и работы в таких "Мухосрансках"? Недорогое и качественное жилье, развитая инфраструктура, высокие зарплаты, льготы, хорошая экология - вот чем можно соблазнить многих.
Второй вариант - "выдавливание" из Москвы "инородцев". Здесь и жесткий фэйс-контроль со стороны правоохранительных органов с многочисленными "перегибами на местах", и обязательная прописка (пофиг, что незаконная), получить которую сложнее, чем американскую "грин-карту". Создание многочисленных "управляемых" банд скинхедов (см. ветку "Скинхеды?!!" на этом форуме). Разжигание межнациональной розни среди населения. Короче, сделать так, чтобы у "черномазых" и "колхозников" под ногами земля горела.
Судя по темам на этом сайте (прочитал "Чуть не ударил 16-летнего", или что-то в этом роде - вообще атас!), москвичам больше по душе второй вариант. Если так, то скорее всего России недолго существовать осталось. Sad
Bucha66
Knife писал(а):

Москва вообще стонет под гнётом жадных, завистливых и ущербных колхозников!
А кто, этих вонючих колхозников сюда позвал? Страшная, бесперспективная, голодная и отсталая жизнь! Та "жизнь", которую устроили пидрасы и педофилы, сидящие на своих высоких постах в правительстве! Это те упыри, которые пользуясь безисходностью "жизни" за кольцом, пользуют этих колхозников как рабов, платя им гроши и набивая разницей карманы. Но это ещё не предел наглости!
Мало того.... Они ещё ставят рабов-колхозников в пример Москвичам!
Мол, смотрите, пашут за спасибо и не жужжат, а вы мол за эти гроши - артачитесь! Типа обленились, зажирели....
А Москвичи и рады бы заработать, так ведь не платят достойно, а уподоблять себя колхозникам, кому охота!?
А поработать с колхозниками мне довелось прилично, это постоянные подставы, кляузы, волчий взгляд, попытки опустить, только потому что я Москвич! Да и мест то, без колхозников, уже не найдешь, а значит всегда на чеку! И так работа не в кайф, так ещё и напряги...
Да и на эти гроши, в Москве один то не проживёшь, а если семья!?
А дорожающая жизнь с каждым днём, проезд, жратва, бензин, кварплата...
Вот и ходят по Москве, эти завистливые, мстительные твари по неволи, глядя на дорогие витрины, машины, женщин, дома, предметы Hi Tech'а.
Прикидывая, сколько им надо в"ёбывать, чтоб купить хотябы "чухонский" телефон, а ведь тариф тоже оплачивать надо! А хочеться всё и сразу!
И неокрепший и неустоявшийся мозг, ищет лёгкие пути блага, толкая колхозников на приступление. Мотивируя только одним: от этих зажравшихся Москвичей, не убудет! И им плевать, что возможно тот же Москвич, как и эти же колхозники, в"ёбывает не по детски, только для того, чтоб как и теже колхозники, просто выжить, в этом безумном мире.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55095&highlight=

.




Работать надо! а не водить е*алом по сторонам, тогда и платить будут нормально и иногородние не помеха.. (сам москвич)
Bucha66
В тему...-
Я раньше думал, что хроническая усталость у меня является следствием загрящзнения окружающей среды, недостатка витаминиов, высокого уровня холестирина в крови, шума, издаваемого соседями, необходимосью рано вставать на работу по утрам - короче, всего того, что заставляет нас задать самим себе вопрос, стоит ли вообще жизнь того, чтобы её прожить. Но оказалось, что основная причина кроется в другом. Население нашей страны составляет 145 миллионов человек, из них: 48 миллионов пенсионеров, 60 миллионов студентов и школьников, 9 183 000 безработных, 1 296 000 цыган. Из оставшихся 26 521 000 человек: 13 450 составляют депутаты и госслужащие, 5 миллионов - военные, 3 977 368 - нелегальные эмигранты. 2 266 084 человека в настоящее время госпитализированы, 1 827 546 пребывают в местах не столь отдалённых. Так что работать остаётся только двоим - тебе и мне. И вот ты сейчас сидишь и читаешь эти дурацкие анекдоты, В ТО ВРЕМЯ КАК Я ЗА ТЕБЯ РАБОТАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kar
Тут радует уже сама постановка вопроса Москва vs Немосква...
Мерзость
Юрий Деточкин писал(а):

Raven 78 писал(а):

Юрий Деточкин, а что именно вам кажется не справедливым? На мой взгляд, Мерзость вполне здраво прокомментировал(а) ваш крик души.
От себя лично еще могу посоветовать переселиться в необжитый уголок нашей Родины и основать там Нью-Москву по своим правилам. Very Happy



Вот она психология приезжего-покорителя,приезжайте,Вас уже ждут.


Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам! (с)
Это не я
Я понимаю чувства москвичей: едут в Москву работать, скажем так, не лучший народ. Но жаль, что москвичам не приходит в голову задать простой вопрос: а где же ЛУЧШИЕ?

Ответ: лучшие
а) устраиваются хорошо на родине.
б) едут на Запад, минуя Москву.

У них -- лучших -- НЕТ МОТИВА ЕХАТЬ В МОСКВУ. Потому что там их ждёт милицейское скотство и ничтожный выигрыш в деньгах.

Пример. Квалифицированный программитст во ЛЬвое реально может получить $500. Сколько ему предложит Москва? Реально -- $1200. Из которых долларов 500 нужно отдать за квартиру. То есть РЕАЛЬНО -- прибавка 200 за то, чтобы слушать "А ну, Хохляндия, выворачивай карманы!". Нафиг надо?

Кстати, отзыв о Москве профессионала, востребованного на Западе, читайте:
http://www.lebed.com/2002/art2785.htm

Вывод: на месте москвичей я бы желал, чтоб поток неквалифицированных строителей был бы разбавлени потоком высококвалифицированных специалистов. Это возможно, если урезонить о3,14зденевширх от безнаказанности ментов и научиться платить хорошие деньги профессионалам.
Саша_
Это не я писал(а):

за то, чтобы слушать "А ну, Хохляндия, выворачивай карманы!". Нафиг надо?



Что действительно так со славянами разговаривают? Confused
Вообще, мусорня ебанулась.

Кстати, меня всю жизнь мучит вопрос. Почему за 3 года жизни в Москве, без всякой регистрации, естественно, меня остановили для проверки документов только один раз на перроне Ленинградского вокзала. И то никаких дурацких вопросов насчет регистрации не возникло. Глянули паспорт и все.

В Петербурге не останавливали за всю жизнь ни разу. Никогда документов при себе даже и не носил.
Мерзость
Это не я, а можно поинтересоваться предпосылками этого вывода насчет не лучшего народа, который едет в столицу?

Если они устраиваются и живут лучше, чем коренные...
Это что, вы теорию Дарвина о естественном отборе отменяете? Laughing
Это не я
Мерзость писал(а):

Это не я, а можно поинтересоваться предпосылками этого вывода насчет не лучшего народа, который едет в столицу?



14-летние наблюдения, чтение хороших статей, посвящённых этой проблеме, беседы с жителями Москвы.

Мерзость писал(а):

Если они устраиваются и живут лучше, чем коренные...



Что, все? Не смешите.

Мерзость писал(а):


Это что, вы теорию Дарвина о естественном отборе отменяете? Laughing



Демагогия.
Мерзость
Laughing Laughing Laughing
Вы меня радуете.
Это не я
Саша_ писал(а):


Кстати, меня всю жизнь мучит вопрос. Почему за 3 года жизни в Москве, без всякой регистрации, естественно, меня остановили для проверки документов только один раз на перроне Ленинградского вокзала. И то никаких дурацких вопросов насчет регистрации не возникло. Глянули паспорт и все.



Охотно отвечу.

Они не считают Вас перспективным клиентом. В этом у них выработаенный профессионализм. Это их работа -- выявлять тех, кого можно поставить на бабки. У которых они есть, и который их легко отдаст. Они этим живут, как Вы -- совими профессиональными навыками.

Вам, видимо, посчастливилось не отличаться от москвича и иметь солидный вид. И, возможно, жить в центре (они орудуют больше по окраинам) Поздравляю.
У меня это тоже удалось, но из-за азиатской внешности раза два в месяц попадал на 100 рублей.
Саша_
Это не я писал(а):

Саша_ писал(а):


Кстати, меня всю жизнь мучит вопрос. Почему за 3 года жизни в Москве, без всякой регистрации, естественно, меня остановили для проверки документов только один раз на перроне Ленинградского вокзала. И то никаких дурацких вопросов насчет регистрации не возникло. Глянули паспорт и все.



Охотно отвечу.

Они не считают Вас перспективным клиентом. В этом у них выработаенный профессионализм. Это их работа -- выявлять тех, кого можно поставить на бабки. У которых они есть, и который их легко отдаст. Они этим живут, как Вы -- совими профессиональными навыками.

Вам, видимо, посчастливилось не отличаться от москвича и иметь солидный вид. И, возможно, жить в центре (они орудуют больше по окраинам) Поздравляю.
У меня это тоже удалось, но из-за азиатской внешности раза два в месяц попадал на 100 рублей.



Вид у меня не солидный, скорее спортивный. Внешность славянская, волосы - светлые.
А деньги с меня (еврея) получить очень сложно, в этом ты прав. Я - человек упертый, скорее поеду с ними на 3 часа для "установления личности".
К тому же у меня машина. Если остановят, даже без нее, я скажу, что только приехал, гуляю по городу без машины.
Никакие билеты и чеки с заправок я иметь не обязан. Пускай доказывают, что это не так.
GEN?
Это не я писал(а):

...У меня это тоже удалось, но из-за азиатской внешности раза два в месяц попадал на 100 рублей.


Да нунах... всех русифицированных хохлов с азиатской мордой и прочих жидов - ф топку.
И станет Москва чистым, просторным и приличным городом...
Мерзость
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

...У меня это тоже удалось, но из-за азиатской внешности раза два в месяц попадал на 100 рублей.


Да нунах... всех русифицированных хохлов с азиатской мордой и прочих жидов - ф топку.
И станет Москва чистым, просторным и приличным городом...


блин, это заразно, оказывается Laughing
GEN?
Мерзость писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

...У меня это тоже удалось, но из-за азиатской внешности раза два в месяц попадал на 100 рублей.


Да нунах... всех русифицированных хохлов с азиатской мордой и прочих жидов - ф топку.
И станет Москва чистым, просторным и приличным городом...


блин, это заразно, оказывается Laughing


Гы? идея жесткого ограничения числа жителей Москвы и борьба за чистоту арийской расы просто витает в воздухе?
Мерзость
респиратор (а в сложных случаях - противогаз) - это ответ на ваши вопросы.
не, ну канешна, можно и презерватив ... Laughing Laughing Laughing
GEN?
Мерзость писал(а):

респиратор (а в сложных случаях - противогаз) - это ответ на ваши вопросы.
не, ну канешна, можно и презерватив ... Laughing Laughing Laughing


Газенваген, Бобруйск и йад - много лучше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы