Страница 27 из 27

Можно ли считать верующих психически нормальными людьми?

  • Можно[ 63 ]57%
  • Нельзя[ 38 ]34%
  • Мой бог - приора[ 9 ]8%
Всего голосов: 110
Яков_Лещ
Denis_N писал(а):


Пересвет и Илья Муромец, которые были



Перес Овет и Элиягу Меир Омец они были. Pardon
Adaptechnic™
НЕЛИХАЧ писал(а):

вода-мокрая


это субъективное тактильное ощущение. Это понимают практически все supercool
НЕЛИХАЧ писал(а):

солнце-горячее


это понятие относительное - это понимают практически все supercool
НЕЛИХАЧ писал(а):

зло это не добро


про ложь (что есть зло) во благо знают практически все.
Про убить одного чтобы жили сто знают практически все supercool
НЕЛИХАЧ
не пытайся практически всех выставить несмышлёными supercool
DerDen
Яков_Лещ писал(а):

Denis_N писал(а):


Пересвет и Илья Муромец, которые были



Перес Овет и Элиягу Меир Омец они были. Pardon



пруфлинк?
НЕЛИХАЧ
Adaptechnic писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):

вода-мокрая


это субъективное тактильное ощущение. Это понимают практически все supercool
НЕЛИХАЧ писал(а):

солнце-горячее


это понятие относительное - это понимают практически все supercool
НЕЛИХАЧ писал(а):

зло это не добро


про ложь (что есть зло) во благо знают практически все.
Про убить одного чтобы жили сто знают практически все supercool
НЕЛИХАЧ
не пытайся практически всех выставить несмышлёными supercool


мокрое - это ярлык для ощущения.
на самом деле разновидностей ощущения жидкости (мокрой субстанции для ограниченных стереотипом семы слова "мокрое") - очень много, сколько ен берусь сказать
...
я и сам во многом еще да и останусь до конца дней своих - несмышленыш....за одну жизнь, да и за сотни всего не раскрыть
supercool
п.с. ответ - зачетный Good
DerDen
Adaptechnic писал(а):

про ложь (что есть зло) во благо знают практически все.


ты сам то знаешь?

Цитата:

Ложь во спасение

Традиционно под этими словами подразумевается ложь вполне допустимая — оправданная тем, что она якобы идет во благо обманываемому и такую ложь, как принято считать, разрешает и благословляет Библия.
Но эта крылатая фраза обязана своим рождением некорректному использованию библейского текста. В Библии нигде не говорится о «лжи во спасение», то есть лжи, которую можно понять и простить. В старославянском тексте Библии сказано (Ветхий завет, Псалтырь, псалом 32, ст. 17): «Ложь конь во спасение, во множестве же силы своея не спасется». Русский перевод этого стиха: «Ненадежен конь во спасение, не избавит великою силою своею».
Таким образом, здесь вообще не говорится ни о лжи, ни, тем более, ее оправдании. Речь идет только о том, что спасти человека может только один Бог, что и на коне человек не сможет ускакать от того, чему предписано случиться.
Смысл выражения: имеется в виду ложь (сознательное введение в заблуждение), которая, по замыслу солгавшего, должна стать благом для обманываемого человека, в отличие от правды, которая, как полагает «благонамеренный» обманщик, принесет вред.

Otto Frija
Denis_N писал(а):

Otto Frija писал(а):

Denis_N писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Неет, в интернете г@$но льётся, мразь всякая словесная


это все льется из вас, светочи демократии, на Православную церковь, Патриарха и верующих, я лишь говорю с вами на одном языке, а то многие местные "верующие" языки в жопу засунули и проходят мимо тем типа этой, созданной придурковатым кирюшей


Дык они первоистичники читали и соблюдают если не весь набор бредней оттуда, то большую часть. А РПЦ и Вы ес-сно, как обычно отказываетесь от учения Христа и его заповедей. Вон, чуть выше спалились в незнании Нагорной проповеди.
ЗЫ: Гнев - мой любимый грех. ROFL


опять демагогия.. и гордыня facepalm


Демагогия?
Вы ругались в адрес слов лично Иисуса Христа "Нагорная, 39: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;", богохульствуя, понося Спасителя и обзывая его еретиком, да до кучи еще и толстым еретиком.
Ну а гордыню мне идеология не возбраняет, так что мимо кассы.
DerDen
Otto Frija
про поносящих имя Бога лучше цитату дерни. Это не тот случай supercool
Яков_Лещ
Denis_N писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Denis_N писал(а):


Пересвет и Илья Муромец, которые были



Перес Овет и Элиягу Меир Омец они были. Pardon



пруфлинк?


Вы издеваетесь?

Они же ко всем встречным и поперечным обращались "Эй ты, гой еси!", так какого же ещё рожна Вам надо?

Я понимаю, что Илья - это такое древнеправославное и церковнославянское имя, а "гой" тогда что, православное обращение к ближнему? Smile
Otto Frija
Denis_N писал(а):

Otto Frija
про поносящих имя Бога лучше цитату дерни. Это не тот случай supercool


Ну как же не тот, когда Вы слова Христа предполагали сказанными Толстым и 100%-й ересью? Тот самый.
Да, я шо-то не нашёл хде Ваш пруфлинк, (Вы шо-то пруфлинки сильно любите) про то, когда Христос Вам разрешал издеваться над божиим днём - шабатом? Как Яхве обязал Вас в шабат бездельничать - знаю. Как Христос это отменил - не знаю.
Да и таки когда диавол приказал Вам и РПЦ поклоняться идолам в сарях с золочеными крышами против прямого запрета обратно таки ж Троицы? Команды "отставить не изображать и не поклоняться" я шо-то от авторитетных источнков не слышал так, только отмазки бесноватых слуг сатаны, маскирующихся под христиан.
Adaptechnic™
Denis_N писал(а):

некорректному использованию библейского текста


клал я на тексты, знаешь ли.
Живу по совести, помогаю кому хочу (и могу), и вполне вероятно душа почище чем у многих "праведников", хотя не мне судить..
PS речь была про бытовое значение фразы, из жизни так сказать.
Яков_Лещ
Otto Frija, этим и отличается христианский иудаизм-лайт от иудаизма. Иудаизм - закон, а христианские фантазии - это же фантазии, которые можно как угодно туда-сюда, и ничего, гои лопают. Smile
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija, этим и отличается христианский иудаизм-лайт от иудаизма. Иудаизм - закон, а христианские фантазии - это же фантазии, которые можно как угодно туда-сюда, и ничего, гои лопают. Smile


Если б я нашего Ковбоя не видел, я б поверил. Но хасид из него никакой, и все его надежды были связаны как раз со специалистами по кашруту, которые правильным евреям таки разрешают класть с прибором на практически все 300+ заповедей, в связи с очевидной бредовостью. Так что иудеи устроились куда лучше - там всё гибко, будешь себя плохо вести - заставят городить микву и в ней по очереди со всем взводом мыться. Будешь верно понимать своё место, разрешат и на микву забить и думаю, свинки покушать если сильно захочется.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

иудеи устроились куда лучше - там всё гибко, будешь себя плохо вести - заставят городить микву и в ней по очереди со всем взводом мыться. Будешь верно понимать своё место, разрешат и на микву забить и думаю, свинки покушать если сильно захочется.



А вот это уже талмудический иудаизм, в котором превращение порося в карася - обычное дело. Smile
Varta
Otto Frija писал(а):


Демагогия?
Вы ругались в адрес слов лично Иисуса Христа "Нагорная, 39: А Я говощеку твою, обрати к нему и другую;",.



Это было бы некорректно (с) ЗАО РПЦ pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы